6 мая 2024, понедельник, 12:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+15 +
Вася, 19:54, 26.10

эээ... что такое незащищённая сеть wifi?

Ответить
+31 +
unique, 20:23, 26.10

публично доступная... без пароля... таких в РБ немного, но они есть... а в США и Европе еще больше... кстати есть вероятность что чип умеет обходить защиту в случае выбора уязвимых протоколов или если к примеру в другие китайские чипы в вай-фай точках доступа встроен бекдор...

ну вот вам теория заговора :)

хотя скорее всего речь идет о создании огромного бот-нета... или механизма для доступа во внутренние сети... сеть "поиметь" изнутри намного проще чем снаружи...

Ответить
+35 +
ktch, 20:28, 26.10

Как что? Вообще-то в России далеко не все ставят пароль на Wi-Fi. Если скорость интернета под сотню Мбит/с то смысла нет давиться от того, что кто-то у тебя сворует гиг-другой трафика. С белорусским самым медленным в мире интернетом этого не понять...

Ответить
0 +
Миша, 7:37, 27.10

А если кто-то у вас сворует гиг-другой документов, личной информации?

Ответить
+3 +
ноо , 18:51, 27.10

k Миша_i_к ЯДвига
----------------------
1) Советую почитать: Лев Гунин В ЧРЕВЕ МАТРИЦЫ
(Кошмар тотального видеонаблюдения и электронного контроля)
Гунин, конечно антисемит (что неприемлемо), но если рассмотреть его позицию с классовой точки зрения - то он скорее всего объективен в своих умозаключениях.
Тотально и фатально...
2) Советую также почитать:
«Эпоха тотальной электронной слежки» — статья Дианы Акопян и Анатолия Елякова о развитии современных разведывательных технологий
«Разведывательная вакханалия, непрерывная и широкомасштабная слежка развиваются быстро и агрессивно, не имея ни тормозов, ни границ. Процесс “следить за всем, везде, все время” стал знаковым событием современной эпохи. При этом важно иметь в виду, что информация, получаемая таким образом в неограниченных количествах и сосредоточенная в одном месте (электроника предоставляет такую возможность), — это прямой путь к тоталитаризму». 23 июня 2008


Ответить
+2 +
nik_K, 15:56, 27.10

А если с вашего айпи ломанут банк или ФСБ? Как докажете что это были не вы?

Ответить
-4 +
Иржи из Чехии, 20:50, 26.10

WEP и WPA протоколы (которыми "оборудованы" большинство домашних WIFI роутеров) взламываются в течении 20 минут. А Вы говорите "защищенная сеть" :)

Ответить
+16 +
//////////, 22:34, 26.10

Ага :))) С помощью одного чипа в утюге. Не городите чушь

Ответить
+4 +
от этих можно всего ожидать, вплоть до вклеек в одежду и обувь )), 9:53, 27.10

так ведь большинство роутеров китайские. возможно изначально предусмотрено сопряжение с данными чипами и возможно под индивидуальный, известный только им протокол типа abibas )) . и защита может быть им wifi по барабану. так что необходима проверка на исх/вх излучение. конечно - это все шутки, но..

Ответить
+3 +
хаСКер, 5:32, 27.10

"WEP и WPA протоколы (которыми "оборудованы" большинство домашних WIFI роутеров) взламываются в течении 20 минут. А Вы говорите "защищенная сеть"

Вот это - действительно чушь.Вы говорите о вещах, о которых понятия не имеете.
Эти системы шифрования друг от друга отличаются по сложности, как тапок от авиалайнера.
Один из них (неважно какой) ломается относительно легко. И то голова на плечах должна быть.
А вот другой "за 20 минут"- не по зубам. Тем более крутому "хаЦкеру". Даже если он - "из Чехии".

Ответить
+1 +
nik_K, 16:00, 27.10

Берёшь линукс утилиту и ломаешь WEP за 3 секунды, тоже мне тайну устроили из ничего!

Ответить
-6 +
1, 20:04, 26.10

какой экономический или политический эффект они хотели получить, утюг им обошелся дороже, а смысл в чем ?

Ответить
+78 +
не дождетесь, 20:07, 26.10

Никогда не узнать китайцам секрет изготовления сибирских валенок.Пусть даже не надеются.А секреты изготовления русской водки и балалаек заложен у каждого русского ребенка в полкорке.

Ответить
+48 +
Бг, 20:22, 26.10

Вы хотели сказать в Памперсе Хаггис ?
Китайцы хотели разгадать Великую Российскую Буржуинскую тайну:как сделать так, что чем меньше вкалываешь, тем больше Яхта...

Ответить
+61 +
*8, 20:24, 26.10

к 20 году...китайцы будут жить р России. ..до урала 100%. а власти делать вид,что ничего не произошло. Катастрофа.

Ответить
-29 +
Нет не так, 20:34, 26.10

У 20 году китацы заселят Беларусь от Березены до Буга и это будет спасением для Беларуси

Ответить
-6 +
бг водка, зима не позволят., 20:54, 26.10

Такого не будет. Спрашивал у китайцев работающих в Лебяжем.

Ответить
+15 +
china, 21:58, 26.10

вы бы ещё у бо силая спросили!

Ответить
+6 +
биг, 22:18, 26.10

Когда спрашивал, они уже трудно отвечали.

Ответить
0 +
Вона как!, 20:03, 27.10

Сейчас понял почему олимпийские факелы работают через пень колоду, да и всё остальное! Всё дело в ПОЛКОРКЕ! Спасибо "не дождетесь, 20:07, 26.10"

Ответить
+20 +
777, 20:08, 26.10

Это - цветочки. Ягодки будут впереди. К этому в первую очередь надо готовится россиянам и ТС.

Ответить
+112 +
Наблюдатель, 20:10, 26.10

Если китайцы встраивают в мелкую бытовую технику чипы шпионы, то можете себе представить, что они выставлять в задницу китайцам прибывшим на ПМЖ в РБ.

Ответить
+24 +
катОмкин, 21:25, 26.10

Все!Китайцы прибывающие в иные страны работают на китайскую внешнюю разведку. Или снабжают информацией.

Ответить
+42 +
zzz, 21:52, 26.10

Так может уже кому-то, что-то и вставили,
архитектура нового дворца отца всех народов явно не наша :)

Ответить
-2 +
Capsula, 20:17, 26.10

Нам, беларусам, это не грозит. У нас халявных wi-fi вышек по пальцам средней ноги пересчитать. Хоть какой то плюс от белтелекома =)

Ответить
0 +
Беларус, 10:50, 27.10

Зуб даю, что у большинства пользователе нета в Беларуси стоит пароль модеме
на вифи 01234567

Ответить
+14 +
Кукуцаполь Пофистал, 20:22, 26.10

А смысл? Бред какой-то... Утюг снабженный автоматическим генератором паролей?... А сплю?
А если зависнет нужно долить воды или переключить на режим отпаривания?

Ответить
+50 +
Дядя Саша, 20:57, 26.10

А инструкцию к приборам кто-нибудь читал? Там же черным по белому иероглифами четко и внятно написано. У утюга - функция wifi интернет-радио для глажки под музыку. А чайник рингтоны завершения работы скачивал. Похоже, ребята просто испугались, когда чайник с утюгом начали запрашивать обновление программной прошивки. Какие вирусы? В какой операционке? Китайцы просто в заботе о потребителе хотели добавить сервиса. А с телефонами и видеорегистраторами вообще улыбнули не на шутку. Это же штатный сервис!
Не парьтесь. Это забавная "утка". Поясняю. Вес самого легкого Wifi донгла в формате USB флэшки - 3 грамма с учетом корпуса. Вес полного android/linux компьютера с wifi - 15 граммов. Вес отдельной антенны - около 15 граммов. Питание из 220В в 5В постоянного тока стабилизированное - ещё 20 граммов. Итого - 15+15+20 = 50 граммов. Гигантский перевес по упаковке, не правда ли? Картон упаковки утюга от партии к партии различается примерно так же. А у них вес упаковки "смутил", видите ли.

Ответить
+5 +
бг, 7:04, 27.10

Их смутило, что утюги вдруг полезли в интернет, а чайник внезапно запустился Ю тубом.

Ответить
+8 +
Стары i нягеглы., 22:24, 26.10

Кукуцаполь Пофистал, 20:22, 26.10
++++++++++++++++++++++++++++++++
Зависание утюга приводит к необратимой порче труселей!
Поэтому для купирования аварийной ситуации в схему введена красненькая кнопочка с буржуйской надписью
"Reset". Находится она под указательным пальцем левой ноги. Существует вариант для левшей. В этом случае кнопочка "Reset" включается указательным пальцем правой ноги.

Ответить
+6 +
Жужа, 20:24, 26.10

Чушь какаято. ))

Ответить
-1 +
Бг, 20:37, 26.10

А у вас чей Телевизор в квартире?Не китайский эЛджи?

Ответить
+1 +
Вася, 21:09, 26.10

Может и китайский. У меня вай фая нет.

Ответить
+2 +
бг, 21:26, 26.10

У соседей есть. Наверняка.

Ответить
0 +
Жужа, 15:11, 27.10

У соседей корейский элжи и корейский самсунг.
Найти китайский элжи это надо постараться!

Ответить
+1 +
Жужа, 15:09, 27.10

Не китайский элжи. Польской сборки элжи.
А вайфай закрыт wpa2 )))

Ответить
+3 +
Socium, 20:25, 26.10

Сказка.

Ответить
+10 +
Serg, 20:44, 26.10

Одно не пойму - зачем утюгу интернет?

Ответить
+16 +
Mary, 21:01, 26.10

Обновления прошивки из нета скачивать

Ответить
0 +
Serg, 21:50, 26.10

Какой прошивки? Это не айфон! Устройство "утюг" должно поддерживать заданную температуру при определенном положении регулятора и все! Там нет контроллеров - все аналоговое. Даже больше механическое.

Ответить
+21 +
Дядя Саша, 23:01, 26.10

Serg, 21:50, 26.10 ****
Вы безнадёжно отстали от жизни. Это цифровой утюг. Согласно теореме Котельникова, 50Гц электросети позволяют передавать всего 25 бит в секунду. Для работы с центральным сервером поддержки утюгов в Сяньгане данной скорости недостаточно. Скачивание обновлённой прошивки для глажки ткани 70% хлопка на 30% синтетики, в дополнение к существующей 75% на 25%, займёт в таком режиме 3 месяца. Вы готовы держать утюг непрерывно включенным 3 месяца? Я - нет. Вот и мудрые китайцы, добавив одну микросхему и 2 проводка антенны, сделали wifi -доступ. Теперь время закачки программных обновлений не превысит пары минут. Кроме того, по Интернету Вы теперь можете проверить, выключили ли Вы утюг. При необходимости, прямо с компьютера/планшета/смартфона, Вы дадите ему команду на отключение. Удобно, не правда ли?
Ну и до кучи прикрутили ещё пару опций:)

Ответить
-2 +
Serg, 14:19, 27.10

За разъяснения спасибо. Тогда уж заодно поясните в чем заключается программа 70% хлопка+30% синтетики против 75+25? В изменении температуры на 1 градус? Для законченной системы в этом случае надо утюг снабжать датчиком скорости, нажима, влажности и т.д. Это все тоже есть, хотите сказать? В общем, в полезности данной функции не убедили. Бред, профанация и выкачивание денег...

Ответить
+4 +
бг, 22:06, 26.10

Действительно-если я не понял ,значит это глупо и не логично. Обьясняю-Чипы для сбора информации, любой. Втюхали?

Ответить
0 +
Вика, 0:41, 27.10

это заказ правительства наверное не даром професора медведу дали, гыбисты хотят контролировать каждого

Ответить
+14 +
Иржи из Чехии, 20:58, 26.10

Спам с Вашего IP-адреса от Вашего имени рассылать.

Ответить
+60 +
пыня, 20:58, 26.10

Меня одного смешит сей факт?
Вдумайтесь в предложение: "Обнаружили технику со шпионскими чипами случайно. Еще до отправки из Китая российский специалистов смутил вес упаковок — он отличался от заявленного в документах".

Если вы думаете, что микросхема выглядит как кирпич, тяжела как гиря и по весу утюга можно сказать - есть ли в нем "шпионский чип" - вам сочувствую и дарюю на память шапочку из фольги месте с бесплатным проездом в дурку.

Ответить
+8 +
..., 22:39, 26.10

+100000000000000 %

Ответить
+1 +
Миша, 7:27, 27.10

А вы знаете, какая там партия была? Перевес вылился может быть в тонну. За эту тонну еще придется дополнительно заплатить перевозчикам и тд и тп... таможенное оформление. Короче, в документах одно, а по факту другое - всегда проблема. Я так понимаю эту ситуацию.

Ответить
+58 +
Из России, 21:19, 26.10

Ботинки у меня какие-то подозрительные... Пойду подошву отпорю... И сковородку надо проверить...

Ответить
+21 +
igor , 21:25, 26.10

просто надо как-то начинать отваживать САВЕЦКИХ покупателей от китайских товаров)))) таким вот макаром и отаугивают потенциального покупателя))))))

Ответить
0 +
Вика, 0:42, 27.10

может и наоборот... бесплатный WIFI

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:58, 26.10

Хочу заметить, что это - семечки. Причем, народ все же вовремя спохватился благодаря компьютерам. А "отец психотроники" известный советский ученый Игорь Смирнов утверждал, что можно кодировать человека, «растворяя» голос с речевыми установками в шуме вентилятора компьютера и, вообще, любого акустического прибора. Если вмонтировать, скажем, в пылесос, холодильник или стиральную машину крошечный динамик, воспроизводящий звук, то получится персональное кодирующее устройство для всей семьи! А можно динамик заменить чипами-микросхемами с теми же установками. И они будут работать от батареек даже при выключенных электроприборах. И программировать людей. Так что китайцы вначале завоевывают рынок, а что дальше они в свои товары впиндюрят, - об этом можно лишь догадываться.

Ответить
+5 +
ммм, 22:55, 26.10

Параноя на лицо!!!

Ответить
+3 +
ЯДвига, 0:01, 27.10

ммм, 22:55, 26.10
На ваше? Кстати, параноЙя, если вам будет угодно.

Ответить
+23 +
Дударев К.И., 22:55, 26.10

Сейчас вдуют в уши. И будем шугатся утюгов. И покупать только Беларуские и Российские утюги. И будут утюги нашептывать-КУПЛЯЙ БЕЛАРУСКАЕ.

Ответить
+21 +
мишка-пилот, 22:01, 26.10

Нада бы за китайским пылесосам тайно пранаблюдать... Бог с этим вайфаям и секретами закрутки агурцов па скайпу... Пока мужик на работу - он к жене приставать вдруг начнет.

Ответить
+6 +
ЯДвига, 22:57, 26.10

Не знаю насчет китайских пылесосов, но уверена: нет никакой гарантии, что наши не выпускают уже что-то из того, о чем говорил в своих интервью в 90-х Смирнов. У меня, кстати, они скачаны: уж больно интересные факты приводил. И по ТВ его интервью видела, в том числе, и последнее.

Ответить
+35 +
простой любитель чая, 22:03, 26.10

я свой чайник до винтика разобрал - нет там интернета!

Ответить
+9 +
vasil, 22:25, 26.10

Это полнейшей бред и ложь,-такое могут придумать в инете наши фантазёры,-(корче-не покупайте китайские изделия,покупайте моей фирмы...)смешно.

Ответить
+4 +
Spadar, 23:23, 26.10

А НТВ гэта таксама "интернет" ці ўсе ж такі тэлевізійны канал, ці чытаць таварышчам тэкст артыкула няма неабходнасці абы прадэманстраваць сваю "разумнасть".
Дакладна ведаю ,што безпарольны Wifi есць ў Латвіі,амаль УСЮЛЬ,такі Wifi есць ў атэлях Эўропы.У сінявокай ен ў мадемах для Byfly , па змоўчванню(каб выдаліць гэту сетку,давялося заняцца "хакерствам").Есць такія кропкі напэўна і ў Рассеі.
І галоўнае ,есць спецтэхніка,пра існаванне якой многія нават і не чулі ,таму "казка" гэта ці рэчаіснасць-пытанне,бо беларуска-рассейскае НЕ самае перадавое ,як многім падаецца.

Ответить
+1 +
Anatol, 22:58, 26.10

Очередной прикол.
А вы поверили и начали эту дуресть обсуждать.

Ответить
+5 +
Дударев К.И., 23:01, 26.10

Гипноз да. Сила убеждения да. Можно нашептать. Китайское и так покупают хорошо. Тем более качество настолько стало хорошим. Электротехника на высшем уровне. Телефоны,компьютеры и тд. Людей хотят отучить покупать Китайское. В этом и фишка. Как отучить придумали. Подбросили дезу.

Ответить
+2 +
лазутчик, 1:58, 27.10

И да и нет. С одной стороны - явные происки конкурентов, с другой стороны, могу вас уверить: даже в нашей зашуганной стране существует такая техника, узнав о существовании которой сразу вспомните Оруэла и креститься начнете. Довелось лично столкнуться. Врачей проходил - с головой порядок )).

Ответить
0 +
покупатель качественных китайских товаров, 5:45, 27.10

Какой бред! Тьфу на вас! Пишите открыто: "Не покупайте китайский товар!! Покупайте российский и белорусский!!!!!!"

Ответить
0 +
Издалека, 7:26, 27.10

Взрослые люди, а всерьёз обсуждают очередную блевотину от НТВ.

Ответить
+1 +
Семён, 12:23, 27.10

Это студенческий юмор. Молодцы хлопцы, всех купили.

Ответить
+1 +
Xxccv, 18:46, 27.10

Греют вас, а вы ведетесь. Эта муть чтоб купляли беларускае

Ответить
+1 +
anonymous, 4:43, 28.10

wi-fi в любом электроприборе давно не фантастика. прибор с таким чипом - материализованный троян. в своей массе они образуют плацдарм для распределенных (distributed) атак на что угодно в инете, управляемых из одного места.

Ответить