banner1 banner1 banner1

24.01.2013

Бараки в центре Минска: крысы, сырость, вода из колонки 22

9:03, — Общество

Пока в белорусской столице строят развлекательные центры и пятизвездочные гостиницы, некоторые минчане продолжают жить в бараках....

Комментарии

Фантик, 9:19, 24.01      -   +33   +  
Социально ориентированное государство, куля.....
Ответить
Антон, 9:24, 24.01      -   +29   +  
...тихий ужас....
Ответить
дозер, 17:32, 24.01      -   +4   +  
обалденная романтика..
Ответить
Artem, 9:46, 24.01      -   +38   +  
Год и впрямь почти сходится,у нас на дворе 37...

P.S.Такие репортажи в интернете без фото-уныло,я так считаю!
Ответить
Гость, 10:16, 24.01      -   +10   +  
Не будет котов и собак бродячих - крысы еще больше обнаглеют.
Ответить
БА, 10:18, 24.01      -   +19   +  
Сколько на этих переселениях-расселениях оборотистого люда наварилось-не сосчитать.Лопушками оказались самые доверчивые и честные.Но их с каждым днем становится все меньше и меньше.Среда обитания не для них.Скорее для крыс...
Ответить
Яр, 10:21, 24.01      -   -19   +  
А что они сделали для того, чтобы поменять свой образ жизни? Кто хотел - переселился.
Уверен, что жили и пропирсывались в этих домах на перспективу: глядишь выделят квартиру в ЦЕНТРЕ. Но государство не в состоянии всем выделить дома в центре и начинается "нам мало компенсации".
Ответить
ева петечкина, 12:19, 24.01      -   +5   +  
Ну да, конечно не в состоянии выделить в центре...
Настроить на месте этих бараков, или на детских площадках, или сквериках в центре в состоянии, а вот выделить нет, не выходит никак....
Дома старые и люди соответственно в них старые живут. Со своими детьми, которые тоже выросли и семьями обзавелись. Или они должны были в вашей квартире, Яр, прописаться ????
Так вот моё мнение на этот счёт такое : расселяешь квартиру в центре - одну отдай в центре, а остальные можно и на окраинах.
Ответить
Яна, 17:44, 24.01      -   +2   +  
А этот дом и так в центре,когда проезжаешь кольцо (министерские гаражи, справа дом правительства,если ехать от ж.д. вокзала)дом этот стоит прямо перед глазами.Так что они должны с центра в Лошицу поехать?
Ответить
Лев Михеев (писатель, поэт), 10:38, 24.01      -   +15   +  
Про "снесённый" дом - это вообще апофеоз развитого лукашизма почище Бэккета и Кафки!
Ответить
Даеш экскурсыю " Мiнск залюстэркавы", 10:43, 24.01      -   +10   +  
Пару гадоу таму, дзе зараз выхад з метро " Грушаука", каля самаго прыпынку, быу туалет тыпу сартыр, з выграбной ямай. Яго добра было бачна з любой кропкi праспекта Дзяржынскага.,дарэчы як i Дом так так званага" ураду"
Ответить
DC, 10:49, 24.01      -   +8   +  
Еще надо было на автозавод сходить - там одноэтажные бараки имеются за стадионом Торпедо.
Ответить
потемкин, 10:53, 24.01      -   +22   +  
Когда то делал курсовой на нововиленской ,туалет во дворе ,вода только холодная .Это было почти 30 лет назад ! УжОс. Сносят практически новые коттеджи (пос.Пионерский например) а бараки стоят до сих пор.Наверное ожидают что б пенсионеры вымерли ? Нет человека -нет проблем ,это походу лозунг нашего "социально-ориентированного...Одна надежда ,что уже у нас не 37ой ,а уже пятьдесят третий... скоро март.
Ответить
Йазэп, 11:01, 24.01      -   +9   +  
"...а при коммунизме - все будет зае...сь,
Он наступит скоро, нужно только подождать.
Там все будет бесплатно, там все будет в кайф,
Там, наверное, вообще не нужно будет умирать!" (с) Гр.Об.

Ответить
Такие репортажи, 11:02, 24.01      -   +8   +  
---По словам жителей, он числится снесенным. ----

Что-то здесь не досказано?
Ответить
Астраханка, 12:37, 24.01      -   -2   +  
а в Москве таких бараков еще больше
Ответить
лариса, 19:03, 24.01      -   0   +  
Гораздо больше,астраханочка.Вся Москва вдоль и поперек заставлена бараками.И землянками.И хижинами с тростниковыми крышами.И среди них гордо реет астраханка,черной молнии подобна.
Ответить
shil, 12:48, 24.01      -   +4   +  
Было такая же тема, недавно - на одном из белорусских сайтов... Лучше узнайте, почему пустует 2-х этажный дом на ул. Папанина, кстати недалеко от описываемых бараков. В то время, как некоторых людей выселяют на улицу, в данном доме проживает 2-3 семьи???
Ответить
Юрась з логава, 12:52, 24.01      -   +9   +  
Снесли только ряд бараков непосредственно прилегавших к проспекту Дзержинского, чтобы застроить высотками и спрятать во дворах это убогое советское наследие.
Ответить
deD, 12:56, 24.01      -   +3   +  
Да в Серебрянке на Плеханова в 9-этажках крысы водятся. Столько ужасов рассказывают, как дети в квартирах шваброй крыс гоняют. А ЖЭСам и санстанциям пофигу все.
Ответить
дина, 12:56, 24.01      -   -11   +  
Сидят и ждут халявы, просидели всю жизнь, дожили что потолок на голову валится, крысы, как у себя дома ходят, а они шляются по кабинетам кто бы им их потравил , а сами . что - отравы купить не могут - холявщики .Почему за это время не построились, да и в деревнях хватает добротных домов, шевелиться нужно. Я,допустим, не ждала , что мне кто-то даст, или кто-то должен дать, надеялась только на себя , да и стыдно ходить выпрашивать, скулить, а если мне государство и должно что-то , я ему прощаю.
Ответить
Судьба, 16:11, 24.01      -   +3   +  
Каждому свое! Кому майбах, и боинг (два) с золотым унитазом (престиж деревенского хлопца), а кому и барак с крысами.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   01.10   02.10 
Брест Ясно+16
+4
Солнечно+15
+3
Витебск Небольшая облачность+11
+1
Солнечно+11
0
Гомель Солнечно+13
0
Солнечно+13
-1
Гродно Ясно+14
+3
Солнечно+14
+2
Минск Солнечно+13
+1
Солнечно+12
0
Могилев Ясно+12
0
Солнечно+12
0

Курсы валют Национального банка

Валюта  01.10.14  02.10.14
EUR13 430,0013 370,00
USD10 590,0010 600,00
RUB269,00267,50

Мнение


Майра Мора объединяет белорусов

Майра Мора объединяет белорусов

Владимир Халип

Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 327552
просмотров 1992127