4 мая 2024, суббота, 13:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Театр Лукашенко

23

Из всех европейских посткоммунистических государств только в Беларуси власть не меняется.

Комментарии 23
+77 +
Kastus, 12:32, 8.10

Без кровопролития этот "гнойный нарыв" уже никак не вскрыть!

Ответить
+8 +
эдуард, 15:09, 8.10

Бойкотом и забастовкой"по итальянски"- можно! Если народ консолидировать на такие шаги не удастся, то как его консолидировать на кровопролитие???? Cкоро выборы и это ШАНС. Но подготовки к организованному бойкоту нет. Сорвать спектакль "выборы Лукашенко" не получится ,в таком случае.Снова, ОПГ "разведет" белорусский народ как лохов.А оппозиция ей подыграет, призывая к участию!!!!!!!!

Ответить
+1 +
22, 19:18, 8.10

Бойкот и забастовка по итальянски уже не помогут. Будет декрет: За невыполнение плана-в тюрягу.

Ответить
+3 +
эдуард, 19:33, 8.10

22 ! Чушь .......Все страну не посадить! Откуда про такой декрет знаешь......? Не в ту сторону фантазия твоя работает.

Ответить
+13 +
шут, 12:33, 8.10

"Из всех европейских посткоммунистических"..... так то оно так, только обобщение натянутое- Украина, Литва, Грузия, Киргизия- понятно- меняется- люди борются за власть - где во благо для общества, где во вред. Но если присмотреться к остальным постсоветским- не так -то уж и меняется- ракировочки- Путин-Медведев-Путин?- сомнительно- ширма для властного клана. Азербайджан- папа Алиев- сын Алиев- кто это сменой власти назовет? Назарбаев- без коменетариев. Смерть туркмен баши- тоже относительно можно назвать какой-то сменой- внутри клана поборолись- и все.

Ответить
+26 +
ЦИрК, 12:33, 8.10

Власть поменяется, когда прекратятся назначения,
а пройдут настоящие ВЫБОРЫ по Конституции,
законной(без изменений), действующей до1996г.

Ответить
+9 +
Алёна, 15:56, 8.10

Это только мечты. В наших условиях настоящие выборы просто невозможны. Даже если случится чудо, и выборы по конституции пройдут, то ничего не изменится - ляхторат выберет очередное чмо (российские "демократы" в этом помогут). Чтобы что-то поменялось, надо смести режим, создать временное правительство, изменить избирательное законодательство (исключающее доступ недоумков и паразитов к избирательным урнам), провести люстрацию. И уже потом, когда будет проделана львиная часть работы по восстановлению экономики и законности, проводить выборы.

Ответить
+7 +
Эдуард, 16:55, 8.10

Причем здесь Конституция? Достаточно ЧЕСТНЫХ выборов! Или Вы думаете , что Лукашенко реально набирает 70 - 80 процентов голосов?))) Его, уже ,не просто не любят, его, уже, половина страны ненавидит........

Ответить
+1 +
Баец, 18:15, 8.10

....а затем, мы наш мы новый мир построим, кто был ни кем тот станет всем!

Ответить
+55 +
Токарь, 12:42, 8.10

Это не театр лукашенко - а цирк . Только от клоунов смеятся не хочется .

Ответить
+27 +
пенсионерка, 12:49, 8.10

Театр абсурда.

Ответить
+74 +
аксиома, 13:00, 8.10

Придурок не может править умными так долго. Придурок может править так долго только придурками и холопами, которых большинство.

Ответить
+24 +
с, 13:05, 8.10

Один дурак не может подчинить себе весь народ Но вот весь народ может почему то подчиниться одному дураку Парадокс(((

Ответить
+1 +
аксиома, 14:03, 8.10

с. А это не одно и то же?

Ответить
+8 +
Алёна, 16:00, 8.10

Парадокса нет. Это не диктатура, это разновидность аккупации. Убедитесь сами, когда народ попытается смести режим. Все ОДКБ поспешит на помощь "законноизбранному". В 1996 была попытка импичмента...

Ответить
+4 +
Бедный еврей, 13:06, 8.10

Россия имела трех прзидентов....??????????

Ответить
+36 +
Богатый пиит, 13:19, 8.10

Ошибаешься! Это трое президентов имели Россию..

Ответить
+9 +
Бедный еврей, 13:34, 8.10

Трое, это надо понимать Путин-раз, Путин-два, Путин-три. Тогда все сходится.

Ответить
+6 +
1, 19:22, 8.10

Ельцин, Путин, Медведев

Ответить
-1 +
Бедный еврей, 19:41, 8.10

Медведев президент? Это круто! Как же помним, помним кто тогда руководил страной. Нет вопросов даже и тени сомнений.

Ответить
+5 +
Ланцэлот, 17:06, 8.10

Абсалютна згодная і салідарная з Алёнай. Толькі так мы павінны дзейнічаць. Выбараў пры дыктатуры не бывае.

Ответить
-4 +
Бедный еврей, 18:24, 8.10

Уважаемый Ланцелот, читайте мой пост выше. К сожалению пока этот счет (Путин - раз.......Путин - три, Путин - четыре и т.д.) не прекратится, ни каких изменений в Беларуси НЕ БУДЕТ. Ну это то Вы понимаете?

Ответить
-1 +
alex-2, 21:53, 8.10

Действительно уникальный случай. 19 лет и полное ощущение, что перемен не предвидится. Вспоминаю выступление Лукашенко на белорусском телевидении, когда он просил у народа право выбираться в третий раз! Суть его речи сводился к тому, что только он способен управлять страной! Получалось, что среди белорусов нет ни одного, кто смог бы стать президентом. Выходит мы - ущербная нация и нам сказочно повезло с Лукашенко. Остальные -дурни! Но, зная вековую историю Белоруссии, вспоминаются такие деятели, что поверить президенту-самозванцу не хочется. Думаю уже скоро будет дана оценка этому короткому историческому периоду, как попытке продлить совковый период в нашей стране... И не только в нашей. СССР жив и в других республиках на постсоветском пространстве. Этим и объясняется живучесть режима Лукашенко.

Ответить