banner1 banner1 banner1

24.01.2013

Бараки в центре Минска: крысы, сырость, вода из колонки 22

9:03, — Общество

Пока в белорусской столице строят развлекательные центры и пятизвездочные гостиницы, некоторые минчане продолжают жить в бараках....

Комментарии

Фантик, 9:19, 24.01      -   +33   +  
Социально ориентированное государство, куля.....
Ответить
Антон, 9:24, 24.01      -   +29   +  
...тихий ужас....
Ответить
дозер, 17:32, 24.01      -   +4   +  
обалденная романтика..
Ответить
Artem, 9:46, 24.01      -   +38   +  
Год и впрямь почти сходится,у нас на дворе 37...

P.S.Такие репортажи в интернете без фото-уныло,я так считаю!
Ответить
Гость, 10:16, 24.01      -   +10   +  
Не будет котов и собак бродячих - крысы еще больше обнаглеют.
Ответить
БА, 10:18, 24.01      -   +19   +  
Сколько на этих переселениях-расселениях оборотистого люда наварилось-не сосчитать.Лопушками оказались самые доверчивые и честные.Но их с каждым днем становится все меньше и меньше.Среда обитания не для них.Скорее для крыс...
Ответить
Яр, 10:21, 24.01      -   -19   +  
А что они сделали для того, чтобы поменять свой образ жизни? Кто хотел - переселился.
Уверен, что жили и пропирсывались в этих домах на перспективу: глядишь выделят квартиру в ЦЕНТРЕ. Но государство не в состоянии всем выделить дома в центре и начинается "нам мало компенсации".
Ответить
ева петечкина, 12:19, 24.01      -   +5   +  
Ну да, конечно не в состоянии выделить в центре...
Настроить на месте этих бараков, или на детских площадках, или сквериках в центре в состоянии, а вот выделить нет, не выходит никак....
Дома старые и люди соответственно в них старые живут. Со своими детьми, которые тоже выросли и семьями обзавелись. Или они должны были в вашей квартире, Яр, прописаться ????
Так вот моё мнение на этот счёт такое : расселяешь квартиру в центре - одну отдай в центре, а остальные можно и на окраинах.
Ответить
Яна, 17:44, 24.01      -   +2   +  
А этот дом и так в центре,когда проезжаешь кольцо (министерские гаражи, справа дом правительства,если ехать от ж.д. вокзала)дом этот стоит прямо перед глазами.Так что они должны с центра в Лошицу поехать?
Ответить
Лев Михеев (писатель, поэт), 10:38, 24.01      -   +15   +  
Про "снесённый" дом - это вообще апофеоз развитого лукашизма почище Бэккета и Кафки!
Ответить
Даеш экскурсыю " Мiнск залюстэркавы", 10:43, 24.01      -   +10   +  
Пару гадоу таму, дзе зараз выхад з метро " Грушаука", каля самаго прыпынку, быу туалет тыпу сартыр, з выграбной ямай. Яго добра было бачна з любой кропкi праспекта Дзяржынскага.,дарэчы як i Дом так так званага" ураду"
Ответить
DC, 10:49, 24.01      -   +8   +  
Еще надо было на автозавод сходить - там одноэтажные бараки имеются за стадионом Торпедо.
Ответить
потемкин, 10:53, 24.01      -   +22   +  
Когда то делал курсовой на нововиленской ,туалет во дворе ,вода только холодная .Это было почти 30 лет назад ! УжОс. Сносят практически новые коттеджи (пос.Пионерский например) а бараки стоят до сих пор.Наверное ожидают что б пенсионеры вымерли ? Нет человека -нет проблем ,это походу лозунг нашего "социально-ориентированного...Одна надежда ,что уже у нас не 37ой ,а уже пятьдесят третий... скоро март.
Ответить
Йазэп, 11:01, 24.01      -   +9   +  
"...а при коммунизме - все будет зае...сь,
Он наступит скоро, нужно только подождать.
Там все будет бесплатно, там все будет в кайф,
Там, наверное, вообще не нужно будет умирать!" (с) Гр.Об.

Ответить
Такие репортажи, 11:02, 24.01      -   +8   +  
---По словам жителей, он числится снесенным. ----

Что-то здесь не досказано?
Ответить
Астраханка, 12:37, 24.01      -   -2   +  
а в Москве таких бараков еще больше
Ответить
лариса, 19:03, 24.01      -   0   +  
Гораздо больше,астраханочка.Вся Москва вдоль и поперек заставлена бараками.И землянками.И хижинами с тростниковыми крышами.И среди них гордо реет астраханка,черной молнии подобна.
Ответить
shil, 12:48, 24.01      -   +4   +  
Было такая же тема, недавно - на одном из белорусских сайтов... Лучше узнайте, почему пустует 2-х этажный дом на ул. Папанина, кстати недалеко от описываемых бараков. В то время, как некоторых людей выселяют на улицу, в данном доме проживает 2-3 семьи???
Ответить
Юрась з логава, 12:52, 24.01      -   +9   +  
Снесли только ряд бараков непосредственно прилегавших к проспекту Дзержинского, чтобы застроить высотками и спрятать во дворах это убогое советское наследие.
Ответить
deD, 12:56, 24.01      -   +3   +  
Да в Серебрянке на Плеханова в 9-этажках крысы водятся. Столько ужасов рассказывают, как дети в квартирах шваброй крыс гоняют. А ЖЭСам и санстанциям пофигу все.
Ответить
дина, 12:56, 24.01      -   -11   +  
Сидят и ждут халявы, просидели всю жизнь, дожили что потолок на голову валится, крысы, как у себя дома ходят, а они шляются по кабинетам кто бы им их потравил , а сами . что - отравы купить не могут - холявщики .Почему за это время не построились, да и в деревнях хватает добротных домов, шевелиться нужно. Я,допустим, не ждала , что мне кто-то даст, или кто-то должен дать, надеялась только на себя , да и стыдно ходить выпрашивать, скулить, а если мне государство и должно что-то , я ему прощаю.
Ответить
Судьба, 16:11, 24.01      -   +3   +  
Каждому свое! Кому майбах, и боинг (два) с золотым унитазом (престиж деревенского хлопца), а кому и барак с крысами.
Ответить