6 мая 2024, понедельник, 22:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+29 +
hjfj, 21:50, 30.10

Не дам, самалет с унитазом прадавайте.

Ответить
+23 +
darell, 22:01, 30.10

Бабло хотят просить у европейских банков. Понятно, что никакой реконструкции не будет. Денюжки сильно нужны, вот и выдумывают проекты. Продали бы Минск-2, и дело с канцом. Так нет, будут сейчас клянчить Христа ради на мифическую реконструкцию.

Ответить
+3 +
Цыганшчына, 8:49, 31.10

Аэрапорт i раней быу жах, а зараз будзе жах-жах. Трэба было будаваць новы тэрмiнал, а гэты зруйнаваць, як здзек над чалавечнасцю i гуманiзмам. Чамусцi грошы у нас ёсць толькi на мафiёзны какей i на цыганскi табар з яго ЦалДирБиявай архiтэктуркай. Я толькi не зразумеу, 100млн $-гэта з будаунiцтвам новых пляцовак для самалётау?Тады, улiчваючы рэканструкцыю Vip-сектара(куды напэуна пойдзе асноуная частка сродкау) гэта нiшто для усяго аэравакзала. Трэба было так i сказаць: мы павышаем камфортнасць для казнакрадау-цыганят , а астатнiя хай iдуць лесам

Ответить
+7 +
Странник, 22:02, 30.10

Падумаешь...в Орловке двор дороже

Ответить
+15 +
EU, 22:04, 30.10

Кто чаше всех летает и всегда на халяву,правильно--гос.чиновники с главным махинатором АГЛоблей...У каждого по годовой зарплате отобрать,и можно 10 аэропортов реконструировать.

Ответить
+32 +
паша, 22:07, 30.10

Что-то я не понял... Зачем его реконструировать, если им кроме Белавиа никто не пользуется? У нас в стране нет авиакомпаний, а иностранцам путь в Беларусь закрыт.
Лукашенко решил наверное кредит у европейцев под это дело клянчить. Больной, хрена с него взять. А может, решил так резиденцию отбить. Нормальная воровская логика.

Ответить
+1 +
erg, 12:00, 31.10

Реконструкция задумана в составе мероприятий по подготовке к ЧМ по хоккею.

Ста миллионов там хватит только на мелкий косметический ремонт.

Ответить
+11 +
Жорик, 22:09, 30.10

100 млн. ихних рублей - это в карман плешивому, на карманные расходы.
А сколько все же на ремонт аэропорта денех нада?

Ответить
+14 +
111, 22:13, 30.10


"Реконструкция действующего аэровокзального комплекса предполагает в первую очередь расширение площади..." - это какая ж обалденная потребность! еще недавно было 1 человек на 100 кв.метров, теперь на 120 станет? если еще деньжат подбросить, вообще плотность как в тундре будет.

"...изменение внешнего облика аэровокзала, наружного интерьера.. " - чрезвычайно важные вещи в стране проводящей какие-то там "годы бережливости и экономии". Кстати "наружный интерьер" - весьма забавно. Примерно тоже самое иногда говорят по телику: "..я нахожусь в эпицентре событий..." Оно конечно красиво звучит, но увы, глупо.

Ответить
+10 +
Николай, 22:41, 30.10

А что в РБ звучит не глупо, особенно по телику?

Ответить
+8 +
кот в мешке, 22:31, 30.10

Не Цепкало ли является инициатором этого воровского проекта. Как-то на финансах ТУТ сей расхититель валюты РБ носился с прожектом по реконструкции аэропорта. Но вот вопрос: насколько обосновано вложению в Белавию 100 млн., а именно под нее должен реконструироваться аэропорт. Или под китайскую авиакомпанию?
Совсем обнаглела братва ТНП.

Ответить
+14 +
Дзядзька зь мяцёлкай, 22:35, 30.10

Про единственный аэропорт вдруг вспомнили !!!! Ба! Неужели в каждой деревне уже построили по ледовому дворцу, неужели кормчий больше не требует новых монументов победы и линий сталина, неужели наконец он временно решил дать передышку строительству помпезных дворцов и резиденций? - Ну тогда пришла очередь обновить единственный в стране аэропорт, который вот уже лет 30 встречает гостей Беларуси своим совковым обличием, молчаливым укором напоминая о том , какая власть тут обосновалась

Ответить
+24 +
SPIKEY, 22:42, 30.10

По уму, так в Минск 2 можно сделать международный хаб, с гостиницами и центрами. Тысячи белорусов получили бы работу...
Но что взять с деревенских дураков у руля?!!!!

Ответить
+1 +
113, 8:27, 31.10

Не получится. Относительно рядом украинские и российские аэропорты.

Ответить
+34 +
mix.toff, 23:19, 30.10

реконструкция обойдется в 1 Баумгентнер. новая валюта.1 baumgentner-100 000 000$ по курсу нац.банка рб

Ответить
+2 +
Новая валюта, 5:51, 31.10

Мысль хорошая - ввести новую валюту, 1 baumgertner (1 bur), и обкатать сначала на БКК & "Уралкалий". Но валюта пока не устоявшаяся, курс очень сильно колеблется: от 100000 млн $ до 1,5-2.0 млрд $ за 1 bur

Ответить
+5 +
litvin, 23:52, 30.10

По разделу остекление предполагается украсть 1 мл. 700 тысяч долларов. Кто подскажет сколько еще денег будет расхищено по другим видам работ?

Ответить
+4 +
этнический белорус, 0:35, 31.10

"Во время реконструкции эта сумма уменьшается" - зачетная фраза! типа, сэкономим на рабочих и материалах. разницу попилим.

Ответить
+5 +
Дебицелл, 1:20, 31.10

В аэропорту пассажиропоток такой, что милиционеров больше, чем пассажиров.
Им там все равно нечем заняться - вот пусть и устроют субботник. Повесят указатели, ввинтят лампочки - и реконструкцию можно на этом закончить.

Ответить
+1 +
Пабло, 1:42, 31.10

Давно пора уже! А не то, из автобусов от самолетов высаживают, женщины руками двери автоматические открывают. Позор! Стыдно прилететь! Лицо страны.

Ответить
-1 +
Simpson, 8:43, 31.10

В первую очередь сделали бы реконструкцию туалетов и лифтов. Главное туалетов - жуть , иностранцы, когда приезжают и видят туалеты, так просто в шоке. Здание аэровокзала само по себе эстетически выглядит очень даже ничего снаружи, да и внутри , оригиналненько так, я бы даже сказал со вкусом

Ответить
-1 +
wolf, 9:26, 31.10

зачем этот совок реконструировать?
использовать новый дворец в Минске.
Там все аккуратненько мрамором, места всем хватит, да и в туалетах наверное не воняет

Ответить
+4 +
Гостья, 9:42, 31.10

лучше бы бюджетные деньги на которые отгрохал резиденцию, на реставрацию аэропорта пустил. А так ни себе ни людям. Вернее - СЕБЕ, не людям

Ответить
+1 +
Заплати налоги и спи дальше!, 10:24, 31.10

Этот аэропорт сделан по проекту, который купили по дешёвке у французов. Французы, после не долгой эксплуатации этого аэропорта, убедившись в его полной непригодности для нормальной работы по обслуживанию большого пассажиропотока, снесли его к чертям собачьим! В наш бабок бухнут немерено. Кстати, итальянская мафия основную массу своих доходов отмывает в строительстве.

Ответить