3 мая 2024, пятница, 13:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+75 +
ashu, 13:32, 7.10

а что в Минске осталось 500 минчан???

Ответить
+122 +
Миротворец, 13:50, 7.10

Минчан пожалуй 500 где то так , а остальные шкловско-могилевские!

Ответить
+6 +
Ага, 20:02, 7.10

і 500 тыс з Урал-колхоза.

Ответить
+278 +
минчанин , 13:37, 7.10

"В Минске ведется большая работа по завершению строительства и подготовке к вводу в эксплуатацию этого важного для страны объекта..."
--------------------------------------------------------------------------------------------
Безумно важный объект, просто стратегический! Еще каких-то 35 лет назад важными для страны объектами считались больницы, поликлиники, школы, детские сады, которые действительно строились для НАРОДА и для них не жалко было поработать на субботнике, а теперь это импровизированные "хоккейные шайбы" для удовлетворения прихоти одного человека и отмывки средств десятков жуликов и воров и ради этого должны горбатиться все? Шиш с маком! Люди, не будьте покорными овцами с которых стригут шерсть, умейте говорить - НЕТ!

Ответить
+96 +
Andrew, 14:02, 7.10

а как часто мы слышим, что в больнице нет мест, в поликлинике нет хирурга...
а эти все объекты спортивные, стоянка, абонемент разовое посещение - цены заоблачные, не для среднего белоруса...
у нас только бухать по карману

Ответить
+129 +
Kastus, 13:39, 7.10

лАДУТЬКО,пшол куда подальше...

Ответить
+24 +
Кактус, 14:52, 7.10

Глеб Жэглоу: Ладуцькi i будулаi павiнны сядзець у турме! "Пайшоу падальш!"- гэта не наш метад. Трэба усiх вароу i карупцыянерау саджаць за краты, iначай мы нiколi.не пазбавiмся ад гэтага табару

Ответить
+9 +
103, 19:11, 7.10

Ну зачем подальше? Пусть идет на свой объект мешки с мусором тягать.

Ответить
+6 +
ghfkmyf, 20:37, 7.10

103, -- точна! вместе с кагалом и шнобелем

Ответить
+109 +
Йазэп, 13:55, 7.10

"в рамках осеннего месячника необходимо провести субботник на территории многофункционального комплекса с привлечением сотрудников государственного аппарата, представителей министерств и ведомств, жителей города"

Что тут скажешь?
На ум приходит анекдот:

дело происходит в Советском союзе. В квартиру к Рабиновичу раздается стук. Рабинович спрашивает:
- Кто там?
Отвечают:
- Это из КГБ!
Рабинович:
- Что вам нужно?
- Поговорить!
Рабинович:
- А сколько вас?
- Трое...
Рабинович:
- Вот и поговорите между собой!

PS вот и привлекайте сотрудников государственного аппарата, представителей министерств и ведомств, а жителей - неча трогать!

Ответить
+177 +
житель, 13:56, 7.10

Как я понимаю, все будут работать бесплатно. Но ведь эти работы по уборке входят в смету строительства. И на кого закроют наряд и куда пойдут денежки?

Ответить
+5 +
walter, 21:13, 7.10

как обычно! В карманы чиновникам! Халява-с,сэр!
А,беларусов,превращают в рабов! Пирамиды Египта-строили рабы,для одного фараона!

Ответить
+59 +
Цыганшчына цыганiстая, 13:56, 7.10

Горад брудны, паусюль правалы плiткi, калодзежау, асфальту, але галоунае аказваецца у нас калгасны какей, дакладней не какей , а какейная бутафорыя. Какея у нас няма. Ужо колькi разоу казалi, што адчыняць аб'eкты да гэтых камунафашысцкiх псеудасвят- гэта потым абарачваецца большымi стратамi i бракам

Ответить
+26 +
123, 13:59, 7.10

выгнанные на субботник люди скорее развалют всю арену нах, и систему заодно тоже.

Ответить
+7 +
Редактору, 14:12, 7.10

Ну что ты школота хренью страдаешь, какой весь Минск? Зачем так врать? 500 человек это население деревни, никак не Минска.

Ответить
+3 +
Гог, 15:36, 7.10

Ну скажем со школотой конечно перегиб, но по делу так действительно: ну кто и как сможет согнать куда-то весь Минск? Перебор в заголовке статьи налицо.

Ответить
+48 +
русакович сс, 14:14, 7.10

слово субботник просто убивает)))))))))).....проще ......собираем лохов которые любят БЕСПЛАТНО по работать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+8 +
Вася, 14:57, 7.10

Ой, ну давайте не будем. Все знают как "работают" на этих суботниках. Там больше врела чем пользы. Кстати позавчера мы уже вилели фото хакеистов, согнаных для картинки на тиви

Ответить
+48 +
Андрей, 14:14, 7.10

Пусть это стадо молчаливых баранов и пашет на субботниках.. лижет ..опу ТНП и его прихлебателям.. Ни одного субботника не отпахал и не пойду..Начальство даже не заикается в мою в мою сторону.. остальным говорю сцы....е идите пахать на луку.. и не жалуйтесь в таком случае

Ответить
+38 +
^_^, 14:27, 7.10

Мусорков, у кого носы пока целые туда отправить, по-взодно, на 3 смены.
Пусть пользу приносят, а то только гулять на свежем воздухе умеют.
Пусть пайку ЗАРАБАТЫВАЮТ.

Ответить
+14 +
Былы памяркоуны, 15:00, 7.10

Хутка пачнуць бiць калгасных какеiстау, таму што гэты вiд ужо акрамя нянавiсцi нiчога не выклiкае

Ответить
+51 +
EU, 14:30, 7.10

Привлекайте кучу своих зажравшихся трутней:Мингорисполком,БРСМ,Белую Русь,Администрацию Президента! Пускай хоть раз в год на благо своего фюрера поработают физически,не все же время водку жрать и совещаться!

Ответить
+16 +
......, 14:35, 7.10

снова субботник . бесплатный труд и с тех кто придёт ещё и из зарплаты пускай выщитают.

Ответить
+37 +
дзядзька зь мяцёлкай, 14:47, 7.10

ладутька имей мужнасьть признаться, что вы банкроты, денег нет, а умолишенец из дроздов требует новых и новых спортивных мега строек. в этой связи бесплатный труд робов есть единственный выход, поэтому погонят трудиться тех кто бесправен, беззащитен, молчалив и покорен!!!

p.s. ладутька сам покорный раб и ждать от него человеческих поступков не приходится

Ответить
+9 +
витёк , 15:09, 7.10

так чинуши и побежали на суботник 500 это работяги и пенсионеры которых запугают это уже подсчитали а надо чтобы по телевизору показали конкретно хто там был и возглавлял их сам лагутько или боятся показать сколько в минске чиновников

Ответить
+31 +
Валерий, 15:25, 7.10

Единственное толковое место в Чижовке, это местное кладбище... Вот где простор для руководства...

Ответить
+4 +
Bartowsky, 17:23, 7.10

так лапуцько и там не справится, я бы ему и кладбище убирать не доверил...

а по теме, согласен, весь горисполком на уборку, пускай жир растресают, а то даже противно заходить в подобные заведения, везде опухшие рожи и задницы не влазящие в такие стулья что на колесиках :). Давай лапаць (ладутько) выгоняй свой кофепоедающий бумагуморающий скот, пускай кирпичи поносят денек... Действуй! А от НОРМАЛЬНЫХ славян руки прочь!

Ответить
+4 +
Кот, 17:16, 7.10

бегу, аж все ноги оттоптал)

Ответить
+3 +
стасюк, 18:00, 7.10

Ха аж 500))) когда туда приводили группу студентов в кол.ве 15 человек так мастера участков не знали как обеспеить инвентарем, а тут 500. Только если с охраной этих же чиновников тогда может и наберется.

Ответить
+3 +
этнический белорус, 18:18, 7.10

странно, я один прочел, что будет и второй субботник? ладутько лукавит, говоря об одном субботнике. предлагаю встречный план: после каждого субботника - еще три воскресника, причем каждый месяц по этой схеме. вот жизнь наступит, дрозды запоют!

Ответить
+5 +
Vasa, 18:34, 7.10

П О К А З У Х А

Ответить
+9 +
Каккеист, 19:19, 7.10

Долой рабский труд...все на площадь!

Ответить
+7 +
Решение, 19:31, 7.10

Сладкое это слово халява, как его любят чиновники. Есть предложение использовать тех чиновников которые получили большие кредиты под 0-5 процентов на 25 лет. Их гораздо больше, чем 500. Вот одна из причин девальвации, про неумение управлять я молчу.

Ответить
+21 +
alex-2, 19:48, 7.10

Опять принудительный труд. Слово то какое - СУББОТНИК. А за этим словом нарушение прав человека! По закону в выходной день никакая свинья не имеет права заставить что-то делать без желания самого человека!!! Значит власть нас за людей не считает и не уважает! А мы, соответственно, презираем эту власть! Это что - нормальная страна?!

Ответить
+5 +
Дзед Гым Гым, 21:08, 7.10

Браты, можете меня заминусовать, но в очередной раз пойдете плясать под дудку деревенского змеелова! Поползаете по чьей-то арене мечты, и опять в мешок до следующего позывного из дудочки. И по барабану ваша "белая минская кость", ибо только истинный, думающий горожанин способен смело выразить свою гражданскую позицию громким "НЕТ" в адрес лиходеев. А так, простите, вы просто серая масса держащаяся за свои Усем по пиЦЦот , но зато, бликующая "белой минской костью" , правда, со шкловским душком. Кто-то отмажется от принудиловки-субботника липовым больничным, очередной виртуальной смертью дальнего родственника и т,д., при этом будет бить себя кулаком в грудь: "Я отмазался, я не причастен...". Только это все будет смешными детскими отмазками людей взрослых, людей, ошибочно называющих себя прогрессивным городским сообществом.
Браты і сёстры, нічога асабістага! Жыве Беларусь!

Ответить
+3 +
михась , 21:19, 7.10

просто ублюдки чиновники пи3*ят там строй материалы на свои дворцы а простые трудяги принудительно должны за спи**ное атработать

Ответить
+3 +
водитель, 21:21, 7.10

В Гомеле показухой не занимаются. У нас районные администрации "письма счастья" рассылают в стиле:
"Принимая во внимание инициативу трудового коллектива ... (тут в печатано название какого-нибудь госпредприятия) решено провести субботник... Далее список ответственных. А после - сумма, которую требуется перечислить предприятию."

Ответить
+5 +
Свидригайло, 21:44, 7.10

При "Советах" субботник происходил один раз в год , а в этой "продвинутой" стране похоже наши доморощенные "господа"(бывшие политруки) решили сделать это ежемесячной повинностью.Можно сделать вывод: коммунисты уважали намного больше свой народ .Страшнее нет господ вышедших из быдла,да ещё с извращённым комиссарским сознанием.

Ответить