9 мая 2024, четверг, 5:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 117
+10 +
rubon, 1:28, 9.09

мне очень жаль

Ответить
+150 +
Вопрос, 10:27, 9.09

Жаль, что руки мозаичного режима не дотянутся до Дмитрия? Что есть возможность сохранить человека, принадлежащего к элите интеллектуального потенциала страны?

Ответить
+143 +
Трус, 10:56, 9.09

Я Вам таки скажу чего именно жаль - жаль того что пока тут кто то из публичных людей остается вмести с ними остается шанс на мирное окончание власти Лукашенко. А так я все чаще и больше задумываюсь над тем что пора начинать гражданскую партизанскую войну,а это не хорошо но лично я другого выхода не вижу !

Ответить
+132 +
Факт, 11:17, 9.09

Я Вам таки скажу чего именно жаль - жаль того что пока тут кто то из публичных людей остается вмести с ними остается шанс на мирное окончание власти Лукашенко.
=============================================================
Шанса договориться с ненормальным никогда нет. Именно потому ненормальных держат в психбольницах.
А не жаль ли вам того, что многих из публичных людей мы уже потеряли и нет никакого шанса оживить их?
И ещё. Лукашенко - дегенерат. А дегенераты тем и отличаются от нормальных людей, что НИКОГДА добровольно власть не отдают. И это их неотъемлемый признак. Так, что если ты трус, то начни ДУМАТЬ и озаботься тем, чтобы не обрекать своё будущее и будущее своих детей на безысходность и уничтожение в рабстве ненормального сообщества.

Ответить
+109 +
Vic, 11:05, 9.09

Вопрос, 10:27, 9.09 Жаль, что лучшие люди или в тюрьме, или вынуждены уезжать из страны. А остается чмо лукашенко с кодлой. Лучше бы наоборот.

Ответить
+44 +
Факт, 11:23, 9.09

Для этого будь рядом с лучшими людьми, а не сиди дома.

Ответить
+29 +
yurka, 12:14, 9.09

"мне очень жаль"
Чтобы не жалеть посидите годик-другой в тюрьме, а потом посмотрим.

Ответить
+62 +
неуловимый джо, 12:50, 9.09

Дмитрий удачи Вам!!! КГБ спит и видит чтоб Вас засадить,а Вы назло им сражайтесь!

Ответить
+5 +
Док, 10:36, 10.09

Мудрое решение мудрого человека. Ожидаемо в нашей гестаповской стране.

Ответить
+214 +
Крывіч, 1:29, 9.09

Цалкам падтрымліваю!

Ответить
+339 +
Slawa, 1:38, 9.09

Думаю это правильное решение тем больше известных людей с Беларуси будет в Европе тем быстрее мозаичного кондратий хватит думаю только при упоминании Наташи Радиной ему не по себе становится.

Ответить
+45 +
Дмитрию свободу! Согласен!, 10:22, 9.09

Шейман с бандой Гиршевича не достанут наших борцов за свободу в Европе!

Ответить
+23 +
flurry , 16:40, 9.09

Действительно, КАРДИНАЛЬНО лучше любая деятельность на свободе, чем в лукашистских застенках.

Ответить
+109 +
Lena, 1:53, 9.09

Pravil'noe reshenie! i pol'zi budet tochno bol'she. Kakaya nam pol'za ot togo chto chelovek zgniyot v tyurme?

Ответить
+225 +
КитаиСС, 1:58, 9.09

пока рОДИНА плешивеет и пристраивает остатки волос к черепу цыганской мрази - порядочным людям не место тут...

Ответить
+43 +
Страна, 10:07, 9.09

Пока Гиршевич со соей бандой правит, Нашим Героям необходимо консолидироваться!

Ответить
-22 +
Ну что несешь?, 13:24, 9.09

КИТАИСС!!! Ну что несешь? Порядочным людям всегда!!! место на своей РОДИНЕ!!! А зачем твоему черепу остатки волос, если они на голом черепе не растут???

Ответить
+5 +
ЯДвига, 13:04, 10.09

Ну что несешь?, 13:24, 9.09
+100500!!
Полностью согласна! Не насчет остатков волос, а насчет того, что порядочным людям - всегда!!! место на своей РОДИНЕ!!! И пусть кто-нибудь попытается это опровергнуть! А вот непорядочных там должно быть как можно меньше! Но поскольку порядочные мешают творить беспредел непорядочным, те вынуждают порядочных уезжать.

Ответить
+1 +
Olga, 15:22, 14.09

Нет, и не под чуждым небосводом,
И не под защитой чуждых крыл, —
Я была тогда с моим народом,
Там, где мой народ, к несчастью, был.

Анна Ахматова

Ответить
+238 +
С уважением, 2:19, 9.09

Дмитрий, это тяжелое, но правильное решение. Вас знают и Вам доверяют многие. Как говорится, Вы- "боевой генерал". Вы заслужили свободу и сможете сделать для Беларуси гораздо больше оттуда, чем находясь в самой Беларуси. Вы, как никто, не будете равнодушным к оставшимся здесь Дашкевичу, Статакевичу и др. Удачи Вам, крепкого здоровья, сил и мужества.

Ответить
+78 +
мама Чели, 9:39, 9.09

Обсолютна согласна. Благослави Господи вас,Дмитрий! Держитесь. Вас поддерживаем!!!!

Ответить
+50 +
плюшевый десант, 2:35, 9.09

я знаю меня осудят, но меня эта новость прям из колеи выбила..... умом понимаю, что Дмитрию и лечиться надо серьезно, и что в РБ есть все шансы сесть вновь, но какое-то поганое чувство, что тебя бросили...... извините

Ответить
+106 +
Мурзилка, 4:22, 9.09

плюшевый десант, 2:35, 9.09
Ой, да ладно, бросили вас! Можно подумать вы так прямо рвались спасать Дмитрия когда он был за решеткой. Думаю, в отношении вас у него были чувства, 1:1 короче!

Ответить
+23 +
Vadim Kravtsov , 13:12, 9.09

2Мурзилка
Ne v brov' ,a v glaz.На его суде присутствовали?Деньги его жене переводили?И кто кого бросил?

Ответить
+104 +
nik_K, 5:22, 9.09

>>поганое чувство, что тебя бросили

У меня такое-же было когда друзья почти все уехали в 1985-м. Только я тогда понял, что не меня бросили (это как-бы винить уехавших), а что я нафиг никому не нужен. Что в точности подтвердилось с годами!

Отсюда и "плясать" нужно.

Ответить
+129 +
ппри, 9:52, 9.09

Ребята, обида эта, которой вы прикрываетесь - завистью зовется. Будь возможность, многие бы отсюда уехали, пока на нашей земле колхозная свора над нами глумиться. Бросили Вас? Я думаю, пройдя издевательства и пытки в застенках наших тюрем, вы бы поступили точно так же. Это здравое решение, а ведь если бы все повторилось не приведи Боже с арестом, не факт, что все благополучно закончилось. Вас бросили? ПОРА САМИМ ЗА СЕБЯ БОРОТЬСЯ, А НЕ ЖДАТЬ, ЧТО ЭТО СДЕЛАЕТ ЗА ВАС, ТОТ ЖЕ ДМИТРИЙ БОНДАРЕНКО. Вы остаетесь, вот и действуйте!

Ответить
+38 +
Не зависть, 12:44, 9.09

Вы забыли о Статкевиче, Дашкевиче, Лобове. Есть еще Другие ЛЮДИ! Будь таких людей больше - людей чести и совести - и положение нашей страны было бы другим.

Ответить
+1 +
чел, 14:58, 10.09

наша беда в том ,что на одного человека 2 -е зомби с дубинами. И пока это зомби не начнет понимать и задумываться что оно защищает, толку не будет. ЭЙ ! вы с дубинами и пистолетами ОПОМНИТЕСЬ!!! вашим внукам ведь здесь жить, оглянитесь, ведь крепостное право кругом, а вы опричники.Даже дышать здесь тяжело, а не то что бы творить. Все кругом притворяются и создают бурную деятельность, а сами просто хотят быть поближе к корыту. МЕРЗКО И ПРОТИВНО. Будущего не видно, дальше тупик.

Ответить
+156 +
ivan, 7:44, 9.09

Единственно правильное решение. Только не сложить руки. Вы возмите в пример Наташу Радину. Что бы было если бы она была в Белоруссии. А сейчас она - солнышко над нашй несвободной страной, и ей нужна поддержка.

Ответить
+106 +
HHH, 9:16, 9.09

Это у Дмитрия и Андрея могло возникнуть подобное поганое чуство.
Особенно тогда когда почти все руководители ЕС настукивали папеколи по плеши, а народ Беларуси в большинстве своем молчал.
Решение Дмитрия абсолютно верно.

Ответить
+11 +
Лео, 10:53, 9.09

Ну так кто-то открыто заявлял, что согласен выделеть самолет (поезд) для недовольных. Ему спокойней без этих людей. Ведь большинство у нас "конструктивной" оппозиции играет по правилам за действующую команду власти.

Ответить
+5 +
сяргей-паляшук, 18:02, 9.09

Вот-вот ! Пора определяться ! Или быть "оппозицией " ручной в Беларуси боясь ( и естественно) сказать ПРАВДУ ОТКРЫТО и быть "регулируюмым " бандой фашиста УРОДа-лукашенко ГА ,1954 гр неизвестной национальности ИЛИ попытаться объединить здоровые силы за рубежом и сохранить костяк в стране. Нужно чётко понимать что без западной помощи свалить диктатора луку не удасться. Нужно убедить Запад в этом или договориться... А такие "оппозиционеры " как Л.А., К.С., Я.А., и тд и конечно же Отбеливатель М. просто нужны диктатору луке для "картинки" на Западе. Лично я надеялся на одного из кандидатов в президенты-2010 . Ошибся. Может быть Бондаренко попытается реально изменить ситуацию.

Ответить
+6 +
вяселка, 19:55, 9.09

Пожалуйста, становись вместо Дмитрия, место не занято, а за поганые чувства должно быть стыдно, а так - 10 человек у нас воюет, миллион комменты пишет. Если б было наоборот, тогда бы делился своими погаными чувствами, а так... Бросили мальчика...

Ответить
+4 +
Bug, 23:24, 9.09

плюшевый десант, 2:35, 9.09
-------------------
Пардон, а что же вы тогда чувствовали, когда Дмитрий сидел в тюрьме? Неужто что вас так мощно поддерживало и вдохновляло то , что человек страдает в неволе и его здоровью и жизни постоянно угрожают?

Ответить
+8 +
Женя, 10:39, 10.09

А мы не бросили ребят которые сидят сейчас в тюрьмах? Что сделало белорусское общество для освобождения своих героев?

Ответить
+107 +
Byly, 2:54, 9.09

Я таксама вырашыў не вяртацца у Беларусь. Не ведаю, можа гэта i дрэнна, цi не патрыятычна, але ж пакуль ва ўладзе гэты бык, з якiм нiчога не магчыма зрабiць, я сабе там не бачу.
Божа, даруй Беларусi вызваленне ад дьябла!

Ответить
+19 +
Человек, 9:54, 9.09

Солидарен с каждым словом вашего комментария!

Ответить
+28 +
Иван, 4:11, 9.09

Дима молоток надо бомбить дальше

Ответить
+71 +
Леонид, 5:41, 9.09

Многие политические деятели временно находились за рубежом в смутные времена. И тут нет ничего в этом зазорного. Будем надеяться, что в ближайшее время Беларусь станет по настоящему демократичесской страной и можно будет смело и открыто вещать во всех источниках, не боясь быть посаженным за это в тюрьму. До свидания, Дима и до скорой встрече в свободной Республике!

Ответить
+31 +
сэм, 7:43, 9.09

а с чего вдруг Беларусь станет в ближайшее время демократической страной???

Ответить
+2 +
flurry , 16:54, 9.09

Вы меньше сомневайтесь, и тогда быстрее всё станет "на круги своя"! Уже давно признано -демократия не идеальное устройство государства, но человечество лучше, чем демократия не придумало.

Ответить
+19 +
дозер, 9:39, 9.09

чтобы сделать Беларусь дем страной нужно сначала сделать такой россию. а это задачка намного сложнее. поэтому не стоит тешить себя иллюзиями. просто нужно продолжать работать

Ответить
+69 +
дина, 7:36, 9.09

Правильно сделали, что остались в Польше. Как тут жить и работать,если за каждым твоим шагом следят, подслушивают каждое слово, отмечают кто пришел,кто ушел.Польза от вас несомненно существенней будет там .Медведев же не зря выложил фотографию с Белорусским цирком на фоне мрачного неба - вот то что здесь творится, и есть цирк на дроце. Все заточено на удерживание власти.

Ответить
+35 +
Sledkoff, 11:04, 9.09

Дина! Хочу вас поправить: Беларусь вовсе не "Цырк на дроце", Беларйсь гэта цырк за дротам i дрот гэты калючы.

Ответить
+33 +
Поправка, 11:29, 9.09

Беларусь вовсе не "Цырк на дроце", Беларйсь гэта цырк за дротам i дрот гэты калючы.
===========================================
Беларусь гэта цырк с задротам і гэты задрот - вар'ят

Ответить
-49 +
Евгений В., 7:49, 9.09

Политологи,эксперты,аналитики,политики-а кто работать будет?Разрабатывать новое ПО допустим,приличное жилье,технологии,заменит в конце концов вечно пьяное ....... на заводах?Разочарован.Не верю никому.

Ответить
+9 +
globus, 19:10, 9.09

Евгений В., 7:49, 9.09
Этих людей власть к работе и на пушечный выстрел не подпускает. И согласится ли работодатель взят на работу политзаключенного, не опасаясь что его бизнес прикроют? Вы их и их семьи кормить будете до тех пор, пока власть не сменится и они смогут заняться своей работой? Нет? Тогда, заканчивай истерику!

Ответить
+29 +
Sergeika, 8:03, 9.09

Дмитрий, ты, конечно не договариваешь насчёт убежища, словно просить политическое убежище позорно или ты его не заслуживаешь. Было бы полным идиотизмом вернуться в Беларусь и в который раз пополнить колонки чартера под рубрикой "задержан и помещен в тюрьму...."......

Ответить
+43 +
abibos, 8:39, 9.09

Лучше сохранить в чужих руках, чем загубить в своих...

Ответить
+19 +
Стары i нягеглы., 10:13, 9.09

abibos, 8:39, 9.09
Лучше сохранить в чужих руках, чем загубить в своих...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот достойный коммент - лучше не скажешь!
+100500 !

Ответить
+19 +
black, 9:00, 9.09

луке это и надо, чтобы все кто представляют для него опасность покинули страну, а он будет потихоньку жировать на российских подачках в виде дешевой нафты

Ответить
+29 +
Timo, 10:03, 9.09

black, 9:00, 9.09 Не думаю, что ушлёпку плешивому это надо, потому что именно такие, как Наташа Радина, Бондаренко и другие за рубежом делают немало для того, чтобы ЕС не отвернулся и не увернулся от проблем Беларуси, где внутри все тихо и мирно, никаких всплесков, демонстраций и протестов.

Ответить
+11 +
И это точно!, 14:00, 9.09

TIMO, Вы правы, всё точно! Согласен! У нас только плешивые КитаиSSты могут только что и делать, так это кричать о своих волосах, покидающих их дурной череп! А наши Лидеры должны всей Европе рассказать что делается в стране и кто ею "правит" в низ по наклонной уже второй десяток лет!

Ответить
+95 +
Юрась з логава, 9:03, 9.09

Поддерживаю Дмитрия в его решении, в чём-то по факту, в чём-то авансом.
По факту:
а) это позволит ему получать квалифицированную медицинскую помощь и ему реально нужно подправить здоровье. Он еще молодой мужчина, получивший за многие годы боевое белорусское крещение и накопивший достаточно опыта, чтобы в дальнейшем принести значительно большую пользу стране.
б) политику всегда важно оставаться на свободе, тогда он остается активным и реально может влиять на ситуацию в стране.
в) пребывание в Польше позволит ему наконец-то зажить психологически спокойной жизнью, когда рядом будут дочь и полагаю супруга, что позволит сосредоточиться на учебе и разработке в согласовании с прочими невъездными тактики и стратегии борьбы и итоговой победы.
Авансом:
надеюсь, что Дмитрий понимает необходимость координации и объединению реальному всех конструктивных оппозиционных и патриотических сил, дислоцирующихся за пределами страны и он возьмет на себя определенную миссию, став одним из наиболее активных координаторов борьбы за рубежом.
полагаю, что в недалеком будущем его примеру последует и семья Санникова и это станет началом реального создания Переходного правительства, которое будет признано европейскими государствами и которое будет проводить правовую и иную экспертизу всего, что подписывает бандитский и нелегитимный режим. Идея создания Переходного правительства не нова, но в последнее время её активно подхватил Владимир Бородач, который не претендует на некие первые посты как в Переходном, так и в возможном будущем правительстве в стране, но который готов тратить силы, энергию, ресурсы на то, чтобы борьба с режимом стала реальной, а не популистской и псевдооппозиционной. В этой части у него немало уже практических наработок и идей. Сегодня пришло время реального объединения в кулак. Пройдут выборы в "палатку" Луки и необходимо всем по-настоящему оппозиционным силам, владея значительно большей информацией, сорвать маски с тех, кто в своей сути идет в форваторе интересов преступного режима.
P.S. Желаю Дмитрию здоровья, получать простые и так необходимые любому человеку радости жизни, радоваться присутствие рядом своих родных и любимой женщины. Желаю ему материализовать накопленные жизненный и опыт борца в реальные шаги по освобождению Родины и лукашизма и войти в историю более значительной фигурой и на это он способен, я в него верю.

Ответить
+14 +
флуц, 14:01, 9.09

Выбор всегда труден!

Оставаться в безопастности и позаботиться о семье, о будущем детей, прожить спокойную жизнь до старости.
Или
В точности наоборот...(к каждому слову приставьте "НЕ")

Дело в приоритетах и они меняются со временем - это нормально.

Каждый выбирает сам и никто не смеет винить!

А свободу заслужить надо! Вот заслужите и тоже можете ехать...

Ответить
+30 +
Дзік, 9:10, 9.09

Правільна, гэта адзінае выйсьце. Не пераўтварацца ў зайцоў, якіх штодня травяць сабакамі, ці не па графіку шманаюць кватэры, садзяць на суткі і потым зноў па тым жа крузе. Гэта не змаганьне і нават не супраціў, гэта бездапаможнасьць.

Ответить
+21 +
Ліцьвін, 9:19, 9.09

Можа ўсім збегчы ў Польшчу як дзяды і прадзеды нашы.Цыган з масквой пра гэта гэтага толькі марыць.

Ответить
+19 +
Наташа Z, 9:19, 9.09

Здоровья вам.

Ответить
+64 +
пенссия, 9:21, 9.09

Все равно грустно. Скоро останутся здесь - пенссионеры и руководители. Мы будем душиться за скидками в их "гипер" и "супер" магазинах , ждать розыгрошей разных лото, а они мудро и верно руководить нами. Тошнит!!!

Ответить
+6 +
flurry , 17:15, 9.09

Чем больше будет оставаться на свободе активных граждан, неравнодушных к судьбе Республики Беларусь, пусть даже и в других государствах, тем быстрее наша страна станет демократическим государством.

Ответить
+3 +
serg, 10:16, 10.09

"Чем больше будет оставаться на свободе активных граждан..." - хочу добавить - "тем их меньше будет оставаться на свободе". Колхозная система изнасилует их морально, кинет за решётку и будет продолжать бесстыдно глумиться. Что дальше? Нужно обладать высокими волевыми качествами что бы выдержать. А нужно ли это? Нужно, так как сделал Бондаренко. Там ему рот не заткнут, он не пропадёт бесследно.....
Система сожрёт себя сама в конце концов - 100%. И мы увидим это.

Ответить
+29 +
Алиса, 9:26, 9.09

Дмитрий это правильное решение. Но мы еще вернемся в страну не дураков а гениев

Ответить
+46 +
belka, 9:28, 9.09

Абсолютно обоснованное и разумное решение! Я думаю уже пора создать беларуское альтернативное правительство за рубежом, нужна реальная сила которая способна бороться с решимом! В находясь Республике - это не реально! Удачи, Дмитрий, надеемся и верим в Вас!

Ответить
-5 +
azhbeta, 15:32, 9.09

Беларускі ўрад за мяжой існуе - гэта Рада БНР ад кіраўніцтвам Івонкі Сурвіла.

Ответить
+6 +
Бобер, 0:08, 10.09

С них сейчас пользы, с этой рады бнр - как с девичьей беретки в тридцатиградусный мороз. Все, что эта рада делает - поздравляет с Рождеством и сидит по теплым домам в зарубежье.
А, ну да, еще товарищ Позняк с катушек съехал, когда невообразимый опус накропал про плюшевых мишек - это было верхом непойми-чего. Тут даже комментировать было странно - человек, вообщем, был неплохой, даже когда-то лидер, но сейчас....

Нет белорусского урада за мяжой. Отчетливо видны только грантососы типа института BISS, что проехались по Санникову; жаждущая беззаботной жизни за чужой счет овца Стужинская; мастер откатов и двурушник Милинкевич.

Дмитрий, все правильно сделали! Те, кто кричит о вашем отъезде - где были они со своими геройскими вскриками, когда вы в тюрьме кгб сидели? Крикуны только и умеют, что подначивать, а сами или гебешники или болваны или трусы.

Ответить
+1 +
Dbrnjh, 9:40, 9.09

Хотелось бы поддержать Дмитрия материально. Как это лучше сделать?

Ответить
+35 +
михайла, 9:58, 9.09

"Новый срок Дашкевичу значительно перевешивает демагогические рассуждения о необходимости донесения партийных чудо-программ до населения."
Хорошо сказано! Дмитрий, Вы приняли правильное и мужественное решение, удачи Вам! А насчет курсов политологии... Корки о их успешном прохождении можно выдавать на основании справки об освобождении :) Теория и практика "современной белорусской политики" - оценка "отлично"! Власти садят тех, кого реально боятся, а на свободе Вы сделаете намного больше для Родины.

Ответить
+17 +
ccc, 10:16, 9.09

Всё правильно он сделал. Уехать из страны - это и есть самый страшный протест.
Я и сам уехал. И желания возвращаться нету.

Ответить
+13 +
бел., 10:28, 9.09

Согласна. Удачи Вам Дмитрий и больших славных Успехов!

Ответить
+29 +
свобода лучше, 10:36, 9.09

Кому реально грозит тюрьма, тот должен уехать. Наличие таких людей в тюрьмах РБ нужно только фюреру. Досаждать режиму можно из-за рубежа обнародованием правдивой информации от себя и поступающей от других людей из РБ . Только из-за рубежа, в нынешних условиях, можно пролить максимум света на темные делишки фюрера и компании.

Ответить
+28 +
ника, 11:23, 9.09

А кому у нас реально не грозит тюрьма? Даже если ты сидишь дома и никого не "трогаешь"? По-моему, люди стали понимать, что никто не знает кто следующий. Правда еще не сообразили, чтобы противостаять надо объединяться. Дмитрию - здоровья!

Ответить
+15 +
Ян, 10:48, 9.09

И я уехал, только сразу после 19. И назад совсем не тянет, хотя многое оставил.
Дмитрий все правильно сделал. Он многое сделал для Беларуси, и не сомневаюсь, еще сделает.

Ответить
+85 +
Анатолий Шумченко, 10:56, 9.09

Дима, я тебя поддерживаю!
Прочитал новость о том, что Дмитрий Бондаренко решил не возвращаться. Когда я был в тюрьме в 2005 году после акций протеста предпринимателей, Дима с поломанной рукой выходил на площадь и требовал свободу политзаключенным, в том числе и мне. Тогда он меня поддержал, сейчас я хочу поддержать его. Уверен, что оно далось ему нелегко. Не дай бог стоять перед таким выбором. Этот человек заслуживает только слов благодарности и не нужно говорить о другом. Если бы каждый из нас сделал хотя бы малую толику того, что сделал Дима, мы бы уже жили в другой стране. Сейчас главное, что мы все можем сделать - это жить!!! Поэтому решение твое, Дима, правильное и верное. Желаю тебе побыстрее восстановиться, это самое важное в твоей жизни сегодня. Я тебя понимаю, надеюсь таких большинство. С глубоким уважением и признанием, Анатолий Шумченко.

Ответить
+22 +
грустный, 11:04, 9.09

Приветствую решение Дмитрия!
Жаль, что лучшие люди уезжают из страны....

Ответить
+21 +
Печаль.., 11:39, 9.09

Конечно, жаль! Но другого выхода пока нет. А лучших надо спасти любым способом...

Ответить
+13 +
Европа, 12:09, 9.09

Не надо печалиться.. Всё будет хорошо, а Дмитрию сил и здоровья!

Ответить
+14 +
Consolido, 12:31, 9.09

Дмитрий, здоровья и успехов желаю Вам! Удачи и всего наилучшего.
Консолидация - это резонный смысл временного отсутствия Лидеров.

Ответить
+12 +
Constanta, 15:09, 9.09

Согласна с Дмитрием! Разумная пауза всегда уместней чем бездействие из-за ограничения свободы, и сейчас она будет кстати. Безусловно, что борьба за политзаключённых должна продолжаться, а накал её не должен ослабевать. Успехов Вам, Дмитрий, во всём, а главное - здоровья!

Ответить
0 +
figa v karmane , 11:48, 9.09

Правильное решение,но ощущение брошенности всё-таки есть.Кто здесь остался?Все умные люди уехали,Что будет со страной?

Ответить
+17 +
Вэл, 12:34, 9.09

Надеюсь, не все умные люди уехали. Вы-то к каким себя относите?

Ответить
+4 +
Винярский М А, 11:58, 9.09

Очень жаль... Но, Удачи!

Ответить
-1 +
Вэл, 12:31, 9.09

Правильно поступаете, Дмитрий!
Остающиеся здесь перед Вами в долгу.

Ответить
+8 +
ossa, 12:50, 9.09

царапнуло в сердце

Ответить
+10 +
ласло, 13:44, 9.09

Правильно, Дима....Там ты принесешь больше пользы, чем в тюрьме...возможно там ты выведешь на чистую воду всех этих грантополучателей Дмитриевых и Стужинских, присосавшихся к телу оппозиции....

Ответить
+8 +
Леший, 13:56, 9.09

Поддерживаю) Но со временем вернуться!

Ответить
0 +
10, 14:16, 9.09

Вот почему-то когда другие уезжали-ощущения брошенности не было, наоборот даже-слава Богу, что спаслись. А тут прямо грустно как-то и ощущение брошенности не у меня одного смотрю...

Ответить
-2 +
плюшевый десант, 14:34, 9.09

+ 1000000000000000000000!!!! именно!!!! когда уезжали другие, такого чувства у меня не было, а сейчас есть.
тут кто-то обвинил меня в зависти. смешно, право. не надо додумывать.
думаю, у большинства есть шанс уехать. и у меня этот шанс тоже есть. но раз я все еще здесь, значит на то есть причины.

Ответить
+16 +
минчанка, 18:41, 9.09

чувтсво брошенности? А вы думаете Дмитрий не испытал его когда мучился от адской боли и несправедливости в застенках КГБ а весь народ МОЛЧАЛ? Вы сначала пройдите весь путь Дмитрия, а потом расскажите использовали вы свой шанс что бы уехать или нет. Дмитрий умный человек и я уважаю его решение.

Ответить
0 +
я, 10:05, 10.09

Ну не все молчали. А народ, вы посмотрите какой у нас народ: затравленный, запуганый, безразличный, заливают свои проблемы, не научили их решать ни в семьях ни в школах..... Надо нести нормальность в массы и не только политическими лозунгами, требованиями, а элементарным небезразличием, взаимопомощью, научить быть сильными. Больше некому......

Ответить
+3 +
Брошенным, 19:25, 9.09

10, 14:16, 9.09
плюшевый десант, 14:34, 9.09
и у меня этот шанс тоже есть. но раз я все еще здесь, значит на то есть причины.
...........
Вы отсидели столько. сколько Дима? В таких же условиях, с таким же состоянием здоровья? А испытали бы хоть 2% того, что прошел Дмитрий, бежали бы без оглядки.
Когда ждать, что вы начнете действовать защищая остальных узников совести? Конечно никогда, ваш предел коммент на Хартии.

Ответить
+33 +
fgh, 14:23, 9.09

статкевич мужик.

Ответить
+4 +
*, 15:33, 9.09

Статкевич, конечно мужик, но статья то о Бондаренко Дмитрии? Спасибо Бондаренко Дмитрию. Все правильно. Желаю здоровья и успехов во всем.

Ответить
+28 +
Лариса Ник., 14:55, 9.09

Полностью поддерживаю решение Дмитрия и очень надеюсь, что в свободной Европе он принесёт гораздо больше пользы нашей многострадальной Бацькаушчыне.

А бросили, предали, покинули мы все сами себя и свою страну, потому что терпим всё это позорище на своей земле. Дмитрий же никогда не будет равнодушен к происходящему в Беларуси, где бы он ни был.
Это мы всё видим и всё понимаем. А сами, поджав хвосты и прикусив языки, досрочно голосуем, идём через миноискатели с красно-зелёными тряпками создавать массовки в поддержку лжевыборов, вступаем в брсм, отпускаем своих детей на такие же лжемассовки, позволяем забивать их мозги шизоидной идеологией в школах и университетах.
Это мы все не защитили наших политзаключённых, не спасли невинно убиенных Влада и Диму.
Это мы все молча смотрим, как сумасшедший самозванец гробит нашу страну.
Это мы не можем организоваться на всеобщую забастовку.
Поэтому я радуюсь за Диму и Наташу Радину и очень опечалена нами всеми.

Ответить
+11 +
maya, 15:19, 9.09

Полностью поддерживаю решение Дмитрия не возвращаться в Беларусь. По многим причинам, и здоровье ему нужно восстанавливать, и избежать угрозы нового ареста и новых издевательств со стороны власти. И потом, как показывает пример Наташи Радиной, находясь на свободе, она приносит стране гораздо больше пользы, чем все оппозиционные политики со своей деятельностью. А Дмитрий сможет поддержать Наталью и, таким образом, донести до Европы больше правды о том, что происходит в стране. Поэтому здоровья Дмитрию и успехов!

Ответить
+10 +
пенсионерка, 15:27, 9.09

Спасибо Дмитрию за то, что он есть. Его истинная любовь к Родине и патриотизм безмерны. Только при свободном перемещении и общении в Европе можно хоть как-то помочь своей многострадальной стране. Берегите себя, Дмитрий, поправляйте здоровье и обязательно возьмите себе гос.защиту, берегитесь щупальцев садистского режима.

Ответить
+24 +
Мы, 16:19, 9.09

Радина,Халезин,Бондаренко на данный момент нужнее за границей для нас.Они доносят мировому сообществу правду о нашей действительности, а не милинкевичи сидящие тут.Еще надо уезжать Санникову с семьей.Здесь просто не осталось информационного пространства для борьбы.Наши ЛИДЕРЫ - берегите себя для новой Беларуси !

Ответить
+13 +
Рабочий, 16:27, 9.09

Дима! Верь, этот режим не вечен. С каждым днем народ все более прозревает и ему уже труднее вешать лапшу на уши. Еще немного и обретем свободу. У меня большинство знакомых согласны с этим. Живе Беларусь!

Ответить
+19 +
Анна, 18:50, 9.09

Единственно возможный правильный выбор в сложившейся ситуации.
Будь на месте Дмитрия мой муж, ничего иного я бы ему не посоветовала.
Здесь - ежеминутный контроль и всегда готовые казематы, так зачем сюда возвращаться, под надзор. Главное, чтобы не забывали страну,ведь вам люди реально верят.

Ответить
+19 +
ЯДвига, 18:57, 9.09

Не думаю, что решение Бондаренко остаться за рубежом - это тема для дискуссии: мы говорили о том, что им с Санниковым надо бежать на Запад сразу же после их "освобождения". Пахан своими откровенными угрозами лишь укрепил людей в этой мысли. Признаться, я надеялась, что они останутся в Польше, когда там состоялась премьера фильма "Жыве Беларусь!" Но, видимо, мужчины не рискнули этого сделать, поскольку Ирина не смогла выехать в Европу, а если бы тогда остался один Дмитрий, у Санникова были бы серьезные неприятности. Ему пришили бы участие в подготовке побега и снова отправили бы в зону. Дмитрий правильно сделал, что остался, но меня беспокоит судьба Санниковых. Я понимаю, что им выехать было намного сложнее: маленький ребенок, родители, Ирина "под присмотром" (хотя не думаю, что на родителей бы стали слишком давить). Не хочу даже рассуждать на тему, обсуждался ли этот вопрос коллективно, чтобы не заострять на этом внимание спецслужб: Дмитрий мог остаться и по собственной инициативе, зная, скажем, что Санников ее одобрит. Но тут проблема вот в чем: сейчас Санниковы окажутся под еще большим прессингом и в центре повышенного внимания. И любой мелочи будет достаточно, чтобы Санникова отправить обратно за колючую проволоку. Воспоминания о том, что Лука сам когда-то предлагал оппозиции съехать на Запад, - сейчас не катит: слишком много у него головной боли от Радиной, плюс Халезин, Михалевич и остальные ему спать не дают. Так что оппозиция за решеткой, где можно делать с ней все, что угодно, для него - самый цимес. Поэтому прошу: давайте не будем касаться сейчас ни Санникова, ни Ирины, которая и так подставляется со своими материалами. Они сами знают, что им делать, и не нужно рассуждать на тему их возможного отъезда и т.д. У них все-таки малыш. Повторяю: сейчас и Санников, и Халип оказались в очень опасном положении, и не надо провоцировать церберов. А Дмитрию - здоровья и удачи!

Ответить
-1 +
Пауль Флеминг, 19:31, 9.09

Полностью поддерживаю принятое Дмитрием решение. Но есть один вопрос, который можно попытаться развернуть.
Кто будет вести оппозицию?

Ответить
+16 +
ЯДвига, 21:40, 9.09

Пауль Флеминг, 19:31, 9.09
Какую оппозицию Вы имеете в виду? Партии, что ли? Так они благополучно "ведутся" своими мелкими "кормчими", баллотируются со "снятием" и без "снятия", и в ус не дуют. Сначала нужно, видимо, определиться, кого подразумевать под оппозицией. Ну, а кроме того, о каком "ведении" оппозиции Дмитрием в Беларуси можно вести речь, если его сразу же после 19 декабря 2010-го посадили, а потом он был под контролем? Не было никакого "ведения" в течение почти двух лет, есть лишь работа, проделанная Ивашкевичем и Бородачом. И было бы здорово, если бы все эти усилия, наконец-то, объединились. Вот тогда бы можно было бы расчитывать на реальный результат.

Ответить
+9 +
нашчадак рэвалюцыянера, 20:01, 9.09

Патрыёт дзякуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
папрауляй здароуе i не забывай сваю хворую радзiму!

Ответить
+12 +
белоруска 11, 23:02, 9.09

Поддерживаю решение Дмитрия. Такие люди очень нужны за кордоном, чтобы бить по режиму, срывать маски с псевдооппозиции, консолидировать разрозненное сопротивление внутри страны, разъяснять на пальцах бюрократическим структурам Евросоюза суть происходящего в стране.
Будь здрав, Дмитрий!
Жыве Беларусь!

Ответить
+4 +
Согласен!, 13:14, 10.09

+1000! Отличный комментарий, присоединяюсь. Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Aleg, 23:42, 9.09

От него этого добивались, он вынужден был это и сделать... Не первый и не второй политический эмигрант в новейшей истории Республики Беларусь.

Ответить
0 +
Иван, 11:59, 10.09

...к сожалению, и далеко не последний....

Ответить
+4 +
Вы правы, Иван!, 13:16, 10.09

И это не обсуждается, таково время, когда политические преследуются и уничтожаются.

Ответить
+24 +
Зьмiцер Бандарэнка, 8:24, 10.09

Шаноўнае спадарства! Дзякуй вялікі за разуменне. Адчуваў сябе часткай агульнага Супраціву ў турме, выжыў дзякуючы людской падтрымцы і не збіраюся "спаць у шапку" зараз.19 снежня - быў наш Вялікі Дзень. І сёння важна вызваліць усіх нашых. Малітва, добрае слова палітзэку ў лісце ці тут у коментах на сайце, - паверце, гэта ужо вельмі шмат. А калі яшчэ ёсць магчымасць падтрымаць і словам і справай родных вязьняў, то тады, глядзіш, і Гасподзь узгляне на беларусаў па іншаму. Асобны дзякуй журналістам. Прабачце, каго пакрыўдзіў. У галоўным - мы робім адну справу. Сваіх забываць не можам. Нізкі паклон вам,людзі!

Ответить
+9 +
Карчмар, 11:31, 10.09

Дмитрий, самое главное для Вас - это поправить здоровье.
То, что Вы в Польше для нас это вовсе не значит, что Вы вне политической жизни Беларуси.
Уверен, что шансы повлиять на ситуацию у Вас возросли в разы.
Верим, надеемся.
Будем едины в решении главной и первостепенной задачи - освобождения нашей любимой Родины от психа - садиста.
Загляне сонца i у наша ваконца.

Ответить
+8 +
адвокат, 9:23, 10.09

"Два часа и он в тюрьме" - теперь так никогда не получится. Только для коррупционеров должно быть такое правило.

Ответить
+9 +
All about us, 9:37, 10.09

В игре без правил, играя по правилам, не победить.
Главное для Дмитрия, поправить здоровье, львиная доля которого осталась в застенках плешивого. Это важнее всего.

Ответить
+8 +
nina, 10:38, 10.09

лукашка ПОД СУД!!! ПОЖИЗНЕННОЕ В ОДИНОЧКЕ!!! ШОС!!!

Ответить
+4 +
Iryna, 12:06, 10.09

Дмитрий, желаю Вам полного выздоровления. Вы сделали много, вы были на грани жизни и смерти. Вы показали, что и во вражеских застенках можно оставаться человеком.
А мы остаемся на оккупированной территории, живем как умеем, не высовываемся и нас не трогают.
Стараемся нести в массы понимание ситуации. С нашим народом надо разговаривать о сложившейся ситуации и они понимают, но продолжают приспосабливаться. Такая судьба.
А как насчет заповеди господней "ударили по одной щеке , подставь другую"? Насилие ведет к насилию. Ждать пока власть деградирует и начнет пожирать себя сама? Что с нами будет?

Ответить
+2 +
fdsfdf, 14:13, 10.09

пожизненное луку и его людям !

Ответить
-2 +
Кречко Андрей, 14:15, 10.09

Успехов! теперь будем бибилиями торговать

Ответить
+1 +
kluver, 16:17, 10.09

Надо поддержать Зьмiцера в эти непростые времена. Дата 2010-12-19 стала моментом истины, когда ты или Человек, или служишь сатане. И не спроста сразу после тех декабрьских событий вся шушера типа мили-костусева-янукевича поддерживала на словах бойкот режиму, понимали любезные, что любые высказывания о необходимости "диалогов" вскрывали их сущность. 2010-12-19 начал формироваться еще один центр силы, чего не было ни в 2001, ни в 2006. Коляда, Халезин, Богданова, Радина, а теперь и Бондаренко там, за кордоном, делают гораздо больше для страны, чем будь они здесь. Этого боится и лукавый, и псевдооппозиция.

Ответить
+2 +
Тамара, 17:58, 10.09

Здоровья, терпения, удачи!

Ответить