30 апреля 2024, вторник, 23:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+38 +
Ирина, 8:27, 29.10

А мы потом от судей хотим честного ведения дел, когда сам агл на это начхал.

Ответить
+5 +
фе, 10:29, 29.10

Значит россии это выгодно.

Ответить
+133 +
ярэма, 8:27, 29.10

А не Москва-ли подложила под себя бомбу в лице АГЛы?
Референдум( Черномордин,Строев,Селезнев),признание ' элегантных' побед на выборах,пропажи людей и т.д.
А, товарисч Суздальцев?

Ответить
+134 +
Токарь, 8:29, 29.10

Могли бы найти управу на лукашенко и россия и европа . Но не хотят . Наоборот содержат этот терариум .

Ответить
+16 +
бг, 11:12, 29.10

Для них гораздо проще содержать обнутого на всю голову, но предсказуемого колхозана, с его игрушками и забавами, чем непонятного демократа, который может покинуть конченный ТС и ломануться в Европейский союз. Заодно вернув обратно военные базы.

Ответить
+31 +
лукаСКОТ, 8:39, 29.10

ну хоть как-то российская полиция помогла человеку

Ответить
+70 +
Минский, 9:05, 29.10

Сомали? Похоже.. Впрочем, как похоже также на Нигерию, Ирак времен незабвенного Саддама, Бухарский халифат образца века 17-го, и прочая, и прочая...
Ну, а если Сомали, то что? Что сейчас делают с сомалийскими выродками? Правильно - их мочат. Найдут на берегу - укладывают на берегу, встретят в море - топят. Не петициями и резолюциями - снарядами. Как показала практика (и не только сомалийская) - пуля для животного и уголовника была, есть и будет самым весомым аргументом. А если у нас образовался такой "сомалийский анклав", так может пора и направить "переговорщиков" более ..гм.. аргументированных, что ли... Много не надо. Роты морпехов хватит вполне. А мы тоже поможем людям избавиться от "сомалийцев".

Ответить
+33 +
Ihar, 9:16, 29.10

В предверии чемпионата по хоккею. Представляю -- забил гол в наши ворота -- нанес непоправимый ущерб РБ на сумму 1 млрд ($). А нашим приказ сверху -- пропускать как можно больше голов. Смотришь и чемпионат выйграем и бюджет пополним... Я бы на месте участников задумался.

Ответить
+48 +
Предпочитаю органик навоз, 9:25, 29.10

Лукашенко и мизинца этого Баумгертнера не стоит, мне почему-то так кажется.

Ответить
+60 +
око, 9:25, 29.10

Так Владислав Баумгертнер по срокам нахождения в заложниках ещё молодой . В застенках уже почти год в заложниках сидят ещё 2 гражданина России Саракашиш и Меренков Бедняги построили Луке резиденцию в Сочи и на Красной поляне и вместо благодарности заманив на совещание кинули в американку !!! Что то напоминает возведение Храма Василия блаженного , там тоже зодчие собора (Барма и Постник) были ослеплены по приказу Ивана Грозного А Лука чем от него отличается !!!

Ответить
+32 +
абвгд, 10:05, 29.10

Сравнение,конечно,лестное для плешивого---потому как оба бесноватые,но один действительно государь,а другой колхозное быдло без роду-племени с непомерными для народа амбициями императора всего мира!

Ответить
+26 +
T, 9:33, 29.10

НИЧЕГО!
СЕЙЧАС У НАС ТАКОЕ ВРЕМЯ ЧТО ЛЫСЫЙ КОНЧИТСЯ СКОРО ТАК ЧТО НЕ ДОЛГО СИДЕТЬ ЕМУ!

ЗАРПЛАТА В МОГИЛЕВЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ- СКОРО НАРОД ПОПРОБУЕТ Ж.ОПУ ЛЫСОГО НА ВИЛЫ!

Ответить
+16 +
уехал, 10:46, 29.10

сами верите?

Ответить
+34 +
Придурки, 9:42, 29.10

Это может быть только в Беларуси. Доказательств нет, а виновник уже есть и "ущерб" уже подсчитан. Падение стоимости акций и цены на продукцию нельзя отнести как ущерб так как эти цены регулируются рынком

Ответить
+6 +
123, 11:04, 29.10

А в России гринписовцам меняют статьи как шулера - как говорится был бы человек, а статья найдется.

Ответить
-1 +
Юрась з логава, 11:47, 29.10

123 совсем больной - это же режимный объест че туда лезть или деньги за это получили и надо отработать?

Ответить
+3 +
Пенсионер, 9:47, 29.10

Не думаю, что это домашняя заготовка беларусов. На такой арест бизнесмена такого уровня не пошла бы ни одна страна. Скорее всего это домашняя заготовка кремля. А вот о цели стоит задуматься, хотя, для мыслящего человека, все предельно ясно. Это далеко идущая многоходовка.

Ответить
+1 +
калкас, 11:50, 29.10

Что бы придумать такое надо иметь калгасный менталитет. Во все мире падение цен на акции это преступление. Только в Беларуси у калхазанов может быть такое

Ответить
+9 +
Злой, 10:08, 29.10

Да это не огромная мина, а огромная ..ОПА!

Ответить
+35 +
а ведь прав Суздальцев, 10:09, 29.10

======«Это черная дыра, пиратское Сомали в центре Европы. Если Лукашенко нравится такой имидж, то пусть сидит с Баумгертнером. Он разрушает образ Беларуси. Чем дольше он там остается, тем больше разрушается. Это огромная мина, заложенная им под себя», - заявил политолог Андрей Суздальцев.====
Ну предположим серьезная фирма нашла много выгод чтобы открыть производство в РБ,ну и кто поедет в РБ после ареста Баума?Когда он сажал свою оппозицию было еще более или менее понятно,но теперь когда Лукаш стал арестовывать чужих бизнесменов,пускай даже и российских ни один серьезный бизнесмен не начнет бизнес в РБ как бы прибыльно это ему не казалось.ПРИПЛЫЛИ.

Ответить
+9 +
гном, 10:34, 29.10

"....ни один серьезный бизнесмен не начнет бизнес в РБ, как бы прибыльно это ему не казалось. "--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если кажется - крестись. Так что перекрестятся и начнут благословясь. Так уже было и так оно будет. В погоне за прибылью, а ЛАГ, согласитесь, умеет пообещать, пойдут на риски. К сожалению, дураки и дороги - это не только беда РФ и РБ.

Ответить
+2 +
и многие вложились???, 11:21, 29.10

======Если кажется - крестись. Так что перекрестятся и начнут благословясь. Так уже было и так оно будет.=====
Перечислите пож. какие из мировых фирм вложились за время правления АГЛ в экономику РБ.Вроде тильки арабы да персы вложились,ну и еще рос. бизнесмены пытаются.

Ответить
+17 +
Kastus, 10:41, 29.10

Сумашедший лука уже давно вырыл себе могилу,но ему показалось,что она мелковата...ну-ну,рой глубже,придурок!

Ответить
+10 +
БА, 11:18, 29.10

Не нужно забывать ,что со своего плешивого босса берут пример тысячи властных подлецов внутри страны рангом пониже.И дербанят белорусов в условиях круговой поруки только перья летят ,или то ,что у них на тощем заду еще остается .Про Баумгертнера рассуждать, канешна, приятно и собственная значимость надувается ,и горизонт стратегического мышления раздвигается до необьятных размеров ,но нужно прежде всего смотреть на собственные ,местные хляби.И бороться с такой ситуацией доступными каждому методами.

Ответить
+11 +
Север Рубцов, 11:20, 29.10

желающих вложиться в Беларусь в Москве немерянно, сужу по своим друзьям -банкирам, купили в Минске землю, собираются строить многоквартирный дом, читают и Хартию и Партизан, я им , не боитесь, не , у "батьки" ни как у нас, не забалуешь, и снова чыстенько везде . порядрок. Не знаю как , но лукакшенковская пропаганда имеет определенный результат на мозги россиян, причем не самых простых, люди мильенами ворочают, а на разводки лукашенковские все равно ведутся(((

Ответить
+1 +
Рубцову, 11:52, 29.10

А вы 19 лет и еще не один год

Ответить
-5 +
мухалей, 12:05, 29.10

Что Баумгертнер, что жэстачайшый, одного поля ягоды и достойны друг друга. Ничего личного, только бизнес.

Ответить
-19 +
Мамантейкин, 12:16, 29.10

Значит выхода другого нет у Лукашенков, и, кроме того, продление ареста Баумнертнера очень повышает имидж белорусской власти в глазах большинства россиян, а имидж Путина и Медведева стремительно падает к плинтусу.
Пусть посидит Славик годик-другой в Минске раз на него многотомные дела завели и в РБ и в России.

Ответить
-5 +
Егор, 11:55, 29.10

Именно так и есть...
Россиянин мне говорит,что Баумнертнеру в России даже штраф за превышение ни кто ни когда не посмел бы выписать,а у вас вона как .... Не взирая на личности.
Им это нравится,что богатеньких пинают...

Ответить
+9 +
ZX, 11:56, 29.10

Ты человеку тюрьмы желаешь, который тебе ничего плохого не сделал, так пусть к тебе и обернётся!!!

Ответить
0 +
Север Рцбцов, 12:25, 29.10

"А вы 19 лет и еще не один год" да не , я живу своей жизнью, семьей.. Ну а то что у нас в России любят железными "яйцами " померяться, ни для кого не секрет. Два года назад преуспевающий молодой банкир ехал с кортежем охраны на работу между Минкой и Рублевкой,и тут его "хамски" подрезала тойота камри, его взяли в зажим и заставили остановиться. Оказался какой-то наглый голландец. Дали пару раз ему в тыкву, чтоб уважение имел. и поехали дальше. Голландец заплакал и позвонил своей возлюбленной Маше, а та папе... Короче 7 годков сидеть банкиру, через 40 минут в банке уже шел шмон по полной программе. Поэтому по поводу Баума, скорее всего какая-то игра идет, если " пацан" не делает никаких резких телодвижений, то это только в минус для Беларуси.

Ответить
-10 +
Егор Мычанин, 12:37, 29.10

Как же не сделал ничего плохого? Славик помог цены на продукцию БК опустить и доходы БК сильно обрезал, а тем самым он обокрал каждого гражданина РБ, в натуре. Поэтому пусть посидит под домашним арестом и подумает внимательно как жить и работать дальше.
Пока за него кремлевские и пермские хозяева не заплатят 2 лилиарда баксов в бюджет РБ, выпускать его и передавать "следователям" в Москву никак низзя.

Ответить
0 +
Роман, 20:50, 30.10

А что Россия хотела? Деньги возмещать не хотят, вину его признавать тоже не хотят, конечно безнаказанно никто его не выпустит с РБ. Украсть 100 млн.$ у белорусского народа, это не малые деньги, нельзя это спускать с рук.

Ответить