3 мая 2024, пятница, 9:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+49 +
Sергей, 14:02, 7.10

Жуткова-то. Не дай Бог поздним вечером встретить данный девайс на улице с горящими глазами.....

Ответить
+3 +
Купляйце беларускае, 14:03, 7.10

Прикол! Только это может быть и собака, и мул, раз это кошка...

Ответить
+11 +
Киборг, 14:08, 7.10

Напомнило "жабу" из игры "Half-Life" =)

Ответить
+24 +
Рома, 14:12, 7.10

Скайнет не за горами, когда нам покажут Т1000?

Ответить
+16 +
EU, 14:21, 7.10

Классная штуковина!Очень жалко,когда упала,думал "ногу" сломает.
Надо ТНП прикупить такую "кошечку",Коляна в школу возить по полям!

Ответить
+6 +
Ekila, 15:02, 7.10

По-моему не упала, а спецом резкое торможение продемонстрировала. Вряд ли в презентационный ролик вставляли бы неудачные моменты.

Ответить
+7 +
STATiK, 16:34, 7.10

Да, это резкая остановка с разворотом на 180 градусов. Впечатляет, не так ли??

На эту кошечку нацепить кой-чаво и по лесам да весям искать ... что-нибудь или кого-нибудь, а после обнаружения - огонь на поражение из кой-чаво...

Ответить
-13 +
Вася, 14:32, 7.10

бред какой то. эволюция видимо просто так создавала столько лет такой сложный двигательный аппарат, а тут они хотят одной мышцой что-то сделать. по ровной дороге очевидо на колёсах транспортное средство куда лучше. а по пересечённой это чудо всё равно не пройдёт.

Ответить
+6 +
Свой, 17:00, 7.10

Поверьте это не белорусское ноу-хау, это техника способна на большее чем даже вы себе можете представить. Американцы просто так деньги тратить не будут - они их умеют считать в отличии от нас.

Ответить
+13 +
ООО, 14:39, 7.10

А почему у этой "кошки" коленки на передних лапах вывернуты наоборот???? Это не кошка, а антилопа-гну!

Ответить
-5 +
ЯДвига, 14:48, 7.10

Примус какой-то, а не робот! Вонищи, рева и выхлопных газов - больше, чем от старого задрипанного трактора!

Ответить
+1 +
223, 21:27, 7.10

Это не важно - найдут источник энергии сделают по-другому. Пока ДВС пойдет.
Главное - управление.

Ответить
+16 +
Arlekin, 14:59, 7.10

Весело?
Через десяток лет станет ещё веселее, когда такие кошечки с тепловизорами будут шугать по лесам и весям непрочипированных чЭсным чЫпам нячэсных храждан. Ведь чЭснаму гражданину бояться слежки и контроля незачем.
ОДР уже прошла и показала степень безропотности биомассы :)))

Ответить
+6 +
STATiK, 15:02, 7.10

Видео с подобными разработками уже давным-давно было на Ютубе.

Таких разработок море. И эту штуковина, вернее немного поболее размером, штурмовала бездорожье, снер, песок, грязь, крутые склоны - так шо мама не горюй!!! И устойчивость у этой штуковины - здоровый мужичила пнул со всего ногой её в бок, она отскочила, ногами перебрала, как телёнок, и снова в путь. И даже не подумала упасть. А вы говорите, что колёсики лучше... Хххахаха!!!

Очевидно, что широко показана не самая досконалая моделька... Есть испытания на том же Ютубе цацки под названием Cheetah - гепард...

Но это ладно.
Есть сконструированный прототип пряможодящего андроидоподобного робота, на стенде и одетый в униформу солдата для маскировки механизмов он показывал движения, от которых холодеет нутро и сразу вспоминается Арнольд Терминатор...

I'll Be Back...

Big Dog "Собака" http://www.youtube.com/watch?v=cNZPRsrwumQ
Cheetah "Гепард" http://www.youtube.com/watch?v=cNZPRsrwumQ
Petman "Андродоподобый механизм" http://www.youtube.com/watch?v=tFrjrgBV8K0

Ответить
+1 +
STATiK, 16:29, 7.10

Сорри, ошибся со ссылкой
Поправлю.

Cheetah "Гепард" http://www.youtube.com/watch?v=chPanW0QWhA

Ответить
0 +
Ростовчанин, 17:15, 7.10

Прототип механического пса из "451 градус по Фаренгейту"...

Ответить
0 +
Игорь, 17:54, 7.10

Внимание ! Но, у нас есть разница !!! Наши технологии ( Беларусь ) на таком расстоянии от их технологий, как и ихние от Матушки природы.

Посмотришь на их - смешно, но приятно что научились так делать!

Но , - посмотришь на наших "ЦИХНОЛОГОВ" - уже не только смеяться и плакать заодно!

на самом деле прорыв в робототехнике уже давно назрел, сейчас большая проблема - это ёмкий и легкий источник энергии.

Ответить
+3 +
zahar, 18:18, 7.10

а мы строим коммунизм......
печально всё это...
жизнь проходит мимо нас

Ответить
+1 +
stopmilitarymadness, 18:52, 7.10

военным скоро гражданское население не будет нужно. останется только иерархия оружия и власти.

Ответить
+1 +
Alex, 19:40, 7.10

молодцы!!! так держать! удачи в последующих проектах!

Ответить
+2 +
Юджин, 21:01, 7.10

Респект. Только у меня из-за звука ассоциация с мухой, которой крылья оборвали. Почему-то)

Ответить
0 +
Александр, 21:31, 7.10

Мрак и ужас!
Напоминает нападение ужасных биомеханических монстров геко из Metal gear solid 4.
Кто не видел прохождение этой игры и уж тем более не играл в нее,советую посмотреть начало.
По сценарию,война между военными корпорациями шла в 2014-м году ;)

Ответить