2 мая 2024, четверг, 8:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+13 +
россия, 11:26, 16.10

Сечин,это обыкновенный бандит. Действует жёстко. На компромиссы не идёт. Он из клана Путина. Доверенное лицо.

Ответить
+7 +
рк, 12:51, 16.10

А причём тут бандит? Бандит у вас перепродаёт нашу нефть, вот где бандит, да и вы с ним в доле у вас то ещё топливо не не евро как у соседей!!

Ответить
+3 +
Черчилль, 14:19, 16.10

Господин Сечин, мне раньше казалось, что вы не похожи на л-ха, чтобы делать бизнес с колхозенфюрером, но я признаю свою ошибку.

Ответить
+4 +
Соня, 15:05, 16.10

Дааа ., с таким лицом лохами не бывают. Похоже в этой ситуации лохом назначили кое кого другого . С плешью и усами

Ответить
+20 +
Михалина, 11:29, 16.10

" Роснефть заинтересована в приобретении пакета акций Мозырского НПЗ, принадлежащего правительству Беларуси."
А что у нас есть Правительство Беларуси ? Ведь никакое это не правительство -
а нанятые клерки для исполнения всех прихотей Лукашенко . И что - разве этому
"правительству" еще что-то и принадлежит ? Все в этой стране , как и вся страна -
принадлежит только ОДНОМУ человеку . И народ, похоже, это все устраивает .
Особенно так называемых минчан - высокие от 700 баксов зарплаты, халявные квартиры,
низкий пока еще курс доллара . Границу с Литвой не закрыли - едь хоть каждый день
и отоваривайся. Звезды мировой и российской эстрады просто мелькают перед глазами,
рестораны забиты - и строятся новые - а что еще для комфортной жизни минчанам надо -
но не свободные же выборы в конце концов !

Ответить
+9 +
Aleg, 11:32, 16.10

акций Мозырского НПЗ, принадлежащего правительству Беларуси....
==================================================================
Вот так вот, Хартия. Чиновникам всё принадлежит. Спорить не буду.

Ответить
+6 +
БелАрус, 11:32, 16.10

Покупай-покупай...
А потом - ЗАБУДЬ!!!

Ответить
+7 +
T, 11:33, 16.10

Купит вложится а потом его арестуют как Баумгертнера за нанесение ущерба экономике Беларуси

Ответить
+9 +
рк, 12:53, 16.10

А нефть из Венисуэлы трелевать будете недоумки,

Ответить
0 +
Алексей, 13:03, 18.11

Да будете вы тралевать свою нефть сюда, господа хорошие, рысияны ненаглядные. Вы же ничего не умеете больше делать, акромя как распродавать Рассею по кубометрам и по баррелям. Проституциируете с советских времен. И бегут от вас все, кто волен убежать и те, кто неволен тоже убегут. Не взирая на нефть и газ и на посулы...

Ответить
+9 +
Croatoan, 11:36, 16.10

Полетели стервятники за новой легкой добычей...

Ответить
+1 +
ГАНС, 11:47, 16.10

Вот вам и причина приезда Сечина около месяца назад и обещаний бесперебойной поставки нефти на МНПЗ, в пику Транснефти.С этим не забалуеш,КГБшник и хранитель,умножатель активов и денег Путина.Значить быть рабами России хорошо,а запада плохо,но как я думаю более сытый капитал запада дал бы большую зарплату чем вороватые "браты".

Ответить
0 +
Степан, 11:53, 16.10

Бред какойто. Это всё народное и никогда ничего правительству
не пренадлежало.

Ответить
+6 +
[afrn, 12:11, 16.10

опять скмашко сливает за бесценок нефтеактивы Беларуси. Когда то за 250млн слил 15% Славнефти
при цене минимум 750,что и сделали россияне при перепродаже. Сейчас за 500млн сбрасывает 43.7 % завода в модернизацию которого вложено минимум около МЛРДа.да окупяться затраты в течении 2-3лет при такой прибыли,при норме 6 7 лет- пора к нему присмотреться по внимательней
—это единственный завод в системк СЭВ выходящий на 90% глубину переработки нефти,

Ответить
+5 +
веста, 13:33, 16.10

"Семашко сливает за бесценок нефтеактивы Беларуси" ? Ну нельзя же быть таким
наивным ! Во-первых не Семашко сливает активы - а Лукашенко продает по реальной,
а может быть и завышенной, цене своим покровителям из Кремля . И во-вторых -
цена - 500 $ млн - это то что озвучивается официально - и что пройдет через белорусские
банки . А минимум еще 1 милииард $ пройдет откатом на личные счета диктатора .

Ответить
+3 +
водитель, 12:23, 16.10

Ну что, делаем ставки...
Сколько месяцев пройдет от сделки до приглашения Сечина Мясниковичем "на переговоры" в американку?

Ответить
+3 +
резунист, 12:52, 16.10

Что скажут россияне выкупая госакции Мозырьского НПЗ?
Дополнительные условия избыточны, так как беларусское правительство само не сможет выполнить данные условия ни при каких обстоятельствах.
Например закупка нового оборудования (а это исключительно фирмы США) - принципиально Белнефтехиму ничего не продает из за санкций госдепа США. Теперь наполнение сырой нефтью-уже на 4 квартал 2013 Россия срезала объем поставок без объяснения причин. И так по всем пунктам. Так что придется чкловскому хлопцу продавать за деньги и не выкаблучиваться (не сбивать каблуки бешенной цыганской пляской).

Ответить
+2 +
шнобелевский продаватель -- резунисту, 13:19, 16.10

резунист, 12:52
------------------------------------------
Продажная иудушка продаст за серебренники кого и что хочешь, а потом
посадит или еще какую бяку в своих указивках найдет, чтобы отобрать все.

Ответить
+1 +
ashu, 13:07, 16.10

Смотрю я на то что сейчас делает Сечин с Роснефтью и вспоминается мне поведение мальчика из хорошей семьи Олега Дерипаску - тот тоже хватал все аллюминиевые активы ,которые в мире продавались - ну и создал крупную контору -РУСАЛ называется ,потом в 2008 маржин колы начались ,потом дядя Вова ручку в Пикалево отбирал ,потом пришлось заводы останавливать и сокращать производство - и на сегодня РУСАЛ не стоит тех денег которые он должен кредиторам. У Сечина конечно государство под боком - но и ему наверное хочется на IPO подзаработать -не даром он увеличивает свой личный пакет акций . а у подпорки Сечина проблемы начали возникать -от продажи части Роснефти не отвертеться .вот кружок и замкнется .(см выше ,что было с РУСАЛом)

Ответить
+2 +
Olegh, Jakarta, 14:57, 16.10

ashu, 13:07, 16.10
===============
Учим матчасть! IPO на площадке Лондонской фондовой биржи РН провела еще бог знает когда, а точнее 14/06/2006. При рекомендованном диапазоне от 5,85 до 7,85 долл., цена размещения составила 7,55... Сейчас GDR ROSN включен в основной котировальный список ЛФБ. На площадке ММВБ акции включены в котировальный список "Б".

Ответить
-2 +
ashu, 15:32, 16.10

GDR это не акции - учите мат часть

Ответить
+5 +
Dark, 13:43, 16.10

Ай, яй, яй! Что же это происходит? Распродажа у Лукашенко! А для чего ему это нужно, он кричит что всё стабильно? Не уж то срочно до конца года миллиард нужен? А для чего тебе Лукашенко миллиард? Долг отдать? А интервенции на бирже чем будешь делать? Опять золотом? А в 2014 году 3 миллиарда отдавать чем будешь? Опять приватизацией займёшься? А продолжать интервенции в новом году тоже из золотых резервов? А потом что? А имидж к выборам тебе подымать то нечем...

Ответить
+1 +
Фигвам, 14:18, 16.10

Настоение лукавого переменчиво. Так что сдается мне, камера "американки " заждалась Сечина.Туда ему и дорога!

Ответить
+2 +
ashu, 15:01, 16.10

боюсь что это лукавому не по зубам ,за сечина может и головы лишиться вместе с зубами и остатками волос

Ответить
+3 +
Ха!, 16:18, 16.10

Не велика потеря ! Его голова Шейман и Якобсон, что намыслят , то Шнобель исполняет .

Ответить
0 +
Ю.Ф., 22:09, 16.10

Не продадут НПЗ это не Уралкалий, за Роснефтью стоит сам ВВП и его клан.

Ответить
0 +
Алексей, 13:06, 18.11

Скажите люди добрые, а где эти акции Мозырского НПЗ? Есть они физически или нет их вовсе? Кто нибудь видел хоть одну? Или это стеб такой лукашенковский! Мол как у людей, акции! Сколько эта акция стоит?

Ответить