banner1 banner1 banner1

22.01.2013

«Фейсбук» меняет правила конфиденциальности 19

8:20, — Hi-tech

«Фейсбук» меняет правила конфиденциальности

Крупнейшая в мире социальная сеть запретила своим пользователям скрывать свой профиль и не позволять выводить его в результатах поиска....

Комментарии

852, 9:12, 22.01      -   +35   +  
Как только Марк Цукерберг пожал руку Дмитрию Медведеву - я удалил аккаунт на Facebook.
Ответить
56, 10:05, 22.01      -   +15   +  
Ф ей СБ ук
Ответить
Oleg van Mensk, 10:28, 22.01      -   -15   +  
Всё равно facebook остаётся лучшей сетью на данный момент.
Ответить
Nostra-damus, 10:32, 22.01      -   +5   +  
Мне нравился "мой профиль",знакомые терялись в догадках
и не могли идентифицировать.Куда теперь пойти,к кому
податься?
Ответить
Цукер он же сахар, 11:11, 22.01      -   +22   +  
Им по барабану пользователи, как видно и не только американские. Повышают свой рейтинг, увеличивают количество обращений к сайту, а на практике сливают своих пользователей.
Ответить
Игорь, 11:57, 22.01      -   -48   +  
Всегда бесило, когда пользователь начинал "прятаться"! Зачем тогда вообще такое нужно! И запретить надо еще всякие идиотские вымышленные имена придумывать! Надо, чтобы каждый регистрировался только под собственным! Тогда все будут думать, что там говорить и кому, и за слова отвечать будут!
Ответить
696, 13:27, 22.01      -   +35   +  
Это твоё мнение и я более чем уверен что никто его не разделяет.
Ответить
aaa, 18:40, 22.01      -   +6   +  
т.е. вы хотите, чтобы виртуальный мир вам полностью заменил реальный? Зачем вам правила реального мира в виртуальном? ... просто живите реальной жизнью, правила которой вас устраивают, не отождествляйте себя с виртуальным персонажем за которым вы стоите. Возможность быть анонимным в интернете (пусть и призрачная) - это последний слабо контролируемый уголок этого мира, последний глоток свободы, последняя возможность говорить правду на широкую аудиторию ... и это скоро закончится, мир стремительно движется к глобальному тоталитаризму
Ответить
Jezy, 22:14, 22.01      -   -2   +  
Товарищ капитан, Вы правы! Зачем Вашим коллегам работу осложнять? :)
Ответить
Nemez, 12:55, 22.01      -   +13   +  
Удаляюсь
Ответить
Alex, 13:15, 22.01      -   +18   +  
Facebook изначально сложил впечатление, как агрессивный, циничный и бестолковый ресурс, поэтому не идя на поводу его популярности, НИКОГДА не заводил там аккаунт. Тем не менее, РЕГУЛЯРНО получаю от них назойливые email'ы с предложением присоединиться к этой виртуальной ферме (по-другому не назовешь).
Ответить
Vic, 13:57, 22.01      -   +6   +  
Alex, 13:15, 22.01 Это спамеры, батенька. Под маркой фейса Вас поиметь хотят.
Ответить
Dimon, 14:56, 22.01      -   +8   +  
А меня в соц. сетях и не было и не будет. По мне так это больше развлекуха. Кому я нужен меня найдёт. Кто нужен мне-я и так знаю где они.
Ответить
Saveliy Savelianov, 15:13, 22.01      -   +22   +  
Ещё один шаг в сторону тотального контроля . При чём тут ответственность за слова ? В социальных сетях Вы сами собираете на себя информацию . Собственноручно ...! Когда Вами заинтересуются , то определённым службам стоит щёлкнуть пальцами по клавиатуре и вуаля . Всё уже готово . Вот он клиент . Берите голыми руками со всеми списками контактов , кругом общении , знакомыми , друзьями . И даже делать ничего не надо . Красота ! :-) Социальные сети - как разработанная спецслужбами система тотального контроля . Один из инструментов виртуального рабства . Можете смеяться , но всё не так уж безобидно , как могло бы показаться на первый взгляд . Вымышленные данные ? Бесполезно . Ведь из списка ваших знакомых легко найти тех , кто знает Вас реально , а не виртуально , а значит Вы потенциально уязвимы . Если , что то даже не нужен фоторобот . Вы ведь сами стараетесь представить фото наилучшего качества в своих аккаунтах . Так , для примера . Мне продолжать ? '' Имеющий уши , да услышит . Имеющий разум , да поймёт ...... ''
Ответить
Вадим, 15:33, 22.01      -   +12   +  
Удалился давно из всех соц. сетей. Мне нечего сказать миру, а дань моды отдавать не для меня.
Ответить
quzar, 17:57, 22.01      -   +10   +  
@Вадим
Я вас расстрою: все, что вы публикуете в интернете, остается в нем навсегда. Как ни удаляй.
Ответить
Yuri, 18:06, 22.01      -   +9   +  
Все социальные сети были задуманы соответствующими организациями (спецслужбами) как средство для тотального контроля населения. Как правильно было замечено в одном из комментов - "В социальных сетях клиенты сами собирают на себя информацию и выкладывают в Сеть. Собственноручно!" Это сильно облегчает работу организаций типа ГБ.
Потому то ребята типа Медведева усиленно рекламируют социальные сети.
Это вовсе не дань моды, а приманка для дураков!
Ответить
aaa, 19:06, 22.01      -   +3   +  
Добавлю ещё интересный факт - все ведущие мировые сети (в том числе и "российские") через фонды и промежуточные фирмы принадлежат .... кому бы вы думали? ... банку "Голдман Сакс".
Ответить
ёж, 10:24, 24.01      -   0   +  
ну, это вы немного перегнули палку
но уже придуманное, легко заточить и использовать, под любые нужды

я нигде не регистрировался :)
Ответить