2 мая 2024, четверг, 6:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+108 +
Дима, 15:36, 24.10

Лучезарный кричит РОЖАЙТЕ РОЖАЙТЕ......у меня двое детей один ходит в сад один в школу.....все что здесь написано правда, за сентябрь я заплатит за сад 468000 руб...за школу (Продленка питание..так как мама и папа работают)560000,, и это не считая ремонтов..игрушек..туалетной бумаги..принадлежностей..РОДИТЬ НЕ ПРОБЛЕМА-ПРОБЛЕМА КАК ВЫРАСТИТЬ ИХ В ДОСТАТКЕ

Ответить
+57 +
карандаш, 15:38, 24.10

Что то мне подсказывает что от такова кол-ва пищи на 3 миллиона даже взрослого человека тошнить будет от переизбытка каждый день после еды. Воспитательница с дуба рубанулась? Какие там порции у ребёнка? А если он болеет пору недель сумму будут возвращать из этих 3-х миллионов.

Ответить
-58 +
sergey, 15:39, 24.10

у нас в Москве в муниципальном (государственном) детском садике родители платят 15000 рос руб, это между прочем 500 у е и далеко не все в Москве зарабатывают 30-40000 как здесь некоторые пишут,а в частных садиках и по 22-30000 платят,и ребенка не пристроить....мест нет,откаты платят!!!!

Ответить
+44 +
карандаш, 16:18, 24.10

Так это ладно. Пусть это даже и 700 тыс платить. Главное что бы не просили каждую неделю денег у родителей, а если родители отказываются то воспитатели покупают за свои мизерные то что нужно детям, и игрушки и кубики и тд. Просто интересно(любопытство), в москве при такой оплате садика у родителей просят сдать на краску или что бы установить двери? Сколько воспитатель там в среднем получает? У моей жены сестра 2.5 миллиона на полтары ставки. Хотелось бы на самом деле если так поднимут отплату, что бы воспитателям хоть что то перепало за их труд от этого повышения.

Ответить
+3 +
шмель, 17:39, 24.10

так а вам скажу что в вашей москве вы платите не налоги а подать или дань но не как не налоги. Так и мы идем вслед за вашей монгольской правовой системой. Скоро у вас и пенсии отменят.

Ответить
+21 +
хх, 19:54, 24.10

Раз у вас в Москве платят такие деньги за садик, значит есть чем платить. Не вешайте лапшу на уши. Смысл зарабатывать 20000 и платить за садик от 15000 до 30000. Абы ляпнуть.

Ответить
+80 +
Саша, 15:42, 24.10

Думаю, если посчитать стоимость всех продуктов, их доставку и приготовление, то себестоимость питания в месяц окажется не Br500 тыс., а Br3 млн».

Иногда хожу в столовую в обед: в среднем, чтобы хорошо поесть выкладываю до 30 тысяч. Могу предположить, что завтрак в той же столовой обошелся бы в тысяч 15. Полдник пусть тоже 15. Итого 60 тысяч в день на взрослого человека. 22 дня в месяц это 1 320 000 рублей. Это никак, даже близко не 3 млн., и ребенок просто не способен слопать такие порции, как я =)

Ответить
+14 +
ashu, 15:59, 24.10

а если будет девальвец ? то чем будут кормить детей на 500 тыс ???

Ответить
+57 +
Юджин, 16:21, 24.10

"Думаю, если посчитать стоимость всех продуктов, их доставку и приготовление, то себестоимость питания в месяц окажется не Br500 тыс., а Br3 млн."
---------------------------------------------------
А тем временем поварихи несут домой из сада здоровенные пакеты, жиреют на глазах и забывают, что такое покупать продукты в магазинах

Ответить
+65 +
3,4,и 5-й ребёнок, 16:27, 24.10

Не надо нам гэнныя кубики Зайцева, ни блоки Дьенеша, ни другие методы, вон лучезарный среди растений и животных вырос без всяких там кубиков и Шнобеля получил запросто!

Ответить
+37 +
катерина, 16:27, 24.10

"3 млн.!" Откуда взялась эта сумма? Может,воспитатель имела ввиду,что родители должны оплачивать не только питание,кружки,но и зарплату персоналу,как в частных детсадах? Иначе никак не выходит такая сумма. Уже отчётливо вижу возникновение нелегальных групп на дому,типа детей сестры-соседки-тётки-племянницы смотрю...А как иначе? другого выхода не будет,придётся знакомых за умеренную плату просить сидеть с ребёнком или родственников (если таковые найдутся)...Издевательство! За двоих детей по 500 за каждого= больше миллиона! А зарплаты какие?!...

Ответить
+52 +
Bobis, 16:44, 24.10

Думаю, если посчитать стоимость всех продуктов, их доставку и приготовление, то себестоимость питания в месяц окажется не Br500 тыс., а Br3 млн».
Убило заявление наповал 4 Папа Мама + 2 детей едим на эти деньги в месяц,ну + конечно же бабушки огород картошка,лук и т.д. Сколько же мой трехлетний терминатор может положить детсадовской еды,самому стало интересно?Усатому зачет сады,комуналка в 3 раза и т.д.Так нахрен ты нам еще нужен,социализм заканчивает,виден уже крах коммунизма иди ты уже домой.

Ответить
+27 +
БЯка-бука, 17:03, 24.10

Ежедневно повара и особы к ним приближённые несут сумки из садиков (мяско, рыбку, крупы, сахар, даже не брезгуют концетратами киселя и сухофруктами для компотов), дети едят мало, жидкий суп если скушал- то второе уже может поковырять, ну компот выпьет, чай почти несладкий, каша-размазня (посчитаем себестоимость 180гр жидкой кашки или сваренных макарончиков), реально даже с хлебными котлетами или сомнительными рыбными суфле получается напитание от силы 20 тыс в день, фрукты не надо детям давать- дочка приносит апельсины домой, т.к. почистить она сама их не может!!! Зачем тогда давать, лучше бы яблоко или совсем ничего не давали. + каждый месяц поборы, не особо много, но если за год посчитать, то сумма внушительная с каждого родителя. В школе совершенный маразм- объявлено что все ребята должны ходить обязательно в школьный лагерь с оплатой 74 тыс, мы принципиально сказали, что ходить не будем.

Ответить
-4 +
ashu, 17:24, 24.10

ну что вы к этим 3 млн прицепились - сказала она не точно ,да и не дело воспитателя деньги на еду считать . тем более мне кажется что если денюх не дадуць луке -то как раз при тех ценах 3 млн и будет после нового года .

Ответить
+28 +
Голова кругом, 17:27, 24.10

«500 тысяч было бы вполне справедливым для оплаты месячного питания ребенка в детском саду, – уверена Оксана Викторовна, одна из воспитательниц. – Посудите сами: каждый день ребенок получает кашу, омлет, бутерброд и кофейный напиток или чай на завтрак, суп, салат, гарнир, мясо и компот на обед, фрукты или компот на полдник, рыбное суфле, кашу или запеканку на ужин. Это достойно такой оплаты. Думаю, если посчитать стоимость всех продуктов, их доставку и приготовление, то себестоимость питания в месяц окажется не Br500 тыс., а Br3 млн».

Да они там что, сумасшедшие что-ли все??? Какие 3 млн.??? Это же по 150 тысяч в день (дети не ходят в садик по выходным). И какие там у тех детей порции? Совсем уже охренели. Поменьше тягать сумками продукты из детской столовой нужно!

Ответить
+10 +
Щукарь, 17:35, 24.10

министр образования Беларуси Сергей Маскевич признал, что в стране существует определенная проблема нехватки специалистов в детских садах, но пообещал, что с января 2014 года зарплаты тех, кто работает в ДДУ, вырастут «значительно».

Ага. Значительно. Процентов на 5-10 в лучшем случае?

Ответить
+16 +
gfhnbpfy , 17:52, 24.10

родители несите больше в садики и школы в осиповичах в садике 2 недели не зделают отопление аснстанция достала и в роно нет денег зато шевченко начальник роно купила новую иномарку в организацию за какие деньги и где госконтроль и это только один пример а повышают оплату наверно хотят пересесть на мерсседесы а родители делайте ремонты и тд

Ответить
+33 +
Fricz, 18:05, 24.10

За сад платим 348-360 тыщ. в месяц. + каждый новый год на 1-1.5 млн нужно собрать ребенка в сад (дают список: игрушки, книжки, туалетная бумага, мыло, средство для мытья посуды и сан. приборов, бумага, краски , пластилин и все такое. + каждый месяц сдаем по 50-100 тыщ. на нужды садика...
Интересовался как то у воспитательницы сколько у нее з/п говорит ставка 1.8 млн + переработка - получают максимум под 2.5 млн
Вечером (ежедневно) видно как поварихи тащат набитые пакеты продуктов: масло сливочное, растительное, фрукты, мясо, фарш, муку (есть знакомая повариха - знаю чем живет)

Ответить
+14 +
pav , 18:59, 24.10

за все надо платить по 100%.. и зп 100% европейскую

Ответить
+17 +
сяргей-паляшук, 19:34, 24.10

Конец белорусского экономического "чуда" под предводительством БЫДЛЯКА-лукашенко...

Ответить
+1 +
rt, 21:16, 24.10

Так и будет, в Казахстане народ платит по 300 долларов за сад, еще и не попасть, государственных садов очень мало

Ответить
+3 +
Белка, 22:05, 24.10

Если платят 300 у.е. за сад, значит зарплата явно выше в два раза. Иначе смысла работать, чтоб заплатить за дет.сад?

Ответить
+1 +
Алена, 0:39, 25.10

За триста долларов в месяц моя тетя, молодая пенсионерка (56 лет) будет с моим ребенком и еще тремя соседскими. Ну пусть еще 50 долларов на питание с ребенка.

Ответить
+2 +
Свет, 21:20, 24.10

Дочка ходит в дет.сад Могилев: 300(сад)+120(доп.занятия в саду)+150(школа развития)+130(суббоняя школа подготовка в школу)=700 тыс.в месяц
ВОПРОС а зачем мне сад за 500 тыс??? Если к школе он реально детей не готовит, а калечит психику не нормальными нянячками????

Ответить
0 +
удивлённая, 22:04, 30.10

Работаю в детсадике и двое моих детей туда ходит. Повышение оплаты за сад для меня тоже больной вопрос. Дети тоже посещают кружки с 50 % оплатой, но с зарплатой няни это сложновато. И почему все думают, что оплата повышается для того, чтобы персоналу поднять зарплату? Наша зарплата НЕ ЗАВИСИТ от оплаты за сад! Чего нас крайними делают?И про ненормальных нянечек-вообще-то сначало подумайте, а родители адекватные? В этом году к нам привели двух детей, которых с 1 года до трёх воспитывали гувернантки. Мы этих детей между собой называем Маугли- не умеют говорить, не понимают, что значит кушать сидя за столом(вплоть до истерики), не воспринимают традиционную еду, хватает чашку и на ходу пытается пить, не знают из сказок зайчиков и других, не ходят на горшок, не контактируют с другими детьми(их к ним просто не подпускали). Короче, гувернантки кормили их детскими пюрешками , и сами сидели перед телевизором(зарплата 400 уе) Я всегда считала , что благодаря гувернанткам дети приходят в сад более подготовленными, а они их только уродуют. Родители ничего не вкладывают(работают сутками), так ещё и эти. А ваша ненормальная нянечка заставила ваше чадо грязные руки помыть?

Ответить
+5 +
santur, 21:37, 24.10

Что сказать:вот действительно СОЦИАЛЬНООРИЕНТИРОВАННОЕ государство.Вот напрашивается такой вопрос:можно ли те 10000 и 20000 долларов которое обещали детям при рождении, пустить на оплату детей в садике и школе?То есть сделать все содержание и обучение бесплатным.Деньги же у нас есть,раз дают по 10000,20000долларов при рождении.Я думаю тогда точно рождаемость повысилась бы.Ан нет.Это просто пиар ход.И налоги теперь будут платить и бомжи и безработные ......И,,,ДЕТИ!!!!!!!А,что сделать если денег нет?Раз есть Д Е Т И ,так и они должны платить казне!Надо же из вечного кризиса вылазить,почему бы и не на ДЕТСКИХ ПЛЕЧАХ!Осталось только по БТ показать, как самый "главный"дает нагоняю за обдирание с ДЕТЕЙ трех шкур в садике и школе.Он же ("правитель")опять ничего не знал.Все знают,вся страна,а он не знал.В Антарктиде он что ли живет?

Ответить
+1 +
гость, 22:26, 24.10

500 тыс. за сад - адекватная цена.
Ребёнок накормлен, с ним занимаются. Аренда платится. Игрушки и прочее закупаются. Неужели воспитатели должны получать постыдную зарплату, не доходящую до 2-х миллионов.?
У родителей всегда есть выбор: отдавать в сад или нет.
Наверное, справедливым было бы, если ребёнок болеет или уехал с родителями, плату не взимать или взимать частично.
Но работающим родителям всё равно будет выгодно, несмотря на возмущение.
Зарплаты маленькие. Да.
Но 500 тыс за сад - это немного.
Хотя сюда, на мой взгляд, должны входить и полноценные, профессионально организованные развивающие занятия.
Платные кружки - это дополнительно, если очень хочется.

Ответить
+5 +
для гостя, 23:18, 24.10

"игрушки и прочее закупается" Кем закупается? Нами!!!! но только уже за отдельные денежки!!! зал украшается - за отдельные денежки! на ремонт- отдельные деньги! моющие средства - отдельные деньги! Наша заведущая очень любит рассказать, что нам все бесплатно в саду ))))) Чего-то никто не вспомнит, что я из своих начисленных 4 млн з/платы, больше 400 000 отдаю в виде налога как раз на содержание детсадов в том числе. А мне еще потом, когда на утренник приду, скажут босиком в зал идти, а то там паркет!!! оказывается маловато денег сдала - не заслужила один раз на утренник в обуви зайти. Так что, 500 000 может и немного, только мы гораздо больше в саду оставляем!!!!!!!!

Ответить
0 +
Алена, 0:54, 25.10

Какое питание за 3 миллиона в детском садике. Чиновники вообще перестали дружить с реальностью.Сравнивать домашние котлетки и супы с детсадовскими. Я сама фарш на мясорубке кручу и в в супе, приготовленным мною, есть натуральное мясо. Мой ребенок начал есть хоть что-то в детском саду, только после того, как я перестала его завтраком кормить перед детским садом.

Ответить