2 мая 2024, четверг, 6:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+36 +
А, 7:41, 24.10

Лука ВСЕГДА кидал Россию и будет делать это дальше.

Ответить
-1 +
минус, 10:11, 24.10

Как-то на нашу таможню не похоже, чтобы выпустили без фито контроля, хотя может огромные деньги и это могут. Простому бизнесу такое и не снилось, там не дай бог запятая не там стоит, все пиши пропало- уже и хозяин новый на товар есть.
Хотя я думаю, что россияне лохонулись и что то упустили в таможенном законодательстве, оставили какую-то лазейку, а люди быстренько ей и воспользовались.

Ответить
+22 +
Н, 7:48, 24.10

Это то же самое, что у волка спросить, кто съел козлёнка.

Белтаможсервис - очень похожа на белорусского внешнеторгового предприятия «Торгэкспо»

Ответить
+14 +
al, 7:51, 24.10

В Белоруссии виноград выращивают уже почти 20 лет. Брестская область лидирует по урожаям. Пусть проверяют.

Ответить
+17 +
ЛЫДЖНЕГ, 7:53, 24.10

А роисся полагала, што чклофский табор из неё тока нефть с газом высасывает и растворителями приторговывает? :D
Нет уш, наклонять так наклонять, по всем фронтам, пускай расплочываюцца за свой таёжанный союз, рашка большая, и поетому на обшчэм фоне бардака нашых конокрадов не особо и заметно... :D

Ответить
+12 +
fhf, 7:57, 24.10

вот где уходил хороший наш картофель а народу остатки

Ответить
+2 +
***, 9:38, 24.10

А народу закупят за Валюту в Египте или Македонии,и будут потом попрекать,где Валюта. МАФИЯ.

Ответить
+10 +
alexx, 8:02, 24.10

И Роспотребнадзор только вчера об этом узнал???
Не верю...

Ответить
+18 +
5, 8:04, 24.10

Спросить у вора, не воровал ли он?

Ответить
+21 +
Дударев К.И., 8:07, 24.10

Так вот для чего ТС нужно. Одна мафия. Из Европы через РБ на рынок России. Мясо,молоко и тд проверте. С Кубинским сахаром тож было. Деньги не для народа "зарабатываются".

Ответить
+31 +
ДАЙмонд, 8:49, 24.10

Как начались серые махинации с времен "Торгэспо" и фонда Эсамбаева,так до сих пор продолжаются. И где денежки осели? У кого? По закону,без схем левых, ну никак нельзя работать...
Этого только от нас требуют усиленно... Молодцы, колхознички..... все не нахаваетесь никак....

Ответить
+1 +
знаем и обсуждаем, 9:05, 24.10

Макей,Пролесковский,Батура,,ещё много лет назад создали Клан. О.Пролесковский был король банановой мафии. Абсурд.Зазеркалье. Спасибо россиянам,хоть расскажёт нам что интересного. А то,у нас всё шито,крыто.

Ответить
-1 +
Данкверту, 9:13, 24.10

Сергей Данкверт сообщил, что в ближайшее время направит белорусским коллегам письмо, в котором предложит провести проверку в отношении поставок в Россию продукции по «серым» схемам.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Писем не надо. Они, если необходимо, любую фуру с туалетной бумагой могут конфисковать. Даже российскую. Спасибо за заботу.

Ответить
+2 +
шут, 9:38, 24.10

Белтаможсервис- чудненькая организация в рамках ТС.

Ответить
0 +
Минчане, 10:32, 24.10

Статью написал человек, далекий от бизнеса. Прежде, чем писать и вбрасывать информацию, нужно разобраться. Я не на стороне беззакония, но нужно быть объективным, иначе скатимся в беспредел. Без фитосанитарного и вет.сертификата ни один такой груз не растаможивается, а тем более не отправляется в дорогу. Для согласования транспортных документов и контроля имеется единый документ ТС. На всей трассе существует выездной вет и таможенный контроль и автомобили, если едут без сопроводительных документов арестовываются и ставятся в Витебской таможне на С В Х. Съездите и посмотрите сколько там иностранцев и украинцев, дополнительно с белорусами по кабинетам ходит. Разговор короткий-дело в хозяйственный суд и суд принимает решение. Если нет подтверждающих документов - конфискация, если есть, но с нарушениями - административное наказание, штраф от 30 до 50 базовых.

Ответить
0 +
Нічога дзіўнага, 10:46, 24.10

Таможню кантралюе віцек.

Ответить