29 апреля 2024, понедельник, 22:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+46 +
Sергей, 17:24, 28.10

А вот за это надо сажать. Сел везти людей в пьяном виде - год тюрьмы. И в первый раз владельцу-перевозчику штраф 20000 баксов или лишение лицензии сразу. Иначе не отучить творить такие вещи.

Ответить
+11 +
kickboxer.name, 18:10, 28.10

А по-моему год тюрьмы - это мало...за то, что подвергает опасности жизнь других людей.

Ответить
+4 +
jo;, 19:39, 28.10

в нашей-то тюрьме и года достаточно , если на 4 день не убьют.

Ответить
+5 +
Опопуй, 18:28, 28.10

Скажите, так марштрутку конфискуют или нет???

Ответить
+4 +
трезвый пешеход, 17:24, 28.10

мне кажется иди до введения закона о конфискации пьяных (или "пьяных") водителей было меньше?

Ответить
+18 +
eXpe, 17:42, 28.10

Жизнь была лучше. Было на что копить и что покупать на заработанное. А сейчас с зарплатами "попиццот" лихтарату только на бырло и хватает. Остальные из страны уехали, освободив свободные ниши худшим представителям рабочего класса и интеллигенции.

Ответить
+15 +
alex-2, 18:16, 28.10

Что за психология: мало получаю; только на водку и хватает. Мне тоже денег маловато, так дай бог на еду чтоб хватило. Какое к чёрту бырло. А если кто озабоченный выпивкой, так и скажи. Ясное дело - жизнь нынче не сахар. Так нам что - всех давить?

Ответить
+3 +
ccc, 1:41, 29.10

Знаешь, жил в Беларуси - пил страшно, как мы любили пошутить с друзьями - "Я не могу смотреть на этот ужасный мир трезвыми глазами..." Зарабатывал копейки ибо спроса на меня не было в РБ...Моя работа связана с IT технологиями.... Не было желания что либо делать, куда-то стремиться, даже за свои 23 года которые жил в Беларуси не выезжал ни разу никуда за границу. Вообщем вся жизнь, это прогулка от центра до дома, выпивка, пустая трата времени с друзьями с разговорами ни о чем, и работа.... Больше пожалуй ничего путного.... Так получилось, спаисбо судьбе, меня заметили, и я переехал работать в другую страну. Я начал получать очень и очень хорошие деньги, делая ту же работу что и раньше, появилась мечта, свобода, цели, очень много умных людей вокруг, другой мир, другой взгляд на жизнь. У меня наконец появилась возможность путешествовать по миру.... Я координально поменялся в другом обществе.... Все вокруг дышит, кипит, живет...Все делается очень легко и просто... Я возненавидел то время которое впустую потратил живя в РБ, знал бы, еще давно искал способы уехать от туда, но был достаточно сильно зомбировал, думал так и надо все... Сегодня я даже не пью ни капли, начал заниматься спортом, праивльно питаться. Потому что хочется жить, есть возможности, есть желание, есть результаты твоей работы, ты знаешь что можно достичь высоких целей, и чувствуешь как ты проходишь ступеньку за ступенькой....Каждый шаг куда бы он не был - это шаг вперед. В Рб все же наобарот. В Минске все давит, все словно пустое, безнадежное, словно уличный ветер тебе шепчет на ухо - "Зачем тебе что то делать, вон иди бухни и расслабься, получишь свою зарплату маленькую да перекантуешься месяц другой... не о чем не думай...живи как скот...". Да и весь город он словно мертвый. Сколько бы ты не рвал зад, какой бы таланливый не был, какие бы у тебя современные знания не были, тут это нинадо никому ничего...Везде делается все как из жопы, кругом толстопузые идиоты хлебающие денежную похлебку из миски государства. Распил и жадность на самом что ни на еть высоком уровне.... Все таланты настоящие заканчиваются тем, что в один прекрасный день тебе говорят: "Эй ! Переезжай работать к нам, мы все тебе организуем, нам нужны такие люди как ты...". И ты даже ни секунды не думая, уже летишь в аэропорт на всех порах. Вообщем я уже устал об этом рассказывать. И не надо прикрываться детьми, о том что у вас нет другой работы... Тот кто ищет тот всегда найдет... Встречал уже очень много людей которые уезжали со своей родины кто куда, кто в Канаду, кто в Эмираты - прекрасно находили куда применить свои способности и прекрасно сейчас живут. (Тренер по плаванью, таксист в турфирме, теотральный руководитель, режиссер, дизайнер, программист, даже человек который делал обычные электронные вывески своими руками нашел место где бы ему платили за это очень хорошую сумму... )... Это все никому не нужный треп в интернете. Умные люди уезжают от сюда, терпилы терпят, воры воруют, бойцы за свободу воюют. Каждый сам решает кем им быть. Это ваша жизнь, и вам решать как вы её проживете. А вообще советую посмотреть фильм "5-тая власть..."

Ответить
+19 +
АВТОЛЮБИТЕЛЬ, 17:28, 28.10

ВООБЩЕ ОХРЕНЕЛИ ВОДИЛЫ МАРШРУТОК.

Ответить
+8 +
Токарь, 17:29, 28.10

Мало того что пьян - так еще невежа . Не устроил троллейбусу .

Ответить
+14 +
алеся, 17:34, 28.10

Просто поражаюсь.......знают что конфискуют машины и всё равно пьяные за рулём, наверное пока не заберут машину не поймут!!!!!!!!!

Ответить
-6 +
Вэл, 18:31, 28.10

Веселие на Руси есть пити, без того нам не жити.

Ответить
0 +
103, 18:53, 28.10

Водители маршруток не пьют, они просто устают.

Ответить
+4 +
удивительно, 19:00, 28.10

"Всего за пятницу и выходные в Витебской области было задержано 40 нетрезвых водителей." И куда девать будут конфискованные авто? Неужто цены на них упадут?

Ответить
+4 +
lorrensia, 19:09, 28.10

Это вообще беспредел полный уже. Понятное дело что это юр лицо- они обязаны проверять при выходе на линию всех водителей на наличие алкоголя в крови. Неужели он бухнул уже во время работы? Бред какой-то. Это оочень серьезно и опасно. Таких точно садить нужно сразу, а то очень опасны для общества

Ответить
+3 +
ооо, 19:27, 28.10

алеся, 17:34, 28.10 , они не поймут и после того , как лишатся авто. Их ничто не останавливает : потеря авто , человеческого облика , слёзы матери, жены и детей и т.д . Знаю несколько таких особей . Законченные эгоисты. Пьют до полной деградации. Горбатого могила исправит.

Ответить
-2 +
Павел Б., 21:07, 28.10

Зато не пройдет и полгода, как похожие алкаши начнут здесь же и кричать о том что их "незаконно" наказали и писать жалобы в Гаагу.

Ответить
+2 +
Чо ты понимаешь?, 19:44, 28.10

Просто поражаюсь.......знают что конфискуют машины и всё равно пьяные за рулём, наверное пока не заберут машину не поймут!!!!!!!!!

Пить - как Родину любить, она ж завсегда пьяна...

Ответить
-1 +
Митяй , 20:46, 28.10

Вопрос в том на сколько был пьян? если 0.5 промиле то это не считается. на курсовую устойчивось это не влияет а вот если 1 и выше тогда да. казел! скорее всего в воскресение тяпнул немного. а на утро просто не успело выветриться.

Ответить
+3 +
водитель, 21:05, 28.10

Зато мы героически боремся с курением. К моему великому сожалению, при существенной поддержке общества.
А народ банально спивается. СПИ-ВА-ЕТ-СЯ! Вы заметили, как участились новости о "подвигах", совершенных в пьяном виде?

Ответить