3 мая 2024, пятница, 17:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+37 +
Vovka, 16:36, 28.09

Всегда согласет с вами.....

Ответить
+1 +
тоже, 11:52, 29.09

И я согласен с Наташенькой, меня уже тошнит от глупых призывов, увещеваний, обращений и просьб. До шоса может дойти только удар томогавковой дубинкой по бошке. Ему и экономические санкции по барабану, сказау же, пойдём в землянки жить, коих себе понастроил немеряно с итальянскими люстрами. Не разделяю только Наташиного оптимизма, якобы, лилипутину нужно строить отношения с Западом, он уже как шос удила закусил и лишь одну цель видит перед собой - сидеть на троне до гробовой доски по нашему сценарию, а посему, дружба узурпаторов будет только крепнуть, без вариантов.

Ответить
+55 +
Black Cat, 16:42, 28.09

Наташа - кремень. Дай Бог здоровья и сил. Жыве Беларусь!!

Ответить
-14 +
Ага, 16:43, 28.09

Бо яна антыбеларуская.

Ответить
+4 +
6, 16:45, 28.09

Так а хотя бы один оппозиционер прошел в парламент? Если нет, разве так может быть?

Ответить
+33 +
patriot, 16:46, 28.09

Все правильно, Наталья! Зло необходимо искоренить.

Ответить
+21 +
Nick, 16:48, 28.09

Спасибо огромное Вам Наталья за Ваш труд и любовь к белоруси.С уважением к Вам,Николай.

Ответить
+32 +
Михась, 17:25, 28.09

Пока в Америки не появится президент подобный Рейгану, об жесткой позиции Запада можно, увы, и не мечтать.

Ответить
+19 +
Antiluk, 19:02, 28.09

Жесткая позиция Запада, Востока, Севера, Юга или инопланетян по отношению к диктатуре (и вообще порядку в стране) ничего не изменит, пока граждане страны этих перемен не захотят.

А те кто стоит в очередях за едой, льготной хатой или просто ждут пока рассосется само и тд - ПЕРЕМЕН НЕ ХОТЯТ!

Ответить
+7 +
геша, 20:09, 28.09

Жёсткая позиция запада ухудшила бы экономическое положение власти в стране и народ бы может хоть что-нибудь понял

Ответить
+6 +
Antiluk, 20:29, 28.09

Кто не понял до сих пор что ему лгут, что законы власти сами нарушают - идыет самы настаяшчы, ему уже не помочь ничем.

Когда ухудшится положение народа, "тот у кого 14 миллиардов долларов" это просто не заметит.

Когда ухудшится положение народа, "тот у кого 14 миллиардов долларов" объяснит всем идиотам в сотый раз - ЧТО ЭТО ВСЕ ИЗ-ЗА Запада (Севера, Юга, Востока и инопланетян).

Ответить
+2 +
Серёга, 1:18, 29.09

Положение народа не ухудшится от того, что Лукашенко потеряет возможность красть миллиарды долларов. Не надо путать ухудшение экономического положения народа и перекрытия источников грабежа этого народа семьёй Лукашенко. Все диктаторы, во все времена, когда на них давили, кричали об "ухудшении положения народа". Они не народ. Это нужно Antilukам понимать.
Не надо больше кричать о народе. Лукашенко и его семья это не народ. И они уже столько награбили , что им трудно стать бедными. Даже при санкциях.
Но если введут санкции, то у Лукашенко будет меньше средств на покупку таких как Милинкевич, Федута, Янукевич и Некляев и на идиотов из КГБ и ОМОНа.

Ответить
-1 +
Antiluk, 21:35, 29.09

Как он возможность красть потеряет???? Бюджет страны - это его карман фактически.

Когда идет печать денег и покупка государством баксов - это фактически грабеж народа, тк цены растут для всех а с баксами остается зачесанный. Это все внутри страны - остальные страны тут не при чем. Экспорты да импорты - это дополнительный способ заработать(тоже важный). Лука и на первом способе грабежа протянет много-много лет + его миллиардные запасы (это около половины гос долга!!!!!!!!!)

Никто Некляевых и Дмитриевых всяких покупать не будет и не покупал наверное. Скажет какой нибудь гэбил, глядя пустыми глазами - ты мамку с папкой любишь? а сына / дочку? А яйца тебе нужны или без них проживешь? И после таких вопросов начнет самый ярый оппозиционер танцевать нужные танцы, за это получит 30 сребренников МОЖЕТ БЫТЬ.

Ответить
+2 +
Ваня, 1:45, 29.09

Ситуация в Беларуси похожа беременность. А беременность сама не рассасывается. Результат беременности - роды. И не смотря на нашу теперешнюю пассивность Я ВЕРЮ В "РОДЫ" в Беларуси!!! Иначе быть не может!

Ответить
+6 +
Степан, 19:26, 28.09

Наталью в президенты!!!

Ответить
+18 +
человек, 20:49, 28.09

А почему бы и нет? Мужики уже давно облажались. Я думаю из Натальи получится хороший лидер! Наталью в президенты!!!

Ответить
+18 +
Dbn, 20:16, 28.09

Это давно понятно и очевидно., ещё с 90-ых годов..Эту колхозную диктатуру можно и нужно изменить лишь свинцом и верёвкой. Выжечь , чтобы и духа не осталось, но это не под силу уже лишь нашему народу. Требуется помощь извне.

Ответить
+17 +
не то время, 20:37, 28.09

Фюрер думал, что убил Бебенина и все всех распугал. Хартия - сильный противник режиму и к тому же набирающий силу. Убийством в современном мире проблемы для диктатора не решаются, а накапливаются. Но и это, очевидное, до тупой головы не доходит.

Ответить
+23 +
человек, 20:40, 28.09

С большим уважением отношусь к вам Наталья! Красивая, умная и смелая женщина! Белорусским мужчинам нужно поучиться у вас!

Ответить
+14 +
Наталье, 20:54, 28.09

Ну, а теперь,коль в Польше открывается офис,туда надо подтягиваться всем кто в эмиграции (Бородачу, Позняку,Халезину,Михалевичу и т.д.) Вместе Вы что-нибудь толковое придумаете.Коллективный разум -великая вещь.Успехов!!!

Ответить
+1 +
рада, 20:58, 28.09

Наталья, что вы понимаете под словом "жесткая"? Думаю, дело не может ограничиваться бесконечными озабоченностями и иной дипломатической риторикой. Думаю, что у этих о тветственных дядей и тетей есть и более действенные меры в арсенале, чем горловые. Только, почему-то, их надо долго убеждать и уговаривать расчехлить эти меры. Вроде как собака: все понимает, а сказать не может. Все какие-то оглядки на Россию, каккие-то ужимки и условности, недомолвки. Хотя яснее уже некуда. Ну, доиграются, потянут ситуацию, дадут ей дозреть до конца, без их участия.Наверное, им это выгодно и необременительно., потому что прописанные ими ранее "лекарства" ощутимого результата не дают. Значит надо менять схему "лечения" на более радикальную. Чувствую, что и вы этого хотите всей душой, и делаете для этого многое,но что-то клинит, крепит у ваших собеседников.

Ответить
+1 +
сяргей-паляшук, 21:02, 28.09

А КТО попытается объединить здоровую оппозицию за границей ?

Ответить
+4 +
Alexander, 21:40, 28.09

Когда же в Русском государстве
Не будет Золотой орды.
И позабудутся ненастья,
Исчезнет облик Сатаны.

Когда народ вздохнет свободный
И гордо вскинет головой?
Пока ж звучит хлопочек дробный
Над Белоруссией родной.

Но правы те, кто не сдается,
Кто верит в будущую Русь.
Литовским княжеством зовется
Моя родная Беларусь.

Не надо злости и печали,
Дана нам память, ох, не зря.
Ведь есть конец и есть начало,
Доколи вертится земля.

Ответить
+8 +
an_anatoliy, 22:11, 28.09

Я полагаю, что редактору сайта пришла пора самой взять интервью ( аудио и видио ) у наиболее авторитетных масс-медиа США и ЕС, твердых сторонников введения жестких и последовательных экономических санкции и публично прояснить - кто конкретно срывает голосование по введению санкции. Надо переходить от уважительного политеса по отношению к политикам ЕС к принципиальной и жесткой позиции с указанием фамилии и лоббирующих структур. Интервью должно получить широкую прессу на Западе и на Востоке, и в виде традиционных газет, ТВ в прайм - тайм и в виде интернет - издании. Необходимо начинать массированную атаку. На втором этапе необходима серия интервью с наиболее авторитетными действующими политиками этих же стран. А закончить информационно- психологическую атаку интервью с главами США и ЕС, где должны стоять те же вопросы. У сайта есть железный аргумент: выборы народ бойкотировал, власть клики держится на штыках, покупать энергоносители у преступников - преступление. И ничего личного.

Ответить
0 +
Antiluk, 0:20, 29.09

>>У сайта есть железный аргумент: выборы народ бойкотировал

Представьте что к вам соседка приходит и плачет-жалуется что муж лупит. Вы бы посоветовали выгнать мужа, милицию вызвать, развестись, а если она ничего делать сама не хочет, а только ноет - вы это все за нее будете делать?

Ответить
+1 +
Михась, 11:42, 29.09

Antiluk, 0:20, 29.09

Не все так однозначно, дорогой.
Хорошо если соседи не контактируют соседом-хулиганом.А если они дают ему деньги на выпивку, здороваются с ним как ни в чем не бывало, а некоторые даже и руку подают?
Здесь уже можно говорить , как минимум, о моральной ответственности соседей за то что у них под боком происходит!

Ответить
0 +
михалина, 12:45, 29.09

an_anatoliy, 22:11, 28.09
Очень хорошее предложение ! Сейчас такая ситуация - видно по бойкоту выборов -
что народ созрел или дозреет вскоре полностью . А как известно - созревшее
яблоко надо срывать - а не ждать пока оно упадет и сгниет !
И если бы ваше предложение было услышано руководством сайта - и такие интервью
стали реальностью - было бы просто замечательно !
И главное - не нужно быть просителями в данной ситуации - а стоять на том -
что Беларусь - полноправный член международных организаций - европейская страна -
которая требует от ЕС срочного принятия мер против режима Лукашенко .
И они должны в конце концов определиться с кем они - с народом Беларуси -
или с последним диктатором Европы .

Ответить
+3 +
Vic, 0:09, 29.09

Наталья, спасибо за принципиальность. И стоило бы "оппов", пошедших на подлизывание власти, еще раз назвать пофамильно. А то вон Некляев сидящим Виноградовым прикрывается, как много ГП "делает для народа". Хватит ужо их брехни. Лидер, позорище, отдает пацанов в жертву, чтоб свое положение упрочить.

Ответить
+2 +
леонид4624, 0:40, 29.09

an_anatoliy----я полагаю--вам как гражданину РБ который прошел через издевательство указа свыше--дать оценку дальнейшим событиям--это будет та помощь народу которую вы можете оказать на месте--по поводу лобирующих структур кто поддерживает созданный режим согласно речи Лукашенко --они известны и вы их знаете--например--китай покупает Беларусь калий--или турки строили гостиницу на карла маркса---или катару оданны угдья в Логойском районе---откройте внутренний взгляд--и вы увидете тех кто поддерживает зарождение гитлеризма--смотрите как копировал жесты гитлера Лукашенко ==а чего стоит его речь в определении развития государства--О-АНАТОЛИЙ---народ выборы не байкотировал как вы думали и это не байкот--назовем это событие молчаливой забастовкой народа Беларусии--и поверьте это страшнее чем байкот--это рождение энергии которая при определенных условиях становится неуправляемой---это сродни общему проклятию--и я бы не хотел оказатся на месте человека которого проклял народ---это энергия невидима--но она давит с такой силой и забирает с собой силу близких проклятого человека--я вам рассказал силу проклятия--п про Наташу Радину скажу просто она молодец --и некоторым так называемым мужикам стоит у нее поучится что бы быть человеком на земле--УДАЧИ__УСПЕХОВ__ВАМ НАТАША РАДИНА__И ПУСТЬ ХРАНИТ ВАС АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ДАРОВАННЫЙ БОГОМ----ПОКА

Ответить
0 +
KитaиCС, 3:23, 29.09

Переменам в Беларуси поможет только жесткая позиция Запада.
---------------------------------
пока мы будем ждать жЁсткости от Запада, народ Беларуси тихонечко канет в Лету...
Только ШОС самим делать!

Ответить
+2 +
Юрик, 8:20, 29.09

Наталья, я ВАМИ восхищаюсь!!!

Ответить
-3 +
vova, 11:31, 29.09

Обновление возможно только изнутри страны, для чего нужна достойная оппозиция, у которой есть предложения по выходу из ситемного кризиса и конкретные предложения об изыскании для этого средств. Во главе оппозиции - уважаемый большинством народа человек. Для этого надо работать , а не слюной брызгать. Необходимо вести диалог с властями на самом высоком уровне - нормальный , конструктивный, без взаимных оскорблений друг друга. В исправлении допущеных ошибок - помогать друг другу, а не злорадствовать. М ы одна страна . Люди в стране разные, но НАШИ. Это плоды нашего образования и воспитания. Чтобы у нас все получалось - надо совместно решать все проблемы страны. Власть - это доверие народа для действий во благо СВОЕГО народа, и не в далекой перспективе а СЕГОДНЯ. Каждый человек и даже животное, должны чувствовать заботу власти о них, а не о себе. Власть - это не престиж, а ОБЯЗАННОСТЬ. Это не возможность позволить себе любимому ездить в клозет на кадиллаке, круглосуточно работать для народа и во благо его, дурного и , зачастую, необразованного Дай Бог всем здоровья. Пока мы равны только в бане и в морге

Ответить
0 +
Лукас Кейн, 19:47, 29.09

"Уважаемый большинством народа человек" будет немедленно на корню уничтожен личной охраной (КГБ)трона агла. "Конкретное предложение" по выходу из кризиса - смена власти. И уже без вариантов. Поверьте, достойные люди найдутся для проведения реформ.

Ответить
-3 +
Bujhm, 12:03, 29.09

Наталия за последние 1,5 года сделала больше,чем наша оппохиция вместе взятая.

Ответить
+1 +
хартиец, 13:18, 29.09

Bujhm , и это не мудрено! Игорек, на Наталию вся хартия работает, сведения собирает, комментарии пишет в которых рассказывает о событиях, анализ действий оповещает! Сам понимаешь , как без информации, да еще так далеко от дома. И ты давай трудись и не засиживайся на месте , а действуй.

Ответить
0 +
Ириска, 12:30, 30.09

Необходимо вести диалог с властями на самом высоком уровне - нормальный , конструктивный, без взаимных оскорблений друг друга.
==
Вы это серьезно? У нас нет властЕЙ! У нас есть правитель, который все решает и челядь его, зомби, способные только выполнять без обсуждения его команды, которым по их рангам даны подчиненные им рабы, без собственной воли, понятий, т.с. внедренным центром управления в мозгу, если поступила команда - выполняй любыми способами, все.. Где там власти-то? Обитель зла одна, все укушены, инфицированы и управляемы. Чтобы это уничтожить, надо разрушить центр управления, только так, не иначе. А как вести нормальный конструктивный разговор с зомби?

Ответить