banner1 banner1 banner1

24.01.2013

Россия предъявила ультиматум Казахстану 37

8:53, — В мире

Россия предъявила ультиматум Казахстану

МИД России предъявил ультиматум Казахстану в ответ на ограничение запусков ракет с Байконура....

Комментарии

Иван, 9:18, 24.01      -   +17   +  
Россия грозит прекратить сотрудничество по всем совместным проектам в области запуска космических аппаратов...
--
И откуда они их будут пускать? С красной площади? Своего то космопорта такого класса - нет.
Ответить
Оса, 10:24, 24.01      -   +8   +  
С твоего огорода.
Ответить
Andrey, 10:28, 24.01      -   +8   +  
Для пилотируемых аппаратов это, действительно, единственная площадка. Более того, с учетом прекращения полетов шаттлов, у США нет возможности запускать пилотируемые аппараты. Если не будет стартов с Байконура, монополистами станут китайцы.

В отношении беспилотных аппаратов у России есть возможность запуска из Плесецка, из Свободного (в Забайкалье), небольших аппаратов из Капустина Яра и с арендованного космодрома Куру.

Проиграют обе стороны: Байконур никому, кроме России, не нужен; Казахстан лишится космических возможностей совсем; Россия попадет на бабки.
Ответить
Юрась з логава, 12:57, 24.01      -   +3   +  
Для пилотируемых аппаратов это, действительно, единственная площадка. Более того, с учетом прекращения полетов шаттлов, у США нет возможности запускать пилотируемые аппараты. Если не будет стартов с Байконура, монополистами станут китайцы.
*********************************************
Andrey, похоже в тем и если следовать его словам, то Китай пообещал какие-то преференции Казахстану, на который имеет большой вид и Россию отодвигают от космического бизнеса. А может и лукавый пообещал китайцам убедить Назарбаева.
Мочи козлов, которые и сами не живут и другим не дают и вся их история на этом стоит, хотя верю, что в недалеком будущем мы все скажем "стояла".
Ответить
ёж, 20:04, 24.01      -   +1   +  
уважаемый, производите впечатление адекватного, а несете чушь! Китай вообще не разговаривает с Казахстаном! а особенно в области космоса, он тупо скупает активы!
Ответить
Дмитрий, 10:45, 24.01      -   +1   +  
С оставшихся 5-ти космодромов. А Байконур это не первый космодром СССР, а всего лишь второй, известность получил из-за запуска корабля с Ю.А.Гагариным.
Ответить
nerguss, 14:11, 24.01      -   +2   +  
Учите историю, батенька, как и для чего строился НИИП № 5 "Тайга"
Ответить
Союзнички, 10:49, 24.01      -   +26   +  
Таможенный союз - страшная сила ...
Ответить
balans_19, 10:54, 24.01      -   +8   +  
Не переживай, найдут. У России еще есть Плисецк, Кура и Морской старт. И строится Восточный - аналог Байконура. А вот казахи без России ничего не смогут запустить со "своего" Байконура.
Ответить
андрон, 11:59, 24.01      -   +12   +  
казахи смогут....в китае казахов больше чем в казахстане....договорятся
Ответить
911, 12:32, 24.01      -   +1   +  
А что им запускать?
Плешивый запустил "БЕЛку", а они будут "КАЗу"?
Ответить
lancelot, 11:07, 24.01      -   +8   +  
Иван, 9:18, 24.01 У России есть ещё 3 космодрома, не волнуйся будут пускать оттуда, правда некоторые не рабочие но их можно востановить, но поверь Россия без Казахстана проживёт и я думаю что ничего не измениться
Ответить
Iri, 11:12, 24.01      -   +4   +  
Нічога страшнага, Плесецк і Капусцін Яр будуць развіваць.

На Балтыцы таксама не было глыбокаводных партоў-жамчужын накшталт Вентспілсу і Клайпеды - так да Усць-Лугі і яшчэ якога дно паздымалі.
Ответить
Вася, 12:07, 24.01      -   +8   +  
не все так просто. Для запуска космических аппаратов космопорт должен быть как можно ближе к экватору. Чем дальше от него - тем хуже. Южнее чем Байконур у России космопортов нет. Поэтому ни Плисецк, ни Капустин Яр тут не конкуренты.. ну может и конкуренты, но конкуренцию существенно проигрывают.
Ответить
Дмитро, 22:44, 24.01      -   +1   +  
Есть площадка для Союзов в Куру. Уж куда ближе к экватору и зону отчуждения не нужна.
Ответить
Olegh, Jakarta, 15:34, 24.01      -   +1   +  
Ну да... Про космодром Плесецк Вы, похоже, не слышали!
А есть еще возможность совместного ( с французами) использования космодрома Куру!
Ответить
911, 9:23, 24.01      -   +34   +  
Щас плешивый начнет строить под драздами свой байконур, попросит опять же кредитов на стройку, а потом будет доить россию на бабло за каждый запуск ракеты.
Ответить
служивый, 9:32, 24.01      -   +19   +  
довелось служить на Байконуре в 87-89 на 110 площадке (часть Кондратьева кстати белорус) потом в штабе 96630 ( 6 НИУ генерала Гудилина) застал старт Бурана 15.11.88
какие деньги вложены в проект Энергия - Буран сложно подсчитать до сих пор
еще лет 10 и Байконур казахи растащат все по кирпичику
кто там есть живой отзовитесь - какие еще старты остались рабочие кроме 2 и 95 площадок (Гагаринский старт и Протон)?
вроде Зенит еще работает
Ответить
Chel, 12:27, 24.01      -   +3   +  
"какие деньги вложены в проект Энергия - Буран сложно подсчитать до сих пор"
---------------------------
Действительно сложно подсчитать, когда немалая сумма была украдена. Одна рухнувшая крыша ангара на тот самый Буран тому доказательство.
Ответить
лариса, 12:56, 24.01      -   +1   +  
А мой супружник взлетную полосу для "Бурана"делал,кажется в 1983-85,ох,тоже порассказывал про будни стройбата в необъятных казахских степях.Глупо казахи поступают,что и говорить.
Ответить
просто русский, 10:16, 24.01      -   +4   +  
Еще одни братья.Вот только когда китайсы в гости пожалуют,к кому за помощью пойдут.?Биларусав это тоже каснётся.паходу....Парни с монаков.не памогут.если чё....
Ответить
Крыж, 14:20, 24.01      -   0   +  
Китаю этот космодром - как пятое колесо в телеге. Свои есть и приспосабливать комплексы не получится, сгниёт всё, будут пасти баранов. Туда им и дорога. Похоже Назарбаев понемногу начинает становиться маразматиком или теряет силу.
Ответить
Вася, 10:59, 24.01      -   +24   +  
в очередной раз убеждаюсь в мертворожденнности проекта "Таёжный Союз"
Ответить
911, 12:30, 24.01      -   +9   +  
СНГ и таможенный союз были созданы специально, как дома престарелых. Туда сажают (как на утку) отживших и отслуживших чиновников-грибников, в смысле старых мухоморов.
Ответить
Касманафт, 11:10, 24.01      -   +6   +  
Работает еще 4 площадка - зевс,67 - пиранья,43 - мрия, 66 - затока.
Ответить
Denis, 11:17, 24.01      -   +25   +  
Когда мой отец служил на байконуре, то говорил что они делали большую фанерную ракету и потом её красили, чтобы американцы со спутника сфотографировали и вздрогнули :-) Эх советский союз, социалистический строй неудачников и лжецов, тоже самое наблюдаем и в Беларуси - социалистический стабилизец ;-) Это каким надо быть идиотом чтобы руководить таким уродством.
Ответить
Nomad, 12:25, 24.01      -   -3   +  
А когда трезвел, что говорил ?
Ответить
Denis, 15:27, 24.01      -   +6   +  
Кто там служил могут это подтвердить.
Ответить
циркач, 11:49, 24.01      -   +23   +  
Смешно читать, особенно на фоне т.н. "таможенного союза" и громких слов о партнёрстве и братстве между странами.
Ответить
frau, 12:24, 24.01      -   +5   +  
Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт
Ответить
123, 12:43, 24.01      -   +6   +  
Недавно Лукашенко заявил что Беларусь стала космической державой. Значит Россия теперь сможет обратится за помощью к новой космической державе. Ну это же логично? Мы же "братья" в одних окопах сидели
Ответить
Андрей, 12:46, 24.01      -   +5   +  
Довелось общаться с людьми, выехавшими из Казахстана несколько лет назад. По их рассказам, казахи вообще выдавливают всё русскоязычное население. Вынужденно, чтобы выехать, продали трешку в большом городе Казахстана за смешную цену.
Ответить
ViDom, 15:24, 24.01      -   +4   +  
Нормальная реакция на русское хамство и кремлёвсво. В Беларуси такие же антироссийские настроения появляются, особенно после признания последних двух выборов и попытку насильно русифицировать страну. Не удивлюсь если русских в Беларуси начнут вытеснять и не воспринимать в серёз.

На каждое действие есть противодействие, и не помогут милиарды российских нефтедолларов.
Ответить
Вася, 15:31, 24.01      -   +8   +  
такие же байки я слышал о Молдове, что там якобы под угрозой физической расправы выдавили всех русских, которые за 100 баксов трехкомнатные квартиры продавали. Я возможно в это и верил бы если бы длительное время не проживал в Одессе (молдаван там полно) и все прекрасно знаю что такие рассказы - пустословная брехня. Общался часто с гражданами Молдовы многие из которых были по национальности русскими.
А по поводу Казахстана можно судить хотя бы по таким аспектам. По состоянию на сегодняшнее время в Казахстане около 30% населения русские, в стране 2 гос.языка - казахский и русский (в северной половине Казахстана русский язык доминирующий).
при таких обстоятельствах возникают сомнения в правдивости ваших слов
Ответить
лариса, 19:23, 24.01      -   +3   +  
У меня родня в Карагандинской области живет.разговаривала с кузиной.Она говорит,все неплохо по части национальных отношений,но это у них,на юге плохо.Никто не знает,что будет после Назарбаева.Существует,оказывается, проблема каких-то кочевых казахов(?,не совсем поняла,о чем она),которые во время войны откочевали в Монголию.Сейчас они с соответствующим диковатым менталитетом репатриируются и атмосферу в обществе это отнюдь не озонирует.А в общем.живут там русские с казахами вполне себе ничего,материально-тоже терпимо,много молодежи учатся за бугром.Так она рассказывала.Со своей стороны могу подтвердить,что в Москву именно гастов-казахов приезжает совсем немного.
Ответить
казах, 15:33, 24.01      -   +6   +  
Шовинисты сваливают, а нормальные русские остаются, да и по статистики, многие русские, которые уехали в Россию возвращаются и даже с Германий.
Ответить
Вова, 16:33, 24.01      -   +1   +  
Казахи могут поплатиться за желание прихватизировать Байконур. С Россией у них хорошие отношения, а могут стать плохими. Тогда их могут со всех сторон окружить враги.
Китай уже кинул казахов с пресной водой, забирает большую часть из Иртыша и качает на свой сверо-запад и ничего не хочет слушать даже.
Не получилось бы так и с Россией.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров


Loading...



Курсы валют Национального банка

Валюта  23.07.14  24.07.14
EUR13 890,0013 850,00
USD10 280,0010 290,00
RUB293,00296,00

Мнение


Не целуйте руки диктаторам

Не целуйте руки диктаторам

Наталья Радина

Тень Гаврилы Принципа бродит по Дроздам

Тень Гаврилы Принципа бродит по Дроздам

Владимир Халип

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мечислав Гриб

Чучело

Чучело

Дмитрий Растаев

Правда или язык?

Правда или язык?

Дмитрий Дашкевич

Погода в Беларуси

   24.07   25.07 
Брест Небольшая облачность+27
+17
Небольшая облачность+27
+17
Витебск Ясно+27
+15
Ясно+26
+14
Гомель Солнечно+27
+15
Ясно+27
+16
Гродно Солнечно+28
+15
Ясно+29
+16
Минск Ясно+26
+14
Ясно+26
+14
Могилев Солнечно+26
+15
Ясно+27
+14



Вчера на сайте:

посетителей 326026
просмотров 2132981

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: