28 апреля 2024, воскресенье, 1:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
-13 +
Народец, 9:02, 1.10

Ну и слава богу. Нет худа без добра, станут белорусы более здоровой нацией. Самое плохое для здоровья нации это низкие цены на алкоголь и сигареты. Я вот сам не курю и другим советую бросить.

Ответить
+33 +
да, 9:18, 1.10

Ну и я не курю и не пью. Но это не значит,что цены должны быть космос. Всё должно соответствовать зарплате. И мне не нравится,что цены растут. Уже обнаглели по 2 раза на месяц. Пример,,, бензин.

Ответить
-7 +
Чупака, 10:31, 1.10

Приятно видеть, что есть на Хартии здравые и умные люди.
Алкоголь и курево должны стоить ДОРОГО! С этого надо начинать любую реформу.
Хватит пить и здоровье гробить. Ведь для государства доходы от акцизов меньше чем оно тратит потом на лечение и больничные наркоманам, больным зависимостью к алкоголю и никотину.

Ответить
-16 +
Dmitry, 9:16, 1.10

Сделали бы 3-4 доллара, было бы лучше. Глядишь, кто-то и курить перестал бы, и контрабанда в Европу уменьшилась бы.

Ответить
+11 +
Приграничник, 10:08, 1.10

Что вам до контрабанды сигарет в Европу? Завидуете? Или переживаете за здоровье европейцев?

Ответить
+28 +
sergik , 9:17, 1.10

а я тоже не курю,но все равно несогласен! если я не ем хлеб,то что ? все должны тоже делать кака я?

Ответить
+7 +
Dimon, 9:23, 1.10

Какой тебе ник этот выродок подсказал, такой ты и используешь. И коммент такойже.

Ответить
-17 +
курево - смерть, 9:30, 1.10

Вот и хорошо. Только мало подорожали. Эта "чума" должна подорожать в разы. Хотя бы, чтобы молодежь не могла себе это позволить. А взрослые глупцы сами хозяева своей судьбы... пусть курят... до гроба...

Ответить
+29 +
Black, 9:31, 1.10

Парни, советую всем вам - бросайте! Я шёл к этому почти 17 лет. Из них, последние ~5 лет, по полторы пачки в день. Хочу обратить внимание - не местной "соломы", а российской, такой же отравы, но чуток "слаще".
Первые дни без сигареты, как первые дни в армии (кто был, тот поймёт). Свет Божий не мил! И так продолжалось две недели. Две недели ужа-а-а-астных мук... Но, сейчас, я ощущаю себя самым счастливым человеком... И так уже почти 2 года. Даже запах табака от курящих рядом не вызывает ни ностальгии, ни желания затянуться. И только в такие моменты понимаешь, сколько здоровья и денег потрачено зря. Самое главное в этом шаге, самому себе сказать - "нет". Поверьте, жизнь преобразиться..!

P.S. В Беларуси нет сигарет... Есть непонятный хим.набор...

Ответить
+26 +
лена, 9:51, 1.10

а я мясо не ем.предлогаю на мясо и колбасу в трое увеличить.жирных и толстых меньше будет.тож будет здоровая нация

Ответить
+22 +
полина, 9:53, 1.10

а я в 5 раз предлагаю квартплату поднять.мне все равно.я в частном секторе живу

Ответить
+15 +
роман, 9:54, 1.10

вот действительно народец.а бо мне хорошо было.а кто курит или выпивает вам по барабану

Ответить
+18 +
света, 9:55, 1.10

мясо поднять в 10 раз.я против ожирения

Ответить
+7 +
бухАлкин, 10:14, 1.10

Интересно было ба узнать, что имеется в виду под" импортные сигареты"?!Типа "кэмэл" и" винстон" выпущенные на ГТФ и вонючие как Совковая "Прима"?Народ ,вас нагло обманывают и травят говенными" курительными смесями и гидролизным спиртом, а Вы ведетесь. Это метод от Лукавого-вогнать зависимость (алкоголь,табак, наркотики(лекарства),бензин) ,а потом это эксплуатировать и наживаться.ШОС .

Ответить
-10 +
зенит, 10:21, 1.10

kent -49 рублей 91 копейка , проезд в минске 8 рублей 90 копеек счастливчики!!! А 74 рубля не хотите за пачку kent 35рублей (9820)за маршрутку! И поверте не у всех в Питере гигантские доходы!!

Ответить
+6 +
хэй, 10:28, 1.10

Пусть на венки себе отложат, ублюдки.

Ответить
+2 +
Dimon, 11:56, 1.10

И венок я готов этим падлам оплатить при условии, что очень скоро.

Ответить
+2 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 12:47, 1.10

КУРИЛЬЩИК ОТКАЖИСЬ ОТ ТАБАКА ЛЕГКО ПО КНИГЕ "ЛЁГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ" АЛЕН КАРР ДОСТУПНА НА САЙТЕ "БИБЛИОТЕКА СЛАВЯНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ" РАЗДЕЛ КНИГИ ПОДРАЗДЕЛ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ НИКАКОЙ ПОДДЕРЖКИ РЕЖИМУ (АКЦИЗЫ/НДС)

Ответить
+2 +
Суровый, 14:11, 1.10

Я в очередной раз призываю всех неравнодушных бросить курить хотя бы по следующим причинам:
1) Деньги от продажи курева у нас в стране идут на содержание режима.
2) Курево убивает и травит нас, а нам нужны свежие и ясные мозги и крепкое здоровье для борьбы.
3) Не стоит быть рабом привычки, тем более вредной.
Нас потихоньку "скуривают" и "спаивают", медленно (и не очень) подымая цены на курево и бухло (типа, никуда не денешься, всё равно заплатишь). Тем самым убивают в нас личность, и делают рабами привычек. Это верх цинизма, на который не стоит поддаваться

Ответить