29 апреля 2024, понедельник, 7:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+6 +
stranic, 8:28, 21.10

и как же они до этого додумались, а еще лет так через 20 и другое дойдет...

Ответить
+35 +
Valdemar, 8:45, 21.10

Да!!! Какая новость!!! Да Вы Что! Этого не может быть! Торгуют просрочкой в СЕЛЬПО! Восемь из семи торгуют просрочкой, торговали и будут торговать, и им наплевать на ваши проверки и жалобы. А почему восьмой магазин не "залетел"? ..., да все потому, что круговая порука, рука руку моет. Я лично сам несколько раз жаловался на магазин в нашей деревне, И пофиг.... Как только проверка, так просрочку с прилавков убирают, все чисто и аккуратно. И это по всей Беларуси. А еще есть бич торговли на колёсах, под названием "автолавка". Тормози любую, и будет вам "счастье". Мало того что ценник завышен, так ещё и тухлятинки вам подкинут. А хули, пенсионеры съедят, им для счастья много не надо и запашком пойдет, хотя в этом возрасте нос уже не нюхает. Но только скажи что ЛУКА КОЗЁЛ, порвут в лохмотья. Новость мля....

Ответить
+21 +
Батон, 8:51, 21.10

Да что вы говорите?Это ж сколько лет нужно было всматриваться этим "контролерам",чтобы только сейчас увидеть самые простые вещи: просроченные продукты по приказу сверху только и распихивают по сельмагам.И пусть только попробуют не продать их!Так что "чистку" нужно начать с начальства,а не с завмагов...

Ответить
+13 +
ну ну, 9:01, 21.10

А цены?? Нормально,что хлеб стоит 1 евро? И чего по деревенским магазинам ходите? Евроопты проверьте. Там наклейки меняют,рыбу и мясо моют. Не создавайте иллюзию работников.Показушники.

Ответить
+24 +
минусики, 9:26, 21.10

У нас в деревне Азино Полоцкого района есть 2 магазина- один от райпо, а второй частника. Райповский тихонько доживает свой век,как был ужасный так и до сих пор такой, вонючий, мрачный, а частный очень замечательный! был сначала простой ларек, теперь отстроили в магазин. Все свежее, хороший ассортимент. Мы когда едем на дачу не затариваемся в Полоцке, все покупаем в этом магазине. Райпо пережиток прошлого. Отдайте все их магазины в частные руки.

Ответить
+7 +
Батон, 9:36, 21.10

Ну и нафига ты частника сдал?

Ответить
+6 +
Бабуля, 10:35, 21.10

О как! Вышли из летаргического сна?))) Да в каждом, КАЖДОМ!!! сельском магазине есть просроченные товары и это не вина продавцов. Привозят или уже просроченное или срок хранения заканчивается. Не будет этот продавец принимать - тут же на его месте будет другой. А работу на селе найти трудно.

Ответить
+2 +
ОЛЬГА, 12:48, 21.10

БАБУЛЯ ПРАВДУ ГОВОРИТ--ПРИВОЗЯТ ТОВАР ПРОСРОЧЕНЫЙ АКОГДА ЕДЕТ САНСТАНЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ЧТО-БЫУБРАЛИ

Ответить
+2 +
ls, 14:31, 21.10

Товары с истекшими сроками годности запрещены к дальнейшей реализации, а их стоимость возмещена за счет виновных лиц.

вот интересно по каким критериям определяли виновного в том, что эти продукты не купили...

Ответить
+3 +
1234, 11:17, 21.10

Сколько живу столько задаю вопрос, правда никто не ответил ни разу на него. "Неужели нельзя взять опыт Запада и делать акции и распродажи а не ждать часа Х?" Ну понятно, что часть продуктов уходит в разные добавки, где мы всеравно получим в итоге просроченые продукты, а вот что они делают с мелкой фасовкой, например йогурты, консервы, а также конфеты, молоко, торты и. т. д?

Ответить
+2 +
123, 23:00, 21.10

Перебивают даты на упаковке и пускают по второму кругу.

Ответить
+3 +
123, 22:53, 21.10

Эко диво. Сколько существует сельпо, столько оно и торгует гнилым да протухшим товаром. Да и в городе умельцы даты на упаковке перебивают и плесень смывают.

Ответить