banner1 banner1 banner1

31.01.2013

МТЗ передумал продавать трактора в Зимбабве 36

17:40, — Экономика

МТЗ передумал продавать трактора в Зимбабве

Белорусскую сторону не устроило то, что за технику собирались заплатить местной валютой....

Комментарии

да, 17:52, 31.01      -   +174   +  
Бюджет Зимбабве на вчерашний день составлял 217 долларов. И это не шутка! Просто такие у нас друзья и партнёры. А власти ездят,и только народные деньги гробят,в Страны которые не могут ничего купить. Создают видимость работы! Уроды!
Ответить
helgi, 18:13, 31.01      -   +156   +  
Может на одни и те же сайты заходим, но у меня точно такая же информация-217 долларов! Ну как не повеселиться тут? Где они таких классных компаньонов нашли? И сколько Мясникович отката хотел с них состричь? 20 баксов?
Тема тянет на СУПЕРКОНТРАКТ ДЕСЯТИЛЕТИЯ! А мясниковичу шнобелевскую премию по экономике!!!!
УССАСА))))))))))))
Ответить
профессор мясо тухлое, 10:07, 1.02      -   +10   +  
Мясо - специалист по канализациям (по образованию), прокопович - строитель, ермакова - бухгалтер (не спец в макроэкономике), ну а плешивый - самозванец, не президент а кремлёвская марионетка. Там целый зоопарк. Надо после падения режима продавать билетики туристам в этот зоопарк, только колючей проволкой под напряжением обнести, чтоб никто из этих "животных" не смылся.
Ответить
xm, 21:54, 31.01      -   +12   +  
по Парижу тоже погулять надо, или где у них была пересадка. прямых рейсов пока из Беларуси в Зимбабву нет
Ответить
EU, 17:53, 31.01      -   +108   +  
В Зимбабве инфляция меньше чем в Беларуси,которая поднялась на первое место,обогнав эту африканскую страну...
У меня просто нет слов,это как надо было "работать",чтобы такое сотворить со страной,да за это высшая мера пологается!
А насчет тракторов,только такие чудо-страны готовы "купить",даже не за валюту,нашу технику...,другим она просто не нужна из-за низкого качества.
Ответить
мнение, 9:39, 1.02      -   +8   +  
мясникович а слабо трактора продать в сша?
Ответить
Arsen, 12:55, 1.02      -   +4   +  
Надо им нашу лысую резину туда поставить. Пусть "разруливает".
Ответить
!!!, 13:49, 1.02      -   +3   +  
Теперь понимаете, кому выгоден был взрыв в метро в 2011? Чтобы отвлечь, и у него получилось!
Ответить
wadim, 17:53, 31.01      -   +53   +  
очередной внешнеполитический прорыв гавкнулся
Ответить
шосманьяк, 18:00, 31.01      -   +36   +  
Если бы колхозники действительно повелись бы на этот развод, над ними бы весь мир смеялся. Какая еще местная валюта? Зимбабвийские доллары? Их еще в 2009 году отменили.
Ответить
R, 18:04, 31.01      -   +78   +  
Зимбабвийцы тоже рейтинги смотрят. С их точки зрения, их деньги по сравнению с белорусскими - это СКВ.
А наши так и не поняли своего счастья - они то раскатывали губу на алмазы.
Ответить
КАКАшенко, 19:19, 31.01      -   +22   +  
смотрю чтобы наши специалисты не поехали их туда добывать как с венесуэльской нефтью
Ответить
Юрась з логава, 18:10, 31.01      -   +108   +  
Белорусскую сторону не устроило то, что за технику собирались заплатить местной валютой.
*******************************
Помню как зомбо-ТВ на всю страну вещало, что подписан крупный контракт на поставку тракторов в Зимбабве, а оказался анекдот.
Ответить
kigba, 18:13, 31.01      -   +23   +  
эпик фэйл... )))))))))))
Ответить
Andrey, 18:15, 31.01      -   +36   +  
С 12 апреля 2009 года в Зимбабве нет как таковой собственной валюты, в качестве платежного средства - как наличного, так и безналичного - используется доллар США. Из чего напрашиваются следующие варианты выводов:
1. Контракт заключали до 12.04.2009
2. Доллары США не устраивают белорусские власти
3. Пурга все это!
Ответить
Максим, 19:09, 31.01      -   -52   +  
Научись читать, расплачиваться они собирались валютой Зимбабве - ЗИМБАБВИЙСКИЙ ДОЛЛАР называется, эксперт, блин!
Ответить
Дед, 19:31, 31.01      -   +42   +  
Зимбабвийский доллар давно канул в лету. Уже несколько лет в стране ходят только американские доллары. Как в Панаме и еще ряде стран. Andrey прав. Так что это ты эксперт с блином.......
Ответить
EdJan, 20:20, 31.01      -   +14   +  
А может они хотели расплатится белорусскими рублями? Думаю у них простаивают печатные станки.
А так бы, представляете, сколько у них людей при деле были, пока напечатали такую кучу денег, чтобы в БР всем попитсот хватило?!
Ответить
мишка-пилот, 20:34, 31.01      -   +25   +  
А самой надежной валютой в этой Зимбабве, считаются ракушки на верёвочке. Вот ими и собирались за тракторы заплатить.
Ответить
камикадзе , 19:32, 31.01      -   +8   +  
На мировом финансовом рынке в настоящее время валюта не котируется.
Ответить
raut, 9:29, 1.02      -   +1   +  
Тоже хотел это написать, там местные доллары уже несколько лет, как не ходят, вместо них баксы...
Ответить
Димаs, 18:19, 31.01      -   +34   +  
А мне жаль, что не продали, хотелось бы посмотреть что ШОС делал с зимбамбийскими бакцами)))) Не исключаю, что попытался бы оными выдать вклады населению вместо американских))))
Ответить
ViDom, 18:34, 31.01      -   +21   +  
Лукашенко бы с радостью заплатил за боинги и мерседесы местной валютой ))
Ответить
AO, 18:45, 31.01      -   +18   +  
Хотели продать за бананы с самосбором и самовывозом.
Ответить
velyuta, 18:59, 31.01      -   +22   +  
А какая, на хрен, разница, зайцы, или валюта Зимбабве? Всё равно нигде они не котируются. Зимбабве, может, ещё и лучше, чем наша.Тут что-то другое, нечистое...
Ответить
helgi, 19:56, 31.01      -   +18   +  
Угадал! На пятицентовой зимбабвийской монете как раз отчеканен ЗАЯЦ!
Ржу уже пол-дня без остановки!
Ответить
Бывший русский, 19:00, 31.01      -   +40   +  
«Нет у них денег, пойдем искать счастье в другой части планеты, там где нас не знают»
Полная история болезни том 55 стр.1050
Ответить
Злыдень, 19:16, 31.01      -   +47   +  
С 12 апреля 2009 года в Зимбабве нет как таковой собственной валюты, в качестве платежного средства - как наличного, так и безналичного - используется доллар США. Просто у них осталось 5 тонн своих, уже отмененных денег. Выкинуть - жалько, сжечь - глупо (и так жарко), вот и хотели их махнуть на трактора.....
Ответить
минус, 20:05, 31.01      -   +6   +  
полтрактора на 5 тонн)
Ответить
Замечательный мужик, 20:48, 31.01      -   +21   +  
Ай молодцы Зимбабве, знают обождут ещё - бананами возьмем, а?
Ответить
минчанин, 10:43, 1.02      -   +8   +  
В Зимбабве хоть бюджет 217 долларов, а у нас -15миллиардов внешнего долга
Ответить
vladimir, 10:54, 1.02      -   +9   +  
Пусть бы обменяли бы на кусок Зимбабве, была б своя заморская колония, а Беларусь стала бы империей :)))))))))
Ответить
maibah, 12:39, 1.02      -   +2   +  
Зря наши отказались от их денег, бумажному комбинату на родине лукашенко как раз сырья не хватает, а тут столько бумаги и неплохого качества (30 июня 2009 года зимбабвийский доллар прекратил своё существование по решению Резервного Банка Зимбабве.) кстати банка пива 4 июля 2008 года в 17:00 по местному времени стоила 100 млрд зимбабвийских долларов, уже через час она стала стоить 150 млрд. Это же целые вагоны бумаги за один только трактор
Ответить
стисняюсь спрасить, 21:43, 1.02      -   +1   +  
А кто же все-таки будет платить неустойку, мтз или мясникович са сваего кармана?
Ответить
юрий, 16:47, 2.02      -   -2   +  
это ваша страна родина а в украине разве лучше эта страна будущее европейское зимбабве
Ответить
сергей., 21:44, 4.02      -   0   +  
Лезут кругом ,контракты подписывают ,а о партнере ничего не знают. Недоучки. Мне стыдно Мясникович,а тебе.Ответь.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   24.10   25.10 
Брест Солнечно+3
-4
Солнечно+5
-3
Витебск Солнечно+1
-8
Небольшая облачность+1
-4
Гомель Солнечно+2
-7
Солнечно+3
-6
Гродно Солнечно+1
-5
Ясно+4
-3
Минск Солнечно+1
-7
Ясно+2
-4
Могилев Солнечно+1
-7
Ясно+1
-6

Курсы валют Национального банка

Валюта  24.10.14  25.10.14
EUR13 520,0013 520,00
USD10 690,0010 690,00
RUB258,00255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 305477
просмотров 1828622

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: