4 мая 2024, суббота, 10:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+6 +
dmi, 13:21, 8.10

Дороги Минска ,после разных "модернизаций", типа островков безопасности(явно чей то
распил),уплотнений застройки,стали не пригодны даже для гужевого транспорта.А води-
телям общественного транспорта стало много труднее работать.
Сочувствую и скорейшего выздоровления.

Ответить
+15 +
ммм, 13:34, 8.10

Мне нравится фраза: с подозрением на перелом ноги. У нас что, рентгена уже нет или такой неординарный случай?

Ответить
+2 +
Алесь я, з Залесся, 15:26, 8.10

У медыцыне такое бывае як у кінастужцы: "Бачыш сусліка? Не? А ён ёсць.". Бываюць такія моманты, калі на простай рэнтгенаграмме лініі пералому не відаць - яна не пападае ў плоскаць. У такіх выпадках траўматолагі ставяць клінічна перелом, а потым разам з рэнтгенолагамі вырашаюць пытанне аб правядзенні рентгенаграфіі ў спецыяльных праекцыях альбо правядзенні камп'ютэрнай тамаграфіі.

Ответить
+10 +
x, 13:53, 8.10

Водители автобусов работают на пределе возможностей. По 15, а то и более, часов в сутки, по полторы смены. Со второй смены выходят в первую.Отдыха, частенько, никакого. 5-6 выходных в месяц-"просят" поработать. Если что то начинаешь требовать, добиваться своих прав-находят "причину" и увольняют по статье.Не могу сказать о всех автобусных парках. В Бобруйске практикуется. Не удивляюсь потерей сознания за рулём.

Ответить
+2 +
Это точно!, 20:57, 8.10

По этой же причине я в своё время уволился из автобусного парка г. Минска, где работал на маршруте 100. Предел моему терпению наступил на Новый год, когда были организована работа автобусов всю ночь. Начав 2-ю смену примерно в 16.00, я попал домой только утром примерно в 7.00 утра. Этот был последний рабочий день моей пятидневки во 2-ю смену. Это был один единственный выходной, который я посвятил сну и после которого началась шестидневка с 1-й сменой. И это в то время, когда у всех остальных людей было 5 выходных. (новогодние праздники). Насчёт оплаты сказать ничего плохого не могу, оплачивали сверхурочную в двойном размере и даже больше. Но ведь не для всех счастье в деньгах. А о нормальной работе, как у всех 40-часовой рабочей неделе в автопарках говорить не приходится, при постоянном дефиците водителей и жёстком требовании городских властей полностью закрывать маршруты. А учитывая напряжённость работы, переработку,подъём в 3 часа ночи в 1 смену неудивительно, что потемнеет в глазах.
Зато сейчас работаю водителем автобуса в организации по 3-4 часа 3 дня в неделю и абсолютно счастлив , несмотря на то, что получаю в 2,5 раза меньше своих бывших коллег.

Ответить