2 мая 2024, четверг, 12:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+37 +
Егор, 8:19, 24.10

УКАЗ пРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
27 сентября 2012 г. № 426
4. Установить, что:
4.1. взимание платы с использованием системы электронного сбора платы за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам осуществляется ПРИ НАЛИЧИИ АЛЬТЕРНАТИВНОГО ПУТИ пути для бесплатного проезда в данном направлении;
Вопрос: Где от Пухович до Бобруйска есть альтернативная автодорога? По лесу, что-ли?

Ответить
+5 +
Edw@rd, 9:32, 24.10

Где от Пухович до Бобруйска есть альтернативная автодорога? По лесу, что-ли?
==================================================================
Много где ))) Можно например через Слуцк, можно через Могилев. А можно вообще совершить шикарный вояж по маршруту Минск, Гродно, Полоцк, Витебск, Могилев, Бобруйск минуя трассу М4. В законе же не написано, что навернете каких-то лишних несколько сотен км. )))

Ответить
+6 +
Егор, 10:55, 24.10

Альтернативная, это значит несколько уступающая по качеству и ненамного по расстоянию. Такие дороги есть по всей Европе. А у нас действительно можно только по Вашему маршруту. Зато "бесплатно". Бензин ведь у нас почти "бесплатный".

Ответить
+2 +
Edw@rd, 12:08, 24.10

Да именно это я и имел ввиду. Можно например через Польшу, Литву, Латвию и Россию добраться до Гомеля. Альтернативная уже была давно построена это старая трасса Минск-Гомель которую строили за наши с Вами налоги. Какие-же это инвестиции если забрали нашу дорогу и на ее базе достроили и теперь хотят брать деньги. Конечно можно купить вездеход на воздушной подушке и пробираться через беларусские болота. Альтернатива?

Ответить
-1 +
вап, 10:02, 24.10

А от Минска до Бобруйска можно добраться через Слуцк по P23 и P43.

Ответить
+1 +
Edw@rd, 11:05, 24.10

Буквально вчера ехал по этой трассе. До Бобруйска еще более менее, перед Гомелем за 80 км сплошная тошниловка. На новом полотне постоянно пологие бугорки, впадинки машина постоянно в раскачку. У кого слабый вестибулярный нужно будет запасаться пакетиками.

Ответить
+46 +
Алексей, 8:23, 24.10

Так кто инвестор? Почему платная автомагистраль не строится "с нуля", а происходит просто модернизация автодороги построенной ранее за народные деньги? Почему государство не выполняет свои обязанности по содержанию и ремонте автодорог? Денег нет? По денежным довольствиям прокуроров, судей и наместников лукашенковской вяртикали этого не скажешь. Может поганое государство РБ вернуло часть налогов людям? Нет ничего не вернуло. Стройте рядом с существующей автодорогой новую, не за гос. средства, а исключительно за деньги инвестора! А то, что сегодня пока бесплатно, так зная повадки Лукамордого, нетрудно догадаться - это не на долго.

Ответить
+18 +
al, 8:25, 24.10

Ну вот, теперь если посылаешь кого-то 'в Бобруйск, жевотное!', надо деньги на М4 давать...

Ответить
+3 +
fg, 8:54, 24.10

Ну вот если платная дорога значит себестоимость груза увеличивается, значит всё будет дорожать!

Ответить
+7 +
минус, 10:02, 24.10

Может я не не той дороге ехала, но Бобруйск-Гомель ужас!!! ремонты, дорога узкая. и за это еще и деньги платить!!! Полностью согласна с Алексеем 8,23, вы свою дорогу постройте и с нее деньги собирайте, а дороги общественного пользования построенные не вами не троньте!!!!!

Ответить
+1 +
плюс, 11:06, 24.10

минус, может вы и так ехали, только читать не умеете: сказано ведь "Мы видим, что первой категории у нас соответствует участок только до Бобруйска, а от Бобруйска до Гомеля — нет», - признал Евгений Рокало. Соответственно, добавил он, плата за проезд на этом участке вводиться не будет"

Ответить
+3 +
Бенедзікт, 11:37, 24.10

Трасса М4 станет платной
----------------------------
А можна яшчэ грошы, за шпацыр па ходніках, браць з мінакоў у гарадах. Хай ходзяць альтэнатыўнымі шляхамі...

Як дастала гэтая калхазьня ва ўладзе!

Ответить