banner1 banner1 banner1

31.01.2013

Школьник выстрелил из пневматического пистолета в глаз другу 26

12:51, — Происшествия

Школьник выстрелил из пневматического пистолета в глаз другу

В Минской области школьник случайно выстрелил из пневматического пистолета в глаз товарищу....

Комментарии

тутанхамон 3, 12:56, 31.01      -   +27   +  
раньше снЕжками выбивали или из рогаток, 21 век .лять
Ответить
fnh, 14:43, 31.01      -   +2   +  
ИМз рогаток пробоем. Помню. Хорошо , что не попал.
Ответить
Игорь, 13:00, 31.01      -   +5   +  
дети такие дети...
Ответить
wadim, 13:38, 31.01      -   +40   +  
дети ни причём,но если папы психопаты кладут под ёлки пневматику малолеткам вместо нормальных подарков-жди беды
Ответить
ViDom, 18:00, 31.01      -   -17   +  
У моего 6-летнего пневматика и что? Объяснил, как держать, куда можно стрелять куда нет и почему - дети всё лучше понимают чем взрослые. Если кто-то подавился чупачупсом то надо запретить чупачупсы продавать?..
Свобода даёт красочную жизнь, но в этих красках всегда будет проявлятся чёрные капли беды. В серости же нет ничего.
Подумайте сколько раз ваш ребёнок переходт сам дорогу? Может запретим ездить автомобилям или вообще не будем никуда выходить из дома и не включать свет (а вдруг короткое замыкание и пожар)?

Чесно слово, люди помешались на "жэстачайша запрэтить"... может это проявление лукашизма?
Ответить
Афоня, 18:13, 31.01      -   -6   +  
Согласен. Сколько детей на дорогах умирает, скольких поражает током, сколько спотыкается в гололёт и получают переломы. А тут один случай и сразу всё запретить.
Ответить
вот так, 13:00, 31.01      -   +14   +  
уже и оружие валяется просто так на дорогах
Ответить
литвин, 13:40, 31.01      -   -39   +  
Беспредел и бандитизм!!! В Америке такого нету!!!
Ответить
Лайт, 17:32, 31.01      -   +8   +  
Ну да. Там сразу целыми классами и магазинами.
Ответить
трофим, 13:08, 31.01      -   +106   +  
Лучше бы Коленька, в глаз папуленьке.
Ответить
fj, 14:49, 31.01      -   +34   +  
Из золотого пистолета , подаренного медведевым.
Ответить
Alex, 13:20, 31.01      -   +18   +  
Не тому стреляешь
Ответить
KOSHKA, 13:22, 31.01      -   +1   +  
жэстачайша наказаць!
Ответить
Следящий, 13:30, 31.01      -   +57   +  
И сейчас гос. сми поднимут бурную волну по борьбе с пневматическим оружием. Выступят видные деятели, которые предложат конфисковать у любителей пневматике жилье, в связи с тем, что умение стрельбы несет угрозу обществу :)
Ответить
андрусь, 13:43, 31.01      -   -5   +  
Отсеивайте зерна от плевел - в гос СМИ много вранья, но бывает и правда. В частности про то, что за детишками глаз да глаз нужен.
Ответить
началось!, 13:34, 31.01      -   +25   +  
Жаль парня. И того который стрельнул тоже жаль, не специально ведь, хоть и болван.
Вот плешивая собака сейчас по телеку брехать начнёт о запрете пневматики и балончиков газовых заодно (чтобы дети не попшикали в кого). А сам, паскуда лысая, только и думает - про мусоров своих, которые в штатском на людей нападают на улицах - как их (мусоров) обезопасить! А то ведь могут начать бояться хватать, если мы им отпор начнём давать.
Мне лично пофиг, если на меня на улице такое чмо лукавое нападёт - стрельнул бы в мягкие ткани незадумываясь!
Ответить
Главны дохтар биларуси, 18:51, 31.01      -   +7   +  
Не у мяхкия ткани нильзя .У милицыанерав галава - мяхкая можна паврыдить нинарокам .куда ани патом есць борщ будут?
Ответить
Степан, 13:39, 31.01      -   +1   +  
Довел режим народ. Уже и дети с пистолетами ходят, потому, что на милиции надежды нет.
Ответить
Михась, 15:00, 31.01      -   +9   +  
Степан, эта штука - совсем не пистолет, а просто железная игрушка (другое дело пневматическая винтовка мощная), а новость эту "раскручивают" не просто так, вообще я заметил, что о каждом случае стрельбы из таких девайсов (по окнам, по кастрюлям) трубят по всем каналам, возможно и правда "готовят почву" для запрета пневмы. Запретили больших собак, травматов нету у нас, может и секции по единоборствам скоро запретят...
Ответить
Webley & Scott, 15:24, 31.01      -   +9   +  
Пневматика в качестве оружия для самообороны практически совсем не подходит, ей только разозлите нападающего, это утверждение так же годится и для некоторых маломощных травматов. Из газового баллончика можно поразить только почти в упор, из газового ствола - только если с близкого расстояния (или дробью). Шокер, даже стреляющий, так же мало эффективен, если только это не особо мощные модификации. В нашей белорусской действительности (у нас все-таки ситуация с уличным криминалом не такая острая, как в той же России, бываю там часто, сам знаю и видел) лучшим средством для города будет скорее хороший нож. Кастет и прочие вещи хуже, т.к. под них надо удар ставить и руки здорово качать. Да и ответственность при знании и умении за ножи может быть только административная или вообще никакая. Да и вообще, нужно стараться ВСЕМИ способами избегать конфликтов и опасных мест, ситуаций на улице, ездить по ночам на такси и вообще соблюдать хоть минимальные правила безопасности. Тогда и применять ничего не придется.
Ответить
Денис, 18:06, 31.01      -   +5   +  
Вилами можно больше вреда нанести - а почему то стоят в каждом хозяйстве и жертв нет, ну или одиночные случаи с пьяни кто кого заколет. Предлагаю запретить вилы и лопаты ну и матыги заодно..
Ответить
Webley & Scott , 15:34, 31.01      -   +16   +  
А если вы видите, что ситуация опасна для вас и уйти или убежать невозможно, то действовать нужно на опережение, не дожидаясь, пока вам дадут трубой по черепу.
Нападайте внезапно первым, бейте того, кто к вам ближе всего находится либо более подходит по параметрам, ни в коем случае НИЧЕМ себя не ограничивайте - размышления о пределах необходимой самообороны (которую сами менты для себя же и придумали) погубили немало людей, помните, преступники хотят вас ограбить, убить или искалечить, поступайте с ними так же. Затем, не давая нападавшим опомнится, немедленно убегайте, помните, ваша задача это не дуэль или поединок, а спасение собственной жизни, здоровья и имущества.
Ответить
финал, 15:54, 31.01      -   +5   +  
Опубликуйте свою лекцию с поправкой на нашу реальность, когда защиты нет никакой, кроме себя самого. Пример суд в Гомеле над двойным убийцей, выпущенным на свободу через 6 лет и убившем девушку - студентку.
Ответить
Дерринджер, 18:37, 31.01      -   +1   +  
Так на себя самого в этой вонючей колхозной яме только и стоит рассчитывать.
Мы ведь живем с вами где Государством Управляет Лукашенко Александр Григорьевич (сокращенно ГУЛАГ). А в тюрьме даже из безопасной бритвы делают оружие. И отбиваются там без всяких мыслей о последствиях. Или ты или тебя.Так что выбор за вами.
Ответить
Авось, 13:44, 31.01      -   +14   +  
Это был друг коли?
Ответить
Дымон, 16:19, 31.01      -   +3   +  
Что то тут не так. Если он его нашёл, что вряд ли - то ещё маловероятно, что он будет заряжен и ещё маловероятнее, что в нём стоял заряженный баллон с газом. Не верю, что он выстрелил случайно. Вы пробовали нажать курок на пневматическом пистолете? Он очень туго ходит и чтобы произошел выстрел его надо дожать до конца. Плюс для чего там сделали предохранитель ? Он что его нёс в кармане без предохранителя и не боялся что пистолет "случайно" выстрелит?
Скорее всего он умышленно навёл его на своего 13 летнего друга, предварительно его зарядив и сняв с предохранителя, а выстрел произошёл в результате борьбы. Толи кто то хотел отвести его руку в сторону или просто выхватить пистолет. Как то так. Одним словом 7 лет за отсутствие мозгов если травма окажется серьёзной.
Ответить