banner1 banner1 banner1

31.01.2013

МТЗ передумал продавать трактора в Зимбабве 36

17:40, — Экономика

МТЗ передумал продавать трактора в Зимбабве

Белорусскую сторону не устроило то, что за технику собирались заплатить местной валютой....

Комментарии

да, 17:52, 31.01      -   +174   +  
Бюджет Зимбабве на вчерашний день составлял 217 долларов. И это не шутка! Просто такие у нас друзья и партнёры. А власти ездят,и только народные деньги гробят,в Страны которые не могут ничего купить. Создают видимость работы! Уроды!
Ответить
helgi, 18:13, 31.01      -   +156   +  
Может на одни и те же сайты заходим, но у меня точно такая же информация-217 долларов! Ну как не повеселиться тут? Где они таких классных компаньонов нашли? И сколько Мясникович отката хотел с них состричь? 20 баксов?
Тема тянет на СУПЕРКОНТРАКТ ДЕСЯТИЛЕТИЯ! А мясниковичу шнобелевскую премию по экономике!!!!
УССАСА))))))))))))
Ответить
профессор мясо тухлое, 10:07, 1.02      -   +10   +  
Мясо - специалист по канализациям (по образованию), прокопович - строитель, ермакова - бухгалтер (не спец в макроэкономике), ну а плешивый - самозванец, не президент а кремлёвская марионетка. Там целый зоопарк. Надо после падения режима продавать билетики туристам в этот зоопарк, только колючей проволкой под напряжением обнести, чтоб никто из этих "животных" не смылся.
Ответить
xm, 21:54, 31.01      -   +12   +  
по Парижу тоже погулять надо, или где у них была пересадка. прямых рейсов пока из Беларуси в Зимбабву нет
Ответить
EU, 17:53, 31.01      -   +108   +  
В Зимбабве инфляция меньше чем в Беларуси,которая поднялась на первое место,обогнав эту африканскую страну...
У меня просто нет слов,это как надо было "работать",чтобы такое сотворить со страной,да за это высшая мера пологается!
А насчет тракторов,только такие чудо-страны готовы "купить",даже не за валюту,нашу технику...,другим она просто не нужна из-за низкого качества.
Ответить
мнение, 9:39, 1.02      -   +8   +  
мясникович а слабо трактора продать в сша?
Ответить
Arsen, 12:55, 1.02      -   +4   +  
Надо им нашу лысую резину туда поставить. Пусть "разруливает".
Ответить
!!!, 13:49, 1.02      -   +3   +  
Теперь понимаете, кому выгоден был взрыв в метро в 2011? Чтобы отвлечь, и у него получилось!
Ответить
wadim, 17:53, 31.01      -   +53   +  
очередной внешнеполитический прорыв гавкнулся
Ответить
шосманьяк, 18:00, 31.01      -   +36   +  
Если бы колхозники действительно повелись бы на этот развод, над ними бы весь мир смеялся. Какая еще местная валюта? Зимбабвийские доллары? Их еще в 2009 году отменили.
Ответить
R, 18:04, 31.01      -   +78   +  
Зимбабвийцы тоже рейтинги смотрят. С их точки зрения, их деньги по сравнению с белорусскими - это СКВ.
А наши так и не поняли своего счастья - они то раскатывали губу на алмазы.
Ответить
КАКАшенко, 19:19, 31.01      -   +22   +  
смотрю чтобы наши специалисты не поехали их туда добывать как с венесуэльской нефтью
Ответить
Юрась з логава, 18:10, 31.01      -   +108   +  
Белорусскую сторону не устроило то, что за технику собирались заплатить местной валютой.
*******************************
Помню как зомбо-ТВ на всю страну вещало, что подписан крупный контракт на поставку тракторов в Зимбабве, а оказался анекдот.
Ответить
kigba, 18:13, 31.01      -   +23   +  
эпик фэйл... )))))))))))
Ответить
Andrey, 18:15, 31.01      -   +36   +  
С 12 апреля 2009 года в Зимбабве нет как таковой собственной валюты, в качестве платежного средства - как наличного, так и безналичного - используется доллар США. Из чего напрашиваются следующие варианты выводов:
1. Контракт заключали до 12.04.2009
2. Доллары США не устраивают белорусские власти
3. Пурга все это!
Ответить
Максим, 19:09, 31.01      -   -52   +  
Научись читать, расплачиваться они собирались валютой Зимбабве - ЗИМБАБВИЙСКИЙ ДОЛЛАР называется, эксперт, блин!
Ответить
Дед, 19:31, 31.01      -   +42   +  
Зимбабвийский доллар давно канул в лету. Уже несколько лет в стране ходят только американские доллары. Как в Панаме и еще ряде стран. Andrey прав. Так что это ты эксперт с блином.......
Ответить
EdJan, 20:20, 31.01      -   +14   +  
А может они хотели расплатится белорусскими рублями? Думаю у них простаивают печатные станки.
А так бы, представляете, сколько у них людей при деле были, пока напечатали такую кучу денег, чтобы в БР всем попитсот хватило?!
Ответить
мишка-пилот, 20:34, 31.01      -   +25   +  
А самой надежной валютой в этой Зимбабве, считаются ракушки на верёвочке. Вот ими и собирались за тракторы заплатить.
Ответить
камикадзе , 19:32, 31.01      -   +8   +  
На мировом финансовом рынке в настоящее время валюта не котируется.
Ответить
raut, 9:29, 1.02      -   +1   +  
Тоже хотел это написать, там местные доллары уже несколько лет, как не ходят, вместо них баксы...
Ответить
Димаs, 18:19, 31.01      -   +34   +  
А мне жаль, что не продали, хотелось бы посмотреть что ШОС делал с зимбамбийскими бакцами)))) Не исключаю, что попытался бы оными выдать вклады населению вместо американских))))
Ответить
ViDom, 18:34, 31.01      -   +21   +  
Лукашенко бы с радостью заплатил за боинги и мерседесы местной валютой ))
Ответить
AO, 18:45, 31.01      -   +18   +  
Хотели продать за бананы с самосбором и самовывозом.
Ответить
velyuta, 18:59, 31.01      -   +22   +  
А какая, на хрен, разница, зайцы, или валюта Зимбабве? Всё равно нигде они не котируются. Зимбабве, может, ещё и лучше, чем наша.Тут что-то другое, нечистое...
Ответить
helgi, 19:56, 31.01      -   +18   +  
Угадал! На пятицентовой зимбабвийской монете как раз отчеканен ЗАЯЦ!
Ржу уже пол-дня без остановки!
Ответить
Бывший русский, 19:00, 31.01      -   +40   +  
«Нет у них денег, пойдем искать счастье в другой части планеты, там где нас не знают»
Полная история болезни том 55 стр.1050
Ответить
Злыдень, 19:16, 31.01      -   +47   +  
С 12 апреля 2009 года в Зимбабве нет как таковой собственной валюты, в качестве платежного средства - как наличного, так и безналичного - используется доллар США. Просто у них осталось 5 тонн своих, уже отмененных денег. Выкинуть - жалько, сжечь - глупо (и так жарко), вот и хотели их махнуть на трактора.....
Ответить
минус, 20:05, 31.01      -   +6   +  
полтрактора на 5 тонн)
Ответить
Замечательный мужик, 20:48, 31.01      -   +21   +  
Ай молодцы Зимбабве, знают обождут ещё - бананами возьмем, а?
Ответить
минчанин, 10:43, 1.02      -   +8   +  
В Зимбабве хоть бюджет 217 долларов, а у нас -15миллиардов внешнего долга
Ответить
vladimir, 10:54, 1.02      -   +9   +  
Пусть бы обменяли бы на кусок Зимбабве, была б своя заморская колония, а Беларусь стала бы империей :)))))))))
Ответить
maibah, 12:39, 1.02      -   +2   +  
Зря наши отказались от их денег, бумажному комбинату на родине лукашенко как раз сырья не хватает, а тут столько бумаги и неплохого качества (30 июня 2009 года зимбабвийский доллар прекратил своё существование по решению Резервного Банка Зимбабве.) кстати банка пива 4 июля 2008 года в 17:00 по местному времени стоила 100 млрд зимбабвийских долларов, уже через час она стала стоить 150 млрд. Это же целые вагоны бумаги за один только трактор
Ответить
стисняюсь спрасить, 21:43, 1.02      -   +1   +  
А кто же все-таки будет платить неустойку, мтз или мясникович са сваего кармана?
Ответить
юрий, 16:47, 2.02      -   -2   +  
это ваша страна родина а в украине разве лучше эта страна будущее европейское зимбабве
Ответить
сергей., 21:44, 4.02      -   0   +  
Лезут кругом ,контракты подписывают ,а о партнере ничего не знают. Недоучки. Мне стыдно Мясникович,а тебе.Ответь.
Ответить