banner1 banner1 banner1

31.01.2013

Школьник выстрелил из пневматического пистолета в глаз другу 26

12:51, — Происшествия

Школьник выстрелил из пневматического пистолета в глаз другу

В Минской области школьник случайно выстрелил из пневматического пистолета в глаз товарищу....

Комментарии

тутанхамон 3, 12:56, 31.01      -   +27   +  
раньше снЕжками выбивали или из рогаток, 21 век .лять
Ответить
fnh, 14:43, 31.01      -   +2   +  
ИМз рогаток пробоем. Помню. Хорошо , что не попал.
Ответить
Игорь, 13:00, 31.01      -   +5   +  
дети такие дети...
Ответить
wadim, 13:38, 31.01      -   +40   +  
дети ни причём,но если папы психопаты кладут под ёлки пневматику малолеткам вместо нормальных подарков-жди беды
Ответить
ViDom, 18:00, 31.01      -   -17   +  
У моего 6-летнего пневматика и что? Объяснил, как держать, куда можно стрелять куда нет и почему - дети всё лучше понимают чем взрослые. Если кто-то подавился чупачупсом то надо запретить чупачупсы продавать?..
Свобода даёт красочную жизнь, но в этих красках всегда будет проявлятся чёрные капли беды. В серости же нет ничего.
Подумайте сколько раз ваш ребёнок переходт сам дорогу? Может запретим ездить автомобилям или вообще не будем никуда выходить из дома и не включать свет (а вдруг короткое замыкание и пожар)?

Чесно слово, люди помешались на "жэстачайша запрэтить"... может это проявление лукашизма?
Ответить
Афоня, 18:13, 31.01      -   -6   +  
Согласен. Сколько детей на дорогах умирает, скольких поражает током, сколько спотыкается в гололёт и получают переломы. А тут один случай и сразу всё запретить.
Ответить
вот так, 13:00, 31.01      -   +14   +  
уже и оружие валяется просто так на дорогах
Ответить
литвин, 13:40, 31.01      -   -39   +  
Беспредел и бандитизм!!! В Америке такого нету!!!
Ответить
Лайт, 17:32, 31.01      -   +8   +  
Ну да. Там сразу целыми классами и магазинами.
Ответить
трофим, 13:08, 31.01      -   +106   +  
Лучше бы Коленька, в глаз папуленьке.
Ответить
fj, 14:49, 31.01      -   +34   +  
Из золотого пистолета , подаренного медведевым.
Ответить
Alex, 13:20, 31.01      -   +18   +  
Не тому стреляешь
Ответить
KOSHKA, 13:22, 31.01      -   +1   +  
жэстачайша наказаць!
Ответить
Следящий, 13:30, 31.01      -   +57   +  
И сейчас гос. сми поднимут бурную волну по борьбе с пневматическим оружием. Выступят видные деятели, которые предложат конфисковать у любителей пневматике жилье, в связи с тем, что умение стрельбы несет угрозу обществу :)
Ответить
андрусь, 13:43, 31.01      -   -5   +  
Отсеивайте зерна от плевел - в гос СМИ много вранья, но бывает и правда. В частности про то, что за детишками глаз да глаз нужен.
Ответить
началось!, 13:34, 31.01      -   +25   +  
Жаль парня. И того который стрельнул тоже жаль, не специально ведь, хоть и болван.
Вот плешивая собака сейчас по телеку брехать начнёт о запрете пневматики и балончиков газовых заодно (чтобы дети не попшикали в кого). А сам, паскуда лысая, только и думает - про мусоров своих, которые в штатском на людей нападают на улицах - как их (мусоров) обезопасить! А то ведь могут начать бояться хватать, если мы им отпор начнём давать.
Мне лично пофиг, если на меня на улице такое чмо лукавое нападёт - стрельнул бы в мягкие ткани незадумываясь!
Ответить
Главны дохтар биларуси, 18:51, 31.01      -   +7   +  
Не у мяхкия ткани нильзя .У милицыанерав галава - мяхкая можна паврыдить нинарокам .куда ани патом есць борщ будут?
Ответить
Степан, 13:39, 31.01      -   +1   +  
Довел режим народ. Уже и дети с пистолетами ходят, потому, что на милиции надежды нет.
Ответить
Михась, 15:00, 31.01      -   +9   +  
Степан, эта штука - совсем не пистолет, а просто железная игрушка (другое дело пневматическая винтовка мощная), а новость эту "раскручивают" не просто так, вообще я заметил, что о каждом случае стрельбы из таких девайсов (по окнам, по кастрюлям) трубят по всем каналам, возможно и правда "готовят почву" для запрета пневмы. Запретили больших собак, травматов нету у нас, может и секции по единоборствам скоро запретят...
Ответить
Webley & Scott, 15:24, 31.01      -   +9   +  
Пневматика в качестве оружия для самообороны практически совсем не подходит, ей только разозлите нападающего, это утверждение так же годится и для некоторых маломощных травматов. Из газового баллончика можно поразить только почти в упор, из газового ствола - только если с близкого расстояния (или дробью). Шокер, даже стреляющий, так же мало эффективен, если только это не особо мощные модификации. В нашей белорусской действительности (у нас все-таки ситуация с уличным криминалом не такая острая, как в той же России, бываю там часто, сам знаю и видел) лучшим средством для города будет скорее хороший нож. Кастет и прочие вещи хуже, т.к. под них надо удар ставить и руки здорово качать. Да и ответственность при знании и умении за ножи может быть только административная или вообще никакая. Да и вообще, нужно стараться ВСЕМИ способами избегать конфликтов и опасных мест, ситуаций на улице, ездить по ночам на такси и вообще соблюдать хоть минимальные правила безопасности. Тогда и применять ничего не придется.
Ответить
Денис, 18:06, 31.01      -   +5   +  
Вилами можно больше вреда нанести - а почему то стоят в каждом хозяйстве и жертв нет, ну или одиночные случаи с пьяни кто кого заколет. Предлагаю запретить вилы и лопаты ну и матыги заодно..
Ответить
Webley & Scott , 15:34, 31.01      -   +16   +  
А если вы видите, что ситуация опасна для вас и уйти или убежать невозможно, то действовать нужно на опережение, не дожидаясь, пока вам дадут трубой по черепу.
Нападайте внезапно первым, бейте того, кто к вам ближе всего находится либо более подходит по параметрам, ни в коем случае НИЧЕМ себя не ограничивайте - размышления о пределах необходимой самообороны (которую сами менты для себя же и придумали) погубили немало людей, помните, преступники хотят вас ограбить, убить или искалечить, поступайте с ними так же. Затем, не давая нападавшим опомнится, немедленно убегайте, помните, ваша задача это не дуэль или поединок, а спасение собственной жизни, здоровья и имущества.
Ответить
финал, 15:54, 31.01      -   +5   +  
Опубликуйте свою лекцию с поправкой на нашу реальность, когда защиты нет никакой, кроме себя самого. Пример суд в Гомеле над двойным убийцей, выпущенным на свободу через 6 лет и убившем девушку - студентку.
Ответить
Дерринджер, 18:37, 31.01      -   +1   +  
Так на себя самого в этой вонючей колхозной яме только и стоит рассчитывать.
Мы ведь живем с вами где Государством Управляет Лукашенко Александр Григорьевич (сокращенно ГУЛАГ). А в тюрьме даже из безопасной бритвы делают оружие. И отбиваются там без всяких мыслей о последствиях. Или ты или тебя.Так что выбор за вами.
Ответить
Авось, 13:44, 31.01      -   +14   +  
Это был друг коли?
Ответить
Дымон, 16:19, 31.01      -   +3   +  
Что то тут не так. Если он его нашёл, что вряд ли - то ещё маловероятно, что он будет заряжен и ещё маловероятнее, что в нём стоял заряженный баллон с газом. Не верю, что он выстрелил случайно. Вы пробовали нажать курок на пневматическом пистолете? Он очень туго ходит и чтобы произошел выстрел его надо дожать до конца. Плюс для чего там сделали предохранитель ? Он что его нёс в кармане без предохранителя и не боялся что пистолет "случайно" выстрелит?
Скорее всего он умышленно навёл его на своего 13 летнего друга, предварительно его зарядив и сняв с предохранителя, а выстрел произошёл в результате борьбы. Толи кто то хотел отвести его руку в сторону или просто выхватить пистолет. Как то так. Одним словом 7 лет за отсутствие мозгов если травма окажется серьёзной.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   31.10   01.11 
Брест Возможен дождь+7
+1
Облачно+8
+2
Витебск Возможен дождь+4
-1
Небольшая облачность+5
-3
Гомель Возможен дождь+7
0
Возможен дождь+5
-3
Гродно Возможен дождь+8
+1
Возможен дождь+8
+3
Минск Туман+6
0
Облачно+6
-2
Могилев Возможен дождь+5
-1
Облачно+6
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  30.10.14  31.10.14
EUR13 650,0013 480,00
USD10 710,0010 710,00
RUB251,50247,00

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 279553
просмотров 1774423

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: