2 мая 2024, четверг, 13:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+174 +
Девочка с бантиком, 15:06, 16.10

Дядя, ты дурак?

Ответить
+128 +
дзядзька зь мяцёлкай, 15:19, 16.10

он не просто дурак, а дебил с большим стажем!
таких выблюдков только ссср мог воспитать, а прижиться на гос. должностях в современном мире они могли только при луке

Ответить
+40 +
IRONHIDE_23RUS, 15:34, 16.10

Вот же беда! Пока был ректором моей альма-матер был нормальный мужик, как только ушел во власть мозги отказали! Что же за напасть....

Ответить
+97 +
Корректор, 15:06, 16.10

Учитесь, как соврать, не сказав ни слова лжи! Проблема в Европе с трудоустройством есть. И даже приводит Казаровец грозные цифры. НО! Где там указано, что эти 40% молодых людей имеют высшее образование? Это раз. Страны с безработицей в 50% есть. Но - опять, где указано количество безработной молодежи с ВО? И какая это безработица? Постоянная, сезонная, официального трудоустройства или отсутствия доходов вообще и жизни на вэлфер? Гарантия трудоустройства - это хорошо. Вот только если на Западе это реализуют нормально (да, сразу в генеральные не распределят, но и в колхоз не пошлют микрохирурга на должность терапевта), то у нас - все через жопу. И вообще, раз "главное здесь — возможность набраться опыта, а затем квалифицированный специалист может заняться поиском более престижной и доходной должности", что же такой ор поднимается, когда человек уйти хочет не через 2 года, а через полгода-год-полтора?

Ответить
+1 +
Корректор, 17:44, 16.10

"Постоянная, сезонная, официального трудоустройства" - пропустил слово, должно было быть "без официального трудоустройства"...Поправьте, если не сложно. =)

Ответить
+51 +
угрюмый, 15:07, 16.10

Завидуют,что студентам ,начинающим трудовой путь у нас велосипеды дают чтобы добирались до работы и обратно?

Ответить
+41 +
Андрей, 15:10, 16.10

Трепло

Ответить
+12 +
!, 15:10, 16.10

Распределение - благо для тех, кто либо учебой серьезно занят и у него нет времени на поиски подработки во время учебы, а так же нет знакомых, которые устроили бы на работу по специальности после окончания ВУЗа без опыта работы, либо для тех, кто может стать хорошим специалистом, но нет способностей уверять работодателей, что гений, если даже ВУЗ не окончил. Для тех, кто не собирается работать по специальности, потому что разочаровался в ней или способности проявились в чем-то другом, распределение - каторга, особенно еще когда инженера-электромеханика берут для работы на высоте под высоким напряжением, а человек увлечен конструированием при помощи компьютера.

Ответить
+72 +
Касматы Валацуга, 15:12, 16.10

Да нам весь мир завидует. Потому-то и нужна нам огромная армия военных и милиционеров - представляете, если все эти завистники ломанутся к нам глотнуть лучшей жизни? А вообще, жаль этих европейцев. Нужно им гуманитарную помощь отправить в виде отряда наших чиновников - они там быстро наведут порядок.

Ответить
+51 +
Nemo, 15:18, 16.10

дядя по себе мерить изволит. Таких как он даунов только распределение спасет. Всех в зону отчуждения - пусть там пашут поля, сеют, жнут и пусть сами это потом жрут.

Ответить
+62 +
LEXX, 15:19, 16.10

Cлышь ,, старпер.. а где твои детки учатся или работают, а? не бугром ли? не в тепленьких насиженных местечках? или как у всего простого люда в пьяных деревнях за нищенскую зарплатку и за еду?

Ответить
-65 +
Геннадий, 16:35, 16.10

Лично знаю его сына!! сам по жизни как паравоз катит !!! Да!! Был в Англии !! Но не учился!! А клубнику собирал раком !! На первую свою машину. Не доморощеный мутант ! Да и сам отец его достойный мужик!!Не быдло с трасанкой в речи и не хапуга. Кто учился у него , уверен что подтвердят!! Удивляет что просто грязью пытаются дерьмоблогеры любого измазать ! Сделайте хоть что то правильное и полезное сами

Ответить
+13 +
Корректор, 17:21, 16.10

Работая в гос. структуре пытался что-то сделать. Был послан. Ибо "не положено" и "сверху же ругать будут, что без их указания что-то делаем". У нас инициатива мало того что не пропускается, так еще и хорошенько имеет инициатора.

Ответить
+25 +
гость, 18:22, 16.10

Грязью он сам себе мажет так, что не отмоется. Человек с рабской психологией и стремлением угодить власти не может быть хорошим специалистом, так как постоянно берет под "козырек". Профессионал подлинный всегда сомневается. Процесс познания и заключается в том, чтобы ставить вопросы и на них отвечать. А этому все понятно.
А Вы хвалите таких приспособленцев, Все самые страшные дела в мире всегда творились при равнодушном одобрении. А если более менее нормально учились в школе, то именно сопротивление - основа энергии. И Булгакова читайте великие умники, елей - это потеря головы. Но вам видно давно нечего терять, раз хвалите приспособленцев и холуев режима

Ответить
+72 +
321_, 15:19, 16.10

тебя "распределить" на оклад 1600000 рублей! Что бы ты мурло тогда запел бы?

Ответить
+1 +
Без луки, 8:04, 17.10

Так работает же! Нолик добавьте к вашему числу и все. )))
А ноль -ничто, одним больше, одним меньше... ( это логика всех демагогов, утверждать очевидное, тогда проще скрывать невероятное) )))))

Ответить
+31 +
деревенский пустомеля, 15:19, 16.10

предлагаю для полного семейного счастья распределить сенатора Казаровца вместье с семьей в ямало-ненецкий округ на вечное поселение.

Ответить
+6 +
Вальтер шос, 18:06, 16.10

Про ямал господин погорячился. Я бы там жил.
довелось мне там работать. А если туда придурка отправить-будет беда.

Ответить
+72 +
Михалыч, 15:20, 16.10

А что скажут на это сами студенты? Ты у НИХ спрашивал, "благодетель"? Один за 60 км на велике ездит, Другие существуют на 50 бакцав в месяц, третьи щели в домах (новых!!!) сеном затыкают. А остальные продолжают ездить к родителям за элементарной едой. Может и контрактная система на предприятиях - "благо"? Или запрет увольнения на деревообработке мы сами попросили? А может мы слезно умоляем по 100$ с носа за пересечение границы? Клоун!

Ответить
+25 +
123, 15:20, 16.10

Так и хочется сказать таким - да пошел ты ....

Ответить
+6 +
321, 15:52, 16.10

Так скажи...

Ответить
+27 +
456, 15:25, 16.10

Радости у европейца полные штаны.
1.Зарплата от 2 до 3 миллионов.И это хороший вариант.
2.Жить в общаге-за счастье.
3.Работать выполняя любую работу,даже не по специальности.

Ответить
+29 +
Выпускник ВУЗа, 15:29, 16.10

Господи, это же брежневский персонаж ! Дедуля , такие фразы простительно случайно услышать на твоей даче, во время беседы с внуками. Но не за пределами ее. Ни совет республики, а...... впрочем настоящий совет республики Беларусь , ведь в это время он другим не сможет быть.

Ответить
+36 +
пит, 15:35, 16.10

Не был бы подлецом и патологическим вруном, так не назначили бы в сенаторы, или палатку.Каждая из этих продажных тварей, приходя в сенат- палатки ,дает негласную подписку об отречении от своих предков и народа, на веки вечные, и безоговорочному служению сатане

Ответить
+22 +
SA, 15:41, 16.10

Гражданин не соврал ни в одной запятой. Он всего лишь отбросил вторую половину фразы. Полная правдя звучит так - "Распределение - это благо для студентов, если оно добровольное и согласовано со студентами."

Ответить
+17 +
kastussio, 15:44, 16.10

Как..пелось..в..одной..известной..песне..Сектора..Газа:
"Ах..как..же..жаль..рабочих,что..гниют..за..рубежом":))))

Ответить
+35 +
Между строк, 15:52, 16.10

В других странах пособие по безработице больше чем в некоторых зарплата любых специалистов. :)

Ответить
-33 +
?, 16:45, 16.10

У нас многие работать согласятся за пособие по безработице в других странах, что ни о чем не говорит. В цивилизованных странах при своих валютах складывались приблизительно одинаковые возможности что могут купить работодатели на свои доходы в своих странах, и что наемные работники за свои доходы в своих странах, поэтому никто через границу в другие страны не бегал. Когда начали все пересчитывать в долларах и евро, то получилось что в одной стране можно за 10 долларов получить столько товаров и услуг, как в другой за 30. Стало выгодно работать в одной стране, но жить в другой, а Вы хотите, чтобы Вам прямо в Беларусь доставили пособие по безработице француза?

Ответить
+19 +
Корректор, 17:28, 16.10

Лично я хочу, чтобы за минималку можно было реально прожить месяц в одно лицо. Чтобы зп и цены люди считали в своей валюте, а не в иностранной. Чтобы товары, за которые сейчас переплачиваем 300-500%, собирались у нас. Ради этого я согласен работать. Ради этого я буду работать. Но мои желания нахрен не сдались моему государству. Поэтому на родную страну я собираюсь работать еще год-два. А там - адьос, амигос! И куда-нибудь поближе к солнышку и подальше от страны, руководство которой, судя по всему, хочет остаться в каменном веке.

Ответить
-12 +
!, 20:40, 16.10

Вы хотите собирать у нас обсолютно все товары? Духи французкие тоже у нас разливать должны? Зачем ЭТО французам? Не думайте, что нам кто-то принесет что-то на тарелочке. Если хотите нормально жить здесь, то нужно выпускать что-то такое самим, что можно продать там за хорошие деньги. Чем богаче мы будем становиться, тем большую зарплату будем получать и тем доступней будут товары, которые производятся дорогой рабочей силой там, потому что сами будем дорогой рабочей силой. Вы сейчас можете уехать, чтобы там посуду мыть, и за заработанные деньги больше французких духов купить, это является целью Вашей жизни? Хозяин-барин, только никогда собирающий здесь что-то ихнее не будет получать столько, сколько получают за такую работу там. Имеете способности и навыки, людей с которыми не хватает там? Можете конкурировать там за рабочее место, но это не принесет ничего нашей стране, если не вернетесь обратно и не начнете создавать что-то конкурентоспособное тому, что создавали там. Нет легких путей к благополучию страны за счет мозгов других стран. Если в нашей стране не начнут ценить мозги, то белорусы что-то будут создавать в других странах для их благополучия, найдя возможность уехать или здесь сгинут напрасно.

Ответить
+1 +
Корректор, 10:46, 17.10

Таки да, имею. Но вот только тут эти способности и навыки нафиг не кому не нужны. Или я должен на коленях ползать и умолять, чтобы мне дали возможность реализовать себя? По поводу сборки. Пока не научимся хотя бы копировать чужое, как китайцы, свое собрать не получится. За 20 лет были убиты почти все проектные и научно-исследовательские институты.

Ответить
-1 +
!, 12:48, 17.10

Мы намного лучшие специалисты чем китайцы, потому что они только чужое копируют с качеством ниже, чем у оригинала, а мы можем свое придумывать, но этого никто не дает сейчас делать, как и Вам реализоваться. Копируют те, у кого нет никаких собственных мозгов, чтобы найти недостатки в корируемом и усовершенствовать. Убить можно институты, но мастерство не пропьешь, если люди до сих пор следят за развитием техники в мире и видят какие-то чертежи перед глазами. Убить можно будущее поколение специалистов, если не давать им возможности думать самостоятельно, а заставлять копировать чужое. Создают авторитет, который никто не будет даже стараться опередить. Будем плестись в хвосте, а нам будут внушать, что мы на большее не способны и такая наша участь. Если сами в это поверим, то смерть всему нашему машиностроению, потому что у Китая более дешевая рабочая сила с той же установкой на копирование.

Ответить
+29 +
Alex, 16:16, 16.10

О чем вообще этот человек говорит?
Обязательное распределение существует с одной единственной целью - сэкономить на оплате труда и получить при этом приличного качества рабочую силу. Это, а также контрактная система РБ - просто завуалированное крепостное право.

Ответить
+26 +
Студент из Европы, 16:40, 16.10

Все очень плохо.
Господа, а он от какой планеты был избран? Я понять не могу, откуда берется такая толпа кретинов, которые несут такую ахинею в такой хорошей стране?
ИМХО: Беларусь- чудесная страна и никакое государство.

Ответить
+11 +
ответ студенту из Европы, 17:15, 16.10

c планеты дураков был избран

Ответить
+1 +
Без луки, 8:13, 17.10

Еще раз скажу.
Дядя не дебил, дядя идеолог.
Методом подмены понятий метет такую пургу, но мозг воспринимает как истину, потому что явной лжи нет. Это ДЕМАГОГИЯ

Пример: "Деревья машут ветками, потому что дует ветер" (истина)
Или : "(Ветер дует (истина)), потому что (деревья машут ветками(истина) )" (все вместе- ложь)
Беларусы, с вами на таком языке разговаривают уже 20 лет )))

Ответить
+14 +
Алкоголик, 17:06, 16.10

Мы живем в самой прекрасной в мире стране и все остальные страны нам просто завидуют!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))

Ответить
+15 +
Ежик в тумане, 17:22, 16.10

Он не дебил, все он прекрасно понимает, просто врет и не краснеет как и положено вертухаям. Я бы не прочь была чтобы меня после БГУ распределили куда-нибудь программистом на среднюю по отрасли зарплату (все было при мне, и красный диплом, и опыт работы, и даже какие-то награды и грамоты за всякие там студенческие соревнования и олимпиады), но все что у них нашлось из вариантов для приоритетного распределения это убогий брестский электроламповый завод где нужен был "специалист для рассчета заработных плат на компьютере". Пришлось поступать в ненужную мне магистратуру, выкручиваться и устраиваться самостоятельно. Зато в страдающей от кризиса Европе мне платили стипендию в нескольно тысяч и работу предложили за три месяца до окончания. Если в Венгрии негде работать, никто не запрещает поехать в Германию - Европа большая и неоднородная, было бы образование и желание что-либо делать. Если совсем туго станет, можно даже поехать в Беларусь где работы хватает. Вот только что-то мы уже 3 месяца ищем людей на проект, зарплата 3K в месяц, а желающих то и нет особо, так что, думаю, Беларусь трудовых мигрантов из Европы еще не скоро дождется.

Ответить
+15 +
ыркар, 17:30, 16.10

Дедушка-сенатор! ты какого года рождения? В паспорт посмотри.....Пора на пенсииииииииииию....помидоры выращивать, а не комментарии давать....

Ответить
+8 +
гость, 18:24, 16.10

Не оскорбляйте тех, кто вырщивает помидоры, надо много трудиться. А это чудо ХХ1 века способно только языком молоть.

Ответить
+1 +
ыркар, 22:38, 16.10

Поверьте. Он и помидоры вырастить нормальные не сможет....К Вам на учебу пошлю:)

Ответить
+10 +
321, 17:37, 16.10

Интересно, этот дурак, сам-то верит в то, что говорит?

Ответить
+18 +
111, 18:04, 16.10

Он не дурак.Он подлец

Ответить
+16 +
лявон, 17:50, 16.10

А чего студенты молчат? Им скоро 5 лет горбатиться по распределению придется. Выкинуть этого старого пердуна из палатки!!!!!!

Ответить
+10 +
элехтарат, 20:11, 16.10

Евростат нам говорит, что текущий youth unemployment rate - 23%, притом даже в самые жирные времена он не опускался ниже 15%. Повышенный уровень безработицы среди молодежи - это обычное явление, кто-то вообще не хочет пока работать, другие себя ищут, главное что у них есть социальные гарантии не умереть с голоду. Да, сейчас кризис, новые бизнесы не создаются, старые не расширяются, а ведь именно так создаются новые рабочие места для молодых людей. Естественно, что за 5 лет появилось много безработных. Но ЕС выйдет из кризиса, и растущая экономика всех этих людей моментально втянет в оборот, дав им новые возможности.
А наша молодежь все так же будет направляться в колхозы пахать за 150 баксов, и еще за это потребуют целовать ноги в благодарность. Тьфу.

Ответить
+5 +
Alisa and senator, 21:22, 16.10

Сюр здесь в том, что г-н "сенатор" проводит красноречивую статистику из жизни студентов и молодежи, обитающих на разных планетах, и при этом не краснеет. А Люис Кэрролл стыдливо курит трубку в углу.

Ответить
+2 +
долой холуёв!, 8:46, 17.10

Вся Европа содрогнётся, когда будулайка уйдёт!
Сразу мы не станем цивилизованной страной - некоторое время (переходное) холуёв, вроде этого "сенатора", будут бить. Причём ссаными тряпками... Причём - иногда даже насмерть!
20 лет вынужденного терпения лжи и издвательств не пройдут быстро, пока народ успокоится. Мстить есть кому, и есть ,за что.
Так что жди и трясись, "сенатор" х**в!" Награда" обязательно найдёт "героя"! Будь покоен!

Ответить