28 марта 2024, четверг, 23:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«По всем правилам...»

42

Ничего, кроме рвотного рефлекса, не может вызвать у нормального человека вид Депардье, в национальном мордовском костюме в окружении номенклатурных холуев республиканского значения.

Комментарии 42
+38 +
Кловун, 10:45, 8.01

Депардье вызывает ощущение липкости и вязкости. Пока еще зима на Руси и мух нет, а вот летом это станет проблемой.

Ответить
+63 +
milan, 10:46, 8.01

Я думаю, что этот жалкий французишка перепутал Молдавию с Мордовией. Он же винодел. Университетов не заканчивал. Сам наверное удивился. Хотел в Молдавию, попал в Мордовию

Ответить
+12 +
113, 15:36, 8.01

Вот ведь удивится Депардье, когда протрезвеет... (c) Народ

Ответить
+62 +
ником, 10:49, 8.01

да, действительно во всем сквозит желания россиян побыстрее
"обуть" этого пьяного дурачка. Он нетолько заплатит 75%, а и положит все заработанное в этой стране.
Россия, совсем нета страна, где можно сохранить заработанное.

Ответить
+29 +
Д24, 11:39, 8.01

Не бойтесь за Депардье.
Он не такой идиот, чтобы вместе с паспортом перевести сюда свои капиталы.
За всю историю СССР все его друзья - западные коммунисты - Б.Брехт, П.Робсон и др. - денюжки свои хранили исключительно в банках US - которую проклинали. И исключений не знаю.

Ответить
+28 +
лукофоб, 11:51, 8.01

От тока ненада называть дурачком человека, решившего не платить 3/4 от дохода в демфонд поддержки мароккофранцузов. Интересно: кто из нас, компьютерных сидельцев, поступил бы иначе? Разве что страну выбрали бы другую, но ведь мусью Жерар не дурак выпить, зачем же удивлять и пугать аборигенов!?

Ответить
+14 +
Юрась з логава, 13:20, 8.01

лукофоб, причем здесь "нас"? Пусть и Депардье отвечает за внешнюю политику своего государства и если сегодня надо кормить арабов, чтобы не разнесли страну, значит будут кормить. Депардье что, Жану Ле Пену, местному лидеру националистов отстегивал?
Нормальный мужик не доведет себя до подобного свинского образа, боров, не иначе. По всему видно и известно, что сластолюбец, а с мозгами проблема. В этом смысле его партнер по комедиям Пьер Ришар имеет высокую гражданскую позицию и за это его уважаю.

Ответить
+5 +
suum cuique, 14:17, 8.01

"Нормальный мужик", Юрась з логава, прежде всего никогда не опустится до обсуждения внешнего вида других людей. Не нравится "свинский образ" -- любуйтесь табуном молодцеватых атлетически сложенных голливудских Антиноев. Каждому свое. Если же чужое сластолюбие у Вас вызывает чувство нездоровой зависти, то не отчаивайтесь: вроде бы, это сейчас поправимо.

Ответить
+6 +
Юрась з логава, 18:45, 8.01

У Вас ложное впечатление о "нормальном мужике", иногда жесткая характеристика заставляет людей мобилизоваться и ограничить себя в той невоздержанности, которая удаляет тебе от приятного глазу образа человека.
Я не принадлежу к тем сопливым и причесанным интеллигентам, которое любое промолчание выдают за культуру. Интеллигентность - это как раз и есть, когда ты уделяешь внимание содержанию своей головы, наполнению души и формы тела. Можно еще и Чехова вспомнить, в контексте того, что в человеке должно быть прекрасно...

Ответить
+14 +
Olegh, Jakarta, 14:51, 8.01

Юрась, про более высокую позицию Ришара - ну совсем не к месту... Имел удовольствие в 2007 году в течение четырех недель общаться с его так называемой "соседкой"... Соседка - это так, условно... Жила, как и Ришар, на барже по соседству с актером... Почему на барже - чтобы не платить дикий налог на недвижимость... И говорила про актера - что не совсем он белый и пушистый, что старается экономить на всем, в т.ч. налогах... И если была возможность не платить - то не платил (добиваясь льгот, проживая менее 180 дней в году в стране и т.п.)...
Также и Депардье... Не мне осуждать его выбор. И если сравнивать с Ришаром, то давайте пойдем до конца.... Как бы прижимисты ни были оба, но то, что что причиталось (хоть в какой-то доле) - платили... И содержали этот арабо-французкий бомонд... И продолжали бы платить и содержать, если бы и были согласны с проводимой политикой...
И Депардье, и Ришар, и Б. Бардо (кстати, она тоже подумывает о смене гражданства) сделали совсем не мало для Франции, для ее популяризации, и для ее культуры... Но если Депардье, в отличие от Ришара и Бардо, и решил отказаться от гражданства Франции, то, наверное, в первую очередь, это не согласие с теми действиями, которые проводит правительство сейчас... И его неспособность на эти действия влиять.... И уже во вторую - все прочее...

Ответить
+4 +
Юрась з логава, 18:49, 8.01

Я сужу о Ришаре не со слов его соседки, которая могла высказать Вам свое скрытое мнение, преследуя возможность высказаться тому, кто не может общаться с Ришаром, а по поступкам и заявлениям Пьера.
Если бы Депардье был больше Гражданином, то вполне мог бы влиять на действия власти, но почему-то вы считаете это невозможным.

Ответить
+2 +
Olegh, Jakarta, 19:25, 8.01

Что там с заявлениями Пьера? Он где-то высказал свою позицию? Как дала знать Кристина, Пьер на тот момент (2007 год) был абсолютно аполитичен, и достаточно меркантилен... Но это он такой - как личность... Что не умаляет его достижений как актера...
А по поводу Депардье...
Юрась, не противоречьте тогда уж сами себе... Если следовать Вашим мыслям, то если бы Вы больше гражданином, то не говорили бы о Беларуси как о 51-ом заморском штате... Вы же не считаете себя БОЛЕЕ гражданином, когда говорите о том, что Беларуси лучше быть в составе США?

Ответить
+2 +
Вася, 13:45, 8.01

да уехал - ну и хрен с ним.. Экономия есть экономия, свои деньги всегда жалко отдавать. Объяснил бы свой поступок в таком духе - думаю критики было бы меньше.

Но в данном случае то речь о чем? Он заявил, что деньги здесь СОВСЕМ НЕ ПРИ ЧЕМ. Его, видите-ли, замучали непрофессиональные французские журналисты. Вот и вынудили его покинуть страну. А были бы журналисты нормальными, то никуда не ехал бы. Тем более в РФ-ии журналистика на 3 головы выше французской.

Ответить
+15 +
Y, 10:50, 8.01

==Ничего, кроме рвотного рефлекса, не может вызвать у нормального человека вид Депардье, в национальном мордовском костюме в окружении номенклатурных холуев республиканского значения.==

а ларисе с коллегами нравится.

Ответить
+21 +
Дзед, 14:37, 8.01

А как красиво смотрелся бы Депардье с беларуским паспортом на фото рядом с Лукашенко ! И подпись : У Депардье ноявился новый партнёр по комическим ролям ! Ришар задохнулся бы от ревности !!!

Ответить
+38 +
INK, 11:12, 8.01

Я уважаю и люблю Депардье за те хорошие фильмы, в которых он снимался: "Вальсирующие", "Инспектор Разиня", "Папаши", "Видок" и др. Мне достаточно творческих работ этого человека, а в грязном белье и чужих деньгах знаменитостей любят копаться неудачники. Если Депардье совершил ошибку, то сам это поймет. Если его все устроит, то не вижу в этом проблем лично для себя. Это его жизнь и его деньги.

Ответить
+23 +
Беренд., 14:52, 8.01

Я тоже обожаю его фильмы, его роли в них, его талант актёрский.
Но я всегда могу отделить актёра и его низкую человеческую сущность - неуважение к жертвам преступного режима Путина, неуважение к справедливой борьбе лучшей части российского народа с путинским произволом и признание в любви к мерзкому ублюдку, вору и жулику.

Ответить
+13 +
Олимпиада, 11:13, 8.01

Как всегда хлестко, метко, как и подобает мастеру пера. Ну а наш лукомор прозевал. Не свозил в Шклов и Горки.

Ответить
+18 +
S, 11:26, 8.01

Дурость,и смотреть по тетеку неприятно,свои Великие артисты в нищете умирают,а мы алкашей празднует Лично проти Жерара ничего не имею,за своих артистов,больно!

Ответить
+20 +
EL LOBO, 11:37, 8.01

Всегда с интересом читаю Шендеровича и с уважением к нему отношусь,но здесь он переборщил.Ну не виноваты жители Мордовии,что душегуб Сталин понастроил там концлагерей и что его подручные отправляли туда десятки тысяч неповинных людей.Противно то,с какой помпой приезд Депардье преподнесён официальными сми.

Ответить
+13 +
Игорь, 11:44, 8.01

тем самым Депардье ещё раз убедил мир в наличии комедийного таланта.

Ответить
+46 +
Ut, 11:49, 8.01

Чем же заслужил это француз и гражданство, и почести, и осабняк, чем же он отличился перед государством Российским? Мой приятель имеет три ордена Мужества, инвалиднось, и пять лет ждал квартиру. И путин не приглащал его в гости, и мордва тоже, и в кабинетах высоких начальников его не ждали. Так что поступок Путина кроме отвращения ничего не вызывает.

Ответить
+39 +
белоруска, 11:55, 8.01

Тысячи россиян годами не могут получить гражданство своей страны , в полном смысле слова наплевавшей на них , а тут Депардье не успел заикнуться , как нате вам , пожалуйста , российский паспорт. Не думаю , что они сейчас пребывают в восторге и утешают себя тем , что он великий актер и ему законы не писаны . Это я к тому , что у многих хартийцев в комментах красной нитью идет постулат - ОН ВЕЛИКИЙ и может сам выбирать , где ему жить. Он , может , и великий , но даже еще один великий не имел никакого законного права за несколько дней решить проблему гражданства для него. Да и каждому понятно , что не собирается он жить на своей новой родине.И весь этот дешевый шутовской пиар , все эти признания в любви кадыровым и путиным просто недостойны актера .А людей , оправдывающих непотребные выходки его величием , я просто не понимаю. Знаете , мне одинаково неприятно будет видеть , что справляющего на моих глазах малую нужду Депардье , что делающего то же самое алкаша под моим окном , да и в рисках попасть под колеса какого именно пьяного водителя разницы не вижу. Я где-то понимаю тех , кто сейчас рьяно отстаивает имя Депардье - самой очень неприятно , обидно лишаться того образа актера , причем , когда-то очень любимого актера , навеянного воспоминаниями детства и юности . Но что ж , не всегда , к сожалению , талантливый человек вызывает такие же эмоции в жизни , как на экране.
И еще хочу посоветовать посмотреть интервью Алена Делона Познеру. Насколько достойным , искренним он там выглядит .И хотя я всегда ставила Депардье на голову выше Делона как актера , боюсь , что теперь фильмы с Делоном буду смотреть с гораздо большим удовольствием , чем фильмы с Депардье.

Ответить
+14 +
С.Иванов., 13:08, 8.01

Ну и причем тут Депардье? Это проблема россиян, что ему гражданство сделали за 5 минут, а своим приходится ждать годы...

Ответить
+22 +
белоруска, 13:59, 8.01

Как раз таки Депардье и причем. Это россияне оказались не причем к своей собственной стране. А Путин просто пиариатся на актере , он для него как подпорка своему весьма пошатнувшемуся авторитету . И в возрасте Депардье , несмотря на свое 64-летнее французское , а не российское гражданство , можно это уже понимать , а не выглядеть в этом маскарадном для него костюме ,с валенками в руках , простите , полным дураком.Вот уж действительно - от великого до смешного один шаг.

Ответить
+31 +
butcher, 12:06, 8.01

Шендерович прав на все 100! Жлобство Депардье граничит с маразмом. Его скоро как диковвиного зверя по всем тусовкам возить начнут. Уверен и роль ему уже на проекте "Пламя и лед" подобрана. Дайте ему еще депутатский мандат.

Ответить
+17 +
Кузя, 12:16, 8.01

Бывшие граждане СССР, русские по происхождению, годами добиваются российского гражданства , а французу президент вручает российский паспорт. Позор!

Ответить
+14 +
Беренд., 14:55, 8.01

Это подлый пиарский ход Путина, чтобы отвлечь народ и не только от людоедского закона и своих детях-сиротах.

Ответить
+15 +
Ййй, 12:27, 8.01

А мне понравилась фраза: актер не должен быть умным и до запоя....

Ответить
+6 +
radical, 13:30, 8.01

актёр вообще не должен быть умным.
таланту лицедейства (перевоплощения)
ни ум ни совесть ни честь
(чуть не сорвалось:нашей эпохи;)))))
не обязательны....

Ответить
+3 +
плюшевый десант, 13:22, 8.01

я бы не судила строго Депардье. все-таки это человек другого менталитета. Допускаю. хотя нет,даже уверена, что он не в курсе многих вещей происходящих в России и судит, что называется, по картинке.

Ответить
+10 +
Saveliy Savelianov, 14:06, 8.01

плюшевый десант, 13:22, 8.01 - +1 +
я бы не судила строго Депардье. все-таки это человек другого менталитета. Допускаю. хотя нет,даже уверена, что он не в курсе многих вещей происходящих в России и судит, что называется, по картинке.----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Плюшевому десанту ......
Простите Уважаемый , но иногда все же нужно хоть чем то поинтересоваться . Хотя бы на предмет страны ,гражданство которой получаешь . Чтобы позже не делать круглые глаза и удивляться , как же оно так случилось то . И дескать , я не знал и не виноват . Как назвать человека , которого мало что волнует в мире , кроме собственной "пятой точки" ?! В случае беларуса это определение "чарко-шкварочник" , а в случае французкого актера наверое по аналогии "круасано-лягушатник" что ли . Не в коем случае не хочу оскорбить актера , но не нужно забывать , что не каждый талантище -хороший человек , и не каждый хороший человек талантлив , к сожалению . Как актер -Департье мне симпатичен , но как человек -увы...... И тут нет противоречия.

Ответить
+11 +
Издалека, 13:28, 8.01

Виктор Анатольевич, чего хотеть от Обеликса, который в 21-м веке гордится тем, что папа был коммунистом? Папой нужно гордиться, но лучше хотя бы тем, что лучше всех лампочку вкручивает.

Ответить
+11 +
надзея, 13:48, 8.01

Дзякуй спадару Шандаровічу за іскрамётны гумар (не прыдумала беларускі варыянт). А яшчэ пытанне да яго, чаму не выступае ў "эксперце" на "Белсаце". Заўсёды было цікава яго паслухаць. А ад
Депард е нічога лепшага яне чакала. Ніколі ён мне не падабаўся.
Мір пасмяецца над ім. жыццё - таксама. Дабра ад дабра не шукаюць

Ответить
+11 +
BRUNO, 14:04, 8.01

BRAVO Шандаровічу

NB. Особый респект Юрасю з логава, что не поддался на провокации, не впал в ненужную дискуссию «у кого длин--е» и проигнорировал низкопробные попытки «наклон...ть».
С его мнением не всегда согласен, но читаю его комменты с интересом.
Я не злопамятная натура, но его наезды на Жору Кондратьева мне не по душе. Sorry, але з павагай!

Жыве Вольная Еўрапейская Беларусь! 

Ответить
+11 +
Лариса Ник., 14:19, 8.01

Каждый сходит с ума (или детинеет) по-своему. Простые люди- на диво родственникам, великие- на диво всему миру.
Очень жаль.

Ответить
+12 +
Vladimir, 14:54, 8.01

Лично меня, 2 раза лишали гражданства... Сначала, когда выезжал из СССР тз из Колымского лагеря за границу... При Горбачеве вернули, с пожатием руки, поздравлениями и ссылками, на недоразумения и парадоксы Брежневской эпохи... Потом, после падения СССР, лишили гражданства, и почему -то взяли за это, с меня, в посольстве 100$! Так- что, мусье Депардъе, у Вас все в переди... Еще не вечер..! Патриция Кац, давно тусуется в Москве, тк нигде в мире, (как тот, пресловутый Дон Педро, из устья реки Амазонки), она просто никому на х... не нужна! А в России ее узнают на улице! Пенсионерки приветствуют, дарят цветы, а мужики ...наливают! Короче, Французские пенсионеры, вдруг снова оказываютя в зените славы! Примерно, так же восторженно, пенсионеры приветствовали бы Пугачеву или Кобзона, на гастролях в Кобрине или Ивацевичах!!!!

Ответить
+2 +
Чел, 16:27, 8.01

Очень хорошо по одному такому случаю Веллер прошелся. Почитайте его байки. Обхохочетесь. Бедный Жерар, что тебя ждет!

Ответить
+7 +
вася, 17:36, 8.01

Депардье не стоило выставлять себя на такое посмешище... МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!!!

Ответить
+2 +
Makhno, 19:09, 8.01

Ну не такой он уже и дурак. Сегодня заявил , что он вовсе не лтказывается от получения гражданства Бельгии...и вообще он гражданин мира ...а не России..или еще какой страны.Ну вот зачем он назвал Россию самой демократичной страной ...он этот вопрос так и не прояснил

Ответить
+3 +
Вячеслав, 22:49, 8.01

Вообще-то дело не в Депардье, а в вековых российских традициях безграничного холуйства и лакейства. Что поделаешь - ордынское наследство, никуда от него не денешься, хоть евразийцем назовись, хоть азиопом.

Ответить
+2 +
azhbeta, 23:04, 8.01

Видно, нос по ветру держит и учуял, что насмешил весь мир своим выбором страны проживания.
Но Бог с ним с Депардье, Путин выглядит даже на его фоне просто карикатурно. В России что граждане налоги не платят?

Ответить