28 апреля 2024, воскресенье, 12:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+74 +
лукаСКОТ, 8:42, 1.10

а с фигали мне работать в сра.....ом СУ если там булдосов и предпенсионного возвраста чмырей 90% если у этих скотов только одно в черепе как что либо украсть что-бы ЧАРНИЛЬЦА купить да бахнуть с горла на двоих?А ВОТ ГЛАВНЫЙ СТИМУЛ ,ЗАРПЛАТА ТАК ЭТО ВАЩЕ СМЕХ НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ (ОСОБЕННО БТ,ОНТ и т.д и т.п)в разы меньше чем обещают !!!

Ответить
+36 +
ПОРА, 9:21, 1.10

Вот этот неблагодарный "НАРОДЕЦ"

Ответить
+41 +
Справедливо, 10:47, 1.10

Погонники должны служить до 65!
Согласен!

Ответить
+127 +
вася, 8:55, 1.10

А бесконечная армия мусоров,которые идут раньше на пенсию.Страна обречена.Нормальные люди за гроши на заводах работать не будут,они найдут другие зароботки.

Ответить
+19 +
Лунь, 11:44, 1.10

За 19 лет правления путем инфляций-девальваций личные накопления большинства граждан превращены в пыль. Еще большему уничтожению подверглись накопления в ФСЗН и Пенсионном фонде ввиду отсутствия механизма индексации. Государство на грани дефолта по внутренним обязательствам перед гражданами...

Ответить
+60 +
All about us, 8:56, 1.10

«В настоящее время тема увеличения трудоспособного возраста для назначения пенсий по возрасту не обсуждается».
Наглая ложь, тов. Грушник. Обсуждается, да ещё как и только осознание паханом того, что как раз это может стать той последней каплей в чаше народного терпения, не дает ему поднять пенсионный возраст. А после 15-го вы никуда не денетесь, так что я себя уже давно настроил на это.

Ответить
+87 +
Токарь, 9:03, 1.10

Откройте в нете " работа + жилье " по беларуси приглашают на работу , обещают от 1800000 до 2500000 . А лука по телевизору трясет зачесом и кричит про 500 и даже про 700 долларов . И пока у нас будет один с сошкой - а семеро с ложкой , толку не будет . Тем более что ложки у них ого го го какие .

Ответить
+54 +
Бг, 10:22, 1.10

Если ба только с ложкой. А то ж с дубинками и снайперками. Здоровенные долбо... бы у девчонок сумочки в Метро проверяют и у пьяных граждан карманы чистят. А потом в 45 в охрану гипермаркета.

Ответить
+82 +
Russell, 9:08, 1.10

65. Это средняя продолжительность жизни белорусских мужчин. То есть для мужиков понятие пенсии скоро в синеокой исчезнет законодательно.

Ответить
-22 +
работник, 10:49, 1.10

Пенсионный возраст надо увеличивать? Выходит чел на пенсию и не знает, куда себя девать. Начинают бухарить, как мужчины, так и женщины (не все, конечно, но большинство), осюда и ранняя мужская смертность, да и женская. Да и не дело это , выйдя на пенсию, закусывать ливеркой, качественными продуктами надо питаться, а на смешную пенсию какое питание и выпивка? Бырло и ливерка. Другое дело, что безработица должна быть реальной, а не скрытой, со смешными зарплатами. Будут зарплаты, будет и работа с отдачей. Наши люди любят работать , только платить им надо. Ведь и правда, вижу, на работе никто не держится за работу, так, дорабатывают до конца контракта.

Ответить
0 +
Пенсионерка, 22:18, 1.10

Работник,не могу понять,почему тебе столько минусов поставили,а ведь ты сказал правду. Если бы не было контрактов,то многие пенсионеры оставались бы работать. Я с удовольствием пошла бы на пенсию в 60 лет,а то выкинули на пенсию ровно в 55 лет, бо мое место нужно было для знакомого начальника. А пенсионерам предлагают места только уборщиков.Но самое главное,что по моей специальности много вакансий,но нанимателям в т.ч и ИП нужны кадры до 35 лет с зарплатой 3 млн.руб.,а вот на такую зарплату молодежь с высшим образованием не идет. И гоняют по телеку объявления на работу из месяца в месяц. Понимаю,что не все женщины могут работать до 60 лет, но если некоторые женщины могут работать, то почему бы им не разрешить работать.

Ответить
+41 +
так-то, 10:52, 1.10

Значит, мужики, нет смысла получать легальную зарплату.
Наши отчисления пойдут ментам-пенсионерам (они-то уж точно доживут до пенсии), а нам - дубинкой по башке.

Ответить
+160 +
Класс, 9:28, 1.10

,,Белорусский работник глупеет, дорожает и должен обеспечить двух пенсионеров.,,- ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ МНЕ О МНОГОМ ГОВОРИТ!
ЭТО ТОТ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ КОТОРОГО ДОБИЛСЯ КОНЮХ.
НИКОГДА НЕ СДЕЛАТЬ ТЕБЕ КОНЮХ ИЗ НАШЕЙ СТРАНЫ ШВЕЙЦАРИЮ ПОТОМУ ЧТО ТЫ НЕУДАЧНИК И ТУПОЙ ПРЕЗИДЕНТ.
А МОГЛИ БЫ ЖИТЬ КАК ЛЮДИ!
ТЫ ИДИОТ ВОЙДЕШЬ В ИСТОРИЮ КАК Г.ОВНО!

Ответить
+45 +
ежик, 10:08, 1.10

Лучше не сказать! Поддеживаю на все 100.

Ответить
+31 +
сержик, 10:21, 1.10

Сказано на 1000% правильно. С президентом остается тот народ, который его выбрал, а остальные ищут нормальное место для жизни.

Молодей мужик!!!

Ответить
+27 +
бабасвета, 10:55, 1.10

Ну что вы говорите? Я не выбирала его, но вынуждена тут оставаться, а где я нужна в свои 60?Вот и вынуждена работать на него в этом возрасте, потому что не могу прожить на эту пенсию, хотя по состоянию здоровья надо бы и на покой, но, как посмотрю на пенсионерок, ужас... Лучше уж я умру работая.

Ответить
+4 +
Pawka, 11:10, 1.10

Умереть работая. Умереть стоя в бою с лукашистами... Я поддерживаю Вас!

Ответить
+18 +
))), 11:09, 1.10

Конюх набрал себе, семейке и всей шобле не один миллиардик долларов, а в историю войдет народец, который г.авно 20 лет у власти терпит. И молчите про швейцарию, там живут те кто достоин.

Ответить
+4 +
дед талаш, 9:33, 1.10

All about us, 8:56, 1.10 ....увеличения трудоспособного возраста для назначения пенсий .....
ДА все правильно боится узурпатор- диктатор ..бабьего бунта!!))..им амон не поставить...здесь иная стратегия ..)))
не с мужыками бороться!))).. упырям!!!..
НО как бы не придумывали вытягивания средств из народа...
пенсионный для баб увеличат факт!!дело времени..!!!..
последний год это 2014-2015.....ждите...и квам придут!)))))))))

Ответить
+35 +
Фома, 9:38, 1.10

И поднимете вы пенсионный возраст, и что это даст? Старый человек что, интенсивнее станет работать? Нет. Но вы хотите сократить количество людей, сидящих "на шее государства". Это тупиковый путь!!! К сожалению, время для слома старого механизма и постройки нового вы просрали.

Ответить
+5 +
kolia, 13:01, 1.10

Совок надо выбить из головы.Вы хотите работать как в СССР а жить как в Америке.Так не бывает.

Ответить
+6 +
undos, 16:47, 1.10

65 лет - пенсионный возраст? Молодцы! И это при средней продолжительности жизни в 58-60 лет? 85% всех тех, с которыми я рос, учился в школе и дружил, уже никогда не отзовутся на свое имя. И умирали они именно в это возрастной период от 58, едва дожив до 60 лет. И пенсии можно ликвидировать. Сплошная экономия для "хрустального сосута".

Ответить
+88 +
zzz , 9:40, 1.10

Да уж, перспективка.
Представляете картину:
глупый, больной и ненадеящийся дожить дотянуть до нового пенсионного возраста народец, производит высококачественную, конкурентноспособную продукцию.
Приплыли :(

Ответить
+32 +
Ант, 9:58, 1.10

Как ни печально говорить, правда, Беларусь спасут не мужчины, а женщины. Именно против женского недовольства у наших чиновников не имеется средств противодействия. Белорусские реалии не столь отдаленного будущего: "бабий бунт- осмысленный и беспощадный".

Ответить
+24 +
Wisky, 10:02, 1.10

Такое решение проблемы методом увеличения трудоспособного возраста мог придумать любой "одаренный"(Господа не протирайте зря кресла в своих кабинетах) а реальный грамотных действий борьбы с массовой безработицей и оттоком образованных квалифицированных специалистов вас слабо подумать.Дело и не в людях т.к вы сами создали такие условия труда.Гнать долой такую власть!!!

Ответить
+19 +
таежный тупик, 10:04, 1.10

Целенаправленная политика кремля по русифицированию территории Беларуси, превращения народа Беларуси в "народец" довела нашу страну до состояния комы. разрушено все,что только возможно- это факт, самое страшное теперь идут попытки по уничтожению государственности страны, камень за камнем выворчивают из сознания людей веру в справедливость, рушат фундамент , на котором веками , поливая своей кровью, защищая свою землю, стояли литвины.
Результаты этой политики, особенно явно видны, после "мудрого" правления российского казачка. Достаточно проехать по западной Беларуси и увидеть своими глазами руины истории великой страны-ВКЛ. Память о которой всеми силами пытаются стереть кремлевцы. Нет другого пути у Беларусов, кроме как возвращению к истокам самобытности, к возвращению в Европу.

Ответить
+23 +
Ключник, 10:48, 1.10

Кремлядям и дроздофилам нужны только дзэнги и неограниченная власть, чтобы спокойно грабить зону Туалетного Союза до самой смерти.
Тут выход один - нужно помочь им утонуть в туалетной жиже созданного ими тюремного быдлама, позорно и как можно скорее, и Украина вместе с Керимов и Баумгертнером сейчас наиболее активно помогают им позорно тонуть всем кагалом. Чую, что очень скоро вонючее га*нище сгенерированное паханами из КГБ их же и поглотит.

Ответить
+18 +
мужычок, 10:50, 1.10

А много ли у нас доживают до пенсионного возраста?! Среди мужчин, если дожил до 60 ,так может считать себя счастливчиком. А так ,обычно едва вышел на пенсию,как уже везут пенсионера на кладбище. Наши люди ,в частности мужчины,не живут долго.Посмотрите что твориться,не успеешь дойти от подъезда к машине в 8 часов утра ,можно встретить троих пьяных. Что они едят,как отдыхают... Нет таких предпосылок что бы люди долго жили. Даже если власть решиться поднять с возраст выхода на пенсию ,для многих это лишь психологический стресс. Из них большая половина просто не доживёт до того возраста.

Ответить
+27 +
Минский, 11:08, 1.10

На самом деле следует, прежде всего, определиться с тем, кого считать "работником". Мыслю так, что критерий тут должен быть один: это работающий человек, который производит продукции и услуг на сумму значительно большей той, которая выплачивается ему как заработная плата. В противном случае его деятельность не подпадает под определение "работа", а называется - "д..мо в ступе толочь".
Работники, в общем смысле, те, ОТ КОГО кормится бюджет.
Поэтому сразу из категории "работников" должны быть исключены: сидельцы из всяко-разно "блатных" шаек типа ГНИ, министерств, "адмЫнЫсрацЫи" и т.п. Деятели "мЫлиции" и прочих "правонедоохранительных" органов - от них только вонь и неучтенная статистика по "особо тяжким". Конечно, подавляющая часть колхозанов также не может считаться "работниками", поскольку прибыли в хозяйство никакой не несет, налогов чаще всего не платит и зарплату просто не зарабатывает, а выклянчивает из бюджета.
Посему: один Человек в этой стране вынужден содержать, как минимум, 3х пенсионеров, 2х несовершеннолетних, пол-"чЭснага чыноуника" и/или члена его семейства, треть мента, и пару колхозанов впридачу..
Вот и считаем.

Ответить
+9 +
ghfdlf, 11:58, 1.10

К вашему списку добавить еще двух дормоедов на предриятии

Ответить
+9 +
den, 11:24, 1.10

«В Беларуси около 445 тыс. человек трудоспособного населения нигде не работают. Эти люди не вносят никакого вклада в развитие экономики и при этом пользуются социальными благами. Ситуацию нужно исправлять. Один из способов - введение налога с неработающих», - сказал тогда премьер-министр.
На конец августа 2013 года уровень зарегистрированной безработицы составил 0,5% экономически активного населения, сообщается в свежем пресс-релизе Национального статистического комитета. В экономике в этом периоде было занято 4,53 млн человек, что на 1,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Численность безработных, зарегистрированных в органах по труду, занятости и социальной защите, на конец августа 2013 года составила 22 тыс. человек.
Так 0,5% или 10%. Кто врет? Премьер или стат комитет?

Ответить
+3 +
ооо, 17:20, 1.10

Кто врет? Премьер или стат комитет?----------------------------------------------------Все врут. У нас в стране за последние 20 лет ложь и воровство прочно вошли в обиход. Так сказать" новые ценности " . Ну ещё хамство , жлобство и конечно же понты. С чем всех и поздравляю . Правильной дорогой идем.В светлое будущее.Как дойдём , хотя бы не устать , разгребая это "счасьце".

Ответить
+4 +
Ага, 11:48, 1.10

" уравнивание женского возраста выхода на пенсию с мужским, а затем ежегодный подъем на 1 год для обеих категорий до 65 лет."

Чотка прыдумалі, дапрацаваў раб да 64 , а потым кожны год на год больш працаваць яму. Пашанцуе ж некаму.

Ответить
+5 +
al, 11:52, 1.10

'дроздофилы' - мощно задвинул! Внушает! :-):-D

Ответить
+19 +
Опа, 12:46, 1.10

.... в Беларуси комфортно стареть.....
----------------
Это они про кого ? Про ментов и омоновцев?
Комфортно стареть в Швеции, в Германии, - там после пенсии жизнь только начинается - отдых, путешествия, спокойная старость..
А наши что? По возможности пашут пока не упадут на рабочем месте, чтобы не сдохнуть на нищенскую пенсию, ну или бухают мужики - а что они еще могут себе позволить?
Какой уж там комфортный отдых и путешествия...

Ответить
+1 +
Таня, 15:09, 1.10

У меня есть знакомая пенсионерка, она гордится тем , что никогда не работала, ни дня в жизни, да так бывает, она по образованию художник оформитель. Так вот . Ей пришло пенсионное время, государство ей назначило пенсию почти такую же, как моя бабушка, которая всю жизнь проработала учительницей. Где справеделивость - почему бездельница получает такую же пенсию, как и трудяга!?? И почему я должна двух старых пердунов на своей спине содержать?? Что они мне сделали? Такая пенсионная система порождает иждивенчество и теневые манипуляции с бюджетом!

Ответить
0 +
Жужу, 22:27, 1.10

Таня,про это многие говорят. Много людей и сейчас не работает в Беларуси, но за пенсией прибегут все,пусть они получат социальную-1 млн.руб,но они прибегут за ней. Моя мама всю жизнь отработала на заводе,а соседка нигде не работала,муж хорошо зарабатывал и она получила пенсию на 300т.руб меньше,чем мама. Справедливости нет,не было и не будет.

Ответить
+8 +
undos, 16:14, 1.10

"У стран, где из кранов не льется нефть, а под ногами земля вместо золота, есть два выхода: увеличивать налоги или поднимать пенсионный возраст." Вывод: статью писал абсолютный баран, ничего не смыслящий в экономике! Интересно, как тогда Израиль, у которого кроме песка в пустыне Негев, нет никаких полезных ископаемых (только в прошлом году на морском шельфе нашли каплю газа) и пресная вода - на вес золота, устойчиво находится в первой тридцатке промышленно развитых стран мира? И это не акцентируя внимание на его сельском хозяйстве (производство овощей и фруктов, а также цветов не только не уступает развитым странам, а эта продукция еще экспортируется в страны Европы). О животноводстве вообще говорить не стоит: ни один агрогородок не выдержит соревнования с еврейскими фермерскими хозяйствами ни по надоям молока, ни по производству мяса. Значит есть возможность для развития экономики в странах, "где из кранов не льется нефть, а под ногами земля вместо зта продукция золота"! Еще раз перечитайте М.А.Булгакова "Собачье сердце" или пересмотрите одноименный телефильм, если ничего не поняли ранее. И обратите внимание на то, что говорит мудрейший профессор Ф.Ф.Преображенский, что РАЗРУХА НАХОДИТСЯ В ГОЛОВАХ!!! А шариковы с их уровнем образования, культуры и мЫшления должны жить там, где им по природе их место отведено, а не в президентских дворцах и не в высших эшелонах власти.

Ответить