2 мая 2024, четверг, 6:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+8 +
стратег, 13:54, 22.10

ОМОНу растёт достойная смена.И это печально

Ответить
+47 +
Фанат, 14:13, 22.10

Какой ОМОН на фиг?Дерутся пацаны,дрались всегда.Раньше район на район,теперь на фанатов поделились.Уж лучше так,чем у компа сидеть,хоть в будущем закалку даст.Так было,так есть и так будет,только поводы могут быть разные.
Кстати.поляки и чехи боольшие любители массовых махачей,частенько прямо на стадионе во время матча,тоже ОМОНовцы будущие?:)
Не привязывайте одно к другому,фанатские драки дело общемировое,вне политики.Не понимаете этого это одно,а заочно шельмовать людей это в стиле режимщиков и их подпевал.

Ответить
+6 +
Вася, 14:47, 22.10

обратите внимание на совершеннолетних коренастых преступников дающих советы. на сколько уголовных статей они там насветили в кадре? не зря личики прикрывают. мусорские уши торчат за всеми этими фанатскими бойками. растят себе смену отмороженых. отмороженые и рады стараться. нормальный человек полезет добровольно в драку в которой по чистой случайности может остаться инвалидом? нет конечно.

Ответить
+28 +
клоз, 15:03, 22.10

лучше отбивать себе и другим мозг за низачто, чем сидеть у компа? пффф. ногомяч... он такой... играют ноющие "дефки", а половина фанатов - дебилы.

Ответить
+4 +
Йо, 19:38, 22.10

Агрессия и желание набить морду это вполне в человеческой природе. Для кого-то это образ жизни. Все кто на видео знали на что шли..и видимо им это нравится =) Вот только когда "работает" ОМОН.... только омоновцы и получают удовольствие.

Ответить
+4 +
ва, 20:36, 22.10

такое ощущение, что более старшие фанаты натаскивают и тренируют молодежь. По обоюдному согласию. Деруться кстате без "огонька", как на тренировке

Ответить
-41 +
королевская кобра, 13:58, 22.10

Я за то, что-бы вообще не было ментов, как на стадионе так и в городе и чтобы свободно можно было купить оружие,как в Америки-это придаст мне(НАМ) адреналину.За свободную продажу оружия - нет места на этой земле моим(НАШИМ) врагам.

Ответить
+33 +
Евген, 14:32, 22.10

Хочешь "адреналину", как в "Америки" - прыгай с моста на резинке. А ствол тебе походу рановато ещё в руки давать.

Ответить
+50 +
Ибрагим, 14:07, 22.10

Безмозглые малолетние придурки.

Ответить
+41 +
Абессинец , 14:07, 22.10

Школота, лучше свою энергию направили, на знания и на борьбу режимом!!!

p.s. .... и это жестокая драка, какие то мантефельные блин, вот в 80-е.... район на район, вот то драки были... ностальжи....

Ответить
-14 +
Чупака, 14:15, 22.10

Настоящие мужчины растут.

Ответить
+16 +
Вася, 14:48, 22.10

кто? это надеюсь сарказм был?
растут отмороженные безмозглые упыри. котоыре потом за кватэру у минске будут выполнять любые приказы.

Ответить
+19 +
я, 14:32, 22.10

ДЫБИЛЫ!!!

Ответить
+16 +
mr_dan, 14:35, 22.10

Улыбки, понимание, сострадание, поддержка, ответственность, рвение к созданиюпроектировке, развитие личности, борьба со слабостями и преодоление чуждого, доверие, единство каждого и всего, ценность простых вещей.
...нет, не слышали.

Ответить
+27 +
людзь, 14:39, 22.10

Да пусть друг друга хоть вообще нахрен поубивают.

Ответить
+6 +
tt, 14:49, 22.10

естественный отбор....

Ответить
+10 +
макс, 15:46, 22.10

Кто смотрел фильм "околофутбола", поймет что пацаны за "Ярого" дрались)))))))

Ответить
+10 +
аш, 15:47, 22.10

а нельзя ли было спор разрешить с помощью игры...дай бог стадионов пустующих хватает..поиграли и определили кто сильнейший...

Ответить
+8 +
tarvic, 15:52, 22.10

Это чьё, дурачьё.

Ответить
0 +
Логичный, 16:30, 22.10

Нормальная, пассионарная молодежь. Все получше большинства здесь присутствующих интернет-борцунов.

Ответить
+1 +
бут, 17:11, 22.10

Малолетние дурачки, даже бить нормально не могут )

Ответить
+4 +
aivan, 19:07, 22.10

Баранина- тоже мясо.

Ответить
-1 +
A.C.A.B , 19:31, 22.10

Мне просто интересно,кто-нибудь из тут отписавшихся осмелится сказать это все в лицо? Рыцари мышки и клавиатуры...

Ответить
0 +
alex-2, 19:58, 22.10

Давно хочу понять: "фанаты" - это разновидность бандитов и хулиганов! Я не вижу никаких различий в повадках этих отморозков. Не пора ли внести в этот вопрос ясность. "Политические" действия караются куда строже (люди годами сидят за решёткой), а эти, наверняка, отделаются 15 сутками. А надо, чтоб было с точностью наоборот. Повесил не тот флаг - 15 суток или штраф за мелкое хулиганство, а устроил побоище - от 1 года до 3 лет. По-моему это было бы справедливо, а главное наше общество сказало бы спасибо!

Ответить
+2 +
not fan, 20:17, 22.10

Не согласен, про бандитов. Они же не навязываются: встретились на окраине - подрались, что-то выяснили. Нормальное решение вопроса, никого не напрягает.

Ответить
0 +
alex-2, 10:53, 23.10

Всё начинается с малого. А если гормоны играют, иди в секцию бокса, дзюдо, другие экстремальные виды спорта.

Ответить
+18 +
брестчанин, 21:09, 22.10

Для тех кто в танке.
На видео мы видим так называемый забив. Это когда две враждующие группировки фанатов в заранее оговоренном месте дерутся стенка на стенку. При этом ВНИМАНИЕ , кол-во участников строго оговорено, так же как и их возраст. Они не используют оружие и вообще придерживаются нормальных мужских правил, типа не бить в пах и т.д. Т.е. в этом действе реально есть правила! Более того, существуют люди по типу секундантов, которые останавливают драку, когда поражение одной из сторон очевидно. Как правило все это происходит за городом, т.е. по дальше от глаз общественности. И еще один момент, все участвуют добровольно.

Тут кто-то высказывал мнение, что лучше б они шли с режимом бороться. Ну они же видят пример нескончаемой борьбы, как взрослые ведут бескомпромисную борьбу с режимом ну и тоже давай. Это ирония, но думаю суть вы уловили.

Про омон. Как правило футбольные фанаты крайне негативно относятся ко всем силовикам без исключения. В омон мало кто из них пойдет.

Один из комментаторов назвал посетителей Хартии интернет-бойцами и вы знаете, он прав! Потому что эти малолетние фанаты не имея столь высоких целей, образования дерутся за свой клуб! Они прекрасно понимают на что идут! Что возможны тяжелые травмы, задержания и т.д., но все равно идут драться за цвета своего клуба! Мы же, глядя на них с усмешкой, ничего не делаем, абсолютно! Мы говорим красивые слова о свободе, достоинстве, о необходимости перемен, и деремся с влатями .... у себя на кухне. Мы хуже них. Они не лицемерят, а выходят и дерутся за те идеалы в которые они верят. Мы не имеем права их осуждать, они бьются реально, а мы в интернете. Мы интернет бойцы!

Конечно, вы сейчас скажете, что у вас семья, работа и т.д.
И будите ждать, нового Калиновского, помощи Запада, освобождения Статкевича, Божьейпомощи, умелого снайпера...

50 ребят с видео не так опасны, как три пацанчика с пивком возле вашего подъезда. У фанатов есть свои правила, как и у всех нас. Но еше раз повторю, за свою идею они дерутся, а мы пишем комментарии по сути друг для друга. Боремся за рейтинг, и еще и состязаемся в острословии. Но как только касается дела, нас нет, а эти фанаты готовы ехать в любую точку страны, что бы защищать свои интересы!

Мы такие умные, что задаем тупые вопросы. Например, что я могу сделать один? Или абсолютный хит, что мне сейчас взять флаг и выйти с ним на площадь? Да нет, земляк, пересмотри еще раз это видео и может тогда поймешь, что свои взгляды надо отстаивать.

И в заключении хочу перефразировать знаметитый вопрос.

Если мы такие умные, то почему мы такие не свободные?

Ответить
-1 +
sachok, 21:20, 23.10

Как долго ты тут говорил. Только ответь: к чему они таким способом готовятся? Судя по всему, ты хорошо информирован об этих группировках. Просвети нас.

Ответить
-3 +
Правдоруб, 21:51, 22.10

Вся суть бел. футбола в одном видео.

Ответить