2 мая 2024, четверг, 12:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+1 +
выа, 14:44, 25.10

еще нужно выбраться 5 раз для этого..

Ответить
+9 +
кот в мешке, 14:50, 25.10

Все зависит от того, что получится в итоге, ведь многие договоренности между Россией и Беларусью не выполняются. Пока что это только слова, но вероятность, что так и будет, очень высока», -//

Что так и будет - по-прежнему?
Или вместо налога на экспорт нефти увеличат размер налога на добычу полезных ископаемых?
Нашли дураков в РФ делится прибылью, а вы своей делитесь?

Ответить
+25 +
и баба с пистолетом, 15:00, 25.10

в любом случае,простому люду все равно ничего не свитит,а все как обычно в карманы приближенным........И какая нам разница меньше или больше им перепадет ??

Ответить
+18 +
Саша, 15:04, 25.10

Обещаного три года ждут !!! Нефть выступает в роли пучка травы для ишака !!! Вот и весь бизнес !!!

Ответить
+44 +
Пластун, 15:05, 25.10

Когда это будет? А деньги диктатору срочно нужны уже сейчас. Поэтому беларусские чиновники займутся привычным и любимым ими делом: отъемом денег у населения. Почему нет, если бараны и овцы позволяют безнаказанно себя стричь? И прежде всего госрэкет коснется сферы ЖКХ. Все тарифы будут повышены, и практически всем, кто когда либо производил какие перепланировки в квартирах, даже незначительные, придется выкладывать в казну минимум по 2 миллиона деревянных в качестве штрафа, все согласовывать, узаконивать, ходить к чиновникам на поклон и платить, платить, платить... Если беларусы и далее будут демонстрировать полное согласие с государственным рэкетом, то следующим шагом для них запросто может стать налог на воздух. Глядя на принимаемые беларусскими законодателями решения, это совсем не шутка.
История показывает, что мирное сосуществование народа с властью, которая фактически объявляет народу войну, невозможно.

Ответить
+5 +
Сергей Глазьев , 15:22, 25.10

И зачем ему тот миллиард?

"---если страна переходит под юрисдикцию Евросоюза, то ЕС должен будет платить за Украину, обеспечивая стабилизацию украинской экономики, а это примерно 35 миллиардов евро. ЕС должен будет компенсировать Украине ухудшение условий сотрудничества в энергетике и должен будет оплатить Украине переход на европейский технический регламент, это примерно 150 миллиардов евро инвестиций".

Ответить
+11 +
А, 15:22, 25.10

Этого не будет никогда. Показали морковку перед носом осла.

Ответить
-4 +
iii, 15:39, 25.10

А вообще, ситуация с нефтью и этими пошлинами, действительно, не совсем понятна.... Почему Беларусь должна платить за продукт, произведенный на своей территории россиянам? Иначе, зачем тогда вся эта возня с Таможенным союзом? Товары между странами ТС должны ходить беспошлинно. Ну кто виноват в том, что руссаки продают сырую нефть - могли бы тоже построить нормальные НПЗ и гнать на запад бензин и солярку. Какие проблемы? А у кого бы Запад покупал тогда - у руссаков или у беларусов - это проблемы рынка и конкуренции. Только у руссаков всеравно цены были бы намного выше - красиво жить не зарпретишь, а на меньшее они не согласны.
Тут явно прослеживается такая бандитская ситуация, когда парня все время держат на крючке. Т.е. руссаки прекрасно знают сколько Беларуси надо для внутреннего пользования и сколько парень заработает с каждой тонны лишней нефти. Можно ему дать пряник, а можно и кнутом рубануть. Такая ситуация - это не европейский путь развития, это Восток куда раша идет бесповоротно и безвозвратно....

Ответить
+16 +
мосkvich, 16:42, 25.10

Уважаемый 3i, давайте опустим Ваши выводы про восток и запад и их нравы, и попробуем разобраться. Для начала вспомним, что торговать сырой нефтью так же выгодно, как и ее составными частями, и Россия может без помощи союзника продать нефть на внешний рынок и получить всю прибыль в виде вывозной пошлины (согласитесь, мы же не обязаны загружать ваши шикарные НПЗ), а может продать внутри ТС и не получить эту прибыль. Кстати, Беларусь свою добываемую нефть (около 2 млн. т в год) шурует в Европу и получает звонкой монетой сполна и пошлиной с Россией не делится))).
Потребности ваши действительно известны - около семи млн. т в год. Так что, как ни противно это признавать, все что сверх пяти млн.т - это акт доброй воли со стороны России - пусть заводы работают, зарабатывют, налоги платят, подымают родную страну. Опять выводим за скобки как вы этими деньгами распоряжаетесь. А вот экспортировать, извините, мы как-нибудь сами.
Никакого бинома Ньютона. Продаете Вы, скажем, шапку за три рубля, а я к Вам с предложением, давай я ее за тебя продам, два рубля верну, а рупь себе оставлю.
Так что если это Ваш пряник, то его действительно можно дать, а можно и не давать - как попросят...))))

Ответить
-1 +
Алексей, 19:03, 26.10

Как вы там в Москвах не поймете, что нет у ВАС никакой нефти, как нет и газа. И у белорусов нет. Братки в президентских креслах дележ устраивают между собой и вы туда же в калашный ряд... Заберите в Москву Лукашенку, его банду, позаливайте им нефти в горлянки и газа накачайте в подходящие места - может успокоитесь с вашим старшебратством осто+реневшим.

Ответить
0 +
Nez, 17:28, 29.09

Уважаемый мосkvich, тогда на хрена нам ваш российский союз. вот и ставайтесь в нем вместе с Кыргызстаном

Ответить
+7 +
Токарь, 15:40, 25.10

Пусть он сначала доживет до 15 года !

Ответить
-9 +
Николай, 15:56, 25.10

Доживет и переживет, не надейтесь.

Ответить
-3 +
жорик, 16:49, 25.10

КУДА ОН ДЕНЕТСЯ???

Ответить
+9 +
человек, 16:46, 25.10

Да если пошлину и отменят, бензин всё равно подорожает!!! А люди что будут иметь от этого? Т.е. простой человек!? Да ничего, просто ничего...

Ответить
+11 +
steppenwotf, 17:00, 25.10

Пока "простой человек" будет стараться что-то поиметь, Лукашенко останется при власти. А доколе Лукашенко при власти, "простой человек" не будет иметь ничего. Замкнутый круг, господа. Пора расставлять приоритеты.

Ответить
+3 +
Вектор, 16:46, 25.10

Это накрепко пристегнёт Шнобельмейстера к Кремлю.Россия просто так ничего не делает.Ярмо будет тугое.

Ответить
+1 +
Алексей, 19:13, 26.10

А по моему Россия все делает "просто так", живя одним днем. Как зависела вся экономика от трубы и от цены на нефтегаз, так и зависит. Ничего нового, стратегического, дальновидного. Цена растет - начинаются мечты и проекты. Цена падает - начинается грызня и сведение счетов. Нигде нет позитивных масштабных сдвигов. Ни в науке, ни в армии, ни в социальной сфере. Все на трубе висит...

Ответить
+1 +
Александр Директорофф, 18:35, 25.10

А вот и по Баумгертнеру взаиморасчеты пошли... Долг платежом красен.

Ответить
+8 +
Вэл, 19:08, 25.10

Не "заработает", а "уворует".
Нашли работника! Нечего трепать хорошее слово "заработать" применительно к этому козлу.

Ответить
0 +
lexx, 20:04, 25.10

К 15 РФ сделает экспорт бес пошлин вообще. Экспортировать будет толькр государсаенная Роснефть.

Ответить