30 апреля 2024, вторник, 15:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 145
+560 +
Kastus, 14:20, 29.10

Гниды,вы своими ценами уже давно "в переди планеты всей"! Дождетесь голодных бунтов, самих на колбасу и фарш отправим!

Ответить
+412 +
про хлеб, 14:34, 29.10

Уже полбулки хлеба,нарезной,в упаковке.вес 450 грамм стоит 7150. Прикинь сколько стоит кг? Все считайте! "ЭТО И ЕСТЬ ЧУДО"??? Коррупционеры и воры разворовали Страну Беларусь,а нам хлеб по 15 тыс за один кг. А кредиты где? Твари.

Ответить
-349 +
Maz, 15:21, 29.10

Но ведь есть и за 4 300. Это выбор, ув. "про хлеб", это нормально.

Ответить
+162 +
про хлеб, 15:56, 29.10

Это ненормально. А что за 4300....меня Очень большие сомнения терзают,что Вы его будете есть! Нормально было бы если бы туда пшеничную муку и хотя бы яйца ложили. Или бы зарплата была 1500 евро хотя бы.

Ответить
-204 +
Maz, 16:20, 29.10

Вы знаете я токой очень часто покупаю. И вы загляните хоть разок в магазин. А еще "Траецкий" люблю ржаной по 6 300 за 550 г.

Ответить
+105 +
аа, 17:02, 29.10

Хоть иногда этикетки почитайте на этих "хлебах"............
Есть такое - себя не уважать.

Ответить
-105 +
Maz, 17:24, 29.10

Простите, а что на этикетках ТАКОГО?

Ответить
+81 +
Памяркоуны Беларус, 18:26, 29.10

Помню на колбасе прочитал "обрезь голов свиных и диафрагма" как то так, сразу и есть перехотелось.

Ответить
-61 +
Maz, 20:09, 29.10

Ну я хлеб с такими ингредиентами тоже не стану купляць. А "Траецкі" вышэйшага гатунку - іржаны, пахучы. І каштуе даволі танна. А вам які падабаецца.

Ответить
+103 +
жора, 18:30, 29.10

Maz,ты же вроде по пивку и планшетам специалист,а тут хлеб.Лучше прокомментируй льготы на водный транспорт.Пивко в лодочке,с планшетом,а по берегам пейзажи родной шкловщины....

Ответить
-38 +
Maz, 20:13, 29.10

Цікавы Вы нейкі Жора. Мне не вельмі падабаецца піва. А планшэт мне непатрэбны, нэтбук маю. А па Дняпры на чоўне хадзіў. Вельмі там мясціны прыгожыя ёсць, асабліва ірвы - шмат іх там. Але гэта да прадуктай не мае ніякога дачынення. Прабачце.

Ответить
+12 +
Издалека, 20:41, 29.10

Про "iрвы" как-то зловеще получилось.

Ответить
0 +
Совсем выцвел, 7:15, 30.10

maz совсем совсем бледный по тексту. Не провокация, не стеб не удается.

Ответить
+2 +
Сергей, 7:22, 30.10

Дорогой товарищ. В той же Москве в Ашане Бородинский без моря добавок за 350 грамм 9 руб. Российских. А белый батон 8 рублей.

Ответить
+17 +
катОмкин, 19:00, 29.10

Возьми лупу и почитай. Если умеешь.

Ответить
+1 +
Дед, 21:28, 29.10

Вы не поверите, но там пишут не цензурные слова.

Ответить
+5 +
Домохозяйка, 0:12, 30.10

Картофель и консерванты в хлебе это противоестественно! Не говоря о прочих "полезных" добавках типа антикомкователя, противослеживающего агента. Количество ингредиентов в хлебе занимает три строчки!!! При этом он отвратительного вкуса становится уже на второй день, впрочем как и плесневеет всеми видами и цветами плесени.
Я свою семью таким хлебом не кормлю! Купили хлебопечь и радуемся, чего и всем умным людям желаю!

Ответить
+85 +
ну ну, 17:24, 29.10

аа в 17.02 Поддерживаю Вас. Так как ,что мы едим,,Хлебом ,,назвать Нельзя.А деньги,что мы платим,это отдельная и большая тема. Оболванивание народа.

Ответить
+258 +
milan, 17:28, 29.10

Разговор о черном хлебе, как в блокадном Ленинграде. Люди, 21 век, вы в центре Европы. "Покупал и покупаю" черный хлеб, какая разница хороший - плохой, вы на улицу посмотрите, телевидение - жизнь в этой стране становится бессмысленной для мыслящих людей, выдерживают только люди с советским менталитетом раба, на вас держится диктатура. Отряхнитесь, ваша жизнь прошла, дайте хоть детям не думать о черном хлебе за 6 или 8 тысяч. Игнорируйте диктатуру. Каждый ваш маленький шаг приближает их конец.

Ответить
+64 +
комментарию в 17 28, 17:38, 29.10

Вот именно,что живём в 21 веке.Центр Европы. А разговоры про Хлеб. И жто правильно. Хлеб,всему Голова. Во все века. Вы помните блокадный Ленинград. А мы будем помнить про "Чудо". Когда хлеб ....невкусный,дорогой и плесневый. Надо начинать с мелочей. Если нас за свиней руководство Страны держит. Вот такой и результат!

Ответить
+42 +
про хлеб, 17:13, 29.10

Значит хлеб,который вы любите есть,тоже стоит около 1 евро. Вы считаете это нормально? А про плесень,это отдельная тема. выбрасываем наши заработанные деньги в Мусорные вёдра. Мы так богаты?

Ответить
+31 +
Витёк, 18:58, 29.10

Про плесень это точно, не могу вспомнить, чтобы при Советах хлеб плесенью покрывался, честное слово, а сейчас пару раз в месяц попадается.

Ответить
+68 +
Бг, 18:58, 29.10

МАЗ, вам бы еще трошки подучиться грамоте в каком ФЗУ.
Интересно,что хлеб дорожает на фоне рекордных урожаев Зерно-Бобовых. Или это рыгоравич языком" Намолотил"?!

Ответить
-10 +
Maz, 20:16, 29.10

Канешне ён сбрахаў. Толькі 7 млн. т. зерня ў гэтым годзе. Нешмат, улічваючы планы пад 10 млн.т. Прабачце, калі нейкія памылкі заўважылі. Буду больш пільным.

Ответить
+16 +
Бг , 22:11, 29.10

В прошлом году "молотнули"-более 10 млн т.,то есть больше тонны на жителя сасута. Включая стариков и младенцев. Может перегнали в водку?Или скормили поросятам, которых позже замочили в новых свино-комплексах? Или мраморные бычки выжрали?

Ответить
+2 +
наверное, в водку - выгоднее, 0:04, 30.10

А о приписках слыхали? Это чтоб отчитаться правильными цифрами и спать спокойно было! А в противном случае, если правду в отчётах, - головы не сносить!

Ответить
+6 +
Вит, 21:28, 29.10

МАЗ , а как с пивком дела обстоят..??))) Прижало иль нет..???))))

Ответить
+1 +
Катерина, 14:25, 30.10

У нас в стамбуле буханска свеже-выпеченного горячего хлеба стоит 4500 тыс на наши, или пол доллара

Ответить
+8 +
LITHUANIA, 23:36, 29.10

Во лука страну довел что на форуме уже цены на хлеб обсуждают ! хлеб коненчо в белоруси как в советское вермя твердый сухой не очень вкусный..мягкий поискать надо !

Ответить
+37 +
крокус, 18:13, 29.10

Хлеб из картофельног пюре - это ХЛЕБ?

Ответить
+3 +
Леший, 3:26, 30.10

А картофельное пюре из чего? :)

Ответить
+33 +
Дзед, 19:48, 29.10

Maz , это МАЗОХИСТ , есть это подобие ХЛЕБА за ТАКУЮ цену ? В 14 часов взял упаковку "тостов" 220 гр , в 16 следующего дня в остатках пачки плесень ! Вместо ХЛЕБА нам постоянно впаривают "идентичное натуральному" ! Или это ты, Маз-Maz , который плевал на всех и "пил пиво" ? Сверни 4 300 в трубочку и засунь себе в идеологическую задницу !

Ответить
+148 +
я, 15:30, 29.10

А из чего этот хлеб сделан? Его же есть нельзя . Покрывается плесенью на следующий день.

Ответить
+120 +
про хлеб, 17:20, 29.10

Ну мы ещё не затронули тему,,,молоко...Что мы пьём? Сухое молоко,разведённое водой. ГОСТ не соблюдают. А бы прибыль получить.А фишка,,,молоко с кальцием. Кто пробовал кашу ребёнку сварить? Свертывается через 1.5 минуты. Вот такой товар нам втюхивают.Так это мы 2 позиции расмотрели,не вдаваясь в детали.Жастики.

Ответить
+120 +
лллллллл, 17:55, 29.10

Про молоко это точно. А творог- это вообще п...ц!!! Я просто не могу его есть - от него одна изжога. Оказалось, весь творог (и не только творог) с разным процентом жира в виде жира содержит не жир из молока, а растительное масло. Короче, из молока изначально убирают всё самое полезное, а потом начинают бадяжничать, то растительным маслом разводят, то, вообще, х..н знает чем. И вообще, тут многие пишут, а типа посмотрите что Вы едите, почитайте на упаковках. Да так-то оно так. Только мне вот кажется, что на упаковках далеко не до конца пишут то, что на самом деле содержится в продуктах.

Ответить
+19 +
Вит, 21:40, 29.10

Хвалёная "натуральная " беларуская молочка, от которой писают кипятком в России и Украине многие...)) Это же надо было так постараться, провести такую лох-пиар компанию лукашистским холуям - пиарщикам..)))

Ответить
+6 +
герик, 0:24, 30.10

самое дешевое растительное масло -это пальмовое! в индонезии 1 тонна стоит около 500$! температура плавления 40 С! а во рту человека 36 С! этим маслом набивают практически всю молочку и кондитерку! вот поэтому сливочное масло не тает летом на столе! шоколад во рту! а молоко не киснет! крестьяне власти не нужны- их давно заменили химики-технолухи и менеджеры! а для обмана зрения- упаковка поярча да поменьше! купляйце беларускае

Ответить
+5 +
ох, 0:28, 30.10

лллллллл, 17:55, 29.10 -- Вы правы на все 100%. То, что нам продают за "дикие" деньги, есть просто опасно. Надо иметь дермантиновый желудок, чтобы переваривать эти суррогаты и не болеть. Колбасы вообще есть невозможно. Та замазка, которую применяют вместо копчения, долго стоИт неприятным привкусом в горле и отвратительным химическим запахом, а чтобы про вкус этих чудо-хвалёных изделий люди не думали, туда безмеряно сыпят соль и перец. Ешьте, люди, и не жалуйтесь, по врачам не ходите, не создавайте им очереди под кабинетами, т.к. врачей в Синеокой почти не осталось! Дожили, но по такой пище недолго осталось. Вот оно синеокое наше экономическое чудо.

Ответить
+72 +
Молочная река с кисельными берегами, 19:01, 29.10

Молоко - вообще закрашеная вода. Посмотрите ещё на % жирности. Вы уверены, что там действительно 3,6 или 3,2 (как написано на коробке)? А я по вкусу чувствую, что это не правда. Проверьте, пожалуйста, кто имеет такую возможность. Что означает надпись "с кальцием"? Молоко и так поставщик кальция. Написать такое, это всё равно, что написать "клюква с витамином С". А может они туда мел школьный бадяжат? Насчёт колбасы. Я вообще-то по жизни всегда любил соль и чёрный перец. Сейчас их терпеть ненавижу. В колбасе столько соли и перца, что последние волосики на голове сначала встают, а потом завиваются в негритянские косички. Это для увеличения срока хранения. Плесень на хлебе? Так это же пенициллин сплошной. Реже будем обращаться в поликлинику и в больничку. А чего сидеть и лясы точить. Обращаться по прямому адресу - сразу в морг. И быстрее и полезнее для здоровья. Кстати, кто знает у наших народных слуг сохранились пишевые спецраспределители. Там есть колбаса со вкусом и запахом детства и по детской цене? Хотя бы одним глазиком посмотреть на этот музей! Не купить, просто посмотреть

Ответить
+32 +
Едок, 21:23, 29.10

В рассуждения по поводу молока,хлеба и мясо-колбасных изделий и мне захотелось что-то добавить.Как-то раз в моём холодильнике затерялся уже открытый пакет молока.На нижней полке,где температура плюсовая.Я его обнаружил почти через месяц!Прежде,чем выкинуть,я попробовал.Оно не скисло!Вопрос:так молоко это было?Кто постарше,помнит,купил стекляшку с алюминевой пробкой,через день содержимое превращается в простоквашу.По поводу плесневелого хлеба ,не сочтите за рекламу,но в продуктах Жодинского хлебзавода я такого не видел(опять химия?).Колбаса,как символ совковского благосостояния - это особая и долгая тема.Скажу про ливерку.Ах,какие вкусные блинчики делала моя мама с ливеркой из прошлого!Нынешнюю не желают порой принимать в дар даже дворовые коты!Что тогда говорить о более "качественных"колбасных изделиях?

Ответить
+3 +
герик, 0:27, 30.10

уровень жизни котов значительно вырос!

Ответить
-146 +
Maz, 17:25, 29.10

Может стоит смотреть на дату изготовления. Тогда и хлеб плесневеть не будет на следующий день.

Ответить
+45 +
Hleb, 18:24, 29.10

Ну папкршае, глеб у менску сапрахды гаўнянны, я калі прывожу хлеб з Кіева, чорны які завецца "беларускі" на ват саседка прыходзіць я го пакаштаваць, а вось калі штонебудь не стандартнае з добрай выпечкі то наогул не параўнаць, смятана у Менску нават 20 адсоткавая жыдкая, у Кіяве у 15 адсоткавай смятане лыжка стаіць, так што не пі-це на конт якасьці, ужо даўно гэта не так

Ответить
+20 +
Алла, 21:19, 29.10

А вспомните, раньше, что из Минска везли? ...Хлеб, и гордость такая была за минский хлеб... а теперь, где эта гордость, испортились производители совсем...

Ответить
+3 +
дядя, 21:26, 29.10

МАЗ твой сын коММерс еще хлебом не торгует ?

Ответить
0 +
Maz, 1:20, 30.10

Дядя, у мяне дзве дачкі.

Ответить
+13 +
Вит, 21:42, 29.10

МАЗ, премию получишь наверное за усердие..???)))

Ответить
+2 +
вопросы-вопросы, 0:41, 30.10

Ага, МАЗ, вы писали, что он вкусный. А чего тогда не разбирают его своевременно? Почему заплесневелый засохший хлеб и всякие отходы втюхивают назад в тесто - перебродит всё по новой и , простите, схавается, нашими непривередливыми и памяркоуными жителями? Эдакое "непротивление злу насилием"..

Ответить
+1 +
911, 21:30, 29.10

Значит он питательный. Иначе бы плесень на нем росла.

Ответить
+15 +
Хлебопечка, 21:37, 29.10

я, 15:30, 29.10
Из "мочки" он сделан. "Мочка"-это когда не проданный хлеб возвращают на хлебокомбинаты, замачивают в воде и делают жидкое месиво, туда добавляется немного муки для скрепления, и соль

Ответить
+77 +
да, 17:27, 29.10

Можно подумать,что Народ Страны сейчас ест вдоволь мясо и рыбу.! Смешно. Таких министров как Снопков,за куй..и в музей.

Ответить
+5 +
^_^, 18:56, 29.10

В колбасу лучше, хоть мясу прибавиться :P

Ответить
+7 +
S.I.S., 22:50, 29.10

Не, в колбасу нельзя - несварение гарантированно))

Нармальный такой расклад получается - мясы, каубасы и так стОят, как будто в них тмин от сваровски, а оказывается это еще и цены сдерживали.....Дебиломарафон у них там, что ли?

Ответить
+1 +
искать, 0:48, 30.10

В колбасе есть следы мяса! Народец всё схавает! Нечего с нами церемониться.

Ответить
+39 +
111, 19:09, 29.10

Сдерживали потому что экономика гнилая! Пора понять, у власти себялюбивец который потешает себя разными дорогими изысками за народные деньги, при том зарабатывать не умеет, и никому не дает, генетически расположен к воровству.

Ответить
+17 +
123, 19:31, 29.10

Когда уже чинушам из Минэкономики мозг отпустит? С такой контузией нельзя участвовать в управлении государством.

Ответить
+13 +
Лунь, 20:02, 29.10

Может им пот со лба батистовым платочком вытереть? А то бедные 20 лет так упираются-так упираются сдерживая цены...)))

Ответить
+17 +
gubonos, 22:31, 29.10

Ребята, это просто полная деградация. Нетрудно найти виновного в ценовых бедах. Шкловский недоучка довёл страну до нищеты а людей лишил возможности честно трудиться и производить качественные товары (хотя бы продукты). Так как всё запущено и распилено и также убита конкуренция - вот и есть результат бесконтрольного производства всякой дряни и впихивания по занебесным ценам. Ломка будет всё тяжелее после сброса шкловского самозваца. Жаль жаль жаль, прибалты 25 лет назад начали уходить от разрухи а мы до сих пор углубляем разруху. Мы сами так как не можем начать жизнь правильно как в нормальных странах. Нужна наверно просто оккупация силами ООН и освобождение от ига лукавого. Но это уже из сказки......

Ответить
+4 +
саламанка, 22:57, 29.10

ЧТОБ ВЫ ТАК ЖИЛИ МЕРЗАВЦЫ!!!!!УЖЕ НЕ ЗНАЮТКАК ЕЩЁ ОБОБРАТЬ НАРОД!!! ПРОКЛЯТИЕ ВАМ ДО СЕДЬМОГО КОЛЕНА!!!!

Ответить
+48 +
Животных жалко и людей малоимущих, 14:37, 29.10

Ну и чем теперь бездомных котов кормить?!

Ответить
+84 +
789, 15:32, 29.10

Смотри, чтоб мы сами их кушать не начали.

Ответить
+35 +
Пила, 16:44, 29.10

Чем-чем, свежим чинушечьим мясом)))

Ответить
+67 +
nerguss, 14:37, 29.10

Чтоб ты свой собственный гм... зачос без соли съел и от цинги загнулся

Ответить
+115 +
INK, 14:38, 29.10

Можно подумать, что цены на тот же сыр твердый были некие социально значимые-защищенные. Хороший сыр стоит в настоящее время от 60 000 рублей до 200 000 рублей, т.е. 10-30 долларов за килограмм. По 50 долларов за килограмм его никто уже не будет покупать - нет таких рыночных (не базарных) цен.

Ответить
+109 +
Спасибо правительству за нашу счастливую жизнь, 14:42, 29.10

"В число услуг населению, цены на которые регулируются, введены услуги по перевозке пассажиров внутренним водным транспортом общего пользования в регулярном сообщении".
------------------------------------------
А на Луну правительство вообще установило скидку в 90%

Ответить
+98 +
imya, 14:43, 29.10

Цены отпускают чтобы они опять улетели в космос из скорой девальвации. Хотя они и сейчас и без того большие по сравнению с соседними странами. Про Польшу так и вообще не стоит говорить - там продукты в несколько раз дешевле.

Ответить
+100 +
00000, 14:44, 29.10

Чтоб они подавились и были прокляты

Ответить
+19 +
РФ, 17:46, 29.10

Cприходом дебила СНОПКОВА Н.- экономиста самой высшей квалификации из команды Бори Батуры и ближайшего друга и самого большого яйцепроизводителя Баскина С. все началось и на этом не закончиться.Дождётесь!

Ответить
+113 +
гость, 14:47, 29.10

На эти продукты цены давно превысили европейские и даже московские.

Ответить
+14 +
Алла, 21:34, 29.10

...а предприятия особо и не выпускали "социально значимые продукты" с регулируемыми ценами, кому их было выгодно производить?! разве что какой-нибудь мизер как обязанность на предприятиях госторговли, поэтому и появились молоко с кальцием и витаминизированный хлеб, на них цены уже не регулировало государство.. этого изначально делать не стоило... мы - производители хлеба, в связи с этим регулированием, в свое время и отказались от традиционных сортов по старинным технологиям, потому, как хлеб производился с учетом всех циклов по 2-3 суток а продавался за копейки (цену поднять не могли), он был из натурального сырья, без добавок, простой в составе, но очень трудоемкий.. поэтому и перешли мы со временем на всякую хрень типа "витаминизированный" и т.д. Чиновники сами убивают все хорошее, традиционное, белорусское своими тупыми указиловками и законами, не советуясь с профессионалами своих направлений, мешают работать и только создают трудности...

Ответить
+1 +
ждать нечего, 0:58, 30.10

Ешьте на здоровье! Это сделано специально, чтобы народ не задерживался долго на этом свете, а поскорее уходил в мир иной.

Ответить
+184 +
Тыц-Тыц, 14:49, 29.10

Пару-тройку лет назад помню сыр в гипере "Просторе" по 12-14 тысяч. Сейчас самый дешевый по 64 тысячи.
И только сейчас цены отпускают? оО))))))
Дык какая же инфляция, бестат? Кто-то урот, адназначна!!!!!!!!!!!1

Ответить
+7 +
паша, 17:44, 29.10

Кредиты давали и цены были другие.Вы тогда со всех смеялись.Кредиты перестали давать и задница пришла.А вы говорите что вы ни какого отношения не имеете к кредитам.Пора жить за свой счет

Ответить
+46 +
правда, 18:56, 29.10

Кредиты брали не МЫ !!!!!!! И брали на дворцы ледовые и резиденции , а они нам нужны????? А, ну да, про пионеров забыла.

Ответить
-33 +
паша, 20:54, 29.10

Брали не ВЫ но пользовалась вся страна.Не надо только что не понимаете о чём речь

Ответить
+6 +
правда, 22:46, 29.10

Понимаю отлично , только работаю строго на экспорт! Когда брали кредиты
я не смеялась, а скорей жалела нас всех!

Ответить
+2 +
перспектива, 1:23, 30.10

Кредиты "циганили", а на что они шли? И кто ими воспользовался?Сельское хозяйство переоснастили? Нормальные хранилища построили? Современные комплексы в строй ввели? Ах, да - агрогородки построили. И сколько их разломаных стоит? Или заводы модернизировали, новые технологии ввели? Расскажите, пожалуйста, народу, кто там в курсе всех ноу-хау и нововведений на производствах. Может, и бассейны с ледовыми дворцами нужны, но надо о приоритетах думать, а не о Дожинках с приписками под водочным коктейлем и т.п. Тогда бы и предприятия с заводами нормально работали, и продукция конкурентноспособная была, а не плясала бы по лугам да лесам никому не нужная, и увеселения в радость шли бы. А качество продуктов напрямую и всецело зависит от наших сельскохозяйственных комплексов. А какие они??? На приписках всё держится, потому и продукция такая в магазинах. Кредиты ушли в неизвестном направлении, а возвращать деньги - нашим детям и внукам!

Ответить
+68 +
Хрен, 14:52, 29.10

Ну что за быдло правительство????
Чтоб у них уже эта жратва со всех дыр лезла!
Когда они уже прекратят грабить свой народ?

Ответить
+188 +
копатель землянок, 15:17, 29.10

Хрен, я открою вам ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ всех диктаторов-узурпаторов!
Не "прекратят они грабить свой народ", пока он (народ) будет продолжать позволять им так с собой обходиться!

Ответить
+114 +
789, 15:34, 29.10

Когда они уже прекратят грабить свой народ?
__________________________________________
Тогда, когда народ сплотится, вооружится и начнет забирать своё.

Ответить
+28 +
nik_K, 16:55, 29.10

Для этого необходимо чтобы сначала он это хотябы понял!

Ответить
+34 +
789, 18:33, 29.10

А вот для этого и нужна сильная оппозиция и продуманная стратегия. Не только в Минске и обл. городах, но и в райцентрах. "Из искры разгорится пламя" (с), которое лукафашисты уже не смогут потушить. Хитрозачес на сегодняшний день капитан Титаника, единый лидер от сплоченной оппозиции должен стать капитаном айсберга. Сейчас очень подходящее время.

Ответить
+5 +
nik_K, 20:26, 29.10

Читай мой предыдущий пост опятью Для того чтобы была сильная оппозиция, необходимо чтобы сначала народ это хотябы понял!

Ответить
+10 +
Виталик , 21:44, 29.10

Год назад сосед за папуколи глотку грыз . Сегодня плакался-цены растут,НДС поднимут,дорога дорогая,введут налог на старые авто.Куда катимся где деньги с налогов-но я потерплю и выдержу.Много знакомых тупо ждут чем это закончится. Так,что не скоро СПЛОТИТСЯ .80%подождут чем это закончится.А это значит грабить будут долго!

Ответить
-4 +
Натали, 15:34, 29.10

Это плохо,если цены вверх. Тогда и скидка для пенсионеров в 1% вполне обоснована. Дай Бог,чтоб цены все-таки вниз!

Ответить
+5 +
элена, 20:53, 29.10

цены не вверх. им уже дальше вроде как и шкалить некуда. гляньте - почти всё из вышеперечисленного спокойно лежит иэтим завалены магазины. ограничений - по ценам - то что эти продукты были в какой-то группе совершенно не наблюдалось. как ползли цены вверх, так не останавливало и это. но....пока мы сами будем это всё сметать с прилавков - до тех пор так и будет.

Ответить
-138 +
ну наконец то, 15:48, 29.10

Теперь белорусские предприятия будут бороться за покупателя,будет конкуренция и продукты станут натуральнее и вкуснее.Меньше будут продукты в Польше покупать,вот чехи не покупают польскую колбасу хотя она у них есть и недорого,но чешские СМИ разъяснили,что в ней используется техническая соль.Конечно м.б. в колбасе продающейся в самой Польше технич. соль. и не используется.

Ответить
+26 +
milan, 17:36, 29.10

К сожалению в Беларуси нет конкуренции, не повезло Вам. А некоторые чешские производители не в состоянии конкурировать с польскими продуктами, это касается не только колбасы, но и сладостей. Так что это утка чешских неудачников, представляемая диктатурой как правда. Чешский премьер совместно с польским говорили об этом в телевидении, конкуренция.

Ответить
+14 +
Техническая соль, 20:08, 29.10

to_ну наконец то, 15:48, 29.10
Не позволяйте себя обмануть. Давайте определимся в терминах, а потом начнём считать. Соль экстра в Беларуси стоит в среднем 3,5 бр/кг, я понятия не имею,что такое техническая соль. Это что-то дешевле. Сколько соли идёт на засолку 1 кг мяса? Посчитайте разницу и прослезитесь от смеха. Какая-то чучундра нас водит по болоту! Это может быть Старик в Море, Бегущая по волнам Ассоль, женщина в Белом.
Наконец, вы разлбрались в наших полесских болотах?

Ответить
0 +
Виталик, 21:46, 29.10

Что есть техническая соль

Ответить
-27 +
константин, 16:01, 29.10

А дело в том,что Вы сами можете сделать,и продать свой сыр,Тыц-Тыц,за какую Вам угодно цену.А если не можете своего продать товара,то Вам и сыра никто не даст.Предлагайте свое умение,и обменяйте на сыр,если сможете.Это уже в России все давно уже поняли,все рассчитывают только на свои силы,ни каких путиных,государство,ни малейшей надежды.

Ответить
+6 +
вв, 17:04, 29.10

"Это уже в России....."
+++++++
Оооо даааа....
Пример достойный.......

Ответить
+27 +
kolia, 17:55, 29.10

вв, 17:04, 29.10 Вот потому и вместо луки будет выбран (если будут выборы) точно такой.Который пообещает халявы.Как бы вы здесь не хаяли Россию но там каждый зарабатывает в звисимости от способностей.А вам подавай социально-орентированною.Я не понимаю вы хотите социальное государство вот оно и есть у нас.Вам просто хочется что бы за вас кто зделал бы, а вы сидя у компа делали заказы что вам хочится.В России ноют те кто надеется на государство

Ответить
+8 +
s, 21:13, 29.10

что угодно, только не по примеру россии

Ответить
+43 +
Токарь, 16:08, 29.10

Грабеж продолжается . Заедят паразиты .

Ответить
+20 +
pro, 16:53, 29.10

Да сколько не отпускайте, сколько не назначайте....народ покупает исходя из своего кошелька.Черствый хлеб, просроченный сыр и т.д. это простое следствие экономической политики.Ну продолжайте в том же духе

Ответить
0 +
мусоропровод, 1:22, 30.10

а еще тут один говорил, что с мусорк имеет дополнительную хорошую прибыль ... и невчем не нужю.

Ответить
+21 +
лукашатам, 17:03, 29.10

"отпускает"
-----------------------
Походу не отпускает их, а всё крепче "берёт".
Отпустите себя уже на все четыре стороны вместе со своим иудой !!!!!!

Ответить
+36 +
Вячеслав из Москвы, 17:09, 29.10

Все должен регулировать рынок-вот в Москве белорусские продукты дешевле и качественней чем в Белоруссии .Я например имею выбор какой страны продукты покупать -Израильские-Белорусские-США-или Нов.Зеландские и все есть в Московских магазинах и КРУГЛОСУТОЧНО

Ответить
-1 +
московия..., 17:21, 29.10

"в Белоруссии"
++++++++++++
Учиться, учиться и еще раз учиться!
(Как ваш почетный гражданин советовал, который прописался в саркофаге на красной...)

Ответить
+3 +
А, 17:37, 29.10

Вячеслав из Москвы а беларуский покупаете сыр то и как он вам?

Ответить
+13 +
Вячеслав, 18:23, 29.10

Белорусский хороший сыр и вкусный но вот акций у нас белорусских нет-вот французы всегда акцию устроят типа кто купит килограм французкого сыра-тому бутылка французского вина в подарок а перед этим дегустация сыра

Ответить
+2 +
Вася, 19:09, 29.10

Сори, а русское что нибудь продаётся?

Ответить
+117 +
Лариса Ник., 17:23, 29.10

Ну, спасибо, хоть пенсию аж на 5% повысили: мясом теперича просто зажрёмси!
Ну, вот почему свиней у народа вырезали. Тощиё мясо-сало у народа на исходе, а тут, как раз кстати: здрасте, пожалуйте в магазины за дорогими красивыми мясопродуктами от чижа.
Не ломанётся народ в магазины- найдут какие-нибудь хвори у остальной живности, чтобы у народа не оставалось выбора.
Так что, всё путём, сограждане, пока нам нравится участие в этом затянувшемся эксперименте умалишонного над страной, с нас ещё можно много вытянуть.
Они ведь всё меряют по себе, по своим бешеным доходам, а горе народа им до лампочки.

Ответить
+7 +
мнение, 23:28, 29.10

"...пожалуйте в магазины за дорогими красивыми мясопродуктами от чижа."

Да если бы мясо было красивое...На свинину страшно смотреть. Дорогая - заветренная, никто не берёт. Дешевая - так нарублена, что просто нечего выбрать...Говядины - ВООБЩЕ НЕТ !!! Во дожили.....

Ответить
+12 +
евгений, 17:30, 29.10

ура, товарищи!

Ответить
+13 +
ghfdlf , 17:34, 29.10

вот вот за что боролись на то и напоролись

Ответить
+8 +
arelav, 17:49, 29.10

ГАВ ГАВ ГАВ !!! как похоже на беспомощных мосек наше население.

Ответить
+37 +
sahsa, 18:00, 29.10

Cекундочку! Так что, мясо, сыр - на них цены еще и СДЕРЖИВАЛИ?
Что вы плетете? Года два как отпустили давно! Номер указиловки правда не вспомню сейчас...

Ответить
+9 +
т, 18:00, 29.10

Здравствуй очередь за продуктами со скидкой!!! Представляю толкотню у лотка с дешевым молоком или колбасой..

Ответить
+31 +
Stefan, 18:03, 29.10

Свабодныя цэны на прадукты дадуць добры вынік толькі пры існаванні канкурэнцыі. А тут, па сутнасці, усе дзяржаўнае. свіней парэзалі, канкурэнтаў знішчылі. Цяпер можна і цэны падымаць Па сутнасці, як была дзяржаўная манаполія , так і засталася.

Ответить
+20 +
комар клопу не товарищ, 18:19, 29.10

Попробуйте клопов убедить в том, что вашу кровь пить не нужно. О результатах сообщите.

Ответить
+33 +
гость, 18:20, 29.10

Недозрелый белорусский сыр полный отстой. А продают как твёрдый, хотя по консистенции почти как плавленный.

Ответить
+19 +
monroe, 18:21, 29.10

Ну и пусть все гниет на прилавках!!!

Ответить
+91 +
Васька, 18:24, 29.10

Продукт сырный,продукт кефирный,продукт хлебный....Это говорит о том ,что нам продают суррогаты по баснословным ценам. В колбасе и сосисках нет мяса, и даже просроченного и гнилого мяса из Европы,в молоке нет настоящего молока ,а только порошковое,сыр не сыр ,а всего лишь сырный продукт из отходов и так далее. вЫ ЗАМЕТИЛИ ,ЧТО ПОЯВИЛОСЬ МНОГО ТОГО,ЧЕГО ЕСТЬ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ И ОЧЕНЬ ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ! О чем можно говорить,если качественный хлеб превращается в деликатес? И даже зарплата -"фуфло" липовое. А все потому ,что чиновники и еще кое-кто тоже полнейшее "фуфло"!

Ответить
+10 +
Семья, 23:42, 29.10

"...вЫ ЗАМЕТИЛИ ,ЧТО ПОЯВИЛОСЬ МНОГО ТОГО,ЧЕГО ЕСТЬ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ И ОЧЕНЬ ВРЕДНО ..."

Давно заметили !!!
Сыр часто отдает прогорклым молоком (в частности "Савушкин продукт"),
молоко голубого цвета, бесвкусное (пить пока можно только в пакетах-тетрапак ), колбаса пересоленая, творог на второй-третий день - в мусорку (по дате ещё должен быть годен к употреблению), сметана Минского мол. завода № 1 из 26 % вдруг превратилась в 20 % по той же цене и стала с комочками, противного вкуса. Вкуснейший хлеб "Радзивиловский" с кленовым листом остался только в воспоминаниях...Весь хлеб, который раньше нравился (Радзивиловский, Нарочанский, Балтийский), стал совершенно другого вкуса. Перестали покупать.... Список можно долго продолжать...Куда катимся ?!?

Ответить
+22 +
Памяркоуны Беларус, 18:32, 29.10

Это ещё один намек на то, что рубль скоро тоже "отпустят".

Ответить
+15 +
Хаус, 18:38, 29.10

Скормили африканскую чуму белорусам, теперь можно и цены поднять на мясо.

Ответить
+11 +
Сашок, 19:02, 29.10

Рубль обесценивается, вот и цены не остановить, а доллар искусственно сдерживают

Ответить
+12 +
111, 19:18, 29.10

Так интересно, каждый день лукаш затягивает нам пояса, только морда от этого у него трещит. Ну что, дышать нам все меньше.

Ответить
+19 +
А кто регулирует?, 20:05, 29.10

Внимательно смотрим и считаем.
Батон Семейный хлеб завод №5 состав: мука пшеничная в/с,вода питьевая,сахар,масло подсолнечное,дрожжи прессованнын,соль пищевая йодированная. Вес 220 гр.- цена 4050 руб. Значит 1кг такого чудесного батончика обходится покупателю в 18409 рублей или 1,979 доллара.

Хлеб Балтийский заварной.Состав:Мука ржаная,мука пшеничная,вода питьевая,солод ржаной,сахар,концентрат квасного сусла,пюре картофельное сухое ( картофель,стабилизатор моноглицериды дисцилированные)сухая клейковина(пшеничный глютен) смесь солодовая Оксна-3,дрожжи прессованные,соль пищ.йодированная,тмин,семечки подсолнечника. Вес-.450 гр-цена 7100руб.1 кг такой мешанины - 15777 рублей- или примерно 1,696доллара.

Государство не в состоянии сдерживать цены!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Наши производственники и не такое могут мутить и формировать отпускные цены какие выгодны им, а не потребителю.

Ответить
+18 +
моделька, 20:09, 29.10

значит моделька трещит все-таки... изобрести велосипед не получается... грустно только, что цена этому неблагополучие народа...

Ответить
+20 +
че, 20:12, 29.10

да в литве и польше все это на 30-70% дешевле чем у нас сегодня ,
завтра что еще дороже будет
маррразм

Ответить
+12 +
гость, 21:02, 29.10

Причем, на сколько дороже в Литве и Европе топливо, которое занимает более половины в себестоимости продукции сельского хозяйства.... Мрак.

Ответить
+4 +
inlin, 20:21, 29.10

Ну хорошо же горисполком регулировал. Все это было дороже, чем в Польше, А теперь..."Купляйте беларускае!"

Ответить
+12 +
Да так, 20:22, 29.10

Про хлеб вклинюсь. в Минске его пекут по какой-то упрощенной технологии - вот он и нележкий. Знакомые однажды посоветовали покупать хлеб районных хлебозаводов - его пекут на закваске, он черствеет, но не плесневеет.

Ответить
+6 +
Рб, 20:37, 29.10

Скорый поезд Саратов-Москва. Лучшая рыба это колбаса!!!!!!!

Ответить
+5 +
владимир , 21:03, 29.10

абзец

Ответить
+26 +
Иван, 21:08, 29.10

Так это они ещё цены сдерживали! ))) Не могу сдержать смех! )))

Ответить
+15 +
рыгор, 21:16, 29.10

на украине хлеб покупал за 2.5гр. , не сравнить с нашей кислой залипухой ; а небывалый урожай виден именно сейчас: незапаханое стерно зеленеет как после посева , солома проросла прямо в тюках зеленым ковром.

Ответить
+20 +
Странник, 21:51, 29.10

Отпустите вы лучше СЕБЯ ! Да подальше....

Ответить
+5 +
Влад, 22:07, 29.10

О хлебе насущном забеспокоились. Вам же сказали - нужно чтоб мозг кипел. Вспоминайте "кипит наш разум возмущенный и ....

Ответить
0 +
Игнатий, 6:47, 30.10

Да-да, для этого в будёновках на самой макушке отверстие было, чтобы пар выходил, когда кипел "разум возмущенный".

Ответить
+14 +
Олег из Вильнюса, 23:00, 29.10

Грустноватые тут у вас настроения. Теперь понимаю, почему в акрополе столько белорусов

Ответить
+5 +
Drum, 23:24, 29.10

Лучше бы на чернило цены отпустили или убрали его вообще.!!!!!.. Ан нет все по колбасе...

Ответить
+4 +
kjhf, 23:39, 29.10

А картошки вааще нет, расширили хотя бы количество мест открытой продажи, ярмарок.
А рыбомясохлеб эт вааще козаностра.

Ответить
0 +
водитель, 0:03, 30.10

Объективно, любое регулирование цен - зло. Цена эффективно регулируется балансом спрос-предложение. И можно было бы (несмотря на валящиеся на меня минусы) назвать освобождение аффигенно рыночной и прогрессивной мерой... НО! Освобождение узкого участка рынка в условиях коррупции и монополии на основные средства производства - это как дать классный удобный кроссовок одноногому.

Ответить
+4 +
Искандер, 0:10, 30.10

Беларусы!!!! Вас лукавые на сковородке жарят,а вы говорите "Хорошо пахнет"...

Ответить
0 +
Демос, 0:19, 30.10

B Украине, много говорят о белорусском "продовольственном чуде", левые (кпу) используют этот тезис как аргумент, в необходимости централизации и национализации. По личному опыту, в магазине есть "белорусский хлеб", но это бренд, чёрный с картофелем (свежий хороший), и привозные масло(качество как и наше), молоко(хорошее), молочное и сметана(брест-литовская), вот последнюю всегда беру. А так, лет 5 назад, левые так говорили "в белорусских молочных магазинах/отделах, запах как при ссср, настоящего..." На народ тогда действовало, сейчас тай и не говорят.

Ответить
0 +
rup, 2:17, 30.10

И чё вам всё не нравится.... Цены отпустили.... Зато теперь можно очень недорого поплавать по нашим рекам и озёрам, а кому жить трудно стало, то утопится задёшево, благо булыжники пока бесплатно. Верёвку тока купить и социальный билет на плавсредство. Даже на кладбище тратится не надо...

Ответить
+2 +
леший , 3:31, 30.10

а оппозиция у нас вообще жива?митинг какой-нибудь что ли затеяли б. численность недовольных нынешней властью я думаю 90%

Ответить
0 +
V .B ., 4:51, 30.10

Одолел все коменты-хорошо,логично...Сон как рукой сняло- можем когда захотим!

Ааа что если,распахать Московскую обл? Я считаю,это наша земля.В хорошем смысле этого слова.

Можете меня плюсавать.... - */// /// * - *краснобелокрасный*

Ответить
+1 +
Дима, 6:14, 30.10

Оху....ть, я тепепрь могу по реке плыть на водном транспорте

Ответить
+1 +
кок, 8:15, 30.10

Для начала должны цены на сигареты перестать регулировать, а не ливерку с кровянкой и т.п. трогать, "заботливые" млять о народе

Ответить
0 +
Народец, 13:25, 30.10

" ...В число услуг населению, цены на которые регулируются, введены услуги по перевозке пассажиров внутренним водным транспортом общего пользования в регулярном сообщении... "

я люблю Тебя, ЛОДОЧНИК!!! (или КОРМЧИЙ)

Ответить