5 мая 2024, воскресенье, 0:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+40 +
Саша, 16:37, 31.10

Ох таксистов мне конечно жалко, кто-то может сказать что так и надо, пусть машины приводят в порядок или покупают новые, только я скажу, что это реальные жизни и реальные судьбы отдельно взятых людей, они этим себе и своей семье на хлеб зарабатывают...

Ответить
+6 +
DV, 22:18, 31.10

Не жалко. Я тоже реальный человек, и когда плачу 100т. за поездку из А в Б, то хочу ехать с комфортом.

Ответить
+122 +
Иван, 16:37, 31.10

Мне интересно эти требования коснуться только обычных смертных или коптящих город ГАЗов и прочих грузовиков, которые давно пора списать тоже?

Ответить
+19 +
о, 18:52, 31.10

Давать на лапу нужно будет БОЛЬШЕ!

Ответить
+13 +
Бутч, 20:39, 31.10

Точно, они что, на прикол поставят весь гос транспорт ? Или как в случае с резиной , грузовики и трактора в нашей широте на дымность проверять НЕПРИНЯТО.

Ответить
+72 +
DVIN, 16:38, 31.10

Может уже к бензопилам тех осмотр предъявят.

Ответить
+42 +
vladi, 16:56, 31.10

Ага, и ещё введут права категории P для бензопил, культиваторов и бензокосилок с обязательным обучением на курсах в сельхозакадемии. И страхованием гражданской ответственности, разумеется. У государственного страховщика по тарифу в евро.

Ответить
+45 +
c-300, 16:47, 31.10

Может я уже старый стал и ничего не понимаю ))) Чем вот эти положения влияют на безопастность дорожного движения? : "Под контроль попадут: опознавательный фонарь, полосы желтого цвета на боковых поверхностях кузова, отличительный знак обслуживания, регистрационные знаки, пассажирские двери, противооткатный упор, таксометр, механизмы регулировки сидений и спинок сидений пассажиров, состояние салона и оборудования, находящегося в салоне транспортного средства"

Ответить
+17 +
alex, 17:47, 31.10

Хаккей же скоро. вот и решили что бы не позориться перед Европой и привести в порядок такси.
А на безопасность им плевать. с нее денег не срубишь.

Ответить
+26 +
Kastus, 16:51, 31.10

Автопарк стареет,требования ужесточаются...КАПКАН((( Значит,будем как и раньше,давать на лапу.

Ответить
-4 +
Вячеслав из Москвы, 21:27, 31.10

Придется вас учить белорусы-покупаете штук 10 самых старых рассыпающихся Газелей-нанимаете 10 таджиков и они работают на вас 24 часа в сутки-состояние машины-бензин и прочее вас не касается -все должен таджик улаживать а вам каждая машина должна сдавать выручку ежедневно сдавать а из этой выручки вы и оплатите копеечную зарплату таджику как ЕГО ХОЗЯИН и если эта машина на ходу развалится вам наплевать све- равно виноватым будет таджик-водитель а не его ХОЗЯИН.В крайнем случае заявите в полицию что у вас этот таджик украл эту машину а его вы первый раз видите и знать не знаете

Ответить
+22 +
tuta, 17:32, 31.10

а слабо только СО мерять раз в 2 года , как в США?

Ответить
+42 +
andrik, 17:41, 31.10

HDI с вырезанным катализаторами готовтесь...
Только бы топливо не бодяжили, что влечёт к повышенному выбросу.
На заправках контроль сначала нужен.

Ответить
+1 +
ferdinand, 22:29, 31.10

к чему???? теперь по 1-му эко класу будем коптить ещё больше

Ответить
+10 +
......, 18:39, 31.10

правду сказать они сами незнают чего хотят . пускай требуют установки катапультов вот это будет что надо.

Ответить
+9 +
Без луки, 19:55, 31.10

Изменили требования со времен СССР.... )))) так сколько лет уже нет ссср?
Кто-нить объяснит мне, почему новые МАЗовские автобусы еле едут? как будто им 100 лет))) Почему появилось много тракторов на дорогах? Не в поле им место?
УРОДЫ

Ответить
+11 +
Вячеслав из Москвы, 20:43, 31.10

У нас в Москве президент назвал техосмотр "НИКЧЕМНОЙ БУМАЖКОЙ" и отменил навсегда-теперь только страховая компания может осмотреть внешне вашу машину и заснять на камеру что бы вы с нее денег не содрали за старую царапину а вы белорусы видимо за своими машинами не следите-как иначе обьяснить что вам нужен техосмотр ??? Чужой дядя -милиционер осматривает вашу машину и говорит что вам нужно отремонтировать и вам не стыдно ???

Ответить
+5 +
fhfопят, 20:51, 31.10

опять народ готовь деньги

Ответить
+7 +
Бефар., 21:07, 31.10

Как я провожу тех.осмотр во Франции : проще простого, выбираешь сам любую станцию (мастерская по тех.контролю), их много, цена 60-70 евро, приезжаешь, выходишь из машины, отдаю ключи мастеру и он говорит погуляйте минут 40-50. Прихожу после прогулки, плачу и он мне указывает письменно что с машиной - может быть всё отлично, может быть что-то нужно устранить (он указывает) , но не страшно и по твоему желанию, и может быть, что, что-то нужно в течении месяца устранить в другой мастерской, он указывает и записывает запись в тех.паспорте для полиции (даётся месяц), устраняешь неполадку и повторно приезжаешь бесплатно он смотрит и потом сам вывешивает тебе на лобовое стекло дату следующего осмотра через два года. Просто и надёжно, пока гулял, а можешь и смотреть - он всё проверяет по компьютерной программе от и до, всё проверяет. Вот так.

Ответить
+16 +
семен, 21:15, 31.10

Наивные люди? Вы забыли,что Вас хотят на китайский хлам пересадить по инициативе не без известного бывшего посла в Китае Тозика, правда сами ездят на мерсах , а народ толкают ездить на технически опасных китайских авто.

Ответить
+2 +
гость, 0:48, 1.11

50% бензиновых авто его никогда не пройдут вообще, хотя бы из-за того, что машины просто слишком старые и для них выбросить меньше того же CO2 технически невозможно, плюс плохой разбадяженный бензин и отсутствие катализаторов.

Ответить