3 мая 2024, пятница, 15:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
-255 +
Леня, 9:46, 7.10

Все будет нормально. Мне еще два года назад паникеры говорили: "Покупай доллары". Кто-то в 2011 году по 9500 покупал. А я тем временем все сбережения хранил в белках на депозите. А теперь я этим паникерам и говорю, так кто был прав. Я свои сбережения увеличил в два с лишним раза, а они с долларами своими даже в ноль из минуса не вышли.

Ответить
+51 +
минус, 9:54, 7.10

Самое парадоксальное, что нет валюты, и белок тоже нет!!!

Ответить
+7 +
Вот так, 14:44, 7.10

Не играйте, вы, ребята в азартные игры. Ни с кем.

Ответить
+78 +
irus, 9:55, 7.10

Наверно тебя поддержат те,хранил в белках и в 2010 году.В МММ тоже кто-то был выигрыше.Цыплят по осени считают

Ответить
+94 +
Mason voice, 10:31, 7.10

>>> irus
Не обращайте внимание на гэбэшных троллей. Эти и после 500% девальвации будут кричать что все отлично.

Ответить
-47 +
Модест минский, 9:59, 7.10

Мы очень рады за вас. Про то, что резкой девальвации (2011) не будет я говорил и говорю всем окружающим меня коллегам. Экономическая составляющая созрела, а политическая созреет после 2015 года, если не произойдет ничего экстраординарного, как смерть Путина и избрание на пост президента России Б.Немцова. Так что храните деньги спокойно в белках до 2015 года, раздувайте неспеша инфляционный пузырь.

Ответить
+156 +
катОмкин, 10:11, 7.10

Вы забыли рассказать, что сперва вас Депозитчиков в 2011 Опустили в три раза, а сейчас типа дали сказочно" нажиться"в два раза. Только абсолютно все подорожало в разы, включая услуги ЖКХ ,топливо, еда, а особенно автомобили.
А вообще Рыгоравичам верить-себя не уважать.

Ответить
+84 +
1., 10:15, 7.10

Лене ты со 100а тысяч заработал 200 похвально ай да мудрый леня слушай Шнобеля купишь жене сапоги

Ответить
-133 +
ася, 10:15, 7.10

Сегодня и доллар и евро такие же ненадежные валюты. Сами америкосы ожидают до конца года дефолт. Ну не может нормально функционировать экономика, если она должна в 10 раз больше, чем может вернуть. То же и с евро....Так что рубль белорусский может стоить еще только дороже, чем сегодня...

Ответить
+55 +
Андрей, 10:59, 7.10

халва... халва... на что спорим, что белка к "неустойчивому" доллару рухнет? готов заложить всё: дом, машину и поставить на кон

Ответить
+17 +
бг, 11:16, 7.10

"АСЯ"походу ник Надежды? Или Петра Петровича?

Ответить
+14 +
Гог, 12:47, 7.10

А с чего это вдруг белорусский рубль будет стоить дороже, чем сегодня, если завтра рухнет доллар? Если рухнет доллар - рухнет все, вся мировая экономика! Вот только гордый белорусский рубль будет только крепнуть! DDDDD

Ответить
+50 +
Базилио и Алиса, 10:39, 7.10

Продолжайте держать в белках.
И вы скоро всё поймёте.

Ответить
+66 +
бережливый, 11:15, 7.10

Лёня, расскажите тогда, а чем подкреплена вся эта денежная масса, которая увеличилась в разы на ваших (депозитчиках) счетах при том, что ВВП увеличивался все эти годы только на 2-3%, а ваши вклады росли на 100-200%? Я хочу сказать, что если наступит час Х, то если вы все депозитчики ринетесь снимать вклады и переводить их в материальные блага, что и сколько вы можете купить, а сколько ваших денег уйдёт в мусор?
Ведь деньги сами по себе ничего не стоят, если они не подкреплены каким-то товаром.
К примеру, вот два года назад хлеб стоил около двух тысяч рублей, теперь шесть тысяч. Вы увеличили свой депозит в два раза, а по сути потеряли в товаре, т.к. ваши две тысячи стали четыремя, а хлеб стал шесть и теперь на ваши четыре не купишь буханку хлеба. И так по другим товарным позициям. Доллары это теперь ширма для государства. Оно знает, что люди смотрят на доллар и оно сдерживает его, а цены на товар растут и фактически даже при больших банковских ставках население беднеет. Этакий фокус.
Но доллар тем хорош, что чтобы с белкой не произошло он и останется долларом и ты на него купишь где угодно.

Ответить
+16 +
Семен, 11:26, 7.10

Нацбанк запретил коммерческим банкам выдавать крелиты юридическим лицам в белорусских рублях. Это очередная ласточка девальвации.

Ответить
-14 +
НДС, 11:35, 7.10

В 2011 году доллар был по 6000, а не по 9000.

Ответить
+9 +
....севіч, 13:20, 7.10

Официальный курс белорусского рубля по отношению к иностранным валютам
и корзине иностранных валют на 24.10.2011:
К доллару США (USD) - 8 660,00
К евро (EUR) - 11 900,00

Ответить
+14 +
слава, 12:44, 7.10

а я эти два года держал деньги в валюте, и тратил их как хотел, и спал очень спокойно, а вам, Леня, хорошо спится?

Ответить
+9 +
....севіч, 13:15, 7.10

Леня, 9:46, 7.10 "Я свои сбережения увеличил в два с лишним раза... " --- че ты увеличил, Леня? )))))))) Колличество беляшей на счету? ))))))
Хорошее бабло подняли те, кто свои баксы осенью 11го перевели в беляши по 9000 и сидели на хороших процентах 2 года.

Ответить
+165 +
A, 9:47, 7.10

1 Если лука что-то говорит, то он- врет.
2 не читайте советских газет
Только в пятницу НБ выбросил 20 миллионов долларов на удержание курса.

Ответить
+36 +
Чупака, 9:49, 7.10

Деньги есть, просто тратить их на поддержание курса неправильно. Так что кубышка припасена на случай экстренный.

Ответить
+47 +
боец, 9:49, 7.10

Ну,что ворюги и коррупционеры,.Довели страну до краха!! Свои деньги небось в других банках на счетах лежат? Кто сейчас Героя получит? Прокопович уже был? кто следующий Герой Страны?

Ответить
-4 +
Иван, 9:50, 7.10

Нацбанки стран СНГ - это филиалы ФРС США. Местная валюта всегда будет девальвировать.

Ответить
+187 +
Sергей, 9:50, 7.10

Мой добрый совет - снимайте в банках все вклады. Даже валютные. У банковской системы нет валюты что бы обеспечить всех желающих. Будет как с МММ. Потом не говорите, что вас не предупреждали. Запомните, это государство считает, что вам ничего не должно, поэтому отнимет все ваши накопления на раз, а потом же и виноватыми сделает. Лысыч уже не прозрачно намекнул, что он будет не при делах.

Ответить
-110 +
добрый совет Sergeju, 10:43, 7.10

Ваш совет можно квалифицировать, как саботаж. У КФР, думаю уже есть ваши IP и адрес...Держите язык за зубами...даже в сети.

Ответить
+19 +
123, 11:16, 7.10

Да не переживайте это уже не секрет да и виновные то уже назначены поэтому Sергей на хре... ни кому не нужен. Наоборот если не будут снимать, то где искать виновных?

Ответить
+5 +
BY, 11:37, 7.10

Потом всех квалифицируют, не переживайте, и бездействующих и действующих, в далеком будущем.

Ответить
+12 +
Ага, 11:57, 7.10

Як сабатаж, тэрарызм і здраду Радзіме трэба кваліфікаваць дзейнасць пляшывага і лукасекаў за 19.5 год. Тут ужо і на вышку цягне.

Ответить
+32 +
Пошлина на воздух , 12:22, 7.10

Что такое деньги?

Деньги - это сертификат доверия.

Какие деньги пользуются наибольшим доверием в мире? Доллар США и Евро, Швейцарский франк. А почему? Потому что в этих странах - честные выборы, реальное разделение властей, права человека - не пустой звук, работают законы.

Возьмите соседей РБ - у них в валютах не убирали четыре нуля, посмотрите на курсы - Польша, Литва, Латвия, Украина, Россия. Все их валюты конвертируются за границей.

И только одно исключение - белка. Ну не доверяет народ белорусскому государству. Как ни крути - не доверяет. Если б не убирали 2 раза нули, доллар уже бы стоил 92млн белок. А это уже путь Зимбабве, результат - нищее население и отказ от национальной валюты.

Так что тут дело не в саботаже.

Вы, например, ничего не потеряли в прошлую девальвацию?

А многие люди потеряли, и теперь не хотят повторения - или сращу всё тратят, или переводят в доллары/золото, или закрывают счета - и это нормальная реакция.

Ответить
+45 +
ЛЫДЖНЕГ-13, 10:04, 7.10

ага
а экстрэны случай - эта если нада паминять залатой унитаз на платинавы
или новы боенх ))
или лысую рызину на майбахе сминиць ))
или удруг колян захочат у новую школу ))

Ответить
+33 +
Токарь, 10:13, 7.10

Был в субботу в банке одного из городов . Люди скупают валюту . У каждой кассы очередь . Бабушка старая подошла и спрашивает : - а в этой кассе доллары тоже продаются ? - да бабушка во всех кассах продаются .

Ответить
+6 +
Сам видел, 10:44, 7.10

Не правда, в обменниках спокойно, можно курить или продать валюту без очередей.

Ответить
+5 +
Sергей, 13:13, 7.10

Не многие желают светить паспорт. У валютчиков всплеск покупки валюты. Да и в обменниках покупают. Выбирают самый дешевый курс продажи и там покупают.

Ответить
+51 +
ярэма, 10:13, 7.10

Во время войны,немцы подделывали фунты для развала экономики Англии,используя шпионскую сеть распостраняли.
Теперь ответь Леня,сколько лишних денег напечатано в Беларуси!? И шпионов не надо!

Ответить
+3 +
спокойно, 10:45, 7.10

Валюты хватит на всех... Надо, напечатаем еще...

Ответить
+11 +
Ага, 11:59, 7.10

Абас...ца. Тады так "тамагаўкне", што ніякія маскалі не дапамогуць.

Ответить
+28 +
Печалька, 10:15, 7.10

...средства Нацбанка заканчиваются..
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Страна заканчивается,до средств Нацбанка ли?...

Ответить
+76 +
упс, 10:16, 7.10

У нас не нацбанк а банк ПОПАНДОПАЛА с золотым запасом в виде стоптанных надькиных туфлей!

Ответить
+22 +
Сваяк, 10:17, 7.10

Кандидат на Нобеля в очередной раз поможет лауреату Шнобеля.

Ответить
+46 +
Димас, 10:19, 7.10

Виншую тябе Леня з павилячэннем твайго мильена у два разы! Павялич ящэ крыху, да трох! Тольки люди з далярами спали спакойна, ды и купляли яны их не па 9500, а па 8500, а ты нябось увесь на дярмо изышоу з сваим депазитам))) Адным словам так дзержаць! Ящэ крыху и будеш сапрауды Леней Галубковым)

Ответить
+20 +
Kastus, 10:23, 7.10

Девальвец! Ты где? А то тут Нацбанк уже в запаре,не ровен час,прогорит...)))

Ответить
+73 +
Седой., 10:25, 7.10

Шо ? У пана-атамана няма залатога запасу ? Не надо доверять банкам , а то будет как в 1991 году . Или забыли Павловскую реформу? Деньги , если они конечно есть , лучше хранить в БАНКЕ - ТРЁХЛИТРОВОЙ !!! Ведь уже проходили же . Зачем наступать на те же грабли ...

Ответить
+22 +
ГАНС, 11:40, 7.10

Только в $$$$$ и только дома хранить деньги.Жить за белки,есть остаток покупать валюту,на крупные покупки менять и покупать нужное.Посчитайте сколько денег лежит у вас и когда вы меняли и что-то покупали и всегда будете в плюсе.Со Шнобелем нельзя играть ни в какие игры,можете проснуться и узнать о закрытии валютных счетов,падении рубля в 3 раза и любой лабуде которая будет выгодна табору,а народ останется ни с чем и будет виноват.Посчитайте % белорусские и падение к $$ бел.рубля возможное и поймете во сколько раз нас обманывают.

Ответить
+8 +
cагласны, 12:36, 7.10

ГАНС! Шнобель эта такая иуда што от него можно всего ожидать.
Ему что?он со своим кагалом награбил а отдавать счас не хочытся
вот выкручывают руки , дурят людей. Так правду не скрыть не убить

Ответить
+1 +
Бедный еврей, 15:25, 7.10

Рекомендую золото!

Ответить
+10 +
imya, 11:42, 7.10

Не стоит бояться девальвации - они уже так и так будет как не крути, а вот действительно чего стоит бояться так это дефолта. Т.к. сейчас денег у нацбанка практические не осталась, а старые долги от МВФ нужно выплачивать. А когда выплачивать станет нечем - тогда Беларуси прийдеться объявить дефолт по внешнему долгу. Это типичный финал для любой пирамиды.

Ответить
+8 +
alex-2, 11:44, 7.10

Все мы игроки в этой финансовой игре. Преимущество банка в том, что они диктуют правила игры. Угадать очередной ход властей - большая удача для вкладчика. Просто снять свои сбережения и спрятать под матрас - это примитив. Идеальный вариант купить на все сбережения золото и драг. металлы. Тогда можно и в трёхлитровой банке хранить. А можно продолжать играть в эту дьявольскую финансовую игру в надежде на удачу! Всё может быть!

Ответить
+6 +
Ага, 12:00, 7.10

"адзначыў, што Нацыянальны банк умешваецца ў працэс утварэння курсу беларускага рубля, каб не дапусціць рэзкіх ваганняў курса."

Новая "лечкомиссия" для лукасекаў за 130 млн. $

Ответить
+2 +
Галолвный, 12:03, 7.10

Белоруссы!!!!!!!! Все строем: Шагом марш в обменники. А у кого не с чем. Шагом марш в кассы на работе. А у кого нет работы: Шагом марш к матери.

Ответить
-12 +
Бедный еврей, 13:36, 7.10

Товарищь Галолвный, если ты так усердно призываешь беларусов в обменники, то было бы не плохо растолковать народу о кое-каких прблемах с долларом в США в нстоящий момент (долговой потолок, технический дефол и т.д.). В пртивном случае ты простой меняло, кому собственно и выгодны обмены.

Ответить
0 +
петя, 13:11, 7.10

А по чем сейчас доллар США?

Ответить
+14 +
СКОРПИОН, 13:11, 7.10

" Кроме того, правитель отметил, что Национальный банк вмешивается в процесс образования курса белорусского рубля, чтобы не допустить резких колебаний курса. ".....КАКОГО ЧЁРТА вы ВСЕГДА , ВЕЗДЕ И ВО ВСЁ ВМЕШИВАЕТЕСЬ ?!!! Довмешивались...НЕ МОЖЕТЕ ТОЛКОВО РУКОВОДИТЬ - УСТУПИТЕ МЕСТО МОЛОДЫМ , ОБРАЗОВАННЫМ ! БЕЗДАРИ .... И ЖИВИТЕ НА ПЕНСИЮ , КОТОРУЮ САМИ НАЗНАЧИЛИ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ !!! СКОТЫ , БОЛЬШЕ НЕТ СЛОВ ...

Ответить
+4 +
Леонид, 14:24, 7.10

Ну тогда сосите балалайку.Ждите 10.000 за $. Затем 15.000. А может оно к лучшему,быстрее доведут людей,и будут не терпеть сидеть на кухне, а выйдут на площади и митинговать каждый день об отставки и выбора нового президента.

Ответить
+2 +
hunter, 15:59, 7.10

Кто объяснит, когда наши правители будут отвечать за проводимые "грабежи карманов" наших досточтимых граждан.
Ведь даже плавные девальвации - это по сути грабёж среди белого дня, так как "испаряются " реальные величины зарплат и пенсий.
Или в этом вопросе по- прежнему отсутствует даже мало-мальский спрос и ответственность?
Похоже на то, коль "этот негатив" происходит периодически и уже традиционно-систематически .

Ответить