2 мая 2024, четверг, 2:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+13 +
Фёдор, 13:39, 24.10

Нашла коса на камень !

Ответить
+27 +
Не Вася, 14:05, 24.10

А белорусская сторона ТАКИ примет неадекватное решение.

Ответить
0 +
неадеквантное решение, 15:23, 24.10

как обычно - расстрелять..............................

Ответить
+23 +
нарот, 15:49, 24.10

вы хотите играть в шахматы с сумасшедшим, который играет шахматной доской...

только палкой по гарбам - это еденственное что работает..

Ответить
0 +
Гав, 19:17, 24.10

Да у Кремля кишка тонка, что бы они забрали игрушку у своего дитя, как только дитя закапризничает, они ему дадут всё что он пожелает.

Ответить
+50 +
терминатор, 14:31, 24.10

Впору вводить политический термин "Эффект БАУМГЕРТНЕРА",означающий существенное ухудшение отношений из-за прихоти одного идиота!

Ответить
+94 +
!, 13:40, 24.10

Лукашенко надо приучит к мысли , что Баумгертнера все-равно придется выпустить , Торг здесь не уместен . Никаких уступок или выкупа . Только постепенным закручиванием гаек , можно решить эту проблему . Думаю Россия так и поступает

Ответить
+8 +
Аналитик, 14:29, 24.10

Баумгертнер привез "черную метку".
Теперь "команда" пресекает любые попытки поднять авторитет - рецензирование речей "капитана", первая ласточка.

Ответить
+43 +
дачка партызана, 13:43, 24.10

давно пора прижать самое драгоценное нашему шнобелевскому лауреату)

Ответить
+15 +
кот в мешке, 13:44, 24.10

Вначале - деньги, а вечером - стулья.
Или вначале - Баумгертнера, а затем - торговый баланс, возможно.

Ответить
+181 +
честный, 13:46, 24.10

...."белорусская сторона".......)))))......да поймите вы, наивные русские, нет никакой белорусской стороны!)...есть вами же удерживаемый у власти лживый, циничный, лицемерный и изворотливый подонок. все остальные, и министры, и генералы, и прочая чинушачья шелупень - это всего лишь декорации государственности. людишки, которые ничего не решают, которым лишь позволено озвучивать волю бесноватого от лица своего гнилого ведомства, не более....а вы говорите "белорусская сторона")))

Ответить
+13 +
Нам все равно., 14:21, 24.10

А России плевать, кто конкретно. Вы там у себя сами разбирайтесь.

Ответить
+17 +
честный, 14:40, 24.10

послушайте, "нам все равно"! мы бы разобрались еще в 96-ом, если бы вы не лезли со своим рылом в наш колашный ряд...имперские замашки вылезут России боком рано или поздно. не по Сеньке шапка...российские амбиции мне всегда напоминали мужика без порток, но в шляпе)

Ответить
+2 +
Вам, 15:09, 24.10

Вам надо было в 1993-1994гг разбираться

Ответить
+14 +
честный, 15:26, 24.10

да. следовало разобраться конечно...не ошибается тот, кто ничего не делает.но народ должен иметь право на исправление ошибки. российская сторона делает все возможное, чтобы белорусам это право не предоставилось и по сей день.

Ответить
+2 +
Дударев К.И., 13:51, 24.10

Банда Лукашенко А.Г существует так долго по причине. Вдуть не могут, как следует.

Ответить
+23 +
Наш ответ Ыксперту, 13:52, 24.10

... Россия может ответить замораживанием всех доворенностей или полностью отменить взятые на себя обязательства
---------------------------------

Ыксперт!!! ваша раша может много чего. Она не может только одного -- справиться с жирным наглым клопом, присосавшимся всеми своими сосалами к вашей нефти и вашему газу. Так что иди попей чаек вместе с Суздальцевым на кафедре да посетуй на то, что ваша раша по каким-то причинам до сих пор не прихлопнет жирного наглого паразита. Заодно пообсуждай с ним эти причины.

Вот об этих-то причинах и интересно было бы услышать народу обеих стран что-нибудь связное от так званых ыкспертов включая и какого-то там баранова.

По теме - низачот!

Ответить
+2 +
Вот так., 14:23, 24.10

Россия просто выбирает из двух зол меньшее.

Ответить
+1 +
Наш ответ Ыксперту, 15:04, 24.10

Короче, предпочитает ясырь.

Вот это действо действительно достойно великой державы. Так бы и излагали, а то понаписывали всякие Ыксперты много букав - может то, может сё...

В общем, пятьсот лет прошло, а ничего не изменилось.

Ответить
+8 +
Guugle, 14:36, 24.10

Назовут причины - подставят хозяина.
Вы их тогда себе на довольствие возьмёте?
Во второй древнейшей профессии тоже не так просто хлеб достается.

Ответить
-43 +
ю, 13:53, 24.10

Нет нефти - нет оффшора для российских "торговцев". Нет оффшора - нет денег путину на выборы. Нет путина - нет россии.
И какой русский дурак на это пойдет????

Ответить
+42 +
Ассенизатор, 14:45, 24.10

Насчет дурака это ты реально о себе написал. Получается, что Путин есть презик исключительно потому, что Лука ему денег на жалование дает и выборы обеспечивает. Пурген с касторкой в течение трех дней полностью тебя вылечат. Действуй, а то местным аналитикам все кажется, что земля крутится вокруг Дроздов и Лука трется о земную ось. Вот только почему у него карманы пустые - не понятно в этих анализах мочи и кала.

Ответить
0 +
русский , 22:02, 24.10

Ты подумай , если в России такая коррупция , то зачем еще делиться с вами , убогими оборванцами . Путин просто мог послать всех подальше , и сказать как Людовик 14 - ГОСУДАРСТВО ЭТО Я , ПОШЛИ ВСЕ В Ж...

Ответить
0 +
Алексей, 5:49, 25.10

Так путин так и говорит, но вы слышать не хотите. А убогими в Беларуси рысиян считают таких, как ты. Скажи лучше, как избавиться от вашей опеки докучливой.

Ответить
+20 +
Корректор, 14:01, 24.10

Вот объясните мне, дураку. Говорят, что ущерба нанесли в 1.5-2 млрд. долларов, а просят всего 100 млн возместить. Так вот...А был ли мальчик?

Ответить
+2 +
911, 19:49, 24.10

Так 100 млн это только денех. Далее будет требование отменить пошлины на нефть, бесперебойные бесплатные поставки газа в течении 50 лет по марсианскому календарю, введение единой валюты (рубли, алтыны, тугрики, что угодно) с единственным печатным станком в Драздах.

Ответить
+28 +
Hvedor, 14:10, 24.10

Если Россия не дожмет Агл, то практика может повторится, и все это понимают.

Ответить
+8 +
За переименование Комаровского сквера в пл. "Борьбы со спекуляцией", 14:10, 24.10

Неужели не понятно, что нефть и газ-это в первую очередь политика (причем многовекторная, как любит выражёпываться Лукашенко), а потом экономика, причем экономика очень даже рыночная (100% биржевой товар), а не базарная (причем с одним смотрящим Сечиным, как предлагает правитель). Нефтью торговать легче некуда, отработаны механизмы до мелочей, справляются даже самые тупые госслужащие или африканские вожди. Так что Лукашенко отстранить Медведева, а тем паче ВеВеПутина никак не получится. Решать Медведеву или Путину, а Сечин -отдыхает (ведь явно подавится).

Ответить
-5 +
Михаил, сын Давидов., 15:52, 24.10

Вопрос отстранения от власти Лукашенко - не только пререгатива Кремля!
Все эти майсы про "полную зависимость Дроздов от Москвы" - для слабонервных. Россия так же не является самостоятельной державой, танцующей девушку. Калийный скандал тому яркое подтверждение. Путин с Лукашенко так наигрались в войнушку, что совсем не приметили слона, который завтра обвалит мировую банковскую систему и, соответственно, цены на газ и нефть. А ещё хуже ( не дай Бог ), вооружённый конфликт.

Ответить
+6 +
ss, 16:16, 24.10

совершенно верно, вопрос отстранения от власти лукашенко в свете последних выходок очень актуален.
и аналитики РФ должны это понимать, что дальнейшее руководство данного индивидуума чревата втягиванием РФ в вооруженный конфликт.

Ответить
-19 +
aaaa, 14:20, 24.10

россия стряхивает с себя
Онищенко
Фетисов
баумгертнер
никого не жаль
никто не нужен

Ответить
+8 +
с, 14:40, 24.10

Если Российское руководство не заберет своего Гражданина из "Дружественной" страны это -позор ! А казнить или миловать можно у себя на Родине.

Ответить
+11 +
ЯДвига, 14:45, 24.10

Эксперт российской фирмы Finam Management Дмитрий Баранов отметил, что точные условия, которые должна выполнить Беларусь, неизвестны. «На мой взгляд, в первую очередь должен быть решен вопрос с «Уралкалием». Несмотря на то, что сделаны определенные шаги, нельзя говорить о том что вопрос решен полностью», - сказал он. Урегулирование ситуации, связанной с «Уралкалием», может быть одной из тем сегодняшней встречи президента России Владимира Путина с белорусским правителем в Минске.
------------------------------------------------------------------------------------
"На мой взгляд"... "Может быть"... "Точные условия, которые должна выполнить Беларусь, неизвестны"... То есть никто ничего не знает об истинных отношениях и договоренностях Москвы и Дроздов на высшем уровне. И об условиях, которые должна выполнить Беларусь. Кроме Луки и Путина. Поэтому все "экспертизы" экспертов - гадание на кофейной гуще. Но сам факт того, что никто ничего не знает, действительно наводит на определенные размышления.

Ответить
+11 +
serge, 14:47, 24.10

такая великая держава РОССИЯ И НЕ МОЖИТЕ НАЙТИ УПРАВУ НА ЭТОГО БОЛТУНА 20ЛЕТ ОДНА БРЕХАЛОВКА

Ответить
+21 +
деревенский пустомеля, 14:55, 24.10

нет нефти- нет лукашенко

Ответить
+5 +
вкпр, 15:06, 24.10

Они же в курсе, кого все годы поддерживают, поэтому и должны учитывать издержки производства. А сейчас с одной стороны на него можно надавить-и к Западу не пойдёшь и в экономике дела дрянь, а с другой, есть вещи на которые он никогда не пойдёт, ну это то, что его личной власти касается, а калий и коллективы крупных предприятий, которые он через профсоюзы заставляет правильно голосовать, из этой оперы.

Ответить