28 апреля 2024, воскресенье, 22:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Баумгертнер заочно арестован в России

40

Басманный суд Москвы заочно заключил под стражу гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера, который находится под домашним арестом в Беларуси.

Комментарии 40
+140 +
Компенсация, 17:06, 21.10

Компенсация только с виновного если его вина доказана в судебном порядке. Если Лукашенко требует с России компенсацию то он обвиняет Россию. Калгасная юриспруденция, калгасные законы. Это не компенсация это захват заложника и требование за него выкуп

Ответить
+39 +
Kastus, 17:50, 21.10

Вот именно! А как с такими поступают? Выстрел снайпера на поражение!

Ответить
+15 +
Дед СФ, 17:08, 21.10

Ну и правильно! Денег никто не даёт, так почему бы хоть не вымонУть? У них денег не меряно, а мы прокакали уже все...)

Ответить
+140 +
счетчик, 17:11, 21.10

Не вижу проблем. Россия возвращает Беларуси 100 млн у.е. за падение цен на калийные удобрения (хоть они и без Уралкалия упали бы, ну да ладно, голытьбе можно подбросить немного), а Беларусь возвращает России 2 млрд у.е. за обман с растворителями.
Итого: с Беларуси в пользу России причитается 1,9 млрд у.е., раз уж решил большой белорусский пахан быть ЧЭСНЫМ до конца.

Ответить
+5 +
счетовод, 21:07, 21.10

Или делает для Беларуси "чэсные" цены на газ и нефть

Ответить
-4 +
Вэл, 17:15, 21.10

Путин принял правила игры нашего агрофюрера и сдал Баумгертнера.

Ответить
+4 +
kot, 17:52, 21.10

С ведома путлера он был сдан ещё до прилёта в Минск.

Ответить
+17 +
66666666..., 18:30, 21.10

Успокойте свои нервы, ОАЦ + Витя. Надоели до смерти!

Ответить
+3 +
ЯДвига, 18:33, 21.10

Вэл, 17:15, 21.10
А Вы не допускаете, что они совместно установили эти правила с самого начала?

Ответить
0 +
вах-вах, 19:57, 21.10

Это допускаете тут второй месяц только вы, великая прогнозистка, подписываясь разными никами.

Ответить
-1 +
ЯДвига, 20:19, 21.10

вах-вах, 19:57, 21.10
Вот видите, сколько у меня сторонников, поскольку подписываюсь я только и исключительно своим ником! :)))))))))

Ответить
-1 +
вах-вах, 7:40, 22.10

А я бывает и вашем. гы-гы

Ответить
0 +
Настоящий вах-вах, 11:17, 22.10

Ну вот, что и требовалось доказать. Еще одна ядвига!

Ответить
+14 +
Вэл, 20:00, 21.10

С лукой? Правила? лука и правила - понятия несовместимые. Коронный его ход в игре - доской по голове.

Ответить
+7 +
Вэл, 20:18, 21.10

Самое лучшее, чтобы доска была не шахматная, а с гвоздями.

Ответить
+5 +
Ага, 18:48, 21.10

Брахня. Ваш будулай выконвае загазы начальніка ФСБ.

Ответить
0 +
Аге, 0:17, 22.10

Так я таки с правой и левой руками угадал? Или тебе, дружок, просто нейролептик сменили?

Ответить
+40 +
кот в мешке, 17:19, 21.10

Глава Администрации президента РФ Сергей Иванов: Шантаж не пройдет!

Раздавим Шкловскую гниду!

Ответить
+7 +
Дударев К.И., 17:40, 21.10

Признание Баумгертнера Россией преступником. Это признание Баумгертнером преступления против РБ.Значит преступления со стороны Лукашенко А.Г нет. Можно требовать компенсацию. И много,много еще чего. Вот сейчас ,после признания Россией Баумгертнера преступником. Баумгертнер действительно в опасности. И крутить Лукашенко А.Г может,сколь угодно долго.

Ответить
+29 +
Бг. Все забыли ,что есть банальный УК РФ ?, 18:58, 21.10

Признать Баумгертнера преступником МОЖЕТ ТОЛЬКО СУДЬЯ в суде.

Ответить
+14 +
Ольга, 19:24, 21.10

УК РФ не банальный, а замоченный в сортире.
И это стало понятным, когда за пляску в ХХС вместо 15-ти суток дали два года колонии, а за "беспорядки на Болотной", которых в помине не было, первой жертве - 4,5 года колонии. Так что про УК РФ не нам напоминайте, а крысам из Кремля.
А уж судья Сырова с соратниками признает преступником любого, на кого поступит команда "фас" и УК здесь тоже будет совершенно ни при чем.

Ответить
+1 +
Alex, 23:42, 21.10

Ключевые слова в статье это "Басманный суд"... Басманный суд обычно решает то, что ему приказывают сверху... Погуглите "басманное правосудие". Но в данном случае, я думаю, здесь все не так страшно. Баумгертнера нужно вытащить из РБ. А под каким соусом это сделать - дело десятое....

Ответить
0 +
113, 23:02, 21.10

Это пока только разбирательство, чтобы дать возможность ШОСу сохранить лицо и передать сидельца России. Типа строго по букве закона (или отвечаешь там, где нарушил, или Россия будет судить).

Но это не значит, что Б-нера посадят.

Ответить
0 +
Бедный еврей, 23:39, 21.10

Не волнуйся дядя №113, посадят! И все успокоятся.

Ответить
0 +
alex, 4:23, 22.10

Не посадят, да он ничего противозаконного и не сделал. Демонстративно "арестуют", потом втихую выпустят.

Ответить
+21 +
Предложение, 17:57, 21.10

Если захват заложника - единственный способ получить деньги, захватите Путина, Товарищ Президент.

Ответить
+44 +
Nord Fish, 18:01, 21.10

Месяц назад ущерб оценивался в 100$.? Сегодня 1,2 - 2,0 ярдов$.? Охринительно счетчик тикает у "нашего" кормчего...Даже если Баума распродавать на органы, Россия не отобьет свои деньги. Сомали нервно курит по сравнению с "нашим" пиратом...!Мля, было бы весело если бы небыло так хреново.

Ответить
+7 +
......, 19:22, 21.10

и то это шурик так на глазок сказал. к концу года пощитают с прокоповичем будет 5 ярдов и шурик назначит прокопчика ответственным по вытаскиванию денюх из рф.

Ответить
+30 +
простак, 18:04, 21.10

Надо же как то беднягу из синеокой вытаскивать. Вот и возбудили. Суд затем оправдает за от отсутствия состава преступления.

Ответить
+10 +
Кердык, 18:24, 21.10

Нифиха себе камундировучные-100 млн$.

Ответить
+29 +
Михась, 18:35, 21.10


Лукалошка заочно повешен в Беларуси.

Ответить
+4 +
Дударев К.И., 19:26, 21.10

Судья вынесла решение на заочный арест. Судом России. Суд и арест пресутствуют. Есть решение суда. Так что признание судом есть. Отменить потом могут. Но дали возможность Лукашенко А.Г вывернутся из ситуации и требовать.

Ответить
0 +
alex, 4:25, 22.10

А оно разница есть? Потом его точно так же выпустят за отсутствием состава преступления, уголовное дело закроют, и вперёд, не езди только больше в Беларусь.

Ответить
+2 +
Initial, 20:38, 21.10

Какая же все таки гнусная, мелочная и трусливая нынешняя власть в Рашке. Способная только втихоря тявкать на Америку и Абаму ( они же ведь далеко, а потом всегда можно сослаться на неправильный перевод) и при этом, наверняка, герой-КГБист писяется, как трусливый щенок. Если уж наш цыган способен их заставить плясать под свою дудку, то о чем можно говорить?

Ответить
0 +
Жыхар, 22:09, 21.10

Ну давайте еще раз посачувствуем Рашке, которая пляшет под чью то дудку. До чего же мы сердобольные(первое место в мире по сердобольству)

Ответить
+4 +
я, 21:01, 21.10

Молодец наш! Так его - Путю - фейсом об тэйбл. А то - мухи, котлеты... Наш отделит мух от котлет!

Ответить
0 +
сталин, 22:34, 21.10

правильно даже рашка надо писать с большой буквы .где вы так хорошо научились владеть иностранными языками .то бишь русским . на своем ебни что нибуть. слабо .ни хера своего нет .даже мата

Ответить
0 +
тракторист, 14:07, 23.10

Так и у Вас нехрена нет.Все у Татар.И мат не Ваш.На карту глянь.С гулькин хрен той рашки.

Ответить
+2 +
radical, 7:11, 22.10

Историю эту лучше читать сидя, а то можно упасть.

Поделился ею мой приятель, который в Израиле занимается медицинским туризмом. Работы у них навалом: медицина, процветающая на постсоветском пространстве, клиентов поставляет исправно.

Так вот: был у них один дядечка, из одной бывшей советской республики. Болезнь у него была неприятная, что-то вроде скоротечного Альцгеймера, когда человек стремительно глупеет и теряет разум. В буквальном смысле. О лечении на родине речи и не шло, там местные эскулапы про такую болезнь и не слыхали. Предлагали даже лечиться от язвы желудка, ну, чтобы было за что деньги брать. В Израиле ее тоже вылечить не могут, но могут сильно замедлить течение. То-есть, подарить человеку еще несколько лет относительно нормальной жизни, не баклажаном.

В общем, он приехал, провели ему курс лечения, дали лкарства, и болезнь действительно стала протекать медленнее. Его отправили домой с условием, что через определенное время вернется на контрольный осмотр. А, чуть не забыл. Он уже соображал к тому времени не ахти, так что дали ему документы на 100-процентную инвалидность и даже выправили специальную бумагу для службы безопасности аэропорта Бен-Гурион. Они известны своей доставучестью, и в бумаге было написано, чтобы сотрудники службы безопасности ему вопросов не задавали, а беседовали только с сопровождающим. Он, де, адекватно эти вопросы воспринимать не может

Ну, вот, прошло два года, он вернулся. Профессор, светила из светил, его осмотрел, убедился, что болезнь хоть и медленно, но, увы, прогрессирует. И так, по настроению, по ситуации с ним беседует

И говорит: "Вам нужно понять, что будут определенные ограничения, что придется кое-что в изни поменять."

Пациент: "И работу бросить?"

Врач (с некоторым удивлением): "А вы работаете?"

Пациент: "Да!"

Врач:" Это, наверное, работа связана с инвалидностью? Что-то несложное?"

Пациент (пожав плечами): "Да все та же, на которой я всю жизнь трудился!"

Врач (уже предчувствуя недоброе): "А кем же вы трудитесь?"

ВНИМАНИЕ!!!

Пациент: "СУДЬЕЙ!"

Врач (икнув от ужаса): "Кем-кем?"

Пациент (даже слегка обидевшись, что, мол, тут удивительного): "СУДЬЕЙ!!!"

Когда профессор слегка оправился от шока, он первым делом спросил:

"А как же вы, а что же это, это же решения надо принимать?"

На что больной, грустно кивнув, ответил: "Да, есть момент, тяжеловато, поэтому я СТАРАЮСЬ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА НЕ БРАТЬ№»

То- есть, бывает, что и уголовные к нему попадают. Видимо, профессор самообладание имел недюжинное, если вместо того, чтобы свалиться в обморок попытался продолжить разговор: "А как же вы туда добираетесь?» Дядька этот не то, чтобы в городе, не то, чтобы в больнице, в собственной квартире может заблудиться. И везде должен передвигаться с сопровождающим. И все продолжая улыбаться (это один из симптомов болезни), он и говорит: "А меня жена на работу в суд отводит, а там секретарь, такая опытная, она мне помогает дела разбирать." Пациент уже ушел, улыбаясь. Уже несколько раз в кабинет под разными предлогами заглядывали сотрудники, а профессор все сидел, держался рукой за стакан с холодной водой, который ему принесли, смотрел в потолок и шевелил губами. Никак в его израильской голове не укладывалось, как человек с таким диагнозом может кого-то судить. Ему, бедолаге, невдомек, что система судопроизводства на постсоветском пространстве как раз наличия мозгов не требует совершенно. Там другие средства в ходу. Можно в кресло судьи хоть тыкву посадить хэллоуинскую, и результат не изменится.

Ответить