2 мая 2024, четверг, 2:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+52 +
старушка, 11:25, 22.10

Очень удачное сравнение с зоопарком напомнило чемпионат мира по биатлону в Раубичах где-то в 80-х. Спортсмены в ярких костюмах и мрачная темная толпа в отдалении за решеткой. На ЧМ по хоккею будет также?

Ответить
+37 +
отличник, 11:57, 22.10

На ЧМ по хоккею мусоров и кгбистов переодетых будет больше чем зрителей...и столько же в форме.

Ответить
0 +
!, 5:19, 23.10

ЧМ для цементовозов те мусоров

Ответить
+13 +
СерёгА, 13:42, 22.10

Хорошо ещё, что колючей проволокой не огородили каток и не заставили в тюремных робах, вместо сценических костюмов выступать. Россияне наверное не в курсе, что и аплодисменты в Минске под запретом!

Ответить
+14 +
PPK, 14:16, 22.10

Надо отметить, что при наличии в Минске достаточного количества ледовых площадок, выбор конькобежного стадиона в качестве места проведения турнира по фигурному катанию - это как запихнуть матч КХЛ на тренировочную площадку в Раубичи. Есть современный комплекс в районе проспекта Дзержинского. На Притыцкого вполне приличный каток, но там очень плохой лёд. Юность не хуже. Кстати, первый турнир подобного уровня году в 2008-2009 (точно не помню) в Минске проводили на основной площадке Дворца Спорта, которую уже много лет не заливают льдом. Вариантов было много. Выбрали самый худший.
Виктория Синицына и Руслан Жиганшин - одна из самых перспективных и красивых танцевальных пар современного фигурного катания. Участвуют в огромном количестве турниров от Китая и Японии до США и Австралии. Европу проехали всю. Цирка, который устроили организаторы в Минске, они не видели нигде. Расстояние от зрителей до катка такое, что даже традиционную мягкую игрушку невозможно добросить. Фигурист заряжается энергией зала, а зал должен видеть эмоции и реакцию фигуриста. Такова специфика вид спорта. Для футбольных клубов выступление без зрителей - страшное наказание. За какие грехи этим были наказаны фигуристы? А ведь состоявшийся совсем недавно этап мировой серии Гран-При среди юниоров был проведён по той же схеме, только за вход предлагалось заплатить деньги. За что????? Куда смотрит маркетинговая служба Минск-Арены?
Про секьюрити. Руслан говорил, что такого количества полицейских в одном месте никогда не видел. Сколько денег было потрачено на те 20-30 ментов в форме и без, регулярно находящихся на конькобежном стадионе во время проведения турнира? И почему не было совсем никакой рекламы в СМИ? Там зрителей иногда было меньше, чем ментов!
На фоне стабильного роста популярности вида спорта, на фоне популярности шоу Ледниковый период, в нашей стране делается всё для того, чтобы фигурное катание не затмило основной вид - хоккей. Дети в основном занимаются в платных группах. Участие в турнирах платное. Коньки, костюмы, поездки - всё за счёт родителей. А во всём мире фигуристы и их клубы зарабатывают деньги. И неплохие деньги. В нашей стране такой опыт есть в организации новогодних шоу и самый раскрученный проект - поездки по регионам артистов эстрады и спортсменов с выступлением на крупнейших ледовых аренах. Но после того, как организаторы несколько раз обманули спортсменов с выплатой обещанных денег, с этим шоу ездят только те, кто бросил спорт много лет назад. Далеко не лучшие представители, которые не могут показать достойный класс.
P.S. Вика с Русланом метались по холлу конькобежного стадиона и просили кого-нибудь вызвать такси. Им было непонятно, почему вокруг преобладали коротко стриженные крепкие парни с радиостациями, которые шарахались от простого вежливого обращения.

Ответить