2 мая 2024, четверг, 9:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+18 +
Иван, 13:01, 25.10

Наверное у того кто может потратить 110 тыс евро на автомобиль нет проблем на заправку даже по 2 евро за литр...ни о чем, вот если бы она стоила хотя бы 30-40 тыс евро...

Ответить
+6 +
Гаврик, 13:28, 25.10

Ну понятно что это скорее коллекционный экземляр. Хотя кто знает, сколько будет стоить топливо завтра. Я купил более современный авто себе, и экономию в 2-3 литра заметил как то сразу. Может 8 тыс. разницы я и не окуплю, зато приятно, от того, что меньше гажу.

Ответить
0 +
ЩДУП, 13:01, 25.10

..в профиль напоминает Ауди Р8...

Ответить
0 +
Бормотограф, 14:38, 25.10

..а сзади -- так и вообще "Феррари"!

Ответить
+14 +
Юрий, 13:04, 25.10

Самые элементарные расчеты показывают, что экономия денег на топливе в этом автомобиле оправдает себя не менее чем через 1 000 000 км, в сравнении с автомобилем тысяч 30-40 евро. Автомобили столько не живут. А в чем тогда смысл?

Ответить
+8 +
jan, 14:46, 25.10

Смысл в экологии. Для многих (не всех, конечно) людей в Европе кажется неприличным, когда автомобиль сжирает 14 и более литров на 100 км и выбрасывая все в атмосферу. Ну, и потом, электромобили и гибридные автомобили - это будущее автомобилестроения.
Не удивлюсь, если буду непонятым многими бывшими соотечественниками.

Ответить
0 +
..., 17:55, 25.10

технологии докатают и может в массовое производство запустят

Ответить
+2 +
Ежик в тумане, 13:49, 25.10

Учитывая что приличнуя слегка б/ушнуя ауди или фольц в Европе можно купить за 10K, то экономить на этом пепелаце владелец начнет когда пробег составит миллиона полтора. Экологи выбирают трамвай.

Ответить
+2 +
Калькулятор, 14:21, 25.10

за 110 000 евро,при стоимости месячного проездного на ВСЕ 80 евро,можно катаццо сутками,114 лет:)А ведь ее еще заправлять нужно,хранить,обслуживать,налог платить:)

Ответить
-7 +
ж, 14:24, 25.10

Бессмысленная разработка. К тому же уродски выглядит.

Ответить
+18 +
Vasilij, 14:25, 25.10

Чем вы думаете? Если бы все так рассуждали, ездили бы вы не на бэушнай ауди, а на телеге. Первые автомобили уступали лошадному транспорту по всем категориям- нахрен было работать в направлении автомобиля. Или думаете,что в конце позапрошлолого века сразу выпустили А6. Люди делают, потому что думают сколько нефть будет стоить через 50 лет и что будет с экологией. Тем более выпустили в таком количестве, что про беларусов явно не подумали.

Ответить
0 +
autodriver, 18:17, 25.10

Т.е. авто для богатых с причудами(ясное дело что $110 к они не по копейкам наскребали) , тем кому б/у Роллс Ройс не хочется ... Потом купив чудо техники за 110.000 евро в клубе можно хвастаться какой огромный вклад внесли в дело экологии и помощи всем(хотя ясно купив авто за евро 18.000 и отдав/пожертвовав излишки на благотворительность было бы больше толку.И в Европе и в штатах за эквивалент пары тысяч евро можно купить ездибельное авто тысяч за 10-15 и респектабельное , не знаю как вам , а мне милее Cadillac Escalade и Lincoln Navigator.В европе правда на них налог диковат но есть же Peugeot etc.

Ответить
0 +
Этьен Ленуар, 23:31, 26.10

А еще проще тогда как во вторую мировую - оборудовать все машины прицепами с газогенераторными установками и ездить на любом твердом топливе. Или как фирма Lanz в 20-е, 30-е, 40-е и 50-е гг. в той же Германии выпускала гусеничные и колесные тракторы с двигателями, у которых зажигание топлива происходило от калильного шара - такой мотор мог работать на чем угодно, от спирта до сырой нефти или растительного масла.

Ответить