30 апреля 2024, вторник, 19:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Бойцовский клуб ЕС

16

Попытка включить в Таможенный Союз новых членов терпит неудачу.

Комментарии 16
+19 +
alex, 8:48, 29.10

Совершенно ясно, чем Путин пригрозил Армении -- передачей Карабаха Азербайджану.

Ответить
+30 +
прокурор, 9:14, 29.10

Глупость! Полная! Тлеющий очаг конфликта превратился бы в вулкан, независимо от политпасьянсов разных временных путек. Это во-первых.

А во-вторых, Азербайджан все равно уходит от России в ЕС, и никакими посулами - вроде того же Карабаха - его уже не вернуть в советский дом. Дом этот пустеет на глазах... Россия исключительно в окружении азиатских монархических режимов. И только белорашка, словно говно, болтается в российской проруби, потому что именно таким продуктом является ее буль-буль-баши...

Ответить
+17 +
Вперёд бандерлоги, ваши дни сочтены, 9:53, 29.10

Не переоценивайте возможности России, alex, 8:48, 29.10. Не настолько она могуча, как пытается себя позиционировать. Пока она смогла купить Беларусь, в лице её руководства, но и там не всё так просто. Пример Украины будет заразителен и для беларусов. Это вопрос времени. Поменяется власть, поменяется вектор движения. Причём, этот пересидент не словил момент манёвра, как в своё время это сделал путя.

Ответить
+20 +
pylva, 9:01, 29.10

Будем надеится что Укроина вайдет в ЕС Беларуси тоже не мишало в Европу не дадим паганой раше восоздать ссср

Ответить
+5 +
Makhno, 10:27, 29.10

Что мешало подписать такое соглашение еще лет 7-8 назад Европейцам ? Когда Тимошенко была ПМ, а Ющенко президентом ?

Ответить
+2 +
Одесса, 15:36, 29.10

Может быть не соответствие Украины минимальным критериям ЕС?
Может не соответствие страны "Копенгагским критериям"
Может отсутствие проводимых реформ Ющенком-Тимошенко ?
Может не готовность народа Украины для вступление в ЕС?

Ответить
+37 +
Лайк, 9:21, 29.10

Забавная однако ситуация, набирая новых членов в ТС - Путин ждёт усиления позиций России, на практике всё выходит ровным счётом наоборот. Простой пример - история со шнобелем, да задавили аглоблю, да вошёл он в ТС НЕ на своих условиях. Вот только дальше начинается самое интересное, зачёс получил в свои загребущие ручонки новый инструмент для шантажа. Вместо ожидаемого усиления своих позиций - Путин получает бесконечные претензии на российскую халяву, колхозник не стесняясь клянчит всё подряд (дай газу, дай крэдит, дай нэфти, ВВП прощает любые выходки мозаичного самодура - ибо плешивый знает на что давить ," нэ дадите уйду из ТС"). Теперь представим что начнётся если в ТС войдут Армения, Киргизия(не дай бог) и ещё какой-нибудь бантустан, начнётся такой бардак и кутерьма, что Путину придётся распускать ТС с большими репутационным потерями для России, иначе армия нахлебников высосет все соки из России, за что Володя получит по шапке уже от собственного населения.

Ответить
+6 +
Удав, 12:13, 29.10


Подобное притягивается подобным... ФСБ обкатало возврат к авторитаризму в России на примере рб с помощью шкловской обезьяны. Сейчас Путин собирает автократов в стаю под своим предводительством. Эрдоган вот Турцию возможно решил втравить в этот идиотский эксперимент(хотя сомневаюсь, что это у него получится). А что касательно тнп, так этому только дай рыбу половить в мутной воде. "Таёжный Союз" лебедя, рака и щуки изначально провальное предприятие. Жаль только, что нас используют как пешек в этой шулерской игре и поделать с этим на данном этапе ничего нельзя.

Ответить
+12 +
тут вам не там, 9:23, 29.10

рэанімацыя імперыі пад назваю "рускій мір" не атрымалася..............................

Ответить
+27 +
Стары i нягеглы., 9:34, 29.10

Вот сколько живу, столько не могу понять : чего людей так тянет создавать какие-то союзы, объединения, ассоциации, империи и т.д.?
Попытки смешать в одном сосуде несколько разнородных веществ рано, или поздно, приводят либо к их расслоению, либо взрыву. Сколько уже таких союзов и империй развалилось на историческом пути человечества?
Даже на памяти моего поколения развалились СЕНТО, СЕАТО, СССР. Сейчас создаются ТС и ЕС.
Неужели так охота ходить по граблям и наблюдать фейерверки из глаз?!

Ответить
-5 +
Тада, 9:52, 29.10

)))))))) сейчас экономика изменилась - изменения в одной стране отражаются на других странах. Поэтому и надо упрощать взаимодействие. Чтобы законы налоги и сертификаты торговые были одинаковые и не мешали людям торговать между странами.

Ответить
0 +
усатый, 9:40, 29.10

не говори гоп, пока не перепрыгнул, до ноября еще всякое может случиться...

Ответить
+32 +
Пир, 9:43, 29.10

У таможенного союза нет положительного примера сотрудничества. Нет такой страны которая бы вступила и рост экономики начался. А у евросоюза таких примеров полно - далеое ходить не надо - польша прибалтика и желаю удачи украине.

Ответить
+7 +
Юрась з логава, 10:11, 29.10

восстановить престиж и геополитическую мощь России после политического и экономического фиаско, сопровождавшего распад Советского Союза
********************************
Как чекист может сделать что-либо по уму? Они все историю ломились в двери соседей, вырезали семьи и главу семьи угоняли на освоение завоеванных земель. У них вживлена матрица такая, когда они воспринимают мир исключительно своей собственностью, которую следует завоевывать силой.
Обратный пример Саакашвили, который обучился в США и приехав домой попытался максимально реализовать полученные знания и внедрить накопленный опыт. Сегодня Россия и Грузия - два антипода.

Ответить
-9 +
Дядя Саша, 11:45, 29.10

Юрась з логава, 10:11, 29.10 "Сегодня Россия и Грузия - два антипода".
Правильно. Россия в принципе не имеет такого количества внешних долгов. А обнищавшая Грузия сделала свой выбор почему-то не за партию Саакашвили.
Интересно, что самостоятельная независимая Турция не заинтересована во вступлении в ЕС. Ей кредитная соска не нужна, а нужна свободная торговля. Поэтому всякие кабальные ассоциации с ЕС - похерены. Напротив, Германия всерьёз подумывает о выходе из такой ЕС, где все её доят. Дай Бог успехов Украине!

Ответить
+5 +
an_anatoliy, 13:03, 29.10

Глупости вы несете, дядя Саша. Докажу это на пальцах.
1. Долги. Грузия сегодня действительно имеет серьезный долг. Эти деньги, в основном, инвестируются в национальную экономику или в инфраструктуру. Сегодняшние долги Грузии - гарантия завтрашнего экономического роста и растущего качества жизни грузинских граждан.Сравните, для примера, куда пошли 34 миллиарда долларов в нашей стране. У России та же история. Но большие энергетические ресурсы и фантастические, по сравнению с ельцинскими временами, мировые цены на нефть, позволили ей рассчитаться с кредиторами.
2. Турция. Уже скоро два десятилетия будет, как Турция настойчиво стучится в ворота ЕС. Напомню, что Турция давний и верный член НАТО.
3. Германия готова даже больше платить, чтобы поддержать внутренний спрос в государствах ЕС. Потребляют-то там немецкие товары в первую очередь. А это - экономический рост и минимальная безработица в Германии.

Ответить