2 мая 2024, четверг, 15:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+59 +
мужык, 15:40, 16.10

До тех пор пока батьки будут жить за счет сосания российской трубы ничего здесь не будет.
А до тех пор вся система будет на подсосе. Подсасывают чиновники, подсасывают омоновцы, подсасывает кгб, сельское хозяйство тоже как видим на подсосе. Ну пускай сосут.

Ответить
+42 +
боец, 16:11, 16.10

Согласен с М Чигирь на 100%. Это диверсанты внутри правительства проводят такую экономическую политику. Свою продукцию за бесценок россиянам продают. А сами закупаем уже С Января картошку с Египта и чеснок,который Вреден для здоровья. Если всё перечислять не Хватит и сайта. И не "пятая колонна",а вредители на К Маркса 38 сидят.

Ответить
+64 +
real, 15:40, 16.10

Чеснок - фигня!
Недавно видел маринованные огурчики из Индии!)))

Ответить
+41 +
Йазэп, 15:57, 16.10

Зато у нас есть самае дзяшовае у мирэ мрамарнае мяса!

Ответить
+14 +
Владимир, 16:28, 16.10

Я выращиваю чеснок. В этом году закупочная была от 15 до 18 т.р. В прошлом сдавал белее, чем за 20 т.р. Решил больше садить не буду! 100$ - 3 и 2 года назад и 7 м.л. в этом году (один и тот же оббьем). Человек заплатил бы на наш (качественный, крупный, хороший запах и вкус) 30 т.р. (сколько его надо 1-2 кг на год), а вот мясокомбинатом это дорого. Вот и везут его с Китая, да и в магазины тоже (там он по 25 т.р.).

Ответить
+13 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 17:19, 16.10

Сади и ешь,и продавай-давай людям-человекам, Владимир!
Бо НАШ часначок !!! Адзіны зубок так прадзярэ!!!
А кітайскі... толькі на выгляд - часнок... А есьці можаш жменямі і не зразумееш, што ж ты такое еў...

Ответить
+2 +
Владимир, 21:35, 16.10

Извините опечатался. я с участка раньше имел 1000$ а теперь 7 мл.руб.

Ответить
-13 +
ууу, 18:08, 16.10

Чигиря с Лукой - в отставку.

Ответить
0 +
Любитель вкусно поесть, 5:01, 17.10

Пусть бы и морковь у Китая закупили. Хоть раз на пробу. Реально чудо. Тогда и свою "моркву" иначе выращивали.

Ответить
+54 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 15:53, 16.10

???... "...теперь привлечь такого уровня инвесторов очень сложно, потому что есть серьезное недоверие к нашей стране..."
??? Чигирь ! При чём здесь "НАША СТРАНА" ?
Во-первых,она уже давно "НЕ НАША", то есть не страна граждан.
Это - страна "шурыка". Личная !!!
Во-вторых, НЕДОВЕРИЕ к шурику, а не к СТРАНЕ.
В-третьих, просто смешно слышать из уст, вроде бы не молокососа, о КАКИХ-ТО РЕФОРМАХ, КОТОРЫЕ КАК БЫ НЕОБХОДИМЫ...
Какие "реформы" ?!?!? безграмотному неучу шурику в его личной стране НИКАКИЕ реформы не нужны.
Ибо, реформы,свободная хозяйственная активность и т.п. создают СВОБОДНОГО ГРАЖДАНИНА, а вот ОН-то
шурику и не нужен.
Нужны шурику; или рабы-дебилы, или временно поселённые,
сменяемые,чтоб не осели, вьетнамцы,корейцы,китайцы...

Ответить
+12 +
Алёна, 16:27, 16.10

Вьетнамцы, корейцы, китайцы всегда оседают, захватывают финансовые потоки, вклиниваются в экономику. Шурики быстро потеряют контроль над ситуацией.

Ответить
+6 +
eXpe, 19:02, 16.10

А Вы пройдитесь по Ждановичам. Там уже половина комплекса или продана, или ведутся переговоры о продаже китайцам. Тихой сапой прибрали крупнейший рынок в Европе. Может и хорошо? Сделают второй Черкизон? Но по опыту предыдущего общения с этой нацией могу сказать, что они ничего не делают без указки из Пекина и благотворительностью не занимаются. Или личная нажива, или решение общенациональной китайской задачи. Беларуси такие агенты влияния не нужны.

Ответить
+17 +
лукафоб, 16:29, 16.10

Как же "умнеют" премьеры, получив приставку "экс"!! Прям такое прояснение- к окулисту не ходи!!

Ответить
+38 +
борщевик Сосновского, 15:57, 16.10

Да и сам плешивый не тутошний.Местные виды такой свирепой агрессивностью не обладают.Явно выбракованный киберг

Ответить
+30 +
Kastus, 16:13, 16.10

Если б ИДИОТИЗМ был востребован в мире,мы смогли бы тогда стать самыми крупными поставщиками)))

Ответить
+20 +
Молотый черный перей для ванильного мороженного, 16:15, 16.10

Чкловскому плешивому самоназначенцу нужна одна свобода-свобода от свободных граждан страны. Подойдут две категории ему лично: холуи (ограниченное количество) и рабы (неограниченное количество, примерно в двое-трое больше чем сейчас). Он законно считает всех своими персональными рабами. Если эту падаль не скинем в этом году, то дальше уже Северная Корея в европейской версии.

Ответить
+15 +
milan, 16:21, 16.10

Начал с чеснока, закончил Фордом. А конкретика где? Инвестиций никаких НЕ БУДЕТ. Только рашка выкупит газ-нефть. Пока у власти хитрозачесанный - у страны нет будущего.

Ответить
+9 +
vkl, 16:29, 16.10

Cамае цікавае,а ні слова пра тое ,што пры гэтым т,з чалавеку ні пра якія сур'ёзныя эканамічныя рэформы НЕМАГЧЫМЫ.Галоўнай задачай для гэтага стварэння- УТРЫМАННЕ УЛАДЫ ЛЮБОЙ ЦАНОЙ!

Ответить
+2 +
жора, 16:33, 16.10

Уважаемый Чигирь, лучше ничего не говорить, чем приводить всем понятные примеры. Слабо ответить почему так происходит. Представьте, что читатель знает почему и вы с вашими примитивнымы примерами выглядите убогим и трусливым. И вот такого масштаба личность была премьером.

Ответить
+11 +
петя, 16:36, 16.10

А всех все в этой стране устраивает. Лукашенко берет кредит щедро дарит (и своему окружению) народу в виде хороших зарплаты (80% которые ее не заработали), и поддерживают власть эту молчанием и своим согласием.
Так что хочет народ? И так понятно! Посмотрите на улицу!!!!

Ответить
+1 +
надя, 17:54, 16.10

Да ему (Лу..) и кредиты давать опасаются. Приехали ребята. Пока страна не рухнет ни сам , ни мы с места не сдвинемся.

Ответить
+10 +
есть мнение, 17:43, 16.10

А в марте вроде в гипперах всё импортное., и картошка ,и морковка Голландская,мозгов сохранить своё нету, приходится за валюту, что руские дают, картошку в Польше покупать. Вот Вам православные и ,,экономическое чудо,,. А тут за воровство нефтепродуктов, кремляди лукашенко по рукам дали, откуда брать деньги бедному цыгану, если красть не дают? Остаётся народ, у него отобрать,он стерпит, 20 лет терпел, и сейчас стерпит.

Ответить
0 +
федя, 12:15, 17.10

про импорт согласен. очень много импортирруем того чего не надо. а это вывоз ваолюты за рубеж.

Ответить
+5 +
Западная Беларусь, 17:57, 16.10

петя, 16:36, 16.10 И так понятно! Посмотрите на улицу!!!!------------------------------------------ Я Петя на селе живу, дерьмо у нас жизнь, как была до лукавого, так и осталась. Даже продмаг убрали, ,автолавка два раза в неделю приезжает, а этой зимой только в конце февраля приехала, снег некому убрать было. Два раза солдаты приезжали, водки попили и свалили. При поляках была такая погода, но народ всем миром выходил ,чтобы дорогу очистить. А сейчас в селе три старухи и два инвалида - пенсионера, а дети и внуки с правнуками, только летом приезжают, на солнышке погреться.

Ответить
0 +
nik_K, 18:27, 16.10

Pohoje, vy uje postroili kommunizm.

Ответить
+12 +
Петрович, 18:27, 16.10

Пока Беларусы будут жевать сопли и надеяться, что тнп что-то там придумает, кого-то там надует, кого-то там посадит, и всё опять будет хорошо - страна будет медленно, но верно катиться в пропасть. Только когда до всех дойдет что тнп нужно дать ногой под зад, только тогда начнутся перемены. Более того, начало перемен принесет еще больший хаос и нищету, тут как воздух будут нужны толковые люди во власти, способные провести необходимые реформы с наименьшими возможными потерями для экономики. А с каждым годом таких людей становится всё меньше. Так что перспективы неутешительные, тем более что существенного желания избавиться от тнп и начать обустраивать страну у Беларусов не наблюдается.

Ответить
+11 +
сосед, 18:37, 16.10

Жоре 16, 33
Человек высказал свои мысли и свое мнение. Согласны вы с ним или нет. это ваше дело. Но называть человека убогим и трусливым, это верх обыкновенного жлобства. Вы и сотой доли не попробовали то что он пропустил через себя. И не вам вякать на человека которому седьмой десяток.

Ответить
+4 +
Фима, 19:04, 16.10

а зачем саше думать за экономику? Лучше поедет поклянчит, наобещает, и кинет....а то экономика)) Мы университетов не кончали!

Ответить
+11 +
DD3, 19:10, 16.10

"серьезное недоверие к нашей стране" - не только у иностранцев, но и у нас самих, прежде всего по причине того, что понятно всем одно при нынешней власти ни один Белорус не в состоянии понять, что от него хотят? кто он? и кого из него завтра сделаю?

Ответить
0 +
еся, 12:17, 17.10

Сам то Чигирь очень хорошо наруководил, сразу видно професионал, есть в его словах рациональное но в основном бред. нету конкретных предложений.

Ответить