2 мая 2024, четверг, 7:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 93
+479 +
Это опять Я, 7:49, 24.10

Черт с ней , контралершей. Но не могу понять тех " людей " , кто спокойно наблюдал и позволил выгнать мальца из автобуса ! Это как ? Люди ли вы , или кто ? Что вообще происходит с нами ?

Ответить
+52 +
Дора Евлинская, 9:24, 24.10

Людзей мы у сваё врэмя поистрэбили - асталися так, полулюдзи.

Ответить
+63 +
юра, 9:34, 24.10

а у нас в Новополоцке за такие дияния контролёр рискует получить прямой в лицо!!!

Ответить
+112 +
Ясень, 9:34, 24.10

Люди, очнитесь!
Вы трясетесь даже при виде кондуктора!!!
И это при наличии то талончика в одном и проездного в другом кармане.
Мы сами позволили этим тварям превратить себя в послушное стадо.

Ответить
+43 +
тут вам не там, 9:41, 24.10

не бойся ворага - ён можа забіць, не бойся сябра - ён можа здрадзіць, бойся абыякавых ...........................................

Ответить
+26 +
Ага, 10:57, 24.10

Правільна хлопцы давалі падсрачнікі гэтым лукасекскім бабішчам.

Ответить
+52 +
Шурочка, 11:15, 24.10

Точно! Сама как-то ехала и заплатила за пацана, у которого потерялась справка, что он школьник, и его чуть не выперла контролёрша зимой из автобуса. Неужели никого не нашлось? Какой ужас...
Или хотя бы запомнить ФИО контролёра и позвонить их начальству, а то они, видите ли, не в курсах, кто работает.

Ответить
+30 +
kazak, 11:26, 24.10

А ведь берут пример с "Главаного Контролёра"!!!...

Ответить
+5 +
goshafree, 19:48, 24.10

это точно!
исполнительные они. А исполнительность- чувство раба, который хочет выслужиться перед хозяином..

Ответить
+4 +
Эх.,, 12:28, 24.10

Поэтому так и живем , потому что с нами ничего не происходит, а ПОРА ДАВНО СДВИНУТЬСЯ С МЕСТА.

Ответить
+11 +
FHH, 13:36, 24.10

пусть эти отвратные контролёры не удивляются потом,когда их оттягают за их грАзные волосья.Помните как тётку такую мерзкую-контролёршу которая напала на женщину с ребёнком парниша за волосы выкинул с автобуса? а начальство под дурней косит-не надо-это ваша штатная-контролёрша! позор гнидам.

Ответить
+175 +
Апап, 7:54, 24.10

«Такое ощущение, что помимо наших контролёров работает кто-то еще…»

Вот честно, в любой адекватной стране я бы больше склонился к версии, что работают мошенники(не имеющие отношения к Брестгортрансу).
Но только не у нас.

Ответить
+36 +
EU, 9:40, 24.10

«Такое ощущение, что помимо наших контролёров работает кто-то еще…»------------------
Да просто существует "отмазка" для жалобщиков,где контролеры--честнейшие,добрейшие,помогающие "зайцам" материально.
И существует бумага для служебного пользования,где контролеры должны любыми способами "добывать" штрафы.

Ответить
+24 +
Не Вася, 9:45, 24.10

Именно там (Брестгортранс) и работают мошейники

Ответить
+14 +
nerguss, 11:46, 24.10

Так получается, что любой, кто вырядился в сине-желтые тряпки, может оказаться жуликом. И как их отличать теперь?))) Как вариант - организованно, всем автобусом бить им морду, лишние "контролеры" сам собой выведутся.

Ответить
0 +
Glenn, 15:15, 24.10

это обычное явление у нас - гордиться тем, что ты какой-то там начальник, а по факту просто уметь всегда "поджать хвост": "нет, это не мы, мы не за что не отвечаем и вообще нас там не было". снаружи золото, внутри дерево

Ответить
-127 +
витек , 7:54, 24.10

не знали не должен пока не выгонит президен этого горе ,,,,,,,,,,так и будет то суды то всякие косяки надо народу выходить конкретно на президента чтобы он принимал меры по всем областям

Ответить
+27 +
Не Вася, 9:46, 24.10

Особенно по сортировке собранной бульбы

Ответить
+204 +
Бг, 7:54, 24.10

Хорошая "отмазка". Интересно Кто ж еще рискнет в наше время получить за пять копеек "прибыли" год-два тюрьмы за мошенничество?Или форма контролера продается в магазине ?
Но поражает другое , а где были пассажиры ? Не дай бог контролеру при мне так поступить с ребенком. А потом еще контролеры обижаются на грубость пассажиров и даже судятся.

Ответить
+102 +
даже не так, 9:47, 24.10

Скажу Вам больше - если я мошенник и в транспорте с целью наживы, а не для борьбы с зайцами, то я никогда не подойду к ребёнку - какой с него прок? А начальник у них обыкновенный плут и враньё его рассчитано на полных идиотов.

Ответить
+16 +
циркач, 12:15, 24.10

согласен... я, кстати, о том же самом подумал...

какой-нибудь дядя Вася решил подзаработать, одел форму кондуктора (если нашёл её где-нить вообще), и вместо того, чтобы по-быстрому сшибать баблос с зайцев, начинает самоутверждаться и выгонять школяров из транспорта!!!
верите в такое? я - нет...

Ответить
+3 +
123, 11:05, 24.10

Я уже давно не покупаю талоны и проездные, а котролерам всегда говорю "так ты ж не контролер, ты кто-то еще ...", и они уходят опустив глаза.

Ответить
+210 +
jhy, 7:55, 24.10

Каждый контролер в РБ считает себя маленьким фюрером.

Ответить
+191 +
Валерия, 7:57, 24.10

Меня не удивляет поведение контролеров, меня удивляет поведение окружающих. Неужели ни один взрослый человек не мог не позволить так поступить с ребенком? Возмутительное равнодушие. И не надо требовать к себе человеческого отношения, если сами на такое отношение не способны!

Ответить
+51 +
Трололошка, 7:57, 24.10

Ахахаха - это называется "включить дурочка" по моему, нет?)

Ответить
+76 +
вася, 8:01, 24.10

Такое ощущение,что кроме нас работает еще кто -то.Герберт Уэлс-парралельные миры

Ответить
+30 +
dimon, 8:03, 24.10

контролеры не работали..... в свое время на подработку вышли. забыли как в новополоцке контра с людьми обращались?

Ответить
+102 +
Ка, 8:04, 24.10

Такое проявление иссконо беларуского дебелизма можно встретить на каждом шагу-от райисполкома до дворника.обяснение простое -будучи по происхождению своему народом в массе своей отсталым беларусы стремятся показать свое превосходство делая друг другу всякие пакости.и никакая смена ласти это не искоренит-народец дерьмо!

Ответить
-10 +
Татьяна, 9:30, 24.10

Ка, 8:04 Ну что ж вы о себе такого плохого мнения?

Ответить
+6 +
Ка, 14:04, 24.10

Да,Татьяна,живя здесь я такая же сволочь,как и остальные беларусы,может даже и большая,только в отличие от остальных я это осознаю,и даже иногда страдаю.вы думаете легко всю жизнь прожить за границей?

Ответить
+60 +
яшка, 8:07, 24.10

Такое ощущение, что помимо наших контролёров работает кто-то еще…
Вы там совсем очумели? Как не можете проконтролировать работу своего транспорта, т.е. я сейчас пойду в любой автобус, троллейбус и буду спокойненько бабло сшибать? Не здите вы про это в курсе. Уроды.

Ответить
+44 +
..., 8:08, 24.10

ага шпиены польские еще работают... идиотская отговорка

Ответить
+81 +
копатель землянок, 8:11, 24.10

А у меня тоже ощущение, что вместо человека на месте Президента работает кто-то другой. Привет Жене Липковичу!

Ответить
+35 +
Я, 8:11, 24.10

Может мясникович с прокоповичем на общественных началах проверяют от безделья ))))))))))))))))))))

Ответить
+19 +
сипатый голос контроЛЁРа, 8:14, 24.10

очэнь нужны дэнги....

Ответить
+17 +
Nick, 8:15, 24.10

Ага... Я не я и корова не моя

Ответить
+40 +
al, 8:16, 24.10

Как говорил АГ, напутствуя чиновников, 'вы будете на переднем крае и вам придется лицом и лицу столкнуться с людьми'. Бедный мальчик лицом и лицу столкнулся с мелкой шавкой от власти в 8 лет и его больно укусили... Наши дети должны привыкать, жаль.

Ответить
+43 +
321_, 8:20, 24.10

«Такое ощущение, что помимо наших контролёров работает кто-то еще…» – сказал он. - Нормально так дурака Евгений Желтовский включил, хотя только таких лжецов, трусов и приспособленцев сейчас на руководящие должности по всем властным вертикалям и назначают.

Ответить
+139 +
Cандра, 8:22, 24.10

Хватит врать и выкручиваться. Это именно ВАШИ контролеры. Мы живем в Минске и моя дочь регулярно рассказывает о хамстве контролерши из автобуса № 100, которая именно ВЫГОНЯЕТ детей из автобуса или требует оплаты, хотя прекрасно видно, что это школьники.

Ответить
+28 +
пенсионерка работающая, 8:23, 24.10

Якобы контролер,а может и нет,но то ,что это была не женщина,это точно!!!

Ответить
+20 +
навошта, 8:25, 24.10

Такое ощущение, что помимо наших контролёров работает кто-то еще…» – сказал он.------------------Улыбнуло, и так всю дорогу, если где-то что-то не так, то работает кто-то еще, может везде есть дублеры, а они ни сном ни духом:-)

Ответить
+5 +
драма, 10:38, 24.10

Смотрите по всей стране триллер " ДуБли"

Ответить
+29 +
Олег, 8:29, 24.10

Будучи ребенком такого же возраста, попал в аналогичную ситуацию. Спасибо человеку, вызвавшийся оплатить за меня проезд.

Ответить
-20 +
Фин, 10:18, 24.10

Ну ты сказочник, Олег.
В то время кондукторами еще и не пахло )))

Ответить
+13 +
Ясь, 11:33, 24.10

"Фин" слышу звон, да не знаю где он. Очнись, речь идет про КОНТРОЛЕРА, а не кондуктора. А контролеры были всегда! И со мной в 10 лет тоже была аналогичная история, меня высадили, благо Минск я знал хорошо и добрался домой. А господин Желтовский вместо того чтобы врать, изворачиваться как уж и "включать полную дурочку" лучше бы вставил пистонов своим охамевшим и обнаглевшим подчиненным.

Ответить
+97 +
Йазэп, 8:31, 24.10

"Брестский «контролер» выбросила школьника из автобуса"

А потом они (кондукторы, контролеры) удивляются, почему их наклоняют, тягают за волосы, бьют и выкидывают из транспорта...
СТРАННО!

Ответить
+37 +
balsam, 8:35, 24.10

Если уже были жалобы, то почему не проверили, что это еще за контролеры? А что делали пассажиры? Что, никто за ребенка не заступился и не заплатил?

Ответить
+86 +
Dimon, 8:36, 24.10

Евгений Желтовский откровенно врубил дурака. Не для кого не секрет, что у контролёров план и от плана зависят начисления к зарплате. И что за люди ехали рядом с мальчиком, что никто не заступился. Мы уже не катимся, мы докатились.

Ответить
-18 +
Алексей, 8:36, 24.10

Действительно, прекращайте уже эту охоту за контролерами в транспорте. Лучше за представителями госбанды с видео понаблюдайте...

Ответить
+25 +
Сергей, 8:36, 24.10

Вторая Шахрина !!! Я думаю в скором времени останеться без волос :D

Ответить
+16 +
Sledkoff, 8:41, 24.10

Ну да. Это "польские ШПИЁНЫ дыстатабилизируют апстаноуку" в нашем общественном транспорте.

Ответить
+33 +
Мих Уил, 8:43, 24.10

ВПОЛНЕ ВЕРЮ !!!!!
У меня у самого дочь чуть с автобуса не выгнали.Паскуда контролёр (женщина!!! ведь наверняка у самой дети есть,будь она проклята,мразь!!!) при мне начала её гнобить . Мне пришлось вмешаться.Хотелось ,конечно,по роже ей засадить,но я ведь выше этой скотины,поэтому пришлось только словами доказывать свою правоту.

Ответить
+17 +
просто прошел мимо, 8:44, 24.10

«Такое ощущение, что помимо наших контролёров работает кто-то еще…» – сказал он.

ну работают и работают - мы друг другу не мешаем и ладно
сказано же в РБ можно заработать
вот кто то и зарабатывает
а мы тут не причем
разобраться в ситуации ? не не не ! у нас своих транспортных полно забот
не до лжекондукторов !
вот когда лжекондуктора начнут драться с кодукторами за место работы в автобусе, тогда придется как то реагировать, а пока нет.
нам еще нужно график подорожания проезда спланировать ...
ладно
пока
пишите письма

Ответить
+29 +
Петрик, 8:44, 24.10

«Такое ощущение, что помимо наших контролёров работает кто-то еще…» – сказал он.
Такое ощущение, что кроме ваших контролеров не работает ни кто.

Ответить
0 +
адепт, 8:47, 24.10

я ни я и хата не моя

Укрывательство на уровне обычных граждан. Оно и правильно главный давеча как раз пример показал "Алмазбек Атамбаев" ну и прочих Бакиевых все знают.

Ладно контролер псина, но чем были заняты все свидетели?

Ответить
+9 +
Стас., 8:51, 24.10

то что окружающие даже не заступились за ребёнка нисколько не удивляет! Этож так по яурапейски. центр яуропы понимаешь! Народец и в самом деле дерьмо. годен только в рабство!

Ответить
+6 +
парн, 9:03, 24.10

Наш народ пассивно безразличный ко всему, зачем тогда удивляется что кругом балото

Ответить
+7 +
Токарь , 9:14, 24.10

Я бы этим тварям которые обижают детей , чужих или своих - не знаю что бы сделал . Руки прочь от детей . Пускай хоть дети поживут спокойно !

Ответить
+6 +
Алекс, 9:17, 24.10

Перед выборами сделали проезд бесплатным.верьте чэснаму.за подачки.выбирайте снова.через 5 лет сев.Корея будет казаться раем.

Ответить
+20 +
котенок, 9:21, 24.10

Не однажды приходилось заступаться за детей в транспорте общественном))) видела как контролер выталкивала мальчика из трамвая и только я одна отстаивала его, а ведь полный салон пассажиров был)))) хоть бы кто заступился

Вот какие одноклеточные особи рядом с нами повсеместно...... в доме, на работе, в магазине...

И когда же Вы проснетесь и вспомните, что Мы -----ЛЮДИ

Ответить
+4 +
циркач, 12:23, 24.10

я думаю, что они не проснутся никогда!

потому, что когда, например, открываешь рот в чью-то защиту, пусть даже того же самого ребёнка, весь салон на тебя смотрит с заинтересованностью. типа: "ай жы ж как интяресна. тут усё урэмя ездили проста так, скушна было. а тут цэлы спиХтаХтиль бисплатны. ну-ка, ну-ка, чэм там дзела кончыцца? шо жы будзит дальшы?"

в обществе нет взаимопомощи! нет понимания, что мы один народ.

Ответить
+5 +
Сергей , 9:33, 24.10

Даешь каждой Шахриной своего Блинова!!!!!

Ответить
+27 +
странник и пришелец, 9:57, 24.10

Всё,происходящее с нами,жителями Белоруссии - гораздо страшнее..Вспомнилась история,которую мне рассказал сын,работавший на МАЗе некоторое время назад.Приходит он значит домой,вижу какое-то смятение в нём.Спрашиваю-что случилось.Он мне и рассказывает.Одному из рабочих завода стало плохо.Вызвали скорую помощь.Машина с медиками не смогла сразу попасть на территорию предприятия из-за охраны,которая в это время дежурила на воротах.Мол не положено,ехайце тудОй.И пока скорая крутилась в поиске возможности спасти человека,он умер.Мораль подавляющего большинства моих нынешних соотечественников-Я,МНЕ,МОЁ.Мы стали-бездушными крокодилами с бронёй на лбу,в четыре пальца толщиной.

Ответить
+1 +
Відно, што прышэлец. , 10:49, 24.10

І дзе ж такая Белоруссія?

Ответить
-4 +
al, 11:41, 24.10

На МАЗе есть своя поликлиника. 100 м от проходной.

Ответить
+11 +
Алексей, 10:12, 24.10

Страна разнузданных милиционеров и контролеров.

Ответить
+5 +
алекс, 10:15, 24.10

учите детей с детства посылать и бить по коленке обидчика- когда вырастут на площади это пригодится

Ответить
+12 +
giovanni, 10:15, 24.10

Требовать у 8 летнего справку - маразм высшей степени. Моей дочери 12 лет, по ней видно, что ребенок еще, а контролеры требуют справку. Ну не маразм?

Ответить
+3 +
aaaa, 10:22, 24.10

ну и зачем кому-то еще равнять детей
ему надо собрать деньги.....
так что это официальные контролеры
безусловно
устанавливают порядок

Ответить
+16 +
Заглянул из Луганска, 10:24, 24.10

Белорусы, что с вами?! Сдается, что про партизан сказки лепили... Какой вы народ после такого?

Ответить
+2 +
циркач, 12:26, 24.10

а вы не верите, что в большинстве своём это сказки совкового периода? странно...
уже масса исследований на эту тему есть...

Ответить
+3 +
шмель, 17:24, 24.10

партизаны ? так я тебе расскажу о том что в беларуси была максимальная численность полицаев из местных как нигде более. А по поводу народа -так это жадное, но молчаливое стадо, а не народ. Жадный колхозник - вот его собирательный образ этого народа.

Ответить
+4 +
неравнодушный, 10:33, 24.10

мало их били.....а недоначальник мог бы организовать рейд и выловить так называемых лжеконтролеров. делается очень просто---водителям дается информация о работе контролеров а лжеконтролер закрывается в автобусе и вызывается наряд милиции.но здесь похоже ситуация иная---маршрут на день(вместо премии на день рождения или к свадьбе) вот и все......

Ответить
+12 +
maha , 10:36, 24.10

меня в минске пару лет назад тоже контролерша вечером беременную на 8 мес высадила с автобуса за то что я с пакетами в полном забитом автобусе не смогла с сумки достать и пробить талон. непонимаю как она толкалась и ходила по этому автобусу. только один человек ей из всего автобуса начал заступаться остальные сидели и смотрели как в цирке. я позвонила на горячую линию минсктранс и они потом мне перезвонили, сказали ее накажут я ее больше в этом маршруте не видела. я до сих пор не понимаю зачем выгонять беременных и детей школьников!

Ответить
-10 +
контрелер, 12:43, 24.10

Вы не просто поленились достать талон. Вы не оплатили проезд. По хорошему вас надо было доставить в отделение милиции, составить протокол и выписать штраф. Она вас подалела и просто отпустила. А вы, неблагодарная беременная нарушительница, еще и возмущаться смеете.

Ответить
+5 +
Бонни Паркер, 13:38, 24.10

контрелер, 12:43, 24.10 ... Вы не оплатили проезд. По хорошему вас надо было доставить в отделение милиции, составить протокол и выписать штраф.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
... Тогда почему вы, "контроллеры". не выгоняете из транспорта грязных вонючих бомжей — они ведь тоже ездят без билета. Западло испачкаться?..

Ответить
+1 +
Тягло, 15:30, 24.10

Судя по комету - контролеры не люди и все человеческое им чуждо.
Тебя мама не рожала - сам из дерьма вылупился?

Ответить
+10 +
контра, 10:37, 24.10

Захотелось господам и льготы ввести и деьги сохранить. А не лучше ли министерству автотранспорта доработать Постановление № 22, чтобы не спрашивать у маленьких детей проездные билеты, школьные справки!? Если вели такое постановление, то пусть дети с 1 сентября по 1 июля ездят бесплатно, без всяких проблем. А старшеклассникам рекомендовать не забывать возить с собой школьные проездные.

Ответить
+5 +
Stefan, 10:38, 24.10

Памятаеце? Было такое адчуванне, што нехта яшчэ у цывільным, не прадстаўляючыся, накідваліся, хапалі людзей, закідвалівалі у аўто з цывільнымі нумарамі і некуды везлі. А гэта працяг. Усе тады думалі, што гэтага з імі не будзе. А тут, бачыце, горш. З дзяцей ужо дзікары здзек чыняць. Праз пэўны час дзеці вырастуць. Чым яны плаціць за гэта будуць грамадству?

Ответить
+8 +
Ольмун, 11:05, 24.10

че то они бомжей и пьяных не спешат выгонять

Ответить
+8 +
Семен, 11:20, 24.10

А если бы ехал не маленький ребенок, а компания 11-ти класников? Маргиналка отгребла бы по полной, хорошо если бы жива осталась! Контролеры, будте полезны обществу! Не несите людские деньги вору. Найдите себе работу, бросьте под видом заботы о транспортной организации вымогать деньги даже у детей! Все-равно ваш убогий труд не изменит ничего и вам прибыли не принесет. Помните школьную задачку про бассейн. в который вливается 10 л. воды, а выливается 12 л.? С вашим карманом на этой работе происходит тоже самое. Уходите, не служите государству. которое плюет вам в лицо, заставляя заниматься рэкетом на якобы законных основаниях.

Ответить
+19 +
Пенсионер, 11:30, 24.10

А что, в автобусе, кроме школьника, пассажиров не было? Или ехали только бараны на бойню??? Попробовала бы контролерша у нас выгнать ребенка из автобуса. Ее саму выкинули бы через окно.

Ответить
+5 +
борик, 11:36, 24.10

вообще наглеют контролеры в гомеле в тролейбусах на остановках заходят ,можноподумать нет конечных и толпой давай проверять с вытаскивают на улицу одним словом хамы! а за такие дела надо этогоконтролера с метлой туалеты чистить !

Ответить
+13 +
wouka, 11:47, 24.10

10 год таму у Наваполацку загiнула мая мацi. У 11 гадзiн вечара за прыпынак ад дому яе высадзiла кантралёка за тое,што мацi забылася дома пенсiйнае пасведчанне.Пераходзячы на зялёнае сьвятло вулiцу Калiнiна была зьбiтая п"яным кIроуцам маршруткi,былым ментом.Мацi было 72 гады.Праз тыдзень памерла ад анкалогii сваячнiца, якую мацi ездзiла кармiць. Мента амазалi. Праз год яго пасадзiлi у Санкт-Пецярбургу, яшчэ зьбiу чалавека. Мацi пахавалi праз 2 тыднi,менты скрывалi цела. Варэнне дома на плiце засталося недаваранае.

Ответить
+14 +
Пралеска, 12:12, 24.10

"Такое ощущение, что помимо наших контролёров работает кто-то еще…»
Ага, это волонтёры БРСМ))))))

Ответить
+7 +
Виталий, 12:20, 24.10

Желтковский - не включай дурака!

Ответить
+3 +
Svet, 14:01, 24.10

7 лет назад мой сын возвращался зимой из школы, сел в 5-й троллейбус на вокзале, чтобы доехать до Ленинского райисполкома. Деньги на проезд сдал в школе на билет в кино. В результате высадили его из троллейбуса 8-летнего на остановке ул.Свердлова в 20-градусный мороз. Ребенок побоялся сесть в другой троллейбус и шел пешком. Я тогда несколько дней ездила на троллейбусе с газовым баллончиком в надежде найти эту стерву, но, к сожалению, сын ее не запомнил и у меня ничего не получилось, Бессилию и бешенству не было предела. Понимаю и сочувствую и их, и многих других ненавижу.

Ответить
+5 +
***, 14:30, 24.10

Выгоняют, даже в мороз детей выгоняют!

Ответить
+2 +
Витамин, 16:06, 24.10

С моим ребенком произошла такая же история. Было это в начале октября. Обычно его из школы (находится в 3-х остановках от дома) забирает жена. Но так вышло, что 1 урок отменили и он поехал самостоятельно с друзьями по классу (учится он в 3 классе во вторую смену). Они сели в автобус (кондуктора там не было, обилечивал водитель). Так вот, дети в школьной форме с портфелями --- отъехал водила 10 метров, остановился и выгнал из автобуса !!!

Ответить
0 +
Angela, 16:20, 24.10

Я - не я и хата - не моя... А я видела, как водитель вышел из кабинки и начал двоих детей (лет 8-10, не более) буквально избивать на глазах у всего автобуса. Дети, правда, плюнули ему в приемник для денег для талончиков. Но ведь реакция водителя более чем неадекватная. А когда я начала заступаться за детей и возмущаться поведением водителя- многие люди, с основном бабки и дедки, были на стороне водителя, остальные опускали глаза долу. Почему, вы спрашиваете, люди не заступаются за детей? Просто потому, что это не их дети, остальное их не волнует - себе дороже. Почему наши дети ходят по разнарядке на номенклатурные мероприятия и праздники, если там оцепление и обыск? Вы думаете, что это ощущение опасности хорошо влияет на их психику? Почему в школах показывают "Метро" на ОБЖ? Почему детей, невзирая ни на какие правила пожарной безопасности, запирают в раздевалках, когда выступает Лукашенко? Почему над детьми каждый год издеваются "свежесварганеной" реформой образования и выпуском некачественных учебников? Почему наших детей кормят в столовых, лагерях, садах отравой? Люди, мы уже давно не только друг друга, но и своих детей сдали из чувства страха перед объективной драконьей реальностью

Ответить
0 +
Українець, 16:37, 24.10

У нас в Україні так не роблять, а просто штраф, який у 20-30 разів дорощий за проїзд, у випадку вісутності грошей можуть ментам здати. Однаки я такого не разу не бачив, щоб не платили за проїзд.
=======
Не хочеш платити - не користуйся.

Ответить
0 +
шмель, 17:30, 24.10

так то ж проезд ребенка ! Какой по идее смысл в сборе налогов ? Работоспособные помогают не работоспособным, коими потом тоже станут или были в детстве. Или я чего то не понимаю ?
Ибо налог собранный и не потраченный на социальные нужды - это не налог а побор, дань, подать или как там еще это было при феодализме.

Ответить
0 +
Федя, 19:51, 24.10

Ответ начальника ,напоминает ответ главного нач.страны,-"стоило мне уехать из страны,так яйца подорожали".Есть у кого поучиться брехать. Много раз наблюдал как кондуктора и контролёры,шарахаются от лиц в ментовской форме,а на детях потом зло сгоняют.По нормальному,эти справки(школьные)нужны только старшеклассникам,среди них есть переростки можно спутать со студентом вУЗа.А вообще посмотрите из какого общества мы состоим .Соответственно и власть такую имеем, или правильно- она нас имеет и наших детей.

Ответить