2 мая 2024, четверг, 16:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+14 +
Крендель, 16:24, 22.10

А вот кто их производит???
Интересно же.

Ответить
+67 +
Кулибин, 17:58, 22.10

Ну видно же что конструктор-самоделкин, а не МТЗ. Что тут комментаторы взъелись то? Молодец мужик, и никакая изолента тут ни при чём.

Ответить
+18 +
кулибину, 18:09, 22.10

Если вещь нужная, то уже вчера не МТЗ, так Джон-дир запустил бы её в производство. Но не запускают.

Ответить
+7 +
Бг, 22:31, 22.10

Просто У Джона Дира нет таких болот ,которые требуется почистить. А у Шведов такой плавучий болотоход уже лет 15 как существует и состоит на вооружении.

Ответить
+4 +
Корректор, 22:37, 22.10

Вещь весьма узкоспециализированная. Джон-дир и прочие не будут выпускать серией, ибо не принесет она прибыли. Но вот необходимость в таком девайсе вполне может быть, заболоченные местности на этом шарике все еще есть. Лишь бы не было как всегда - неплохая идея, похеренная абсолютно кривой реализацией.

Ответить
+85 +
Мы впереди, 16:27, 22.10

Отличный трахтор - водяные огурцы им собирать

Ответить
+45 +
Kastus, 16:35, 22.10

...и клюкву)))

Ответить
+6 +
Вит, 21:59, 22.10

Нефть из Венесуэлы будет тягать в бочках...)))

Ответить
+1 +
ада, 22:25, 22.10

А что за кипятильники там? Работает в 2х режимах ?

Ответить
-20 +
угрюмый, 16:33, 22.10

Будет пользоваться спросом в условиях Крайнего Севера,в России.

Ответить
+5 +
катОмкин, 22:33, 22.10

Погугли про Сибирь , ее болота и тамошнюю технику (ЧТЗ например). Там на этой пукалке проедешь километров 5 от силы.

Ответить
+81 +
Дед Михед, 16:33, 22.10

На очереди представительский комбайн S-класса и навозоразбрасыватель с вертикальным взлетом

Ответить
+21 +
О как :), 16:36, 22.10

А с вертикальным взлетом склепать, слабо !?

Ответить
+36 +
zzz , 16:39, 22.10

Вот он - высокотехнологичный, современный и конкурентоспособный на внешних рынках отечественный продукт :)

Ответить
+22 +
103, 17:04, 22.10

Китаю в самый раз, по рисовым полям баруздить.

Ответить
+12 +
777, 20:21, 22.10

Китай и сам склепает..

Ответить
+82 +
а то, 17:13, 22.10

Вспахал за смену 144га водяной пашни.Поди проверь.А горючка списана...

Ответить
-11 +
nik_K, 18:35, 22.10

GPS postavyat komu nado.

Ответить
+6 +
а то, 21:52, 22.10

Отличная идея.Белорусский спутник совсем без дела болтается

Ответить
-4 +
oO, 16:51, 22.10

пхахахахахаха)))

Ответить
+44 +
Яша, 17:02, 22.10

Всё пытаемся удивить мир своими оригинальными идеями, трубим об этом по своим телеканалам, , но, как и всегда, ничего из этого не получается.

Ответить
+23 +
RU, 17:19, 22.10

хотел как-то откоментировать но увидел внизу страницы:

Новости
по теме
Белорус изобрел ноу-хау - «картофелесажалку»
Белорусское ноу-хау: Вилки-клюшки (Фото)
Гениальное изобретение белорусских ученых – машина по уборке огурцов (Видео)

Ответить
+12 +
Не Вася, 18:08, 22.10

А реактивный трактор, а комбайн по уборке морковки, а.........

Ответить
+11 +
jake, 17:19, 22.10

предлагаю начать разработку летающего парохода, простите если что не так сказау

Ответить
+19 +
EU, 17:20, 22.10

"Эта чудо-техника вытянет плешивого из кризиса.Срочно начать массовый выпуск и продажу загнивающему Западу".

Ответить
+15 +
alex, 17:36, 22.10

Только если на стекло приклеить другое белорусское супер ноу-хау - изоленту с проволокой.

Ответить
+18 +
ФИЛ, 17:22, 22.10

НОРМАЛЬНЫЙ КОНЦЕПТ!!!!!НЕ УНИЖАЙТЕ ВСЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЕ!!!!

Ответить
+8 +
Белая Горячка, 22:37, 22.10

Конечно нормальный "коНцепт" , я о подобном читал лет 35 назад в "Технике Молодежи"....или в "Моделист Конструктор".

Ответить
+22 +
Гибрид, 17:33, 22.10

Узнаю берега Волмы)
А так молодец мужик. Плюсую нещадно +++++...+

Ответить
+34 +
tuta, 18:05, 22.10

молодец дважды , за то , что начал с уборки людского дерьма

Ответить
+13 +
Предсказывающий прорыв., 17:38, 22.10

Обычные трактора никто не берет, но вот плавающие пойдут влет.

Ответить
+6 +
Коментатор, 21:34, 22.10

не влет а вплавь ...

Ответить
+24 +
Слесарь, 17:42, 22.10

На таких "Кулибиных" наука держится! Жалко, у нас в стране этим вряд ли воспользуются! А за рубежом патент возьмут! Молодец мужик!

Ответить
+30 +
34, 18:58, 22.10

Откройте "Моделист-Конструктор" 70-х годов - там таких "патентов" было выше крыши.

Ответить
+5 +
тракторист, 20:54, 22.10

Одно дело описать какую-либо прогрессивную конструкцию или идею, а другое дело сделать вот такой реальный трактор. Много вы таких видели? Сомневаюсь. Что хорошо, то хорошо.

Ответить
+7 +
ее, 21:30, 22.10

не только идеи , но и реализации - там же с фотографиями готовых.

Ответить
+8 +
Бг, 22:40, 22.10

Главное только ,что бы этим не заинтересовался один лысый уссцаты Дятел...

Ответить
+43 +
ен, 17:49, 22.10

предлагаю сначала создать неломающийся трактор

Ответить
+21 +
карась, 18:00, 22.10

Если ему прокусить колесо....утонет, зараза

Ответить
+2 +
житель г. Минска, с рождения, 19:12, 22.10

Думал о том же написать. Европейцы ставят на гусеницы аналоговую технику, значит испытания колесных тракторов они уже давно прошли.
Мнение не машиностроителя.
Проходимость этого изобретения процентов на 50 ниже гусеничных и а какой растительности в водоемах с песчаным берегом может идти речь.

Ответить
+6 +
для жителя Минска, 20:38, 22.10

Европейцы ставят на гусеницы аналоговую технику...
=========================================
Интересно, а на что ставят цифровую???

Ответить
+3 +
Корректор, 22:41, 22.10

Открою великую тайну - растения не только на берегу растут. Бывает, что еще корень на речном/озерном/болотном дне, а листья/цветочки по воде плавают, стеблем удерживаемые.

Ответить
+4 +
грамотный, 18:53, 22.10

ничего сложного... максимально скинули вес, резина с низким довлением, которую уже и в бобруйске лепят. ну и подвесочка, чертежи которой можно и в интернете найти.

Ответить
+4 +
Тол, 19:07, 22.10

Этот трактор для ловли УТОК на Полесьи

Ответить
+17 +
Без луки, 19:27, 22.10

Про МТЗ.
Знаете ли Вы, чем отличается "синий" трактор от "красного" ?
Не только цветом.
Их разделяют, чтобы не перепутать. Красный -экспорт, все детали более-менее, синий- для внутренних нужд, на него ставят запчасти, которые не прошли на красный.)))
Знакомый был рад, что на волне скидок и проблем с продажами, купил красный трактор.

ПыСы. Вы можете себе представить иностранный продукт, собранный из некондиции???)))

Ответить
+2 +
Бг, 22:43, 22.10

"Кировец".

Ответить
+5 +
Paulis, 19:34, 22.10

"Павадкау не будзе!"- заявил присидент и создал плавающий трактор...

Ответить
+10 +
Николай, 19:44, 22.10

Где прицел??!!

Ответить
+5 +
khf, 20:21, 22.10

КОНЦЕПТ НОРМАЛЬНЫЙ, но проблемы всегда кроются в деталях.
А у нас лозунг "и так сойдет".

Ответить
+15 +
sa., 20:35, 22.10

Учитывая производителя этой чудо техники , можно представить сколько в озёра и реки будет попадать нефтепродуктов от этих тракторов .

Ответить
+10 +
reiszel, 20:39, 22.10

прадчуваю, што наступным будзе выпрабаванне падводнага трактару, усеж такі краіна азер, столькі плошчы прападае, можна якую марскую капусту вырошчваць!

Ответить
+3 +
Константин, 20:47, 22.10

с такой гребенкой можно рыбу ловить не говоря о растительности

Ответить
+7 +
Іосіф, 21:11, 22.10

Які таленавіты беларускі народ , а якія нікчэмныя ў яго кіраўнікі.

Ответить
+5 +
123, 21:30, 22.10

Стесняюсь спросить А ОН для чего - осоку собирать?

Ответить
+7 +
КатОмкин, 22:47, 22.10

Бобров разгонять , что б плотины не майстырили где попало.

Ответить
+1 +
Гомель, 22:00, 22.10

Теперь надо новый трактор изобретать - по уборке берега и дна. А то этот трактор по зарослям не фурычит.

Ответить
+4 +
Проста Алесь, 22:15, 22.10

Тоже мне новость!!!
Вездеход на шинах низкого давления с переломной рамой.
На Палесси парни по болотам за клюквой уже лет 15 гоняют!

Ответить
+9 +
пришелец, 22:19, 22.10

Неликвид можно будет прятать от злых журналистов на дно водоёма.

Ответить
+4 +
dasha, 22:20, 22.10

Мечта каждого беларуса!

Ответить
+6 +
стас, 22:32, 22.10

Общеизвестный факт -дерьмо не тонет.

Ответить
+6 +
цукен, 22:33, 22.10

Да судя по обрезке видео- тяговая сила в воде ,как у педального катамарана.Так что пшик все это.

Ответить
+10 +
wik, 22:41, 22.10

а если заглохнет посреди озера-реки....? весла есть ???

Ответить
+8 +
вася, 23:19, 22.10

Первое место на Женевском автосалоне обеспечено.Белорусский концепт-кар.

Ответить
+2 +
Джек , 1:20, 23.10

Ослиная твоя голова..РАЗРЕЗАННАЯ 4 РАЗА..ты его в космос отправь лучше свой трактор......мот там кто купит!???

Ответить
+2 +
Анонимус, 3:24, 23.10

будут рис садить?

Ответить
+5 +
Provokator, 6:39, 23.10

Ребята, обратите внимание что он буксует на месте в кустах. Ничего этим трактором не почистишь, потому что для того чтобы произвести полезную работу и сдвинуть с места (в данном случае) заросли камыша и кустарник необходимо повышенное сцепление колёс с землёй, которая достигается тем, что трактор своей массой сам себя прижимает. Здесь же всё наоборот- колёса поднимают трактор, держат его на плаву. Сцепление с поверхностью стремится к нулю, сами подумайте, как он может при этом что-то чистить или распахивать? Поэтому всё это шарлатанство. Всё что может этот трактор так просто самого себя катать по поверхности бескрайних рек - о чём и была показана красивая картинка.

Ответить
+1 +
Корректор, 9:06, 23.10

Ил поднять со дна или мусор оттуда же вполне сгодится. Особенно если земснаряд не подогнать из-за заболоченного берега.

Ответить
+3 +
Из всех излюбленных работ Любил Никита обмолот (Твардовский)., 8:39, 23.10

Балотный трактор для обмолота не годиться. А вот рыбу ловить можно попробовать. но тогда и плавающий прицеп нужен.

Ответить
0 +
полстакана 777, 10:14, 23.10

Судя по фото трактор плывет "брасом" налегке.
Есть несколько вопросов:
1. А сколько надо соляры, чтобы доплыть до места работы"?
2. А где навесное оборудование для работы, или его туда доставляют РУСЛАНЫ, АНТЕИ и прочие АЭРБАСы, а "просто цар" сам гуляючи плывет?
3. Каков КПД работы данного устройства?
4. Как на солярку и масло в воде посмотрит РЫБА?
и наконец как на всё это посмотрит Природоохрана, Рыбоохрана, КГК и прочие?
Или их в события в ХРУСТАЛЬНОМ СОСУТЕ никак не касаются?

Ответить