2 мая 2024, четверг, 7:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+9 +
Не надо на меня смотреть, как матрос на голую девку, 15:37, 24.10

Приехать может и приедут, но вот выехать обратно через нашу таможню и погранцов -только вывернув карманы и с пустыми руками..

Ответить
+23 +
Ирина, 15:46, 24.10

А сколько услуги Интерпола будут стоить? Тогда зачем нам армия милиции и прочих?

Ответить
+39 +
ЯДвига, 15:57, 24.10

Волчек - умница, сделал классный профессиональный расклад. Но то, что со стороны Интерпола к нам такое трепетное отношение, - я не ожидала. Объясните, кто в курсе: поскольку сия организация содержится на взносы стран-участниц плюс разные индивидуальные пожертвования, то кто платит за этот трепет? Наш бюджет? Или какой-то богатенький папик нашего Шнобеля? Тогда кто он?

Ответить
+8 +
andy, 16:50, 24.10

Правильно, приезжайте и арэстуйте гэтага маньяка, что пьеть кровь у народишка. Аж целых 19 жэстачайшых лет.

Ответить
+7 +
любопытный, 16:55, 24.10

Интерпол на службе у Лукавого?

Ответить
+2 +
Назойливая муха, 17:01, 24.10

Интерпол может оказывать только улсуги конультативного плана, обеспечивать экстренный доступ к различным международным полицейским базам данных, способствовать в расследованиях, проводить аналитическую работу. Interpol Major Event Support Team - IMEST была, например, задействована на чемпионате Европы по футболу в Португалии в 2004 г. В статье дан не совсем точный перевод названия подобной команды. Это "Команда обеспечения поддержки в проведении основных мероприятий", как то международные спортивные и иные события. Эта поддержка осуществляется методами, которые я описал выше. Функции физического воздействия не входят в перечень Интерпола по причине отсутствия соответствующих подразделений и мандата на их использование в различных странах. Т.е. Интерпол никого не арестовывает, не предъявляет обвинения, не ведёт собственное расследование, не передаёт дело в суд, а может только информировать местные силовые структуры о наличии данных по каждому конкретному лицу в поле зрения и оказывать информационно-техническую поддержку по просьбе местной стороны.

Ответить
0 +
Вывих международного сотрудничества?, 19:03, 24.10

Юрист подчеркнул, что Интерпол – это бывшие и действующие сотрудники полиции и они в профессиональном плане поддерживают друг друга, независимо от формы власти в стране.
==============================================================
Это, что же и бывших гитлеровских полицаев поддерживает? И полицию ПОЛ Пота? И полицию Асада?

Ответить
+3 +
Наблюдать противно, 19:35, 24.10

Напомним, международная полицейская организация обещает оказать помощь местным и национальным органам в проведении Чемпионата мира по хоккею в 2014 году. Для этого Интерпол отправит в Беларусь «Высшую команду поддержки мероприятий» (Interpol Major Event Support Team - IMEST).
========================================================
Соучастники это исполнители, организаторы, подстрекатели, пособники. Совместность - качественный признак соучастия.
Сотрудничество с преступным режимом - это преступление!

Ответить
-4 +
Назойливая муха, 20:09, 24.10

Соучастники это исполнители, организаторы, подстрекатели, пособники. Совместность - качественный признак соучастия.
Сотрудничество с преступным режимом - это преступление!
========================================================================
Во как! Подскажите, когда и каким политическим органом режим Лукашенко признан преступным? Официально. Кто и когда запрещал контакты с этим режимом, официально? Интерпол - структура не политическая, стало быть своих собственных решений в этом направлении принимать не уполномочена. Беларусь, член Интерпола, уплачивающий соответствующие взносы, обращается за помощью к этой организации.
Эта помощь заключается исключительно в области логистики. Других полномочий и средств у Интерпола просто нет, и никакой юрисдикцией они не предусмотрены. О каком соучастии Вы говорите? В отлове протестующих и недовольных Лукашенко? Так к этому Интерпол не имеет никакого отношения и заниматься политическим сыском никогда не будет. Хотя бы просто потому, что он не знает, что это такое. Если Лукашенко направит полиции Польши ориентировку на кого-то через Интерпол, то полиция Польши задержит этого человека, а далее следствие, а далее суд. И только он решает, выдавать задержанного Лукашенко или нет. Вы же мыслите постуллатами авторитарного общества, в котором и полиция, и суд, и парламент выполняют одну-единственную функцию - охрану тела. Не наводите тень на плетень там, где её нет.

Ответить
+2 +
Бывший русский, 21:11, 24.10

Для "этого" Интерпол отправит в Беларусь конвой для этапирования в Гаагский трибунал.

Ответить
0 +
эдуард, 23:54, 24.10

Напомним, международная полицейская организация обещает оказать помощь местным и национальным органам в проведении Чемпионата мира по хоккею в 2014 году. Для этого Интерпол отправит в Беларусь «Высшую команду поддержки мероприятий» (Interpol Major Event Support Team - IMEST).
___________________________________________________________________
Снова замечаю трепетное отношение этой международной организации к режиму Лукашенко. ОПГ не раз показывало эффективность и логичность своих шагов, в удержании власти.Ни сколько не удивлюсь, если со временем, вскроются факты подкупа высокопоставленных чиновников этой организации. Любой ОПГ выгодно такое сотрудничество. Даже в лихие девяностые ОПГ всегда искали связи в милиции и КГБ! От этого зависело их процветание и благополучие.

Ответить
-6 +
Ворошилов, 9:27, 25.10

Приезд Интерпола еще раз показывает внимание общественности к грядущему чемпионату. Я уверен что спортивное мероприятие пройдет нормально. А всякие "псевдо-правозащитники" пускай укусят себя за то самое место, осознав свое бессилие.
Я пойду на матчи, и детей своих возьму, потому что мне не безразлична Беларусь. Эти игры очень важны для нас.

Ответить