4 мая 2024, суббота, 23:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+118 +
Народ Беларуси, 9:41, 31.10

Но ведь эти тарифы не окупят траты такие. В социальном государстве не должно быть такого "произвола". Требуем увеличить стоимость на 830%! ))))

Ответить
+89 +
Фёдор, 10:13, 31.10

Надо же как-то расходы на новый дворец окупать...

Ответить
+19 +
точно, 12:01, 31.10

Фёдор, 10:13
---------------------------
Содержание кагала и церберов тоже в копеечку влетает, а где взять?
Думаю нескоро шнобели откупорят свои кубышки за бугром, ой нескоро...

Ответить
+1 +
Elena, 21:11, 1.11

1. Хотелось бы ознакомиться с квитанцией "квартиры" в Дроздах, в который проживает отец-одиночка с малышом...
2. Желательно узнать кто и как оплачивает остальные "халупы", которых больше двух десятков из известных из неофициальных источников.
3. А также интересно, посещает ли школьный лагерь мальчик Коля во время каникул, т.к. в других школах и гимназиях администрация просто выкручивает руки классным руководителям, обязывая обеспечить наполняемость и оплачивать питание в этих "добровольных лагерях".

Ответить
+23 +
Ага, 11:21, 31.10

Чакаем новы "дворэц"?

Ответить
-1 +
911, 11:35, 31.10

А что, уже? И где?

Ответить
+5 +
адказ Аге, 12:34, 31.10

Не! Зараз чакаем кагалаускае разрастанне.народ усё прыбываець i грабiць гатоу.акупанты хренавы.
З таго часу як шнобiльман захватiу уладу 20 гадоу мiнула- павыраслi шнабелята- кiрауникi новыя.

Ответить
+31 +
для, 13:00, 31.10

Чтоб вы задушились этими подорожаниями! Инвалидам хоть сразу подыхай!
Чтоб вы и ваши дети стали инвалидами и жили всю оставшуюся жизнь на пенсии инвали-
дов, с-ки воровские !
Стрел-ть вас и только стр-ть!

Ответить
+10 +
Spadar, 12:52, 31.10

Амаль 159$ за 1000 м куб.,гэта ўсяго 16-30%, якія насельніцтва аплочвае згодна нашым "матэматыкам" з міністэрстваў?

Ответить
+130 +
lf, 9:44, 31.10

Ура Запасаемя керосиновыми лампами и лучинами. Вот уж "Чудо" построили..............Всё дорожает и дорожает? а где обещанные 700 долларов зарплата? Коррупционеры и Воры вы уже Достали. Ненависть народа зашкаливает.

Ответить
+90 +
Makhno, 10:46, 31.10

Понятно. За 1квт. вы платите в 2-3 раза больше чем я в Украине. Это что за "социальное государство" такое ? У нас бы революция
началась при ТАКОМ тарифе на энергию.

Ответить
-11 +
RU, 12:05, 31.10

Украина производит э/энергию и экспортирует ее

Ответить
-50 +
Прохожий, 10:57, 31.10

Запасайтесь лучше энергосберегающими лампочками, зачем лучины. Как буд-то вас кто-то заставляет палить по 1000 ватт галогенок в каждой комнате. Я понимаю, что 20 точечных светильников в подвесном потолке смотрятся красиво, но они освещают только квадратные метры вашего пола.

Ответить
+5 +
Антон, 11:37, 31.10

Я уже постепенно перехожу на светодиодные. Изначально дорого, но потом выгода.
И не надо, если кто будет умный мне в цифрах писать, я уверен, оно того стоит.

Ответить
-3 +
Ага, 13:37, 31.10

Лепей прэзыдентамі, якіх выбіраюць,

Ответить
0 +
43, 19:28, 31.10

Зарплата из воздуха не берется... Не сможет повыситься зарплата пока наше барахло не начнут покупать. Не покупают почему? Потому что - барахло, и без модернизации и смены руководства барахлом так и останется... Поэтому не лелейте надежды о повышении зарплат на пустом месте. Повышение цен - без проблем, для этого эффективное производство не нужно...

Ответить
+42 +
стась, 9:44, 31.10

Длительное время молчаливое большиство может с чем-либо мириться. но иногда случается, что искра попадает в пороховую бочку...

Ответить
+158 +
nerguss, 9:48, 31.10

Как же вы з@@@@ли, выродки!!! Сипатый, сделай одолжение - сдохни!

Ответить
+19 +
гость, 10:48, 31.10

+5

Ответить
+48 +
по да ви сь шос, 9:49, 31.10

Скинемся как говорится на 13 резиденцию с платиновыми унитазами чего уж там Аппетит пиходит во время еды:-)

Ответить
+171 +
valentina, 9:51, 31.10

Итого с начала года подорожание составило 69%, процентов 30 от стоимости мы платили на 1января 13года, следовательно, мы уже вышли на 100% процентную оплату, и я надеюсь, что уже нас никто не будет упрекать, о том, что мы нахлебники у государства, и надеюсь, что это уже последнее подорожание эл.энергии, а вообще в душе одна боль, даже эмоции нет, чтоб вы подавились нашими копейками, а пенсию подняли только на 5% и телевизор от такого счастья не умолкает, как мы заботимся о пенсионерах

Ответить
+15 +
мат, 9:58, 31.10

Брысь в школу! Учите, как ПЕРЕМНОЖАЮТСЯ, а не плюсуются проценты!

Ответить
+11 +
ната, 10:02, 31.10

Нет, если я не ошибаюсь, то подорожание с 01/01/13 г. произошло на 106,4% а не на 69 . И стоимость указана за 1-е 150 кВт.

Ответить
+11 +
покатигорошек, 11:47, 31.10

Ошибаетесь,уважаемая,но не намного,чуть-чуть,на момент совещания по Белэнерго в январе главный говорил,что народ пока оплачивает 70%+++++++++++++69%=139%-----паскуды,других слов нет а Давыдько---скорей бы удавился.......................

Ответить
+4 +
ната, 15:47, 31.10

"Это уже шестое повышение тарифов на электроэнергию в текущем году, с 1 января 2013 года они были увеличены на 9,5%, с 1 февраля – на 18%, с 1 июня - на 15,7%, с 1 августа – на 14%, с 1 сентября – на 11,8%."
Считаем: 1+9,5%= 1,095, 1,095+18%=1,2921, 1,2921+15,7%=1,495...+14%+11,85+8,3=2,06., т.е. по сравнению с 01/01/13 - 106%

Ответить
+11 +
Антон, 10:05, 31.10

valentina, считайте лучше, проценты надо не складывать, а перемножать. С учётом ноября увеличение на 106%, и если на 1 января возмещали 30%, то 1 ноября - 30+30*106%=62%. Хотя, всё-равно про 16% набрешут...

Ответить
-76 +
Чупака, 10:20, 31.10

А не хотите платить как предприятия? В раза два-три больше? Вот тогда и будете говорить, что платите 100%.
Приведу пример в Болгарии, когда средняя зарплата 350 ЕВРО (почти как у нас), а за электричество счет приходит 50 ЕВРО. Чувствуете разницу?

Ответить
+48 +
антиЧупака, 10:49, 31.10

езжай Чупака у Болгарию.

Ответить
+63 +
Ольга, 12:09, 31.10

Вот только болгар грязными руками трогать не надо!
20 февраля 2013г премьер-министр Болгарии Бойко Борисов объявил об отставке своего правительства. Заявление о сложении полномочий он сделал на фоне МНОГОДНЕВНЫХ АКЦИЙ ПРОТЕСТА, вызванных высокими ценами на электроэнергию.
«У нас есть достоинство и честь. Нас наделил властью народ, и сегодня мы возвращаем ему эту власть», – заявил премьер. «Я не хочу участвовать в работе правительства в условиях, когда полиция избивает народ».

Ответить
+10 +
Makhno, 10:52, 31.10

Какие же это копейки ? Тут солидные бабки вертятся ? Это олигархия луки-'социальноориентированного'.

Ответить
+51 +
Тыц-Тыц, 9:53, 31.10

Если я правильно посчитал, то за год получится в 2,06 раза?
Белстат подправит мои подсчёты ...

Ответить
+16 +
Отморозок, 10:12, 31.10

Правильно (К=2,0635...). Если не повысят в 7-й раз.

Ответить
+16 +
Математик, 10:14, 31.10

Правильно, 2.06 ваши расчеты верны

Ответить
+7 +
деревенский пустомеля, 10:02, 31.10

да ладно вам. че распереживались. думаете это последнее подорожание?уж должны привыкнуть. понемногу но часто.сидите в темноте и разможайтесь.

Ответить
+27 +
м., 10:03, 31.10

Ну, а как же? президент на цалдирбие потратился - надо ж свой фонд как-то пополнить. Вован Российский денег не дал, Нура Казах тоже с бабками прокинул, у Вити Яныка свои заморочки: планирует замутить по-общеевропейски, так что у него сейчас и нет лишнего... Приезжали тут шестёрки из МВФовских - толку тоже ноль, авторитета никакого.

Народец оплачивает всё. И будет оплачивать. Молча.

Ответить
+15 +
макстим, 10:07, 31.10

не на 69, а гораздо более. ведь каждое последкющее подорожание считается уже от новой более высокой цены, ежели изначальнач. я не считал, но на вскидку скажу, что подорожание с начала года в районе 100%

Ответить
+32 +
Sергей, 10:12, 31.10

И что интересно, с каждым повышением мы все меньше в процентном отношении оплачиваем свет :). волшебный калькулятор у них там какой-то.

Ответить
+23 +
мде, 10:18, 31.10

с мафией в энергетике разобрались -- налицо кардинальные изменения, жить стало лучше :)))))))))))))))

Ответить
+40 +
кам-хам , 10:21, 31.10

если мы за всё будем платить 100 % то зачем платить налоги
на содержание армии чиновников
зачем армия призыная и прочее и прочее

Ответить
+21 +
кипчак, 13:02, 31.10

Плешивый создал уродливую модель государственного строя, у которого нет аналогов. Либо у нас капитализм и мы за всё платим сами, при это в руках государства нет никаких производственных и природных ресурсов, либо у государства сосредоточены все производственные и природные ресурсы и тогда оно субсидирует расходы населения.

А у нас плешивый фюрер все производственные и природные ресурсы забрал себе, при этом народ обязан платить за всё как при капитализме. Это называется цыганомика. Содрать с народа по два-три раза. Куда поступают средства из производственных и природных ресурсов принадлежащих народу? На содержание табора, вот куда.

Ответить
+9 +
паша, 10:48, 31.10

люди! пользуйтесь на халяву .ищите способы.государство крадет у нас. почему не ответить им тем же

Ответить
0 +
Elena, 21:17, 1.11

Паша, я не хочу красть! Но я и не хочу отдавать деньги этой нагло врущей ненасытной хэвре!! Подскажите как быть? Не брать же женщинам в руки оружие, чтобы уничтожить банду, грабящую в частности и мою семью?? ))

Ответить
+1 +
SA, 11:05, 31.10

Тариф на электрическую энергию, обеспечивающий полное возмещение экономически обоснованных затрат 841.70 рублей за кВт*час. Процент возмещения любой желающий может посчитать самостоятельно.

Ответить
+2 +
valentina, 12:35, 31.10

если тариф 841,70 то я опять никак не могу правильно посчитать, а на работе в арендуем мною помещении тариф применяют 1575, так разве разовьется предприятие если ему считают на угад,

Ответить
+2 +
Spadar, 13:26, 31.10

Электрычную энергію нам імпартуе Венесуэла па такім "обоснованным" кошце?

Ответить
+30 +
Токарь, 11:06, 31.10

Еще и на бензин подымут и на тепло . Еще будут доить и доить . Люди молчат - можно доить .

Ответить
+17 +
Шура першы і апошні, 11:26, 31.10

Тут только что по радио слышал выступление министра энергетики на сходке больных из палатки и сходки чуть повыше :-) ! Благодаря ТС и нашим друзьям из России 1000 кубов газа для электростанции в Смоленске стоит 130 баксов, а для беларуской ТЭЦ по льготной цене - 230! В себестоимости электроенергии и теплоэнергии это 80% затрат! Тут в октябре месяце почти одновременно в Солигорске и Новополоцке аварийно остановились две ТЭЦ и одной из причин, кроме устаревшего оборудования была указана причина - неопытность персонала , машинист турбины проработал в должности 1 месяц, а старший машинист - 5 месяцев, это тоже самое, что чайника после сдачи на вождение посадить за руль болида формулы 1! За работу надо платить! А товар энергетиков - энергия, и в отличие от Маза, и т.п на складах не лежит, а продается сразу! Другой вопрос, благодаря кому установлены такие цены в 130 и 230 у.е во вроде как союзном государстве, ТС и т.д?

Ответить
+6 +
Из РБ, 12:19, 31.10

valentina, 9:51, 31.10 - +76 +
Итого с начала года подорожание составило 69%, процентов 30 от стоимости мы платили на 1января 13года, следовательно, мы уже вышли на 100% процентную оплату,.....
О! У этих чинуш свои методы подсчета!
По которым мы еще больше им должны!

Ответить
+3 +
нябожчык, 12:56, 31.10

Спасибо тебе дедушка Лука!!!

Ответить
+28 +
хадоркин, 13:19, 31.10

Приходит Коля со школы и говорит:-Папа,дети сказали если ты так будешь продолжать,дерьмом меня обмажут!-Не волнуйся сынок,я скоро так сделаю,что им и в туалет нечем сходить будет!

Ответить
+3 +
Николай, 14:52, 31.10

Цель поднять цены в десять раз, не поняли? Четыре раза по 19% и уже вдвое. Еще прау раз повторить процедуру и вы все пожизненно должны!

Ответить
+7 +
Dr.Weber, 16:00, 31.10

чтоб вы сволочи все передохли там!

Ответить
+1 +
Платите и не ропщите!, 5:07, 1.11

А,пенсия увеличина на 5%,на целых 5%.В отставку правительство!И еще одна тема -массово заставляют людей на предприятиях вступать в профсоюз.Как сказала одна руководиловка ,что это не так уже и дорого,если каждый заплатит 250000-30000(1%) взносов.Им красиво жить уже не хватает взносов.Несите ваши денежки,а мы найдем куда их пристроить,не спрашивая вашего согласия и отчета.

Ответить