4 мая 2024, суббота, 17:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+80 +
9879879, 10:55, 8.10

Скорее всего простоял человек часов 5 на границе, так что нервы не выдержали. вот и результат

Ответить
+34 +
Вася, 11:13, 8.10

6 октября было воскресенье и стоять на границе можно было часов восемь и больше.

Ответить
+15 +
у, 12:14, 8.10

ДОВЕЛИ безразличие алчность снобизм и жлобство погранцов и таможни....
Они ведь "этот народец" - нас -за людей не считают.....

Ответить
+3 +
Дед СФ, 13:03, 8.10

Как говАривал Горбачёв, ОБОЖЖИТЕ!!! Когда начнут шмотки пересчитывать, да по 100 басурманов высчитывать, по новому указиву, вот тогда по суткам будут стоять.

Ответить
+1 +
олег, 17:54, 8.10

В воскресенье очередь была не большая , я простоял около 2-х часов

Ответить
+140 +
задрала такая жизнь, 11:09, 8.10

Когда-нибудь вся очередь не выдержит и поедет вот так.
Пусть тогда вызывают фронтовую авиацию, десант и корабли балтфлота....
Где это видано, чтобы вернуться к себе домой нужно по 6 часов стоять в очереди без сна, без туалета, без уважения к гражданину. Позор и мерзость!

Ответить
+18 +
шут, 11:31, 8.10

Народец не должен... пусть стоит по 6 часов, коль согласен, что он народец, жулье, вывозящее валюту, торбешники и спекулянты.

Ответить
+15 +
Юрась з логава, 12:33, 8.10

Позор и мерзость состоит в том, что люди, вместо того, чтобы отстаивать свои права готовы сутками стоять в очереди, чтобы потом у них сдавали нервы. Это их выбор и не стоит выдавливать слезу к тому, что они 6 часов простояли на границе. 6 часов - это еще повезло, можно сказать, однажды я стоял 15 на Варшавском мосту в 25-ти градусный мороз.

Ответить
+6 +
это обычные люди, а не революционеры, 13:24, 8.10

Не надо выдавливать слезу, что ты стоял 15 при 25.
Это твой выбор.

Ответить
+1 +
Юрась з логава, 14:17, 8.10

Так я не выдавливаю, я все понимаю, почему так происходит и при этом я реально пытаюсь повлиять ситуацию в стране и повлияю. Я год назад стоял в этой очереди, но народ-то ездит чуть не каждую неделю, вот где тронуться можно.
А Вам советовал бы не тыкать незнакомым людям.
Много желающих бросить: Сам дурак, а вот предложить как объединиться и проявить солидарность, беларусам далеко до единства.

Ответить
+1 +
Албанец, 14:00, 8.10

А ПО МОЕМУ НУЖНО ТАК ТУДА ЛОМИЦЦА И ТАМ ОСТВАТЬСЯ!!!

Ответить
+68 +
Дед СФ, 11:11, 8.10

А не пробовали оштрафовать таможенников? Хотя бы за то, что сонные шатаются и пофиг им людские проблемы? Нет? А ЗДРЯ!!!

Ответить
-3 +
посто, 11:21, 8.10

по сто с носа и без очереди

Ответить
+44 +
шут, 11:28, 8.10

Не любят эти границы люди, тем более там , где их не было. Не даром основным удобством Евросоюза для людей является полное отсутствие такого геморроя , как дурдом на границе. А нелегалов, наркотики , контробанду- другими методами нужно пресекать не создавая идиотизма для людей.... А обсуждать то , что люди должны по 5-6 часов стоять , посещая соседние города нет никакого смысла. 6 часов , чтобы сьездить в Вильнюс или Киев- да бред это и абсурд, никак не связанный с необходимостью, и нечего прикрываться нелегалами, челночниками с телетевизорами или колбасками , сигаретами- это просто НЕЕСТЕСТВЕННО , искусственно. И виновны в этом только те, которые не хотят , чтобы граждане ездили, и сравнивали как плохо в эконюомическом чуде и как неплохо в загниващем капитализме , те, кто переср...ся с соседями, обманывая их и западных и восточных, те кто пытается отгородиться железным занавесом с одной целью - сохранить власть на силе.

Ответить
+27 +
Эрих Хунахир, 11:28, 8.10

Современная наука пока не может объяснить два феномена: почему киты выбрасываются на берег и почему беларусы рвутся обратно в Зону.

Ответить
+38 +
iii, 11:33, 8.10

Брестчанка? И решила таранить погранцов? И тем более не выезде (не закончила процедуру оформления). Вы в это верите? Вернее, вы верите, что она она это делала сознательно? Я нет. Человек просто действительно немного свихнулся от стояния в очереди и тормознул, думая, что уже все оформлено. Удивительно, что еще огонь на поражение не открыли. Повесили бы себе на грудь по ордену....

Ответить
-5 +
кики, 11:35, 8.10

вот дает!

Ответить
+24 +
Вадим, 11:35, 8.10

Недавно удалось постоять на границе 18 часов! Это в сторону Беларуси из Белостока. Крыша не поехала, но окажись что под рукой, тотненароком бы ударил. Такие медленные процедуры и в целом отношение, что ужас.

Ответить
+3 +
Макс, 11:45, 8.10

Явно,что то не договаривают.

Ответить
+44 +
Валерия, 11:49, 8.10

Хартия, при всем моем уважении!
Ну где вы обнаружили штурм? Зачем такие громкие заявления?
Месяц назад я впервые ехала через латышскую границу...Проехала черти куда, знака не увидела, крутилась, как умалишенная, между таможенниками, машинами, прицепами и дальнобойщиками...Зрелище еще то, ощущения непередаваемые.
В результате два таможенника лихорадочно махали руками, ногами и всеми остальными частями тела, пытаясь направить меня на путь истинный...

Но дело не в этом, а в том, что явно уставшая, измотанная дальней дорогой женщина, на автопилоте мчалась домой...зачем же делать из нее моджахеда?

Ответить
+9 +
4234, 12:56, 8.10

Это они (наши погранцы и таможенники) так туристов из Европы с валютой обслуживать будут. Да никто и никогда при таком отношении к нам не поедет

Ответить
+10 +
Ярэма, 14:19, 8.10

в году 2004 приезжали к нам в гости немцы из западной Германии - все бы нечего - да вот на обратном пути у главы семьи немецкой обнаружилось два кошелька - (его жена чтобы не потерять свой положила ему в кейс) - и когда таможенник заставил на вокзале заполнить декларацию и указать сколько валюты "вывозят" енти ураги - достал оба кошелька и начал деньги перед таможней пересчитывать (сколько осталось) - не вспомню о чём наши умники составили протокол - кажется что то там было о попытке сокрытия денежных средств подлежащих декларации - Ганс долго плевался - больше сюда не ездит - говорит лучше вы к нам...

Ответить
+4 +
Дева, 14:06, 8.10

За нарушение режима в пункте пропуска невнимательной брестчанке назначили штраф.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо, вам родные погранцы, что не открыли огонь на поражение...

Ответить