6 мая 2024, понедельник, 22:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+50 +
население, 8:37, 30.10

А виноват в падении доходов будет ***.
Где *** - население страны
- пенсионеры
- студенты
- школьники
- дошколята
- их родители
- автолюбители
- предприниматели
- и т.п.
А еще - международный валютный фонд (это он насоветовал и денег не дает)
- Россия (не дает нефти и газа, не платит за Баумгертнера, не дает
кредитов)
- американцы (доллары ихние испорченные)
- и т.п.
А не виноват будет - сами знаете - саша.

Ответить
+41 +
Седой ., 8:41, 30.10

Тряхнуть Луку и его приспешников и ДЕНЬГИ в стране будут . Народ и так уже нищий . Куда дальше ?

Ответить
+1 +
Йазэп, 9:32, 30.10

"Батька, грошы давай!" (с) Свадьба в Малиновке

Ответить
+9 +
Вова, 10:51, 30.10

Не упоминайте слово Батька!
Лучше заменители использовать типа Казел вшивый и пр.

Ответить
+1 +
Йазэп, 12:37, 30.10

Неужто не видно, что это цитата из фильма, а "из песни", как известно, "слова не выкинешь"?!

Ответить
+10 +
1., 9:34, 30.10

ВОТ НАХРЕ.А БРАТЬ КРЕДИТ И ВЫПОЛНЯТЬ ИХ УСЛОВИЯ?Что бы произвести МАЗ ,,Белорус"Белаз и поставить на прикол до лучших времен в ожидании покупателя Шнобачек вирезжал,что лучше техники нет! Так продай ЭТУ КАЧЭСТВЕННУЮ машину будут тебе ГРОШЫ (плохого менеджера в магазине никто не держит- делай выводы обладатель наидостойнешей тебя Шнобелевской премии)

Ответить
+30 +
странный МВФ, 8:41, 30.10

"представители Международного валютного фонда рекомендуют белорусским властям снизить темпы роста зарплат"- кому,бедному народу?МВФ надо было бы еще конкретно указать-кому снижать зарплаты,а так опять страдалец-народ.И как всегда у директоров,чиновников зарплата-2000у.е,а у рабочих-3,5млн.бумажек!

Ответить
+36 +
незнайка, 9:26, 30.10

Классное МВФ ,нет чтоб рекомендовать перестать строить дворцы ,сократить ментов и толстозадых ,посадить реальных воров с конфискацией . Они рекомендуют перейти народу на хлеб и воду. Хотя МВФ понять можно ,если они это порекомендуют ,тогда зачем нам МВФ. Думаю они прекрасно знают куда на самом деле уходят их деньги . 20 лет строятся дворцы (никому не нужные) ,остальное растаскиваеться ХОЛУЯМИ . Я думаю они все бояться смены власти и Европа тоже.Придет другой президент (например такой как Статкевич) и просто скажет ;МЫ ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ,КОМУ ДАВАЛИ, У ТОГО И БЕРИТЕ, ЛИЧНО МНЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДАВАЛ. А ВАМ, А НАРОД? Кому они давали видно сразу ,по часам, машинам, самолетам ,унитазам,дворцам.

Ответить
-16 +
Брест "странному МВФ", 9:54, 30.10

На соседней ветке писала по поводу парковок вокруг предприятий. Повторюсь, что никогда не поверю в бедность народа, пока на парковке в 100 мест, плюс все обочины дороги, ведущей к мясокомбинату, не найти свободного места до 16.00, когда заканчивается смена (заметьте, что ненавистная администрация заканчивает работу после 17.00). А по поводу з/п директоров хотелось бы спросить, где же вы рассчитываете найти придурка, который согласится работать директором за ту же з/п, что обвальщик мяса, например? Обвальщик уйдет домой после своей 8-часовой смены, оставив на работе все проблемы, а директор ( даже самый плохой) понесет эти проблемы домой и не в 17.00, а когда получится. А получиться может и в 20.00и в 22.00. Убого мыслите, товарищ!

Ответить
+53 +
епрст, 8:45, 30.10

Товарищ Хофман !А почему за все должно отдуваться население??? Как насчет того, чтобы снизить доходы чиновников,ментов , силовиков и прочих захребетников, а???Сумасшедшие деньги государство получит! А выжимать народец, как мокрую тряпку большого ума не надо, товарищ Хофман! До этого наш вредитель уже давно додумался и без вас!

Ответить
-11 +
минус, 9:18, 30.10

Как бы вы не минусовали, но решение правильное. Не по средствам живем, ничего не зарабатывая получаем получки.

Ответить
+18 +
каждый судит по себе, 9:49, 30.10

не по средствам кто живет?Списки в студию-милиция,директора,чиновники,продолжайте список

Ответить
+9 +
незнайка, 10:32, 30.10

минус, 9:18, 30.10 Это ты про кого? Если про себя то ты прав. Люди ни у кого ничего не берут ,а вот у них отбирают нагло и бесовестно. Простой пример ;обязаловка по приватизацыи. Возьмем хотябы агрогородки . Ты хоть примерно знаешь сколько украдено. Все построено на нелеквидах и браке ,везде недоделки на миллиарды . Люди будут приватизировать по полной. 1 кражи покроються автоматически (приватезируються).2 дома разваливаються или уже развалились (человек который живет хочешь не хочешь ,делать придеться). 3 опять толстозадым будет что красть(деньги то в Воровской общяк идут) .4 будет ворам покрытие хоть части долга (другую часть в виде налогов ,тоже у населения заберут).И так будет до бесконечности ,или пока народец (СТАДО) не превратиться в людей ,а я так понял в Беларуси это не реально. Лично я уже лет 15 живу не завися от толстозадых и не рубля тварям не плачу. Если Европа реально отменит визы и разрешит трудоустройство ,сленяю всей семьей и знакомых таких тоже куча. И остануться тут такие как ты (а можа так и трэба) .

Ответить
-2 +
минус, 11:31, 30.10

Мне вас читать неприятно- с вами мы на ты не переходили, это раз, а во вторых свалить самое легкое, что можно сделать, и то вы почему-то ждете когда вам визы отменят. А про то что обворовывают- так что же все молчим? и ждем-ждем-ждем....

Ответить
+10 +
незнайка, 11:56, 30.10

А мне неприятно когда взрослые люди путают простые понятия ,бюджет и воровской общак и тем более не видят истинных вещей ,кто живет по средствам ,а кто нет. А лукошистов я ненавижу до мозга костей ,для меня они хуже фашистов. Даже Гитлер свой народ не обваровывал. И кто пишет такие коменты (мягко скажу глупые) лукашист и есть. Можешь проверить. Сходи на завод или в больницу ,можно и в школу ,и скажи работяги ,учителю ,врачу ,что они живут не по средствам. Думаю они тебе популярно объяснят ,кто живет не по средствам. И так обьяснят ,сразу все поймешь.

Ответить
+2 +
не просто, а ОЧЕНЬ просто, 10:10, 30.10

А тов "Коцману" по-барабану за счет каго. Можете за счет народа съэкономить, а можете за счет ворья.

Ответить
+9 +
Марта, 8:48, 30.10

Зачем вообще давать даже эти 3%, а не лучше-ли будет сразу всех пенсионеров отправить в мир иной - какая будет экономия для бюджета. Только кто будет выбирать нового(старого) президента.

Ответить
+9 +
Токарь, 9:05, 30.10

В стране воруют начиная от председателя колхоза до Т.Н.П - так ведь не с озера берется ! Вот и придется на людях экономить - что бы дальше воровать . Знаю одного мента - каждый год на юг отдыхать ездит . А вот работяг таких не знаю .

Ответить
+2 +
минус, 9:50, 30.10

Блин, да воруют все!!!, кто соляру сливает, кто налоги не все платит, разными способами.

Ответить
+28 +
as, 9:14, 30.10

не рост з/п главная беда, а рост целевого кредитования.
Когда, наконец, МВФ это поймет?
Страна уже много лет живет двойными стандартами, двойной моралью.
С одной стороны - прибыльные предприятия (в основном с высоким содержанием сырья), там процент з/п от общей выручки - курам на смех, хорошо если 5% (за границей до 30%)
С другой стороны - убыточные, дотируемые, никому не нужные производства, где з/п, какова она бы ни была - уже не вписывается в экономические рамки. Государство продолжает их кредитовать и даже повышает з/п (разумеется без учета инфляционных потерь:).
Этот двойной подход, как ни странно, очень выгоден существующему режиму и менять ничего никто не собирается, потому как адекватная реконструкция экономики - социальный взрыв, увеличение экономического (политического) влияния собственников предприятий, освобождение от фактического рабского положения раб.силы. и т.д...

Ответить
+3 +
Без луки, 16:23, 30.10

+100!
Впору рисовать плакаты, где суровый красноармеец показывает на читателя пальцем и сурово спрашивает: ТЫ! ЗАРАБОТАЛ СЕГОДНЯ СВОЮ ЗАРПЛАТУ???

Ответить
+7 +
рома, 9:31, 30.10

Наше государство с найчеснейшим полное недорозумение оно долго не протянет это природе противоречит, Какие только хитртрики не придумают не поможет.Да что говорить у нас ведь попросту нет умных руководителей

Ответить
+7 +
ваня, 9:35, 30.10

бюджетники урезайте расходы на 10-20% по сравнению с 2013г. цены будут расти еще быстрее,а зарплаты повысят на копейки.

Ответить
+25 +
Навошта, 10:06, 30.10

Наше государство может только делить, отнимать и отыметь.

Ответить
+4 +
ОльгаВладим, 10:06, 30.10

"Ришелье считал, что если правительство прислушивается к толкам о его действиях - это для него крайне опасно. Ещё он придерживался той точки зрения, что народ должен иметь относительный достаток, но не богатеть - чтобы не думал о себе слишком много." Дельнов А.А.,"Франция"
У нас не выдерживается даже такой циничный стандарт: недавно столкнулась с тем, что в районной больнице медсёстры получают 1,5 млн, а в реанимации ещё плюс 200 тысяч.

Ответить
+3 +
111, 11:27, 30.10

А сторож на парковке в областном центре получает 2,5 мил. И вообще рабочий без специальности с обучением на месте - самая выгодная профессия. Грузчик в Евроопте - до 6 миллионов (в Минске больше конечно). Столько же зарабатывает главный бухгалтер мелкого предприятия, знающий все участки работы. Все как в Советском Союзе. Будучи врачем с 8 летним стажем я зарабатывала меньше санитарки, а водитель трамвая получал больше летчика.

Ответить