2 мая 2024, четверг, 12:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+95 +
ирина, 19:42, 25.10

как стыдно за Родину

Ответить
+40 +
ЯДвига, 20:27, 25.10

Как стыдно Родине за нас!

Ответить
+162 +
да, 19:42, 25.10

УЖЕ ПО РБК ПОКАЗЫВАЮТ и ГОВОРЯТ, ЗНАЧИТ ,,ПРАВДА, ПОКА ПУТИН В МИНСКЕ,,В МОСКВК ЛОВЯТ ГРАЖДАН РОССИИ, ДАЖЕ В СТРАШНОМ СНЕ И ПРЕДСТАВИТЬ ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ответить
+240 +
стась, 19:53, 25.10

Надо называть вещи своими именами - это была попытка похищения, а не задержания.

Ответить
+29 +
Дзед, 22:45, 25.10

Гестаповцы поклонника "порядка при Гитлере " вообще обнаглели с подачи Копысьского байстрючка и с молчаливой позиции совкового гэбнюка !

Ответить
+1 +
ха, 8:28, 26.10

В общем Баумгетера задержалиб в любом случае :)))))))

Ответить
+1 +
дядя, 12:09, 26.10

Это была попытка нарушения устава. Должны были обратиться в установленном порядке. Такие действия могли бы закончиться весьма плачевно. Российские силавики "сами с усами". Им памошники не нужны. Они и сами без "сапливых школьников" отрабатывают свои зарплаты.

Ответить
+125 +
Антон, 20:01, 25.10

Жесть, просто жесть. РФ то суверенным государством себя считает?

Ответить
+111 +
буц, 20:01, 25.10

Не пора ли Лукашенко направить своих псов в США на Уолл стрит ???
Это же они виноваты в том что курс белрубля упал в пять раз !!!
И ФРС до кучи ,, сажать надо всех кто мешает плешу спокойно заниматься устройством в стране Эмиратов без нефти ! ))))

Ответить
+55 +
Клаус, 20:10, 25.10

ха.. по ходу российские полицаи круче белорусских гестаповцев.. субординация рулит..

Ответить
+38 +
Анти, 20:10, 25.10

Сумма ущерба в 100 лямов становится уже этаким эталоном, че там уже мелочиться, грабить - так грабить, интересно сколько выставят плешивому, когда он на нарах окажется

Ответить
+40 +
Вася, 20:13, 25.10

Совсем деградировали гэбэшники, привыкли к безнаказанности. не мокли даже выкрасть, ксивой колозной махать начали.

Ответить
+117 +
maradonna, 20:17, 25.10

Если это правда, то я вообще ничего не понимаю. Россия, это что такое было??? Да надо вмазать по усатой морде так, что бы он своих сынков в заложники на коленях просил забрать.

Ответить
+119 +
регина, 20:25, 25.10

Распоясался самоизбранный не на шутку. Пора уже и по черепушке шизоидной настучать. Россия, а-у!

Ответить
+33 +
так им и надо, 20:31, 25.10

Напоминает попытку похищения доктора Плейшнера

Ответить
+38 +
Indy, 20:36, 25.10

Это же надо так обложаться. Гюистам надо только в цирке работать, более результативно будет. Ну а в реале нужно было их посадить за попытку нападения на российского гражданина на территории раши.

Ответить
+83 +
лод, 20:36, 25.10

путин проглотит такое унижение. ради ,,псевдоинтеграции,,

Ответить
+37 +
Ч, 20:38, 25.10

В догоночку уголовное дело о покушении на похищение, с экстрадицией 4-х фигурантов от гебни. по срокам перебьют Баумгертнера. Приплыли товарищи из органов.Слово за Россией или обосрутся или посмотрим.

Ответить
+42 +
Свидригайло, 21:00, 25.10

Данный эпизод говорит о том , что всё это делается с молчаливого согласия Москвы.Потом отработанные схемы будут применяться российскими гэбистами против своих денежных кошельков.Привет российским олигархам из эксперементальной режимной лаборатории под названием Беларусь.

Ответить
+14 +
путин, 21:13, 25.10

а может и меня тут задержат)))

Ответить
+38 +
Галина, 21:22, 25.10

А как там Путин,? Из Минска ещё не вернулся? Неровен час, вдруг посодють...

Ответить
+25 +
stalker, 21:41, 25.10

А что же не слышно мнений группы товарищей периодически появляющихся здесь под номерами 123 либо 222либо под
именами Ваня-Вася-Петя и тд Которые еще вчера пытались
убеждать нас что в калийном "сериале" Лука действует самостоятельно и является чуть ли не главным режиссером
этого спектакля Неужели они стали бы утверждать что спец группа
КГБ РБ которая кстати состоит далеко не из четырех человек
проводила некую операцию по задержанию и вывозу гражданина РФ
за пределы Российской Федерации абсолютно автономно без каких либо предварительных контактов или консультаций со своими коллегами из ФСБ Да и время проведения этого похищения выбрано
весьма интересное

Ответить
+3 +
frf, 21:55, 25.10

Ну, не пролезло.А так, такие вещи спецслужбы проделывают часто по своим каналам.Российские -в Беларуси и в Украине.Те в России.Примеров сколько угодно.Да и в Росии могла быть подстава.Зачем это нужно было делать в месте перенасыщенной служивыми?

Ответить
+55 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 21:46, 25.10

Меня не удивляет работа сотрудников КГБ Беларуси в Москве.
Здесь в комменте выше сказано о том, что это была попытка похищения, а не ареста. Вот это и есть самое основное в этом деле.
Меня удивляет другое, почему работники полиции России не арестовали похитителей российского гражданина?
Неужели ждут попытки ареста самого Путина?

Ответить
+19 +
Эдуард, 21:57, 25.10

Этот гражданин , по логике, должен задать вопросы компетентным органам о безопасном передвижении по своей стране......Пикантная ситуация намечается.

Ответить
+27 +
йц, 21:52, 25.10

Какие же все такие убогие колхозники в этом кгб, так завалили спецоперацию, подставились перед Россией. Вошли как отморозки в купе, забрали человека и думали что в Москве как в Минске что они короли и им все можно. А тут .уй, доблесная полиция их послала.

Ответить
+14 +
сяргей-паляшук, 22:02, 25.10

Что творит БЫДЛО-лукашенко? И всё сходит с рук !!!! смайлик.Или он действует по указанию Путина или завтра-послезавтра "ученики" павличенко арестуют самого Путина...

Ответить
+8 +
александр, 22:25, 25.10

Достало!Ни какого просвета сплошной дурдом...................

Ответить
+24 +
вера, 22:40, 25.10

Меня осенило. А может наши не знают как дела калийные без россиян вести? Ведь где-то писали что белорусские специалисты на несколько порядков ниже по деловым качествам. Писали, что и английским практически никто из белорусских специалистов не владеет. Может наши вылавливают россиян чтобы их тихонечко привезти в Беларусь и под дулом пистолета заставить работать на Беларускалий чтобы привести его более менее в чувство??? Ведь им наверняка АГЛ дал срок дела в порядок привести. .А кормушку терять и в тюрьму никому не хочется. Написала и самой смешно стало

Ответить
+24 +
bandit, 22:54, 25.10

Непонимаю что-то. Совершено тяжкое уголовное преступление, попытка похищения человека. И преступников так просто отпустили? Не арестовали? Их же взяли на месте преступления. Достаточно было помахать непонятными ксивами чужого государства и вот так просто отпустили? В рашке вообще перестали действовать законы. Теперь можно, извините, покак..ть кому-нить на голову, помахать ксивой и как с гуся вода. Похоже, рашка своей невозмутимостью уже переплюнула местную толерантность.

Ответить
+37 +
домохозяйка, 22:59, 25.10

Смех и грех. Белорусская сторона обвиняет российских менеджеров, что они обманывали белорусских коллег при продаже калия. Это говорит о неравной грамотности и квалификации специалистов. Я тоже иногда мужа обманываю - уменьшу стоимость кофточки или еще в чем обману. Он охотно верит, потому что мозг особо напрягать не хочет и ему удобнее что все дела веду я. А я ему за это иногда пиво покупаю.

Ответить
+11 +
мишка-пилот, 23:55, 25.10

Пиво)))... Значит плешивому придурку давно новы майбах нихто нипакупал...

Ответить
+10 +
Гений, 23:52, 25.10

Прикольно. А если ФСБ у нас преступников отлавливать начнет, то что будет?! Опять Халокост?!!!!

Ответить
+17 +
Лариса Ник., 1:27, 26.10

Нормальный такой саммит пацаны провели, так всех зазывали к таёжному союзу присоединяться, так свои прелести расхваливали!.. А тут вон как оно на самом деле: бардак не знает границ. Где захочу, там и ворочу.
"Молодчага"шизик: здесь перед путиным расшаркивается, убаюкивает, демонстрирует новые апартаменты за российские деньги, а сам новых заложников в это время в России выкрадывает.
Что ж, путин, сам виноват, сам запутался в своей же паутине. Думал, своими пряниками удержишь луку на коротком поводке? Давно надо было руки его загребущие оторвать. А сейчас- готовь, паря, денежки, только успевай от дурня откупаться!
И кто ещё после всего этого посмеет смеяться над беларусами?! Если вся российская элита, весь российский хвалёный фсб не смог просчитать нашего ряженого сумасшедшего, вёл с ним дела, как с нормальным, вбухивал миллиарды, фиг знает, куда?!
"Великая Россия, Великая Россия!" Тьфу!
Мало Советский Союз вбухал денег на всяких уродов во всём мире, когда своему народу жрать было нечего?! У России сегодня своих проблем мало? Или это такая вечная русская забава: прикармливать всех хитрож..., сфигой в кармане, в надежде руководящих недоумков на вечную любовь и дружбу?
Ничему история никого не научила.
Что ж, ждем АЭС в Островце за российские денежки. Эта игрушка для нашего юродивого- самое то: мало России не покажется. Будете, как шёлковые. Он вам всё припомнит!

Ответить
+4 +
гость, 7:17, 26.10

А где задержания белорусских менеджеров БКК? Или как всегда во всём виновата Россия?

Ответить
+11 +
Карчмар, 8:00, 26.10

В цивилизованном государстве уже на ковер должен быть вызван посол страны-похитительницы. Если этого не происходит, значит действия сторон согласованы, а полицейских просто заранее не предупредили.

Ответить
+2 +
Игнатий, 12:17, 26.10

Не, не то КГБ, даже с послевоенным не сравнится!

Ответить
+1 +
Вартовий_З_України!, 16:10, 26.10

Наче комуняки чи масадовці. Це доречі можна розцінювати як напад на іншу країну(Білорусі на Москалію). Бо це робили державні органи, а не терористи.

Ответить
0 +
браво , 18:19, 26.10

Лариса Ник! просто БРАВО!

Ответить