3 мая 2024, пятница, 13:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+14 +
???, 15:45, 28.09

Воруют.......

Ответить
-7 +
Chel, 15:48, 28.09

А что, уже октябрь наступил?

Ответить
+68 +
nrc, 16:01, 28.09

Мне как гражданину этой страны, нахер не нужны эти цыганские разборки. Всем очевидно, что игра идет в одни ворота.

Ответить
+118 +
не дурак., 16:03, 28.09

Экономическое "чудо" Лукашенко - это разлагающий труп социалистической "экономики".

Ответить
+65 +
не троль, 16:43, 28.09

"экономики" я бы не писал в ковычках. Все эти МАЗЫ БЕЛАЗЫ БЕЛКАЛИЙ БЕЛТРАНСГАЗ и другое это похеренное одним уродом достояние и флагманы республики, которые строили не одно десятилетие с 50х годов. А ржавеет всё быстро без заботы и ухода. Еще через 18 лет будут лишь воспоминания.

Ответить
+4 +
не дурак, 20:30, 28.09

не троль. "А ржавеет всё быстро без заботы и ухода" - Это и есть социалистическая " экономика" ( и только в кавычках)

Ответить
+2 +
леонид4624, 10:37, 29.09

не дурак--послушай--мне тут непонятен термин ==дефицит нефти++эта терминология говорит о дефиците мысли==тогда согласно заключению экспертов__выходит что в правительстве нет умных граждан и в дальнейшем всей эканомике каюк---тогда что стало с умными и куда они исчезли--непонятно---??????

Ответить
+21 +
nik_K, 16:12, 28.09

Gruzite neft' v tankeru iz Venesuelly, durni!

Ответить
+7 +
serega, 17:39, 28.09

best comment so far!

Ответить
+13 +
Немец, 18:39, 28.09

Танкер идет слишком медленно. - Самое время для Туркменбаши-Boeing, чтобы получить как можно больше из Венесуэлы до президентских выборов 7 октября.

Ответить
+14 +
111, 23:05, 28.09

Боингом возить нефть из Венесуэлы на НПЗ? Это будет новое слово в луканомике.

Ответить
+4 +
Немец, 0:43, 29.09

В принципе, я имел в виду не только нефть, но личные вещи Чавеса. Или вы думаете, что он будет жить на Кубе после выборов, с ежедневными отключениями электроэнергии и со спутниковый интернет за 7 долларов в час? Он же на Facebook! А в России его ожидает судебных приставов, чтобы получить все кредиты обратно.

Ответить
+2 +
геша, 0:47, 29.09

Дык Боинг жа бесперасадачный!

Ответить
+4 +
KитaиCС, 2:35, 29.09

можно и на верблюдах в бурдюках из эмиратов, вот такого точно нигде в мире ещЁ не было!

Ответить
+3 +
nik_K, 5:21, 29.09

Российские СМИ передали что таки уже ДА! Теперь уже и в Венессуэлле узнали... Так что нефть оттуда теперь только самолётами или подводными лодками... Или опять-таки, через российский трубопровод в танкер до Беларуси...

Идиоты конченые.....

Ответить
+11 +
???????????????????????????, 18:08, 28.09

ДЫК Я НЯПОНЯВ... УСЕ ПАСТАВЯТЬ СВАЕ ИНАМАРКИ НА ПРИКОЛ???????????????? БЯНЗИНЫ НЯБУДЯ?????

Ответить
+3 +
KитaиCС, 2:38, 29.09

мы поставим, они - НЕТ...

Ответить
+21 +
серега, 18:17, 28.09

ну и понятно...сколько воровали столько и будут(плановая луканомика.не попрешь),а т.к. поставки прикрыли.то да- Беларусь будет без нефти,всю разворуют без остатка.и виноватым плешивый назначит жадный русский народ,как обычно.Ждем октября.

Ответить
+16 +
backkcab, 18:47, 28.09

а кабута сичас у нас избытаг нефципратуктафф
можэт, разви што, у калехцыянера боинхав

Ответить
+1 +
Михась, 21:41, 28.09

backkcab, 18:47, 28.09

Спасибо за стихи на ветке "Лукашенко и пустота"!
Там цензура мой коммент не пропустила, может здесь пропустит.

Ответить
+29 +
Слесарь, 19:06, 28.09

В сочах луй от куратора пуя получил инструкции по СССР-2.
Кремлевские гбшники хотят замутить СССР-2 до 2013г.
Ну не нравится им дата союза 13го числа, 12го покрасивее, пофэншуистее.
В октябре на границе прижмут белхарч (в мясе/молоке что найдут), нефтянку, белжелезяки на колёсах.
На фоне поднявшейся комуналки, бакса и цен, зарплаты/пенсии зажмут и начнут вводить в уши, что без СССР-2 нам сдохнуть до НГ. А в европе всё плохо, вот вам и картинка голода и беспорядков, и по БТ компромат на оппов, аудио/видео постановка как продажные оппы в перерыве между накропедофильскими оргиями обсуждают свой план уничтожения РБ путём входа в Евросоюз.
И где-то в начале ноября предложат референдум.

Ответить
+10 +
так и случится., 20:22, 28.09

Слесарь! 19:06, 28.09 , Вы провидец! Так ведь и будет. Красиво Вы всё разрисовали! Итак, ждём-с октябрь.

Ответить
+4 +
111, 23:07, 28.09

Достаточно у Луя отобрать печатный станок и возможность грабить народ по любой прихоти и экономика стабилизируется. Но Луй этого не хочет - народ не пограбить, да и быстро люди прочухают, насколько они нищие.

Ответить
+8 +
ashu, 22:11, 28.09

И вы думаете что верхушка решит остаться у разбитого корыта??? тут они сами себе хозяева . а если войдут в ссср 2 - то никто - имперская политика не позволит назначить местного даже губернатором - а ни ума ни смекалки то нету - московские по московским понятиям сожрут и косточки выплюнут не подавившись местных князьков. так что за суверенитет с печатным станком будет местная "елита " держаться зубами . в единую ден валюту войдут только при условии двух станков - москва и минск . на что москва не пойдет.

Ответить
+5 +
Vic, 23:51, 28.09

Слесарь, 19:06, 28.09 Ишчо впарят про братский народ и что в России зарплата выше. И вынудят голосовать за присоединение под угрозой непродления контрактов, выселения из общежития, отбирания премии. По тому списку, по которому на выборы гнали. И будьте уверены, лехтарат проголосуит.

Ответить
-1 +
Shtasi, 20:10, 29.09

мечтать не вредно, вредно не мечтать... разбежались они тут в Россию в 2012 г.
вы сначал свою страну немного до ума доведите, а потом уже проситесь регионом РФ,

Ответить
+4 +
Александр Григорьевич, 19:27, 28.09

Нарот, не баицеся. Мы им замли нашай падарым, ани нам и нефть и папицот дадут. Не баицеся, я всё улажу!

Ответить
+6 +
буц, 19:49, 28.09

Будем ездить на растворителях ))

Ответить
+15 +
Timo, 21:20, 28.09

И на кого теперь подхалимка-холуйка Циблиенко из Мозыря жалобу в суд подаст, на Путина? Санкции-то от него исходят, пусть теперь он через Хартию отказывается от того, что наговорил-наделал и Циблиенке 500 рублей платит.

Ответить
+9 +
Валерьевич, 23:25, 28.09

До сих пор не понимал и сейчас не понимаю. Российские великие рыночники гнали нефть в Беларусь, чтобы потом вернуть нефтепродукты в Россию? Не проще ли перерабатывать её у себя, минимум транспортировки, максимум доходов.
Могли бы в открытую на цистернах с нефтью писать - "Саше на проживание". Так, за счёт российских подачек, и тянет лукономика из года в год.

Ответить
+5 +
Есть повод, 23:47, 28.09

Вот и найден повод, чтоб повысить цены на топливо

Ответить
+2 +
nik_k, 1:48, 29.09

Чё переживать! Уже 12 лет пишу, а если нет повода, что мешает поднять цены? Моск упражняйте иногда!

Ответить
+8 +
LNB, 0:49, 29.09

Бедный, Шурик ! Превратилась "интеграция", в лозунговую мастурбацию !!! Массируйте попу, Шура, пенис на подходе !!!

Ответить
+5 +
Edw@rd, 3:19, 29.09

Ну вот и обоснование готово для очередного повышения цен на топливо и следовательно на все остальное. "Россия виновата!!!"

Ответить
+10 +
Серж, 9:12, 29.09

Да куда Вы засобирались? Ни кто там Вас не ждет заберут все активы и будете работать у себя дома за 500$. И все утихнет. А Лукашенко будет на пенсии в Сочах жить там у него все затарено. просто у Вас украли время и развили менталитет иждивенчества, знакокачественности и превосходства над татарами мордвой чувашами. А ведь в каждой теме об этом твердят мы "Европецы", а эти мол "азиаты" Посмотрите как живут в Уфе, Казани..... это тех кого Вы называете "азиатами". Но и это уйдет люди забудут как жили при Машерове, как гордились что они из Беларуси.

Ответить
0 +
cth;, 20:06, 29.09

посмотрел. ничуть не лучше, чем здесь

Ответить
+7 +
Andrey, 11:07, 29.09

Круг замкнулся. Будете раз в 8 дней ездить в Польшу и Литву за бензином и дизелем. По-моему, абсолютно справедливо: за что боролись, на то и напоролись!

Ответить
+1 +
Круто, 11:12, 29.09

А что простому народу от этого?? На отопление должно хватить.. А то, что тогда меньше растворителей и бензина уедет контрабандой в Европу, так это даже и лучше. Не вижу ничего плохого. Ну если только зарплата у работников перерабатывающих предприятий станет чуть меньше, ну так пускай работники подают в суд на Россию, что из-за её санкций белорусам стало жить хуже... Есть же такие умники, что будут судится))

Ответить
+25 +
Россиянин, 12:23, 29.09

Хочу поделится как ВСЕ это произошло. Начнем с самого начала. Перед развалом СССР ввели талоны на все (носки, пылесосы, холодильники....) что бы россияне не выозили в РСФСР, беларусам выдали кредиты за счет СБ СССР и землю и дали людям возможность построить дома и коттеджи. Кто успел кто только крышу успел и окна вставить. Но тут СБ СССР прекратил дальнейшее пиршество. Далее больше оказалось что ГАЗ идет не "ВАШ" а идет из самой СИБИРИ за который нужно платить валюту. Валюты нет надо отдавать продуктами.....Зарплата в Беларуси -30$, Но люди уже успели отхватить чуть чуть ХАЛЯВЫ. Лукашенко это уловил и обещает (ну прямо как сейчас "всем по 500) сближение с Россией и допуск к ее энергоносителям - короче ХАЛЯВУ и в 1994г все голосуют за него. И капкан захлопнулся. Далее теперь Он будет считать Ваши голоса. Теперь ЕМУ надо было добиться возможности в ЕГ печатать единую валюту. И если бы ОН добился доступа к добыче нефти и газа в России и печатного станка. Вы сейчас бы все голосили об "Экономическом Чуде, а Россия бы клянчиала кредиты у Беларуси". Но чуда не произошло по вине юридической безграмотности Лукашенко. Законодательство независимой России не дает возможности содержать чужих государств- нахлебников. Вход пошел шантаж "Общие окопы", " НАТО под Смоленском", "Братский народ", "мы тоже участвовали в поисках нефти во времена СССР и имеем право". Вы молча на это смотрели мало того пошли оправдание халявы, мол это все за счет алигархов мол россинам все равно бы ни чего бы не досталось". А время шло не на пользу Беларуси экономика (в надежде на халяву не формулировалась"). Вы молчали (ну вспомните 2006г кто выходил на площадь? -ВСЕ довольны - у нас Батька). А капитализм не оставляет место таким. Вот и не осталось Беларусам места на своей Земле. И ни кто не виноват у Белоруссии после развала СССР были самые лучшие стартовые условия уйти в рыночные отношения, реформировать экономику, но Вы в 1994г все променяли на обещания ХАЛЯВЫ (ну сами посудите Вы не преступили к выпуску валютного товара, напротив чем больше Вы выпускаете продукции, тем больше затрачиваете валюты и все ждете по 500$. ЗАТО у Вас цыстеньк и дороги как в Европе. А дальше что? У всех скоро будут дроги и чистота

Ответить
+7 +
Серж, 13:23, 29.09

А дальше - ни какого объединения, которое ЕН Вам обещал в 1994г не будет. А за чем это не нужно во времена частной собственности на средства производства и глобализации? Американцы давно это поняли у них возможность печатать $, Зачем кого-то присоединять и платить им пенсии, зачем содержать их силовиков? Вы вот не хотите платить за электричество соседей, хотите только за себя. Так же и здесь почему Россия должна содержать ваших пенсионеров и силовиков, Ваши не окупаемые аквапарки и ледовые дворцы, оплачивать Дожинки. ЗАЧЕМ? Вы же не будете финансировать чужую свадьбу? Неужели ни кто не понял что объединение России не выгодно? Достаточно выкупить активы и все и чуток прибавить зарплату. так и сделали с Белтрансгазом. Кстати об этом и в Польше мечтают. Не верите а возьмите например бывшую Чехоловакию - кто там хозяин и все скупил? - немцы, а пример Греции, Прибалтики что там понастроили современных заводов? Наоброт все позакрывали. Сейчас Лукашенко войдет в роль защитника независимости и будет потихоньку все продавать. Вот и все. Долги то "Чудо экономика" отдавать не в состоянии. Напротив чем больше она будет производить тем больше надо будет занимать.

Ответить
-4 +
Vic, 15:35, 29.09

Серж, 13:23, 29.09 Путин спит и видит себя императором, объединителем земель. Вся пропаганда на это работает. Шапку Мономаха примерил уже. Так что на проблемы российской экономики он в данном случае наплюет.

Ответить
+8 +
Серж, 17:12, 29.09

Vic, а зачем Путину кормить беларуских пенсионеров или армию силовиков? Зачем содержать в каждом мухосранске аквапарки и ледовые дворцы. Мир изменился Путин купит Белтрансгаз, Белкалий, МАЗ, Бел Ж/Д, НПЗ, нефтехимию. Причем все это уже начнется в 2015г. Незря кто-то из беларусов написал:- "В 2013г мы будем жить хуже чем в 2012, но зато лучше чем в 2014г"

Ответить
0 +
отщепенец и отморозок-96, 20:10, 29.09

у Вас мозги основательно промыты кремлёвской пропагандой,
Среднему Россиянину до уровня жизни среднего чеха - как до луны

Ответить
+12 +
сифон , 13:45, 29.09

ай да молодец! Вот ведь всю правду сказал,как есть!До сих пор многие у нас живут тем что чистенько и дороги,хотя дороги-это только центральные,а остальные в дерьме из под ферм и в грязи из полей!А халяву наш народ любил и многие до сих пор ждут манны небесной,но я всегда говорил,россия при путине,это не ельцинская.Вован совсем другого покроя чувачек и ему палец в рот не клади.А что касается нашего упыря,то как был чмом так и остался.А я знал что так будет рано или поздно и не строил дома,не покупал мерседесов,и в подушку не зашивал-учился,работал,покупал новые средства производства и сейчас мне эта экономическое чудо глубоко по..й и наш лехторат не жалко,жалко тех немногих людей которые сейчас не за что по тбрьмам и пытаются что то сделать чтоб поменять курс.так что спасибо за правду,россиянин!

Ответить
0 +
Шесть Грустных Букв, 15:01, 29.09

Грузите апельсины бочках тчк

Ответить
+6 +
Спб, 15:22, 29.09

Долго еще,дорогие беларусы, ЧМО будет у власти!Работаю в крупной частной фирме,бизнесмены из Беларуси постоянные гости.Первым делом начинают ныть и хаять-земли не распаханы вдоль трассы у нас,про какой-то нескошенный буряк,про свои заготовки на зиму,про трудолюбивое население в деревнях и т.д.Буквально вчера из Бреста были молодые парни,так только и восхищались батькой,строго,но порядок.Мы им про украденные годы жизни с раскладкой будующей жизни-тут же найдут отговорки,примеры достойной жизни под крылом шизанутого.Странно-молодежь,а вот так мыслят.Видимо постоянное нахождение в атмосфере при таком правителе дает себя знать...

Ответить
+10 +
Россиянин, 17:05, 29.09

Очень мы стали разными я порой своих бывших друзей не могу понять. И всегда думаю а не уехал бы в Россию в 90-х точно так же в инете писал бы о "Чудо экономике" о "злых и кроожадных" олигархах и как я пересекаю на автомобиле границу РФ И РБ какой контраст в Беларуси все распахано, а в РФ заросло все? И как вдруг все хотят переехать в Беларусь потому что там даже в селах все дети должны съездить на лето в Англию"? И какая низкая квартплата в Беларуси, какие доброжелательные лица у ГАИшниковСейчас я уверен чистота и дороги приходят с развитием экономики т.е. как ее результат. Посмотрите как сейчас преображается Россия. Скоростные поезда Хельсенки - Питер- Москва- нижний Новгород в плане Москва -Казань- Екатеринбург, мосты заводы.... Недавно ездил поездом в Москва-Иркутск это же пол планеты Земля. Еду смотрю и думаю ну что Вы "Батькины дети" все трындите в инете и сравниваете" Россию и Беларусь. Так и хочется спросить Вы что уважаемые Беларусы хотите чтобы Россияне половину планеты Земля распахали?

Ответить
+3 +
сифон, 17:21, 29.09

наверное это те,кто какую то делюгу на уровне власти имеет.Ну просто прикормили ченушей и на фоне этого бизнес строят,поэтому так и говорят.А я когда еду по россии восхищаюсь некошенным бурьяном,непахаными землями и прочим анархизмом!Это кому надо? Вовану?Пете из Владика? Нет.Это надо людям в деревне,а если они не хотят? Хотят только бухать и воровать?Ну так и бухай те и воруйте свой бурьян.Я не скажу что у нас люди в деревнях ленивые,нет .есть и нормальные,но им колхозные коровыи земли до жопы,у них у самих порядок,и корова доится и урожайность что другим не снилась.Ну так зачем за счет тех кто работает кормить тех,кто не хочет?Лишите нашу деревню тех дотаций которые туда идут-будет опа похлеще чем в россии!Да и че мы ровняемся!По польше едешь-кругом частные сады.поля,усадьбы и нет презиков исполкомовских на туарегах-есть только люди которые хотят жить и работать!Я работаю,и мне пофиг сколько стоит хлеб и молоко и пломба у стоматолога,но почему за мои деньги должны жить те,кто не хочет работать?Поэтому опять респект россиянину!

Ответить
+6 +
Paris, 18:04, 29.09

Меня раздражают эти показы по нашему телеку восхижения иностранцев, что у "нас чисто". Ну это скорее смакуют не иностранцы, а наши идеологи. Если кто то и говорит это, то это скорее по следующим причинам:
1. или они думали, что у нас медведи ходят по улицам и все здесь засрано и потом были приятно удивлены, что это не так,
2. или нечего больше сказать, нечем восхититься. Например, архитектурой, культурой и т.д., зачем едут туристы что бы удовлетворить свои эстетические потребности.
Я, например, в Париже не увидел возле Лувра или на Мормартре кучек дерьма.
И там туристы, посетив город, и говоря о своих впечатлениях о Париже, уверен, не скажут, что "у вас чисто", а вспомнят что нибудь другое. Это было бы абсурдом, чем и является это смакование по ТВ о нашей стране.

Ответить
+4 +
Слесарь, 19:21, 29.09

Я, например, в Париже не увидел возле Лувра или на Мормартре кучек дерьма.
===============
В Нью-Йорке тоже удивляло. День по улицам топчешься, а туфли блестят. И вода в кранах лучше чем в Минске. Воздух чистый - нет заводов.
Но к вечеру мусора много - люди/магазины на обочины выставляют, пакеты, стопки картона, диваны (клопов в NYC жуть) - чтоб мусорщики забрали. Могут валяться газеты, но вообще чисто. Даже противно.
Ни дворняг, ни ворон. Вместо них тьма белок. Деревенский уклад, но без огородов.
А! Во! Бальзам на душу застабил - в метро видал таблички "Ахтунг крысы!", стёкла в вагонах (не манхэтон) все до одного поцарапаные, станции объявлют ужасно тихо и неразборчиво- "хр-шш-ш-пр-бровэй-хр-пр-ш", лесенки на некоторые "станции" деревянные, ну и сами "станции"....)

Ответить