28 апреля 2024, воскресенье, 16:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+99 +
фунтик, 11:45, 1.10

Жаль, что из-за затоваренности на наших складах нам ничего не досталось!

Ответить
+1 +
Замішак, 21:07, 1.10

Заўважце калі ласка , шаноўныя , гэты ванька кажа , што яму няма калі распаведваць пра выпадкі папытак крадзяжу гэтых грошай але ўкраінскі выпадак ён сам праводзіць чырвонай рысай праз усё апавяданне ( нават копіі пашпартоў паказаў ) , хаця па яго ж словах гэта папытка адна з вельмі шматлікіх . Канешне ўсе лічбы невытрымліваюць ніякай крытыцы , але ўсё гэта рабілася не дзеля лічб , а дзеля "зліва" украінцаў , якія на пашпартах , прычым яны можа ніяк і не звязаны з падобнымі гісторыямі , іх проста трэба было падставіць .

Ответить
+38 +
паша, 11:53, 1.10

это Лукашенко деньги.отдайте

Ответить
+26 +
я, 15:57, 1.10

не показывайте ему даже эту статью! :))))

Ответить
+1 +
Ліберці, 21:09, 1.10

Заўважце калі ласка , шаноўныя , гэты ванька кажа , што яму няма калі распаведваць пра выпадкі папытак крадзяжу гэтых грошай але ўкраінскі выпадак ён сам праводзіць чырвонай рысай праз усё апавяданне ( нават копіі пашпартоў паказаў ) , хаця па яго ж словах гэта папытка адна з вельмі шматлікіх . Канешне ўсе лічбы невытрымліваюць ніякай крытыцы , але ўсё гэта рабілася не дзеля лічб , а дзеля "зліва" украінцаў , якія на пашпартах , прычым яны можа ніяк і не звязаны з падобнымі гісторыямі , іх проста трэба было падставіць , а заадно кіраўніцтва Ўкраіны .

Ответить
+76 +
lesavik, 11:54, 1.10

аффтар,тебе бы детективы писать.пеши исчо!:)

Ответить
+1 +
Чергинец, 7:27, 2.10

Рановато.Матчасть хромает.Закупки нефти на 6 триллионов долларов одной страной?У одной страны?Это из области девичьих снов автора

Ответить
+135 +
Sергей, 11:54, 1.10

Все смахивает на утку, придуманную теми, кто очень не любит евро и доллары, пытаясь представить на свет божий эту информацию, причем именно в России, желая показать обывателю, что баксы и евро - это всего навсего бумажки, которых печатают кто и сколько хочет и которые ничего не стоят. Увидите, скоро эта статья появится в сливном бочке и наш вставит свои 5 копеек, что все эти валюты простая бумажка.

Ответить
+65 +
Ишак, 12:48, 1.10

Однозначно - утка. Дружба Штатов с Ираном... Печатный станок в аренду...
Бред. МК - жёлтая газета, Сов белка и та лучше

Ответить
+4 +
ааа, 15:07, 1.10

Было дело. На самом деле США очень сильно давно дружили с Ираном. Это был их союзник. Они полностью вооружили когда-то их ВВС своими самолетами. Не хухры-мухры.
Удивительно то, что, ведь на самом деле, США действительно может аннулировать, какие хочет, банкноты, и любого - даже диктатора - оставить с носом .

Ответить
+42 +
Белая Горячка , 12:55, 1.10

Заказуха для элеКторатов. В какой самолет влезет 200 палет Евро весом более 110 тонн?Правильно ,в Руслан или Мрию, которых в Шереметьево никто не видит и не видел с 2007 года. Да и навряд ли есть там такой Бункер и постоянная охрана. Утка про Евро и Доллары, которые можно напечатать в любой диктаторской стране получив некое" клише" (спец бумага, краски, технология?) . Не делайте из Америкосов идиотов.

Ответить
+37 +
Мужичек с гармошкой, 15:03, 1.10

Все чистейшая правда , отвечаю! Тогда работал в том аэропорту, поставили мне задачу решить проблему с независимым энергообеспечением тех датчиков, солнечные батареи не катили ибо темный ангар. Пришлось сварить клетки посадить белок, которые постоянно крутили магнету. Мне тогда госпремию дали.

Ответить
+22 +
stillet, 11:55, 1.10

Ощущение что мы жывем в кино.

Ответить
+49 +
Wadim, 11:58, 1.10

бред

Ответить
+4 +
Йопт, 14:59, 1.10

Причём - канкрэтны :)

Ответить
+17 +
Фантик, 11:59, 1.10

Как раз может все наоборот)) Где нибудь на складе и лежат полеты и из-за них трактора приходиться выкатывать на улицу под деревья)))

Ответить
+11 +
Владимир, 12:01, 1.10

Да уж, Чингиз Абдулаев и то не всегда так сюжет закручивает.

Ответить
+33 +
123-і, 12:03, 1.10

А.Дюма со своей развесистой клюквой - мелкий лгунишка.

Ответить
+34 +
улыбнуло, 12:04, 1.10

Наверно этот Иван большой юморист, потому как уже после первого абзаца его басни меня трясло от смеха. Жаль, что он плохо подготовился и допустил кучу нестыковок уже вначале своего произведения. Иначе можно было и поверить. )))

Ответить
+51 +
Вова Кабаев, 12:04, 1.10

Брехнилово с печатями, чтобы поднять тираж. Отследить каждую заблокированную купюру по номеру из 20 триллионов евро (60 млрд. купюр достоинством 500 евро) во всемирном масштабе еще более трудная задача, чем найти муравья в Антарктике. Газетчики - это такие газетчики... Пешите исчо!

Ответить
+2 +
мде..., 14:28, 1.10

так про это и пишут - что мелкие партии можно сдать в банках - не отследят. а вот крупную...

Ответить
+40 +
горан, 12:08, 1.10

Газета в которой опубликован материал не вызывает никаких сомнений, и фраза типа: "вот я вам сейчас всю правду расскажу" еще больше вызывает доверия! А правда то какая, американцы которые отправляют печатный станок в Иран, печатайте сколько угодно себе долларов, не жалко, и те напечатали целый самолет и отправили в Шереметьево...
Бред сивой кобылы.

Ответить
+35 +
Вова, 12:17, 1.10

Красивая брехня. И ответ, почему это брехня, кроется сразу в первых числах - 6 триллионов долларов за проданную нефть. Даже по ценам сегодняшнего дня, которые во много раз превышают цены 90-х, это 10 млрд тонн нефти. А в 90-х годах цена нефти была 50-150$ за тонну. Сейчас примерно 600. Значит 10 млрд тонн надо умножить еще раз в 5. Какая страна добыла такое количество нефти?

Ответить
+2 +
М, 15:21, 1.10

цитата

За полвека в Иране было добыто более 55 млрд. баррелей нефти. Такое количество составляет около 40% всех сегодняшних запасов нефти страны (137 млрд. баррелей).

Ответить
+18 +
Катя, 12:18, 1.10

Ассоциация ЕС с Украиной должна быть подписана в ноябре. Интересно сколько ещё таких фантастических историй "случится " до ноября?
Россия очень старается что бы в Европе Украину считали самой бандитской и нацистской и вообще недостойной ассоциации с ЕС

Ответить
+4 +
петя, 12:20, 1.10

Заблокировать купюры нет проблем. Но они пройдут мелкими партиями в банки а там их просто тихо будут выводить из оборота. Вот кто их будет вводить в оборот то и обогатится. И все у кого оказались эти деньги хотят их пустить в оборот ДЕНЕГ МАЛО НЕ БЫВАЕТ.
Но то что Россия ведет свою политику так же как и при СССР якобы мы за слабых (Сирия), но мы готовы погреть руки на конфликте (Иран -США).

Ответить
+18 +
Ю.Ф., 12:21, 1.10

Ваня ты просто сказочник

Ответить
+42 +
Прохожий, 12:23, 1.10

Всё могло бы показаться ещё более-менее как-то соответствующее действительности, если бы не суммы. Не сложно поискать в интернете количество добычи нефти и подсчитать на какую сумму в год её можно продать. А про печатный станок,отправленный в Иран - это круче всего!)))))))

Ответить
+23 +
Анна, 12:25, 1.10

Бред сивой кобылы!

Ответить
+26 +
Антоныч, 12:27, 1.10

Улыбнуло. Давайте посчитаем. Пусть, по словам Ивана, на период с 1992-го по 2000-й год Иран честно продал нефти США на 6 триллионов. Цена за баррель на тот период не превышала 20$. Возьмём по-максимуму: 20$, итого: 300 млрд. баррелей за 8 лет, пусть даже за 10 лет. А теперь посмотрите добычу нефти в мире в год и сравните :-)

Ответить
+25 +
lol, 12:27, 1.10

И, кстати, маленький нюанс: после происшествия в Женеве И. стал везде появляться с охраной. И каково же было мое удивление, когда я увидел в качестве охранников Исаева тех самых украинские действующих офицеров, которые связаны с этим фондом. По всей видимости, они решили объединиться в борьбе за деньги.

И. = Исаев?
видимо, автора несло

Ответить
+28 +
Беларус, 12:29, 1.10

Рэй Бредбери с Гербертом Уэлсом нервно курят в сторонке.

Ответить
+11 +
Ой и сказочки, 12:29, 1.10

Ха ха ха ха
Блин жаль не дочитал до конца, жалко времени.
Да будь так. Взяли бы штурмом самолёт да и разгрузили

Хер бы кто что доказал. А тут какая то возня

Ответить
+22 +
Упс, 12:30, 1.10

Шикарная разводка фсб. Это новая терия которую проверяют на живых людях, как быстро можно переключить внмание людей от экономических проблем, в которых виноваты власти, на всякую чушь.

Ответить
+6 +
деньги это просто бумага с номерами,но каков сюжетец, 12:36, 1.10

Штаты танкеры с иранской нефтью захомячили, но вот с бабками нескладуха получилась. немцы половинку отпилили, и совку перепало.так сказать маршалл-2за счет ирана. а учитывая нравы в современных международных отношениях предвижу военный финал,тем более повод есть. Да на эти бабки можно две такие армии , как у амеров, соорудить. - Да хде же этот галивуд?

Ответить
+19 +
Буч, 12:37, 1.10

Веселый детективчик =)

зная руководство страны о таких шальных бабках снесли бы Шереметьево это в пух и прах ....а когда пыль осела, в место аэродрома было бы поле с кукурузой =)

Ответить
+13 +
внимательный, 12:48, 1.10

Хм, Исаев - вообще-то это настоящая фамилия Штирлица. Так что все сходится. 18-е мгновение весны, блин.

Ответить
+31 +
Alexey, 12:57, 1.10

Давайте попробуем разобраться в истинности этих бабок. Поправьте меня, если что-то я не так посчитал. Дано:)) Всего США перечислила 6 триллионов баксов. Цена нефти тогда была гораздо ниже, возьмём $20 за баррель в среднем. Потребление нефти в день - 23 млн баррелей. 8,5 млн собственных. Следовательно закупает: 23-8,5=14,5 млн баррелей/день. Вопрос: за какой срок накапает 6 триллионов? Решение: 6*10^12($)/(14,5*10^6(тонн)*365,25(дней в году)*20($/тонну))=56,65 лет. Получается, что на протяжении почти 57 лет США должна была покупать нефть ТОЛЬКО у Ирана, чтоб накопилось 6 триллионов... Что-то не верится... А если учесть, что закупали США лишь 10-20% у Ирана, то этот срок должен вырасти в 5-10 раз. Получается, что нефть начали закупать до начала использования нефти :)))) Может я ошибся в расчётах - поправьте меня, но если всё верно - тайна 6 триллионов баксов раскрыта ещё раз - это сказка!!!

Ответить
-1 +
еынв, 12:57, 1.10

Всегда утверждал, что цель всех войн в нефтеносных районах- заставить отдавать нефть за зелёные бумажки

Ответить
+10 +
Андрей, 13:21, 1.10

Прочитал сегодня очередную статью Евы Меркачевой по поводу денег в Шереметьево «Раскрыта тайна самолета с 20 000 000 000 евро на борту».

У меня сразу вызвала подозрение сумма денег, напечатанных в Иране и приведенная в статье - 6 триллионов долларов (6*10^12 $).
По сведениям из интернета средняя стоимость цены нефти составляла с 1981 по 2003 г. около 22 долларов США за баррель (21,7 $).
По данным Википедии Иран добыл в 2011 г. 1 544 315 000 баррелей нефти (1,54*10^9 – полтора миллиарда баррелей).
Соответственно максимально возможный годовой доход Ирана от нефти при таком уровне добычи составляет 1,54*21,7= 32,6 миллиарда долларов.

Следовательно, чтобы получить от США 6 триллионов долларов Ирану нужно было продавать США всю свою нефть в течение 200 (!!!) лет.

Печатая подобные статьи без элементарного контроля сведений, содержащихся в них, МК рискует совсем потерять свою и без того небезупречную репутацию,.

Ответить
+9 +
valery, 13:37, 1.10

Конечно, полная ерунда. Перефраза старого анекдота времен нэпа, датируемого 22-24-ым годом (гиперинфляции). Одного частника обложили налогом - он заплатил. Через месяц налог удвоили - он снова заплатил, через 2 месяца - опять удвоили, он заплатил....Через полгода, когда налог вырос в 64 раза, он пришел к фининспектору и сказал:
- Идите разгружайте подводу
- А что там?
- Печатный станок, забирайте, напечатайте сколько нужно и отстаньте от меня.

Ответить
+8 +
фуник, 14:42, 1.10

Самое смешное в этом анекдоте то, что станок забрали, а от мужика не отстали!

Ответить
+5 +
aaaa, 14:26, 1.10

вот на эти деньги из азербайджана
и перебивается беларусь...

Ответить
+5 +
Дима Бешеный, 15:21, 1.10

Чушь собачья. Были бы там деньги - уже давно бы всё отняли и даже в солнечной Германии. Что ж вы там прячете, свиньи кегебешные?

Ответить
0 +
уцй, 15:42, 1.10

А кто вам сказал, что деньги там только за нефть? Через Иран возможно проходит крупнейший наркотрафик из Афганистана. Возможно их перевозят на дне танкеров с нефтью в Европу и США. После слива нефти танки чистят и при этом освобождают от "груза". Тем более у Ирана для международного сообщества есть алиби-там наркота запрещена по шариату.

Ответить
+4 +
Salem, 16:16, 1.10

У "сильных мира сего" давно назрела необходимость вывода черного евронала из Рашки и с каждой минутой этот куш становится все больше. FSB давно закинула утку, дабы подготовить общественность к такому без сомнения не остающегося незаметного транша. Мол ничего страшного, деньжата-то заморские. Вот так вот уплывают из России "народные деньги"...

Ответить
+2 +
azhbeta, 16:58, 1.10

"Если допустить перекос, рухнет вся система долговых обязательств США, вся система европейского банковского баланса. Рухнет многое, если не все. Это никому не нужно".
--------------
По-моему это ключевая фраза: т.е. доллары и евро - пустые бумажки, как уже давно стараются нам внушать СМИ наподобие МК, всяких там Аргументов и т.д. Да и еще про Украину, как же Украина вопреки России пошла в сторону ЕС - этого не может быть! Тут и понадобилась подобная сказка про эти доллары.
И что в итоге? Как я посмотрю никто из здесь присутствующих комментаторов в этот бред не поверил.

Ответить
+1 +
1984, 21:31, 1.10

И Дэниэл Крэйг в главной роли.

Ответить