6 мая 2024, понедельник, 11:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
-49 +
Дмитрий, 8:27, 26.10

Очень хорошо что не будут. Световой день длиннее на час стал

Ответить
+67 +
911, 8:51, 26.10

Световой день какой был, такой и остался.
Расписание движения поездов можно на час передвинуть, а вращение Земли - никогда.

Ответить
-12 +
ник, 9:02, 26.10

согласен 100%

Ответить
+31 +
agent orange, 10:00, 26.10

В декабре прошлого года ездил в Питер. Так вот, в 10.00 (!) еще были сумерки, не рассвело. Это нормально?!!!!!!!!

Ответить
+14 +
уцй, 10:24, 26.10

А "белые ночи" в июне в Питере-это нормально?!!!

Ответить
+30 +
Justas, 12:15, 26.10

А нормально то, что сразу после обеда уже темнеет?

Ответить
+25 +
Вася, 12:59, 26.10

и приходится ужинать.

Ответить
+2 +
agent orange, 13:39, 26.10

АтличнА, например))))))

Ответить
+2 +
уцй, 13:42, 26.10

Зимой удобно отпуск брать тем, кто отоспаться хочет-как медведь в берлоге.

Ответить
+43 +
Звездочет, 10:11, 26.10

Что хорошего из того,что живем не по астрономическому времени,как кстати жили все наши предки,а по астрономическому + 1 час,это комунисты в 1980 году сделали какой то расчет,но уже все ученые и врачи доказали бесполезность перевода стрелок.Нужно вернуть часы на один час назад,к астрономическому времени,и больше не эксперементировить,вот только дойдет ли это до шнобеля и его бандитского окружения.

Ответить
-6 +
Макс, 13:49, 26.10

Я просто счастлив, что не переводят время...мне это в прошлом году было очень удобно!

Ответить
+2 +
Вартовий_З_України!, 15:44, 26.10

Кількість світлих годин не зменьшится й не збільшется. Просто зміститься на одну годину.

Ответить
+36 +
миха, 8:39, 26.10

Уходишь на работу ночью, приходишь ночью и так всю зиму. Кошмар какой-то. Верните зимнее время и, желательно, теплые зимы)

Ответить
+26 +
alex-2, 8:53, 26.10

Миха, дорогой! Нельзя так много работать. А время здесь ни при чём.

Ответить
+11 +
Дед, 8:54, 26.10

Милейший, за полярным кругом, как стрелки не крути, вы все равно будете уходить на работу ночью и ночью приходить. А теплой зимы осталось ждать не долго, глобальное потепление в этом вам поможет.

Ответить
+28 +
Анджей, 10:18, 26.10

мы слава богу не за полярным кругом живём! - я за перевод часов на зимнее время!!! -

p.s.
да хватит уже как попугаям за рашкой повторять...

Ответить
-5 +
Антон, 12:35, 26.10

Я очень рад за вас и ваше желание крутить стрелки.
Вообще, чтобы не говорили, у нас страна демократическая. Так давайте каждый для себя решит, крутить ему часы или не крутить и на сколько часов, суток, месяцев и т.д. Ведь это так удобно. Кому то хочется проснуться в сумерках, а кто то хочет чтоб ему солнце в глаз лупило. Кто то хочет выйти на работу летом, а кто то зимой. Так в чем проблема, крутанул, опа ночь, крутанул, на тебе зима. Все в шортах ходят, а у тебя на часах январь и ты в шубе. Красота.
Так что я тоже за. Если крутить так уж крутить. Если сходить с ума то всем вместе.

Ответить
+7 +
санитар , 8:53, 26.10

в дурхате абастрене асенее

Ответить
+24 +
sachok, 9:00, 26.10

Время, которое сейчас меня устраивает. Не так рано темнеет. А вот чехарда со временем: то зимнее, то летнее; НИКОМУ НЕ НУЖНА! Люди, которые придумали так делать явно думали не той частью тела, какой полагается. Это слишком очевидно не для зацикленных людей.

Ответить
+46 +
Ржунимагу!, 9:12, 26.10

РБ и РФ. по прежнему будут переводить стрелки друг на друга и искать стрелрчников.

Ответить
+13 +
Павел, 9:26, 26.10

Или сделайте рабочий день с 9:30.

Ответить
+16 +
гусь, 9:27, 26.10

опять к 10ти рассветать будет

Ответить
+11 +
тик-так, 9:43, 26.10

Народу больше нечем заняться, как обсуждать перевод стрелок, а в принципе, на час светлее после работы, без перевода стрелок, это лучше.

Ответить
+27 +
Токарь, 9:43, 26.10

Надо жить по астрономическому времени . А то встаем в 5 часов ночи

Ответить
-5 +
русакович сс, 11:09, 26.10

я не работаю....и мне по барабану ......

Ответить
+11 +
Константин, 11:20, 26.10

Поклонники <<зимнего времени>>, объясните в чем кайф этого перевода стрелок. Вам, что нужно солнце для того что-бы утром сходить на горшок, почистить зубы, выпить кофе и потолкаться в автобусе перед работой? Мне, например, этот ''солнечный'' час, лучше ''получить'' вечером, когда я никуда не спешу, и могу заняться своими делами.

Ответить
+7 +
Жужа, 12:51, 26.10

Все верно ичушь собачья эти переводы часов. Придумал какой то прохиндей.

Ответить
+11 +
NVI, 17:48, 26.10

Давно доказано, что человеческий сон состоит из циклов по два часа ,в которых происходят свои циклы ( это когда мы видим сны и тд) Проследите, все кто мало спали, все спали не по 5 или 7 часов, а именно 4 или 6ч . Сбивая время на час, разбиваются циклы которые у каждого наступают в разное время. Вот по этому и спорят переводить время или нет.
А время должно быть не таким, каким кому то хочется, а таким которое заложено природой

Ответить
0 +
Sona, 20:27, 26.10

Странно, у меня сон кратен 1,5 часам. Проверено десятилетиями.
3 - 4,5 - 5. Больше спать не можется...

Ответить
+6 +
Justas, 12:24, 26.10

Для тех, у кого память короткая, напомню, что то "летнее время", в при котором мы живём сейчас, это точно такое же, как и было во времена СССР. На территории Беларуси оно осталось ИМЕННО ТАКИМ! Россия же сдвинула стрелки часов. И, уважаемые противники "летнего времени", апеллирующие к медикам, неужели вы забыли, как 2 и более лет назад массу споров и неприятия вызывал именно сезонный перевод часов? А ещё введите "летнее время" в Гуголь или Яндекс и посмотрите на карту мира, которую они вам покажут. Даже Австралия и США не целиком переводят стрелки.

Ответить
+16 +
может еще ссср восстановим?, 13:17, 26.10

не надо двигать стрелки. Речь идет лишь о возврате к естественному астрономическому времени. А в совковом насилии над организмом ничего хорошего не было

Ответить
+13 +
Светлана, 15:28, 26.10

Justas, 12:24, 26.1 Первый переход был на летнеее время.Т.е стрелки перевели на час вперед. Это же время сейчас и оставили. Мы живем не по астрономическому времени. Варшава в 500 км, а разница в 2 часа. Дети зимой садятся за парты, а за окном глухая ночь. Просто пытка какая-то. Смею заметить, что такого времени, как у нас нет ни в одном государстве на нашей параллели. С Прибалтикой и Украиной разница в час.

Ответить
+12 +
канас, 13:02, 26.10

Очень удобно со временем в Казахстане сделали.Там давно стрелки часов не двигают.И вот пример.В Уральске зимой темнеет в 18.30,у людей настроение хорошее,гуляют многие.Приезжаешь домой(когда еще меняли время)-в 16 уже ночь,чернота,народ с работы злой домой едет!Зато летом в 4 утра светло,фиг выспишься.Вот и задумаешься,зачем и для чего вся это х...со временем, и какой дебил в Поволжье московское время ввел.

Ответить
+2 +
54, 13:33, 26.10

Я против перевода времени на зимнее и летнее время: постоянно путаница с этим переводом была, потому что времени следить за их подкручиваниями стрелок нет. Темно, светло - надо относиться к этому, как к природному явлению и всего-то..

Ответить
+7 +
уцй, 13:49, 26.10

К вечеру человек устает и мир воспринимается им более серо и пессимистично по сравнению с утренними часами (отсюда-скандалы, пьянки.. кстати, уличный ППС и опорки как правило работают именно в вечернее время-пик правонарушений). Поэтому лишний световой час перед вечерне-ночным мраком-только во благо)

Ответить
+2 +
Светлана, 15:36, 26.10

Это кому как. Кому-то важен час сна утром, когда на улице ночь. Если не выспался, разницы нет темно или светло. Мысли только одни- скорей домой и спать. Зима, который год проходит в коматозе. Соседи все переводят, а мы одни такие самые умные,

Ответить
+2 +
уцй, 16:52, 26.10

когда на улице ночь
----------------------------------------------------------
А как же летом без перевода стрелок спать, когда после двух ночи светать начнёт, а в три-уже день будет.

Ответить
+2 +
Светлана, 16:16, 27.10

уцй, 16:52, 26.10 Сейчас речь идет о зимнем времени, причем здесь лето.

Ответить
-2 +
Йазэп, 14:03, 26.10

"Беларусь и Россия не будут переводить стрелки."

Идиотизм в чистом его виде!!!

Ответить
+10 +
Жаворонок, 14:33, 26.10

А утром те, кому надо на работу к 8.00: дети, взрослые, водители и т.д. не проснувшись полностью отчасти по причине кромешной темноты, идут как зомби - нормально? Доказано, что в утреннее зимнее время увеличилось количество аварий.

Ответить
+3 +
влад, 16:10, 26.10

очень плохо что часы только в этом году не будут переводить

Ответить
+10 +
Signore, 18:34, 26.10

Очень плохо, что у людей не спросили, как им удобнее!
Утром вставать во мраке крайне тяжело. Физически организму трудно проснуться, когда на улице темнота. И что это за ерунда?! Вся Европа переводит часы, а мы одни такие "уникальные". Наше время Гринвич + 2 часа! И точка на этом!

Ответить
+5 +
Надя, 20:08, 26.10

Верните зимнее время! Не могу проснуться утром, глаза не могут открыться, никакого намека на рассвет! Это не нормально!

Ответить
+3 +
alex-2, 20:39, 26.10

Надежда, сочувствую. Ты - сова. Кто-то жаворонок. Под всех не подстроишься. Хотя где-то слышал, что ранний подъём - здоровей для организма.

Ответить
+1 +
Бормотограф, 21:56, 26.10

Нет, тут дело не в совах и жаворонках. Дело в конокраде, который мало того, что спер коня с Герба Беларуси, так еще и 1 час времени у всей страны, чтобы НИКТО из нас не смог выспаться!

Ответить
+1 +
)))), 16:20, 27.10

Более того, что взять с невыспавшегося человека, У него нет сил думать о революциях

Ответить
+3 +
Борис, 11:55, 27.10

Верните астрономическое время, хватит издеваться над людьми!

Ответить
+3 +
sachok, 18:58, 27.10

Друзья, а вам не кажется: когда время перегоняют туда-сюда - это ненормально и о-очень вредно!

Ответить