banner1 banner1 banner1

31.01.2013

Марат Новиков: Антисемитизм Лукашенко неприятен 57

17:20, — Политика

Марат Новиков: Антисемитизм Лукашенко неприятен

Бывший владелец кондитерских фабрик «Коммунарка» и «Спартак» обвинил белорусского диктатора в антисемитизме....

Комментарии

Лайт, 17:23, 31.01      -   +159   +  
Да скотина этот усатый колхозник.
Ответить
555, 9:43, 1.02      -   +12   +  
да пусть он засунет эти фабрики себе в зад, национализатор херов, а заодно какеист,баянист, агроном,эканамист одним словом - калхозник
Ответить
ren, 17:38, 31.01      -   +100   +  
Если бы это было не так, это был бы не он... Поэтому нисколько неудивительно.
Ответить
мама, 17:42, 31.01      -   +232   +  
Хамло он и быдло!Не обращайте внимания,Марат!Наступило время,когда евреи могут гордиться ,а не скрывать,своей национальностью.Евреи в своем государстве обеспечили своим гражданам достойную жизнь.А т.н."белорус"-опустил всех ниже плинтуса.
Ответить
алекс, 17:44, 31.01      -   +127   +  
Хамская ўлада...
Ответить
Ley, 17:49, 31.01      -   +106   +  
Антисемитизм являлся государственной политикой в СССР. Под ширмой "дружбы народов" он процветал в обществе подпитываемый государством. Быть евреем в СССР значило быть потенциальным сионистом т.е. читай врагом народа. Т.Н.П. выходец из СССР, он мыслит по-советски, он как мог за 18 лет правления построил СССР в миниатюре, в отдельно взятой Республики Беларусь, по крайней мере по политическому образцу. А раз СССР восстал, пусть и в миниатюре, то все его политико-идеологические атрибуты, как будь то политзаключенные, карательная психиатрия, диссидентство, антисемитизм и пр. все это существует.
Ответить
smit, 22:36, 31.01      -   +19   +  
Cо всем согласна. Вот только одно смущает: так называемая "Беларусь"-то не РЕСПУБЛИКА. Вопросы есть? Посмотрите внимательно, какого вида государство называется республикой.
Ответить
EU, 17:57, 31.01      -   +81   +  
И какие инвестиции после этого ждут власти?
Надо быть полным кретином,чтобы дать деньги преступникам...,
или же быть крепко повязанным с преступным режимом.
Ответить
да, 18:02, 31.01      -   +132   +  
ДА он вообще против ЛЮДЕЙ !
Ответить
cb, 18:21, 31.01      -   +163   +  
Марат, не обижайтесь на него, он же ведь больной. А вообще, я не еврей, а он разве не оскорбляет меня и каждого из нас, белоруса? Это просто человеконенавистник.
Ответить
666, 9:44, 1.02      -   +11   +  
КАЛХОЗНОЕ БЫДЛО........................................
Ответить
ViDom, 18:40, 31.01      -   -33   +  
А где этот Новиков был с 94 года? На марсе жил? Каким надо быть наивным покупая предприятия в диктаторской Беларуси? Или он думал что там в играх не по правилам ему удастся урвать больший кусок, чем он могбы это сделать в любой нормальной капиталистической стране?
Ответить
й, 19:33, 31.01      -   +126   +  
В 93 м году, когда прошла приватизация этих разваливающихся в то время фабрих, лука еще ходил в туфлях вымазанных навозом , в спортивных советских трениках , и горлопанил с трибуны парламента.

В то время жизнь в РБ только начиналась - многие открывали свой бизнес, были большие надежды на будущее. Про возврат к совку могло присниться только в страшном сне!

Марат, много умных людей на вашей стороне. Этот быдлан уже много лет унижает , оскорбляет и даже убивает белорусов, так что уже про других говорить.....
Ответить
Наташа, 18:46, 31.01      -   +87   +  
Конфеты этих белорусских фабрик очень плохие и совершенно не вкусные, Низкое качество шоколада. Прежде чеи о политике говорить, дайте вкусные конфеты. Воровать надо меньше. Учитесь производить конфеты у Рошеновской фабрики и других фабрик Росси и Украины.
Мне все равно - кто по национальности владелец, хочеться просто качественной продукции, а ее нет.
Ответить
Vik, 19:23, 31.01      -   +63   +  
Удивительно что и так там что-то делали.. Думаю что после "национализации " этих фабрик продукцию их есть будет совсем невозможно..
Ответить
Доктор Шос, 19:59, 31.01      -   -20   +  
Вы просто не были в фирменном магазине в Гомеле :)
Там есть даже композиции из шоколада ручной работы. А рошеновские конфеты котируются только по цене, ничем они не лучше белорусских.
Ответить
украинские конфеты -- тоже не фонтан, 21:27, 31.01      -   +19   +  
Украина является одним из крупнейших импортеров растительных жиров. А они используются в производстве не только "шоколадных" конфет, но и сыров, молочной продукции... Так что приятного аппетита, рошен.
Если уж говорить о шоколаде, то о то, что выпускается в Евросоюзе (хотя бы и литовском: трюфели "Пяргале" на пару "голов" выше и рошеновских, и тем более белорусских трюфелей.)
Ответить
рычков виктор, 21:07, 31.01      -   -9   +  
Научитесь сначала грамотно писать,а потом,возможно,научитесь и в шоколаде разбираться....
Ответить
Дмитрий, 19:32, 31.01      -   +41   +  
Подобное поведение не единственный пример из арсенала "гаранта". Стыд и боль за страну, стыд и боль....
Ответить
s, 19:39, 31.01      -   +38   +  
На самом деле лукой правит голый расчёт, тщательно маскируемый. Если надо - антисемитом будет, а если надо - то - напротив - в попу целовать. Если сей человек придумал (или одобрил) государственный нонсенс для своего хозяина-народа - завозить пачками иноземцев (китайцев) для мести и "конкуренции", То такой человек не имеет абсолютно никакого морального стержня и способен на всё. Даже на самое мерзкое, какое сложно придумать. Знали, ж кого поставить - человека с "гениальным" мозгом (автономно работающими отделами).
Ответить
ЯДвига, 20:05, 31.01      -   +89   +  
Напомним, почти во всех выступлениях, касающихся ситуации на «Коммунарке» и «Спартаке», со стороны Лукашенко в адрес Новикова звучала не просто критика, но и выражения, которые многие считают оскорбительными. В том числе - по национальному признаку.
----------------------------------------------------------------------------------------
Так он всех ненавидит, а больше всех - белорусов. Вспомните, какие хамские высказывания он позволял в адрес белорусов, ни одной нации такое не снилось! Так что больному Луке все равно кого ненавидеть, и, на мой взгляд, он больше всего - белорусофоб.
Ответить
Михаил,Сын Давидов., 8:25, 1.02      -   -4   +  
ЯДвига,перечитайте,плиз,свои последние комментарии об евреях и не морочте голову людям,обладающим реальными деньгами...
На Хартии правильно пишут,шо с таким отношением к вопросу, не видать белорусам инвестиций,разве шо только уши мёртвого осла.
Ответить
ЯДвига, 17:54, 1.02      -   +4   +  
Михаил,Сын Давидов., 8:25, 1.02
Не поняла: объективная информация о том, что полицаями были белорусы и украинцы, - это нормально, а о том, что евреи поддерживали Муссолини и массово вступали в его штурмовые отряды, говорить запрещено? И том, что среди капО (надзирателей) в концлагерях были тоже евреи, говорить ни в коем случае нельзя? Михаил, у меня среди близких друзей есть евреи, и они бы вас точно не поняли. Но это - во-первых. А, во-вторых, вы хотите сказать, что весь мировой капитал - в руках у евреев? То есть откровенно подтверждаете то, о чем говорят махровые черносотенцы и антисемиты???!! Нет, мои друзья евреи (одна семья, кстати, живет в Хайфе, куда приглашает меня в гости) вас бы точно не поняли.
Ответить
Михаил,Сын Давидов., 23:18, 1.02      -   -4   +  
Увы,ЯДвига,вы всё больше меня разочаровываете.Я дал почитать ваши,в том числе и сегодняшние посты,моему другу.Поверьте,без содрагания их читать невозможно,как,впрочем,и некоторых других авторов Хартии(особенно,взбодрил ваш пост,адресованный Якубовичу).Беда!!!Всё в кучу и с шикарной,я бы даже сказал,изысканной манерой базарной ...
Я всегда стремлюсь держать паритет в очень ранимых вопросах национальной принадлежности,но,как выясняется,моя супруга очень даже права,да и мне,проведённого года в Беларуси хватило досыта.
Что ж,воля ваша и голова тоже.Да,кстати,а ваш дедушка,случаем-не Марк Шагал?Про папу я уже всё понял,это он научил вас писать без ошибок?
Я так думаю!
Ответить
ЯДвига, 1:02, 2.02      -   +5   +  
Михаил, вы должны были давно уже понять, что мне абсолютно безразлично и ваше очарование, и ваше разочарование. Не знаю, что вас так "содрогнуло" в моих постах вообще, а по поводу Якубовича, в частности (или он ваш близкий друг? Впрочем, это - ваша проблема), поскольку они являются сдержанными и совершенно объективными (за исключением сравнения Якубовича с крысой, которое тоже объективно, но несдержанно). Все приведенные мною примеры и факты - абсолютно верны, и ни одной нации я не оскорбила. А вот вам, - пылкому интернационалисту, как выяснилось, не мешало бы пресекать в корне несправедливые замечания в адрес тех же цыган, и, конечно же, белорусов, которыми изобилует форум. А я вам в этом, конечно же, помогу. Насчет "базарной..." - у вас странные представления, поскольку изысканность базарной быть не может по определению. Хотя, возможно, я отстала от жизни, поскольку приняла как-то приведенный вами образец лексикона "истинной православной христианки", которому обучают в монастырях, за сленг прожженных обитательниц панели :))). Так что, не исключаю, что все в мире действительно перевернулось. Про моих папу и дедушку я ничего не поняла. Может, вам думать следует поменьше? Чтобы голова не болела и мысли не путались? :))
Ответить
Михаил,Сын Давидов., 13:27, 2.02      -   -4   +  
ЯДвига,если вы шо-то подумали насчёт"этого дела",то Боже упаси!Мне вполне достаточно своей супруги-красавицы,которую вы вольно или не вольно решанули смешать кое с чем.Но в отличие от меня,у неё совершенно железобетонные нервы и,действительно она-"истинная православная христианка".
Про Павла Изотовича,вы правы.Я его очень давно знаю,как,впрочем,и людей,которые помогали ему в своё время,прооперироваться в Израиле.Полагаю,шо вы понимаете моё добродушное отношение к Якубовичу,по причине его несомненной одарённости.Более того,я так думаю,шо вы так же способны понять реакцию"нормальных"людей,на оголтелую,черносотенную реакцию мало и редко трезвого населения,за исключением нескольких,действительно,обеспокоенных будущим Беларуси,людей.
За приглашение в кружок интернационалистов,особая,персональная благодарность:обязательно воспользуюсь.Хотя в моих постах вы и намёка не найдёте на нацизм."Недостатки",понимаете ли,воспитания Революционной.
Если вы ничего не поняли про ваших папу и дедушку,тогда будем считать,что и я ничего не понял про персональное мнение вашего отца обо мне.
На этом ставлю точку,без наилучших пожеланий...Пока!
Ответить
ЯДвига, 16:04, 2.02      -   +5   +  
Не хотела продолжать, Михаил, но поняла: надо кое-что прояснить, поскольку до вас почему-то не все доходит из того, что я говорю. Во-первых, ни о каком таком "деле" у меня не было и не могло быть и мысли: что за фантазии, в самом деле?! Во-вторых, я никого ни с чем не смешивала, а сделала единственно возможный вывод из того контекста, который вы здесь приводили. И, думаю, такой же вывод сделало большинство читавших, а, может быть, и все. В-третьих, как можно назвать вашу тираду "вы так же способны понять реакцию "нормальных" людей,на оголтелую, черносотенную реакцию мало и редко трезвого населения,за исключением нескольких, действительно, обеспокоенных будущим Беларуси,людей", если не откровенным белорусофобством? Вы же, по сути, не моргнув глазом, смешали с дерьмом весь белорусский народ! Мои друзья содрогнулись, прочтя ваш пост, так же, как не менее содрогнулись, читая недавно ваше предложение продать Соросу Беларусь! И, в-четвертых. Михаил, у вас явно мания величия, если вы считаете, что могли бы заинтересовать своей персоной моего отца! Да и я вообще-то имела в виду не вас, а вашего соратника, нашу переписку с которым, судя по комменту, вы внимательно изучали и даже слегка процитировали. И вам пока.
Ответить
Михаил,Сын Давидов., 20:50, 2.02      -   -4   +  
Уважаемая,не пытайтесь ни больше,ни меньше себя оскорблять.Я надеюсь вы понимаете,что ваше мнение и мнение ваших друзей,это-не вся Беларусь,тем более,что я никогда не скрывал свою ОГРОМНУЮ любовь к моей маме-белоруске.Во-вторых,я никогда не говорил о продаже Джорджу Соросу Беларуси,в том понимании,которое выдал ваш перегруженный разум.В-третьих,ни я,ни мои многочисленные друзья и знакомые,не видят ничего худого во встрече Андрея Санникова с Соросом.Возможно,такая встреча и произойдёт,так что не удивляйтесь.Правда,помощников до хрена.В-четвёртых,я уже писал,что порой на Хартии появляются комментарии моего двойника,а у меня совершенно нет ни желания,ни времени отслеживать ЭТО НЕДОРОЗУМЕНИЕ.Вывод прост:раз "косят",значит уважают.
P,S.Ваши последние посты вызвали могучий выброс адреналина у очень болящего,на сегодняшний день,Павла Изотовича.Таки,как же это по-христиански бить лежачего!Достоевский отдыхает вместе с Адамовичем!
И последнее.ЯДвига,вы то же не преувеличивайте свою значимость.На Хартии вы,конечно,выделяетесь своим великолепным образованием,но для полноценной жизни этого,увы,мало.И БЕЛОРУСЫ рабочей Хайфы об этом очень хорошо знают!Надеюсь,теперь уже точно ПОКА.
Ответить
ЯДвига, 23:10, 2.02      -   +5   +  
Михаил, вы меня заинтриговали, и посему последний вопрос: так это болящий Якубович так испражнялся на форуме и с креозотом, и без него?
Ответить
Михаил,Сын Давидов., 0:26, 3.02      -   -4   +  
ЯДвига,посему последний ответ:насколько я разбираюсь в химии,креозот ближе к вашему нику.
Якубовичу больше нечего делать,как вступать в полемику с не совсем адекватными комментаторами.
Спокойной ночи,а скорее доброго дня.
Пойду отдыхать,завтра рабочий день,да и времени в полемике с вами потрачено необоснованно много.
Крепитесь,Запад вам поможет.Союз меча и орала!Я дам вам парабеллум,как говорит Модест минский-настоящий белорус и минчанин...
Ответить
ЯДвига, 19:06, 2.02      -   +3   +  

Не хотела продолжать, Михаил, но поняла: надо кое-что прояснить, поскольку до вас не все доходит из того, что я говорю. Во-первых, ни о каком таком "деле" у меня не было и не могло быть и мысли: что за фантазии, в самом деле?! Во-вторых, я никого ни с чем не смешивала, а сделала единственно возможный вывод из того контекста, который вы здесь приводили. И, думаю, такой же вывод сделало большинство читавших. В-третьих, как можно назвать вашу тираду "вы так же способны понять реакцию "нормальных" людей,на оголтелую, черносотенную реакцию мало и редко трезвого населения,за исключением нескольких, действительно, обеспокоенных будущим Беларуси,людей", если не откровенным белорусофобством? Вы же, по сути, не моргнув глазом, смешали с дерьмом весь белорусский народ! Мои друзья содрогнулись, прочтя ваш пост, так же, как не менее содрогнулись, читая недавно ваше предложение продать Соросу Беларусь! И, в-четвертых. Михаил, у вас явно мания величия, если вы считаете, что могли бы заинтересовать своей персоной моего отца! Да и я вообще-то имела в виду не вас, а вашего соратника, нашу "переписку" с которым, судя по комменту, вы внимательно изучали и даже слегка процитировали. Впрочем, вам виднее: если считаете, что соответствуете термину, который употреблял мой отец, то я возражать не стану. :)) И вам пока.
Ответить
Михаил,Сын Давидов., 22:11, 2.02      -   -3   +  
Самой-то не смешно за предпоследнее предложение?В первом варианте пост вышел ПОЧТИ даже прилично,не считая,конечно,не шибко умело завуалированного цинизма.Зато во втором ВЫ,МНОГОУВАЖАЕМАЯ ЯДВИГА,ВО ВСЕЙ КРАСЕ!БРАВО,БРАВИССИМО!!!АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!!!!
А вы говорите,шо моя супруга вас не правильно определила.Такого просто не может быть!Семиколенную белоруску на мякине не проведешь!
Да,уж,таки тысячу раз прав Гельфанд,когда говорит о том,шо в Беларуси запахло Германией 30-х годов прошедшего столетия.И,скажите,как тут не вспомнить бессмертое"БОЛЬШОЕ ВИДЕТСЯ ИЗ ДАЛЕКА!
Ответить
ЯДвига, 2:07, 3.02      -   +4   +  
Ах, Михаил, вы, право, такой непосредственный! Женщин с семью коленями видеть не доводилось, однако верю, что это и впрямь что-то выдающееся. Не знаю, отчего вас так обидела моя последняя фраза? Я думала, что коммент затерялся в виртуале, и решила ее вставить в дубль, предоставив вам право выбора, и думая, что вы это поймете! :)) Сравнивая Беларусь с Германией 30-х годов, ваш друг Гельфанд, конечно же, прав, хотя ничего нового он не сказал, мы здесь постоянно повторяем, что белорусофобство зашкаливает! Но от вас я его проявлений не ожидала. Так чем я все-таки огорчила вашего близкого и болезненного друга Якубовича? Это он затеял со мной длительное общение здесь пару дней назад? Я сразу поняла, что он болен, но не знала, что до такой степени! Ну, что ж, пока! :))
Ответить
Top, 20:31, 31.01      -   +22   +  
Продукцию Спартака и коммунарки вообще есть невозможно. А ля Новиков сам хорош - выкачивал деньги по полной, а товар реализовывало по сути государство - никакой конкурентной борьбы. Тут одно зло уничтожает другое, а потребитель надеюсь выиграет, когда наконец хорошие конфеты начнут делать. Потому что то что сейчас - это просто жесть!!!!
Ответить
Знаток, 21:37, 31.01      -   +36   +  
Ага, выиграет потребитель, с ума сошли? Кто там, что делать будет?)))) лука поставил на спартак какого-то гэбэшного сынка, 30 летнего, который и поработать, нигде не успел. Сейчас украдут, что можно и развалят, а потом снова выставят на продажу. А что сделаешь, бизнес такой у Колхозника.
Ответить
Валерия, 22:39, 31.01      -   +10   +  
Полностью согласна
Ответить
fantozzi, 20:32, 31.01      -   +73   +  
А вот я несогласен с Наташей - шоколад Спартака ОТЛИЧНОГО качества. Просто все уже привыкли за последние годы к шоколадной продукции с искусственными подсластителями, наполнителями, ароматизаторами и т.д. и поэтому в хорошей шоколадной продукции не разбираются. Спартаковский шоколад - НАТУРАЛЬНЫЙ продукт, хорошего, ещё советского качества, когда Новиков сам работал на Спартаке в советское время. Это как выращенная без удобрений органическая продукция, которая всегда не такая "яркая" как продукция массового производства, выращенная на химии.
Может Новиков и купил акции за бутылку, но почему-то забывают, что предприятие было к тому времени разорено. И забывают, что за деньги Новикова, самим Новиковым, было полностью переоборудовано и модернизировано. На сотни миллионов долларов были закуплены и запущены в производство новые линии, станки и т.д. и т.п. Новиков вложил в Спартак много сил, здоровья, жизни, работая и менеджером, и экономистом, и реализатором продукции. А теперь, когда предприятие стало давать какой-то доход - его нагло грабят и выбрасывают. Нет предела человеческой наглости!!!

Гарантирую, что через пять лет предприятие опять будет убыточным.
Ответить
Катя, 21:35, 31.01      -   +9   +  
Шоколад наш есть вообще нельзя. Это пластилин со вкусом сладкой плитки.
От того что вы 1000раз повторите что он натуральный и советский он вкуснее не станет. Я уже месяц не могу купить нормальную вкусную шоколадку, рошена не стало почти , других украинских шоколадок нет , беларуское есть нельзя .Даф только остался ещё более менее
Ответить
Цыганскi барон, 8:49, 1.02      -   -1   +  
Згодны, " Спартак" зараз вырабляе добрыя цукеркi, i дызайн упакоукi прывабны- не калгас аля " камунарка". Бачылi б вы як iх бяруць на прэзент за мяжу. Проста Лука як сапраудны вор, забi рае самае дарагое, даушы " нарасцi тлушчу". А хамаватыя паводзiны- гэта цыганскiя гены, адсутнасць бацькоускага дагляду, мазаiчная псыхапатыя, ну i таму што сказаць та грамадзскасцi прауду: "шакал я паршивы, все варую и варую!", ен не можа
Ответить
nanta, 13:53, 1.02      -   -1   +  
"И забывают, что за деньги Новикова, самим Новиковым, было полностью переоборудовано и модернизировано. На сотни миллионов долларов были закуплены и запущены в производство новые линии, станки и т.д. и т.п." а где в Беларусси можно было к тому времени заработать личных столько миллионов долларов?
Ответить
fantozzi, 21:20, 4.02      -   +2   +  
nanta, 13:53, 1.02
а где в Беларусси можно было к тому времени заработать личных столько миллионов долларов?
______________________________________
Новиков, до покупки акций Спартака 15 лет жил, работал, зарабатывал деньги в США (а там только зарабатывают, а не воруют, как у нас). А потом, я так предполагаю, проклятая ностальгия потянула его на Родину, на то предприятие, где он пацаном работал подсобником (евреи - очень сентиментальные люди).
Ответить
Молния, 20:42, 31.01      -   +5   +  
Если эти фабрики поместить в конкурентную среду - они бы уже давно обанкротились. Эти конфеты продаются только благодаря гос поддержке. Есть это невозможно!
Ответить
Лодочник, 22:29, 31.01      -   +20   +  
Конфеты Аэрофлот, Балет, Грильяж, птичье молоко и многие др. популярные еще в СССР конфеты - продаются по сей день и никакой модернизации для их выпуска не требовалась.
А вот качество советстких конфет было на порядок лучше. Сейчас птичье молоко есть не возможно. Остальные конфеты - лишь жалкое подобие. Видимо модернизация была - в результате отвратительное качество, в циничном расчете что люди будут покупать опираясь на известное название.
Может с ним обошлись несправедливо, но не жалейте Новикова, его подход абсолютно циничен. Ему плевать на всех нас.
Ответить
Б.Тома, 7:54, 1.02      -   +6   +  
Прихожу в магазин и если российской марсианки и украинских конфет нету то ухожу безз покупки. Раньше был вкусный зефир бобруйский , сейчас с ним что то произошло тоже липкий какой то мокрый есть нельзя ,только в шоколаде ещё вкусный.Боюсь тоже скоро испортится..Если бы была здоровая конкуренция то бел. кондитеры просто вынуждены были бы выпускать вкусную продукцию как в Украине .там фабрик кондитерских десятки и все в частной собственности и зайдёшь за конфетами глаза разбегаются - такое разнообразие и всё такое вкусное и хочется попробовать
Ответить
Виталий из Гомеля, 23:04, 31.01      -   +48   +  
Белорусские евреи, и в частности уважаемый Марат, сами виноваты в том, на что нарвались. Нельзя было сотрудничать с ФАШИСТОМ, ведь Лукашенко - самый настоящий фашист, так все похоже на Италию времен Муссолини...или история ничему не научила???
Ответить
бурчак, 5:44, 1.02      -   +10   +  
Вы Виталий, а также заминусованный ViDom (см. выше), бъете прямо в точку. А точнее - прямо по я...ам. Да все Марат знал и понимал. Ну не хочется учиться, не хочется и все - главное деньги! А деньги все-таки пахнут. Да, Марат?
Ответить
fantozzi, 21:41, 4.02      -   +1   +  
Виталий из Гомеля, 23:04,
Белорусские евреи, и в частности уважаемый Марат, сами виноваты в том, на что нарвались.
____________________________________
Тут я вынужден с Вами на 100% согласиться!!! Нельзя быть такими наивными. В бизнесе нельзя никому доверять, а особенно цыганам.
Ответить
мужычок, 1:15, 1.02      -   +7   +  
Во всяком случаи Марат Новиков не скрывал своей национальности.показал себя умелым руководителем.Налоги платил ,зарплату людям обеспечел хорошую. Фабрика при нём развивалась.
А какой крови ты милый человек?! И кто твой отец?! Вот то-то...
И ты плешивая голова,обладая огромными ресурсами профукал всё хозяйство республики. Не хрена у тебя не получается. Только и живёшь за счёт заимствований и распроджажи народного добра. Ты неудачник.Низкопакостный деревенский хам. Что в тебе есть чистокровного ,так это подласть. Чистокровный подлец.
Ответить
при нем был порядок, 7:58, 1.02      -   +9   +  
Что можно было ожидать от приверженца гитлера, он недалеко от него ушел
Ответить
zzz, 8:34, 1.02      -   +11   +  
Марат Михайлович, а сколько вы взяток белорусским чиновникам, в том числе и в администрацию, занесли? Молчали бы уже теперь.
Ответить
Дзед, 9:12, 1.02      -   +15   +  
Безродное подзаборное быдло до сих пор страдает от своего ущербного детства, и ненавидит всех и вся , кто может гордиться и любить своих предков, свою национальность ! Дерьмо на золотом унитазе ! На веки войдёт в историю Беларуси, как самые позорные её страницы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Ирина, 9:22, 1.02      -   +6   +  
Евреям ,да и любому человеку в РБ,не стоит обижаться и обращать внимания на высказывания агл. На таких не обижаются.,тратить здоровье и время на психически больного человека не стоит.А вообще все что не делается,все к лучшему, может и на нашей улице будет скоро праздник.
Ответить
простой, 9:34, 1.02      -   +8   +  
ты на свою национальность посмотри, а затем черни порядочных людей. Ну и что что еврей я сам родился в Бобруйске и мне нет дела до национальности мне главноне сам человек а ты не людь.
Ответить
Фома, 9:49, 1.02      -   +8   +  
Пока "друзей" все устраивало, то антисемитизма не было. А сейчас он, как чорт с табакерки, появился. Да. и канфеты ваши стали очень хренового качества. Видимо, заигрались в маркетинг.
Ответить
vd, 10:03, 1.02      -   +15   +  
Уважаемый Марат!Я Вами восхищаюсь!Сидя в Америке купить два наших предприятия за одну бутылку водки....нет слов!Березовский рядом с Вами-мальчик на побегушках!
Ответить
Дударев К.И., 10:13, 1.02      -   +12   +  
Забирать не имели права. Не законно. Лукашенко А.Г бандит. Статья написана о поведении Лукашенко А.Г к предпринимательству,людям,к закону РБ и других стран. Поведение неприемлимо.Кто вам даст денег,если Вы не соблюдаете правил.Кто будет инвестировать Беларусь после таких выкрутасов.
Ответить
МЕСТЬ, 12:52, 1.02      -   +10   +  
ЕЩЕ ОЧЕРЕДНАЯ ПОЩЕЧИНА БУДУЩИМ ИНВЕСТОРАМ, КОТОРЫЕ ЕЩЕ ПОДУМЫВАЮТ ВЛОЖИТЬ СВОИ ДЕНЕЖКИ В ПРЕДПРИЯТИЯ РБ. НРАВИТЬСЯ БЫТЬ БИТЫМИ И ОСКОРБЛЕННЫМИ- ВКЛАДЫВАЙТЕ, КАК ТОЛЬКО ВАШ БИЗНЕС БУДЕТ ПРИНОСИТЬ ДОХОД ВАМ ГРОЗИТ ПРИХВАТИЗАЦИЯ. СТРАНА ДУРАКОВ.
Ответить