2 мая 2024, четверг, 6:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+63 +
Степан, 14:34, 24.10

Очень напоминает байки нашего диктатора, про пропаших лидеров оппозиции, которых в Париже и на Гаваях видели.
Алиевский пропагандистский аппарат, калька с нашего.

Ответить
-12 +
Мак-Монигл, 15:11, 24.10

Убежден, какие-то силы хотят разжечь межнациональную войну в России

Ответить
+12 +
nerguss, 15:29, 24.10

Там не "какие-то силы" а вся "страна" кипит. Такие мутанты как РФ долго не живут, не умеют просто жить по людски. А мАсква с замкадьем - еще не россия

Ответить
+5 +
Кик, 17:05, 24.10

Она уже давно идет, просто русские проигрывают.

Ответить
+7 +
Юрась з логава, 17:57, 24.10

Эти какие-то силы в Кремле. А в самом деле, почему не показать убитого, а то шоу с пересадкой в разные вертолеты нам уже показывали, как и самого азера.

Ответить
+5 +
трус, 20:38, 24.10

Тебе часто трупы из морга показывают? У вас на БТ - такая традиция, да?

Ответить
+16 +
Евгений РФ, 15:19, 24.10

1.Мне хоть один шизик объяснит зачем накануне олимпиады власть будет устраивать терракт? Они с ума сошли? Думаю нет, разум замутнен у тех кто обвиняет их в этом. ФСБ сразу заявила. что подлинный паспорт порванный и без хиджаба. Все претензии к фотошопу и интернет-пользователям.

2. За мечеть в конкурсе проголосовало 37 млн человек, при том, что на всем Кавказе у нас 5 млн живет. Зря рамзанчик на федеральные деньги стал свою мечеть продвигать и накручивать голосование.

3. Коран никто не запрещал. Под запрет попал "Смысловой перевод Священного Корана на русский язык" автора Кулиева. Немного об авторе :
"Перевод Корана Эльмиром Кулиевым, о котором идет речь, был сделан еще в 2002 году. Эльмир Кулиев является по образованию стоматологом. Он, как самоучка, выучил арабский язык и соответствующим образом перевел Коран. Понятно, что если переводит не богослов и не знаток арабского языка, а такой самоучка, не имеющий профильного образования, то, конечно, возникают вопросы к качеству этого перевода. Существует известный перевод Корана, выполненный российским арабистом Игнатием Крачковским. Можно взять этот текст, выполненный профессиональным арабистом, и взять перевод, который сделал стоматолог Эльмир Кулиев, например, 9-ю суру 5-й аят – и просто сравнить, как они перевели. У Крачковского перевод о том, что многобожников, то есть язычников, нужно "преследовать", а у Кулиева там – "убивать". И таких моментов очень много", — рассказал Раис Сулейманов.

4. В России светское образование - хиджабы и другие религиозные костюмы носи дома.

Ответить
-1 +
Edw@rd, 17:56, 24.10

Поверьте в оригинале Коран еще жестче чем в переводе автора Э.Кулиева. А можно еще взять и вставить арабский текст в переводчик тот же гугл и проверить самому.

Ответить
0 +
отшд, 20:35, 24.10

чтоб деньги на боьбу с тероризмом дали. Ну и рознь им нужна межнациональная.

Ответить
0 +
Edw@rd, 20:51, 24.10

В России сейчас странного много в том числе взрыв в Волгограде который якобы устроили Наида Асиялова. Сразу после взрыва полиция предъявила якобы паспорт девушки Наиды Асияловой на фото которого она была изображена в черном хиджабе, состояние паспорта было как только, что из типографии в то время когда по тем же сообщениям полиции во время взрыва якобы он был у Наиды и его нашла полиция на месте взрыва. Кроме того блогеры рассмотрели, что фото в хиджабе было вклеена поверх фото которое уже было в паспорте и печать стояла красного цвета когда ставят черного цвета. Мало того по законам РФ в паспорт нельзя фотографироваться в одежде и аксессуарах скрывающих овал лица в данном случае в хиджабе. Спустя один день в СМИ ФСБ уже показывали изрядно потрепанный якобы взрывом паспорт под тем же номером в котором была изображена та же Наида без хиджаба и в самой обычной одежде. По сообщению блогеров и некоторых журналистов которые успели пообщаться с односельчанами Наиды которые поведали о том, что Наида никогда не была близка к Исламу и вообще довольно холодно относилась к религии вообще, носила не хиджабы а мини юбки. Но очередная порция грязи уже вылилась и надежно укрепилась в подсознании Россиян. Видно власть понимает угрозу Ислама особенно когда на конкурсе символ России на первое место вышла мечеть, правда сразу провели другой конкурс где мечеть уже не участвовала в конкурсе тем самым подменив результаты конкурса результатами другого о которых и сообщили в СМИ. Месяц назад один из судов самый распространенный перевод Корана Э.Кулиева признан экстремистской литературой, угодный перевод Прохоровой, Крачковского разумеется оставили, а как же могло быть иначе когда Коран повелевает бороться с нечестием на земле, лицемерием, продажными судами и преступными правителями. В школах стали запрещать девочкам носить целомудренные платочки, хиджабы в тов время как девочки с голым пупком и пирсингом или торчащими наружи стрингами это всегда пожалуйста. Ислам не терпит власть воров и действительно представляет для Путина и его кодлы серьезную угрозу и предпринимает реальные шаги для этого.

Ответить
0 +
Дебицелл, 20:55, 25.10

Девочки с голым пупком в школе никогда нормой не были. Как и торчащие наружу стринги. Пирсинг девочек меня вообще не интересует как и целомудренные платочки.
Проблема с хиджабами одна: носящие их следуют кровавому культу.
Поэтому я - против хиджабов в школе.

Я не знаю, что там написано в коране (тем более в оригинале) точно также, как не знаю, что написано в библии или торе.
Однако кровавое мочилово обычно устраивают те, кто перечитали корана.
Из личного опыта общения с мусульманами могу сказать, что большинство из них - вполне адекватные люди (пока речь не касается религии).
В определенный момент они замыкаются на своих догмах, и многие начинали доказывать мне, что меня надо истребить (хоть не знают, почему).

Именно поэтому я - против хиджабов в школах. Эта религия слишком напоминает кровавую секту.
Если мне захочется жить по законам шариата, я всегда могу поехать в одну из стран, живущую по этим законам. Но на данный момент наблюдается тенденция, что люди бегут из этих стран в страны, построенные христианами.
И потом начинают рекламировать свою замечательную религию, благо христиане не режут мусульман.

Edw@rd, если Вам так хочется хиджабов в школе, пожалуйста, едьте в одну из стран победившего шариата, и носите хиджаб на здоровие.

И, еще раз, вина хиджаба - только в том, что его носят исключительно последователи доброй кровавой религии.

Ответить
-23 +
ка 2, 15:34, 24.10

ну так всем же сразу было понятно, что это липовое все, сколько народа режется в Москве? да каждый день почти. а тут с того не с сего это дело так раздувается.

Ответить
+9 +
nerguss, 17:39, 24.10

Никто не видел ни трупа ни похорон. Напрашивается вопрос - а был ли мальчик

Ответить
+2 +
123, 22:04, 24.10

Вам было бы приятно, если бы вы хоронили своего сына а вокруг похорон суетилась бы сотня журналистов и фотографов, щелкали бы в глаза фотовспышками, задавали бы тупые вопросы на предмет смерти вашего сына и прочего? Вам было бы приятно, если бы похороны вашего сына показывали по ТВ с самыми непредсказуемыми комментариями? Чужую смерть, чужое горе нужно уважать!

Ответить
-2 +
nerguss, 22:10, 24.10

Включите новости хоть на том же НТВ - там крови и мяса тоннами, и что-то не видно, чтоб кто-то смущался.

Ответить
+11 +
aaa, 16:12, 24.10

если правда-тошно
если ложь - тоже тошно!!!!

Ответить
+7 +
Українець, 16:19, 24.10

А думка не погана. Бо вірогідність того, що хлопця вбили московські менти й повісили вбивство на кавказця.

Ответить
+3 +
алла, 17:09, 24.10

Бред. Ничего умнее придумать не смогли, как сплясать на костях человека. Лучше бы следили за своими отбросами общества, которые не могут устроится на родине и лежут в соседние страны.

Ответить
-2 +
Edw@rd, 18:11, 24.10

А были ли кости? И вообще а был ли вообще Азери Зейналов?

Ответить
+9 +
Olegh, Jakarta, 18:57, 24.10

А был ли вообще Егор Щербаков во Внуково?
А то кроме азербайджанских СМИ его никто там не видел...

Ответить
+2 +
Дмитрий, 20:29, 24.10

Просто, эти, так называемые "источники", укурились в хлам, вот и глючит их со страшной силой, а косяки крутят из газеты «Йени Мусават».

Ответить
+1 +
jol', 20:38, 24.10

может тоже история как у нас с ожогами в солярии.

Ответить
+2 +
Назойливая муха, 21:03, 24.10

История тёмная... Сначала всей общественности становятся известны детали портрета предполагаемого убийцы. Он "южной национальности". Далее, идёт задержание предполагаемого убийцы со сливом в СМИ всех деталей. Затем предполагаемый убийца предстаёт аж перед очами министра МВД Колокольцева. Затем те же СМИ утверждают, что предполагаемый убийца во всём признался. Одно маленькое "но". Следствие не закончено, суда не было, а ответчик уже объявлен. На каком основании? А как же презумпция невиновности? На каком основании разыгрывался весь этот фарс до суда?! На простом - это липа, преступником объявлен первый попавшийся, который соответствовал всем "описаниям". Сценаристы даже не удосужились придерживаться элементарной канвы - арест, следствие, суд. Видимо, не до этого было... Как там у основоположника - лес рубят, щепки летят?

Ответить