5 мая 2024, воскресенье, 1:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+19 +
ласло, 18:21, 31.10

Чего и следовало ожидать. Пузырь сдувается.

Ответить
+5 +
Планктон, 18:29, 31.10

"арендаторы начнут вести переговоры с собственниками о снижении цены, либо начнут искать новые варианты."
Смотря какой договор :)

Ответить
+9 +
Чупака, 18:34, 31.10

А вот когда коммунальные подоражают в несколько раз, тогда съем подешевеет в разы.

Ответить
+41 +
чам, 18:45, 31.10

Уважаемые коренные минчане в первом поколении! Сдавайте жильё белорусам, а то в скором времени будете сдавать вьетнамцем и корейцам. А им жить по семь человек в однокомнатной квартире не проблема.

Ответить
+2 +
khjhf, 20:49, 31.10

Хлопотно это, да и ремонт денег стоит и налог ни за что.

Ответить
+10 +
огонек, 21:21, 31.10

Да им по-барабану..
Наша "хозяйка" недавно заявила, что хочет в занимаемую нами её квартиру (трешка), вселить человек 6-8 студентов и таким образом рубить бабло.. А то что порядочная семья живет с детьми, платит наперед и все вовремя - ей плевать..

Ответить
+2 +
radical, 6:11, 1.11

всё это странно слышать: в США( да и в Европах) достаточно суровые правила проживания в многоквартирных домах.
в комплексе где я живу разрешается сдавать не более 50% квартир, как только уровень достигнут- арендодатели становятся в очередь
за право сдать квартиру.
далее строго регламентируется количество проживающих в квартире: в студио (студио/однокомнатная по беларуски) или в одно-спальневой
(двух-комнатная квартира по беларуски) не разрешается проживание более 2 человек (ДАЖЕ ЕСЛИ КВАРТИРА СОБСТВЕННАЯ и вы там сами живёте),
в двух-спальневой (3 комнатная по беларуски) махимально 4 человека имеют право проживать. И это в кондоминиумах, в кооперативах правила и того
строже.
Нахождение гостей бесплатно мах 2 недели- и входит в помесячную оплату(хом оунерс дю), свыше 2 недель- надо платить за гостящих: вывоз мусора, уборка территории, вода/канализация (если нет отдельного счётчика на
квартиру), страховка, за пользование общественных мест (бассейн, стадион, теннисные корты, сауна итп)

Такого чтобы в квартиру вселить 6 человек в квартиру с 1 санузлом и 1/2 спальнями - да такого никому в голову не придёт, этож антисанитария!!!! негигиенично!!!! не говоря уже о том что это наказуемо серьёзным штрафом и в случае
регулярного нарушения вплоть до принудительного выселения( заставят продать квартиру и иди ищи себе другое жильё)

Если родился ребёнок- дают время подыскать другое жильё, точно не знаю сколько, но слышал до 2 лет на утряску всего.

ps

а на такую хозяйку письмо в ЖЭС, исполнком и санинспекцию и в суд.
У нас если хозяин хочет поднять цены то должен предупредить за 2 недели об этом,
если цена поднимается на 10% и выше- за 2 месяца обязан письменно предупредить жильцов.
и закон очень серьёзно регламентирует отношения хозяина-арендодателя и арендатора.
на интернете есть информация по всем штатам- кому любопытно- можете глянуть

Ответить
0 +
Титан, 10:18, 1.11

Капитализм, называется. Хрена-лысого.

Ответить
+19 +
фкп, 18:47, 31.10

а кому нужен этот город с его ценами и зарплатами. а разъедутся строители, коих сейчас полно на стройках к ЧМ, и ещё меньше спроса будет.

Ответить
-3 +
hkf, 20:46, 31.10

Это пока флуктация, пока США печатают доллары сильно и надолго не упадет.

Ответить
0 +
T, 21:52, 31.10

hkf не ставьте сами себе плюсик;)
Опять сша виноваты вовсем). Только они )никто больше.
Уважаемый сдавайте свою кв за мульен доллароу может кто и возьмет и америку переплюнете заодно;)

Ответить
+25 +
Катерина, 21:05, 31.10

Снимаем 4-х комнатную квартиру в центре Стамбула в новом доме с так называемым евроремонтом, на берегу канала, рядом парк, стоимость в месяц 325$ коммунальные выше но не намного, в месяц вода 12 $ электричество 20$ газ 15$, за подъездом смотрит девушка, раз в неделю моет на всех этажах пролеты, лифт, каждый день выносит мусор, здесь многие мусор вечером выставляют за дверь в пакетах, утром их уже нет. за обслуживание дома с лифтом платим в месяц 10 $
за 500$ можно снять двухэтажную квартиру. Либо квартиру в сити с открытым и закрытым бассейном, но это не в центре.

Ответить
0 +
Тамил, 3:57, 1.11

Врешь.1000 баксов в Стамбуле боле-менее приличная квартира.

Ответить
-1 +
Дебицелл, 2:35, 1.11

Либо жилья понастроили много, либо из страны уехали граждане, спосообные за него платить.

Ответить
+2 +
Евгений, 8:34, 1.11

Ну не знаю,не знаю...Я давал объявление в газете о сдаче однокомнатной квартиры в Минске,так две недели звонили с 8-ми утра до 23-ёх вечера.не успевал мобильник заряжать.Так что укого там на что спрос упал-я не знаю.
P.S Квартира сдана.Просьба не беспокоить.:)

Ответить