banner1 banner1 banner1

23.01.2013

Складские залежи выросли на 77,3% 16

19:58, — Экономика

Складские залежи выросли на 77,3%

Запасы готовой продукции на промышленных предприятиях Беларуси на 1 января 2013 года составили Br22,193 трлн., что на 77,3% больше, чем на начало 2011 года....

Комментарии

Про, 20:17, 23.01      -   +23   +  
Зато растворители и разбавители не залежались.
Ответить
Дефолт, 20:35, 23.01      -   +26   +  
В марте дефолт и плюс два нуля в ценах.
Ответить
Ярик, 21:02, 23.01      -   +14   +  
Скорее хорошая 20-ти процентная девальвация, одномоментная.
Ответить
monroe, 20:51, 23.01      -   +15   +  
Цены еще раз поднять и запустить компанию-"Купляйце беларускае"!
Ответить
ZORGE, 23:08, 23.01      -   +14   +  
скора па БТ начнут рекламный ролик про девальвацию и народ массово побегит по магазинам скупаць залежавшийся товар, - было такое уже пару лет назад
Ответить
мишка-пилот, 23:29, 23.01      -   +18   +  
Это мы для вступления в ВТО товар копим. Как вступим - всем покажем...
Ответить
888 (первый), 23:39, 23.01      -   +10   +  
Л.И.Брежнев: "Наша промышленность работает на ГАУ НОгу с промышленностью социалистических стран." Провидец.

Дешевле, блин, совсем не работать.
Ответить
andrew, 23:46, 23.01      -   +18   +  
Эта продукция не годиться для продажи за рубежом, поэтому и складируется. Ну а обнищавший многострадальный народ белорусский не может себе позволить даже диванчик, который стоит 10.000.000, и который развалится после двух складываний-раскладываний.
Ау, может пора бы скидки в два раза и на продажу, как в европе!??
Ответить
франкенштейн, 0:07, 24.01      -   +18   +  
Пока эти диваны производились, мир вокруг изменился. И так во всем.
Ответить
Fricz, 10:57, 24.01      -   +8   +  
Да вы что! - какие скидки?! Пускай лучше мыши сгрызут))
Подписываюсь под вашими словами...Лепят из гоВна - гоВно и за это еще ломят такой ценник что мама не горюй. На загнивающем западе за 1000 можно купить диванчик из кожи - а у нас "такой же" лимонов 20-25 стоит что дороже в 2.5 раза примерно...а за штку можно тока кож.зам купить да и тот не лучшего качества будет...Про кухни вобще молчу - у меня родственники в Бельгии живут, так слово МДФ им не знакомо - все мебель натуральная из массива - и стоит где то 1.200 евр - у нас же за такую цену один формальдегид, а если захочешь что то натуральное плати по 450-500 бакцау за 1м.п кухни (в лучшем случае)...
Ответить
Дзед, 0:07, 24.01      -   +5   +  
Все "прогнусные" показатели , предписаные "выдающимся экономистом и политиком " / по характеристике Зюганова / сваливаются на склады, где и появляется "рост ВВП" !!!
Ответить
гаррош адский крик, 4:33, 24.01      -   +4   +  
ДАЕШЬ!!!!БОЛЬШЕ В МАССЫ.АТЛАНТОВ,ГОРИЗОНТОВ И МАЗОВ,
Ответить
павел, 5:40, 24.01      -   +4   +  
вот и жрите все сами.и пользуйтесь белоруским конченным товаром втридорого
Ответить
уцй, 12:53, 24.01      -   0   +  
Так ведь надо считать складские запасы или в долларах или в сопоставимых ценах, потому как после троекратной девальвации цены должны были вырости на 180%. Поэтому 77,3% по сравнению с началом 2011года-это говорит скорее о снижении фактических запасов на складах по сравнению с аналогичным периодом.
Ответить
Марта, 13:04, 24.01      -   +3   +  
Зарплата Белорусская, а цены заоблачные. Вс е удивляются как выживает наш народ.
А этот год БЕРЕЖЛИВОСТИ принесет нам столько всего, что солому из-под себя есть будем, как едят эту солому коровы в колохозах
Ответить
hunter, 13:44, 24.01      -   +2   +  
Ну и о какой такой модернизации можно трещать, когда оборотные на складе лежат мертвым грузом.
А вот бы взяли да всю эту продукцию произведенного "омертвенного труда " да и привезли в Дрозды к т.н. резиденции главного "ЭКОНОМИСТА" страны. Ведь когда-то на заре возили ш навоз, и ничего.
Тогда б этот ТНП может быть и "пачухау патылiцу" хоць раз.
Ответить