4 мая 2024, суббота, 9:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Microsoft прекращает поддержку Windows XP

52

6 месяцев осталось у пользователей Windows XP и офисных приложений Office 2003 на то, чтобы перейти на другую операционную систему.

Комментарии 52
+66 +
Йазэп, 17:00, 8.10

"Эксперты Microsoft рекомендуют пользователям произвести плавный переход на более новую версию операционной системы Windows 7 или Windows 8"

А может я не хочу на эти 7-8 переходить?!
Может меня ХР вполне устраивает!!!

Ответить
+28 +
Роман, 17:12, 8.10

Ключевое слово "рекомендуют". Так что ваш воплю ушел в > /dev/null. Устраивает - пользуйтесь.

Ответить
+3 +
сяргей-паляшук, 23:52, 8.10

Ключевое слово "не будет техюподдержки" .... Спецслужбы России надавили и вот результат. Неужели у вас нет мозгов?
А 7-8 уже давно под контролем и отработана..

Ответить
-34 +
Корректор, 17:16, 8.10

Не переходите. Эксперты рекомендуют, а не заставляют. Плюс не будет поддержки и все найденные дыры закрываться не будут. Короче, все на Ваш страх и риск.
З.Ы. А вообще в 2013 году сидеть на ХР это как ездить на стареньком запорожце. Вроде тоже машина и тоже ездит, но зачем, если есть машины комфортнее и быстрее?

Ответить
+100 +
Nick, 17:39, 8.10

Только не говори, что в 8 удобнее работать! А то, что тебе нужен гламурный интерфейс и встроенный недоМедиаплеер никого не волнует! И вообще на кой черт сдалась операционка, которая на свое графческое оформление требует такие ресурсы?! Система должна жрать мало, а все остальное отдавать пользовательским приложениям

Ответить
-26 +
nerguss, 19:35, 8.10

Если ты не знаешь, как 8ке в три клика интерфейс седьмой и прибить гламур - это не значит, что все остальные такие же нубы.

Ответить
+9 +
Nick, 22:29, 8.10

К Вашему сведению, я успел изучить win вдоль и поперек (начиная с 98).

Ответить
+1 +
unique, 0:11, 9.10

нельзя прибить даунские квадраты... отсутствие окон в метро приложениях и вытекающие неудобства... и вообще восьмерка ой как противна в качестве десктопной версии...

мой выбор семерка и CentOS 6 на KDE

надеюсь девятку допилят до разумного состояния.. либо метро радикально изменится либо его выпилят и заменят на что-нибудь другое... восьмерка гораздо менее эффективна чем семерка для производственных нужд...

Ответить
+48 +
виктор, 17:52, 8.10

а компьютер - не автомобиль, наоборот, чем меньше их выпускают, тем меньше засирают окружающую среду... но по логике майкрософта, я должен выкинуть свой работоспособный 5 летний ноутбук на свалку, т.к. они не гарантирюут всего лишь безопасность их же ОС... при этом они не оказывают никакой поддержки мне (или производителю ноутбука) для перехода на другую ОС на данном изделии, а проще говоря ложили они с прибором на своих пользователей...

Ответить
+16 +
Cerber, 20:23, 8.10

Можно подумать, что в семёрке или восьмёрке дыр меньше. Для тех, кто не в курсе - для закрытия дыр всегда будут существовать более продвинутые специализированные программы. А вы, покупаясь на вот такие новинки, подстёгиваете производителей на другое ПО (которое требует новой активации) и "железо", которое при этом должно быть более мощным (хотя не понятно для чего это пользователю) и при этом достаточно дорогим. Вот ваш хвалёный капитализм во всей красе! А теперь риторический вопрос: знаете, почему до сих пор не производят спички, которые можно зажигать до 1000 раз или неперегораемые лампочки, хотя они созданы ещё в середине 200 века?

Ответить
-2 +
Студент, 17:18, 8.10

Ну так и сиди. Кто тебе запрещает?

Ответить
+8 +
Ramzong, 17:23, 8.10

Устраивает - оставайся, в чем проблема?

Ответить
+3 +
Александр, 18:16, 8.10

Чего тут тогда орёшь? Есть ещё компьютеры работающие и с win95 и с DOS. Сиди на своей ХР, никто тебя не трогает.
Просто под неё не будут делать новые программы и игры. Вот и всё.

Ответить
+14 +
Тим, 18:33, 8.10

А тебе для танков новая ОС нужна???

Ответить
+66 +
зк, 18:30, 8.10

ХРюша лучшая среди всех программ!!!

Ответить
+26 +
Йошкин Кот, 20:23, 8.10

Я тоже не хочу, на данный момент у Микрософта нет достойной замены ХРюшке и похоже не скоро появиться. Не даром ХРюшка всё ещё является самой популярной ОС у юзеров.

Ответить
-7 +
Mat, 17:12, 8.10

виндоуз? не, не слышал

Ответить
+10 +
экс-перт, 17:15, 8.10

уважаю XP, но семерка реально лучше и удобнее

Ответить
+16 +
Nick, 17:39, 8.10

Семерка ДА! Восемь - ЛАЖА!

Ответить
+3 +
сяргей-паляшук, 0:00, 9.10

8 делалась под спецслужбы, таво и туфта...

Ответить
-2 +
мася, 17:50, 8.10

фигня эта ваша 7.неудобная и тупая.мой нетбук ее плохо тянет-тупит и тормозит.

Ответить
+1 +
Nick, 18:22, 8.10

Ну так ты Висту поставь. Хорошая парочка получиться из ВАС!

Ответить
+11 +
мася, 21:57, 8.10

не умничай,Nick. мой комп не вытягивает семерку.я что ж теперь должна пойти выкинуть его только по этой причине? меня он вполне устраивает-я в тупые игрушки не играюсь,так что его мощности мне для пользования вполне и ХР вполне тоже,однако мне не хотелось бы засраться вирусняками,и потерять кучу опций которыми сейчас пользуюсь,из-за отсутствия обновлений,только потому,что я не вняла Гейцу,и не сменила нормальный рабочий бук на другой,понавороченней,за ради того что б он его ущербную семерку-восьмерку хавал.я не настолько богата,чтоб каждые 2 года новый комп покупать.

Ответить
+8 +
Nick, 22:32, 8.10

Против XP ничего против не имею. Сам на ней сижу. Если задел - приношу извинения.

Ответить
+57 +
Денис, 17:17, 8.10

Жаль моя любимая винда, лучше ее нету...

Ответить
+12 +
dm, 17:19, 8.10

так тебя же не заставляют переходить просто поддержка прекратиться !! я использовал XP с 2004-2011 ) ну если у вас старое железо оставайтесь

Ответить
+13 +
Тоже мне не хочу!, 17:19, 8.10

Так ты и не переходи, есть много версий-сборок, чистых и уже дополненных по максимуму, так что все нормально. Грубо, ну а где у нас она используется лицензионная? Кроме программеров, может. Налоговая, насколько я слышал, сидит на сборках. Билу гейтсу абы бабло с компахой срубить.
Другое дело, если мелкомягкие задумают открыть у нас представительство... Да и то, покрутимся, думаю.

Ответить
+1 +
Леший, 17:24, 8.10

Да ну переходить глючное не собираюсь, в крайнем случае на линукс.

Ответить
+27 +
Ну-нах, 17:31, 8.10

Якія малайцы )) адтуль лепш ведаюць - адпавядае мая ХР маім патрабаваньням,ці не адпавядае.

Ответить
+10 +
target destroyed, 17:34, 8.10

Вы будете смеяться, но в качестве рабочей станции просто идеально работает уже который год вместо ХР великолепная 2003R2. Функции сервера не задействованы, а мультимедия всякая - наоборот, включена. Даже с играми проблем нету. (DX9, естественно). И поддержка ещё фиг знает, сколько лет будет - сервер, всё-таки.

Ответить
+1 +
Yankee, 17:37, 8.10

В плане лицензий что-то изменится? Смогу ли я использовать эту устаревшую систему, приобретенную не у майкрасофт, а у дяди Васи со Жданович?
Просто хотелось бы в организации самых глупых пересадить обратно на XP.

Ответить
+32 +
дудука, 17:44, 8.10

Для РБ это не так остро, но вот где -то в Германии, где фактически все лицензионное стоит и еще немало предпринимателей, фирм на ХР работают, а это затраты. И немалые. Ребятки из Майкрософта все просчитали. И бабло, которое на переходе заработают. Переходи и все...
Кто же купит автомобиль, если на него будет заявлено, что через 10-12 лет прекращаем выпуск запчастей? А обнаглевшие корпорации , типа Майкрософта, стонущие по поводу авторских прав, такое себе позволяют!

Ответить
+30 +
вау, 18:16, 8.10

Хм, а кто-нибудь тут пользовался этой поддержкой?

Ответить
+30 +
юзер, 18:16, 8.10

Напугали)). Никогда этими обновлениями не пользовался. Не было нужды.

Ответить
+8 +
LoKi, 18:33, 8.10

ўсё новае часта ўспрымаецца ў штыкі)
я шмат гадоў сядзеў на ХР, а з з'яўленнем новага кампа з 7-каю "давялося" перайсці. Спачатку нязвыкла, але з кожным днём усё больш пераконваюся ў значна большай зручнасці 7.
толькі раю адразу адключыць аўтаматычнае абнаўленне вінды, інакш праблем будзе больш, чым карысці.

Ответить
-7 +
nik_K, 18:42, 8.10

Poh nam.... syadem na lomanuu 7-ku.. Pentium 4 normal'no ee tyanet. Ispol'zuu v kachestve kinoteatra i desktopa.

Ответить
+24 +
Игнатий, 19:00, 8.10

Ставил и 7 и 8 и опять вернулся к ХР. Защита сторонних разработчиков вполне устраивает, равно как и проигрыватели, Мозила, The Bat и Офис 2007 прекрасно работают, ну и так далее. А что касается игрушек, так это писюны прыщавые пусть волнуются!

Ответить
+10 +
user xp, 20:33, 8.10

Слова не мальчика, но мужа.

Ответить
0 +
litvinchuk, 19:01, 8.10

У меня такое чувство будто я один пользуюсь лицензионной ОС

Ответить
+8 +
Преп, 19:22, 8.10

Не знаю как насчет ОС, а вот насчет Office в свете увеличивающихся аппетитов microsoft тенденция перехода пользователей на равнозначные свободные офисы только усилится.

Ответить
+9 +
., 19:32, 8.10

Так хакерам неинтересно писать вирусы на старушку XP,а на 7,8 все переходят и эту винду приходится защищать. Люник мало кого интересует,в том числе и хакеров. А вот 100 баксов платить за оригинал это сверхжадность какая-то,я может часто сношу винду. Программисты не хотят понимать простую истину,что не все в мире могут такую сумму выложить,вот и будут их продукт ломать и распростронять бесплатно. А их обновления как мертвому припарка,всеравно защитником их никто не пользуется. После их обновлений выскакивает окно купить лицензию. Спрашивается,что еще они и какого шпиона вкинут ? Продавайте за 5-10 баксов и люди будут покупать а не искать взломанную.

Ответить
+5 +
Корректор, 20:21, 8.10

Во-первых, 60 долларов за профессиональную 8ку. Видел пакеты по 4 и 8 ключей, цена тогда упадет до 50 и 40 долларов соответственно. Очень много, даааа...Во-вторых, Ваш ключик - не одноразовый. Сделать установочную флешку ( нужна на 8гб, стоит 10 баксов), записать туда файл с ключом и нужный софт, закрыть флешку для записи. Переустанавливайте сколько душе угодно, ничего не потеряется. В-третьих, шпиона вряд ли втыкать будут. Просто переведут весь софт на облачные сервисы. И будете платить уже не за свой личный комплект программы, а за доступ к ним. Причем ломануть уже не получится. Прогресс, он такой...

Ответить
+27 +
ЗаХРюшу, 19:47, 8.10

Win XP - это наиболее качественный продукт, выпущенный корпорацией. Его нечем заменить.

Ответить
+11 +
serg, 20:12, 8.10

приходится пользоваться всеми тремя ОС.
ХР лучшее что мог предлжить майкрософт.
Была и Виста - ошибка природы.
ХР в комплексе с каспером вообще неубиваемый, а обновления.. - не знаю какую пользу они приносят, обновил на SP3 - вот и всё обновление, отключаю эту опцию сразу и навсегда.

Ответить
+7 +
Робинович, 20:21, 8.10

Пользуюсь XP пять лет , никогда не обновлял её и не пользовался никакими поддержками, всё отлично работает и незачем менять. Ну а кроме этого куча лучшего софта для обработки фотографий, так как я фотограф-бомбила ( детсадики, свадьбы , корпоративы...). Лицензионного софта никогда не имел и не собираюсь, всё отл. работает без интернета и обновлений. Всё что надо новое можно скачать с торрента или купить на рынке за копейки. Но у меня всегда есть вопрос: почему есть люди, которые покупают лицензионные программы, если их легко найти взломанные и прекрасно работающие? Просто подсчитал, что у меня на компе стоит программ почти на 1.500 долларов, если бы я их покупал лицензионные.

Ответить
+1 +
Yankee, 23:55, 8.10

Лично я волнуюсь лишь за рабочие компьютеры. Дома только Volkov Commander под FreeDOS.

Ответить
+3 +
пахан, 20:45, 8.10

да что вы переживаете в курске эту хр сделают и обновят не хуже евреев америкосов!у меня зверь 2009года выпуска простоял 3 года.поставил снова и никаких проблем нет!

Ответить
+4 +
Сережа, 21:36, 8.10

Обновления? Не, не слышал. Только потом когда приходить к т.н. пользователям и находишь 50 вирусов видишь большие глаза: - Я же тока паиграць хацеу а тут вот вылизла...

Ответить
+4 +
ссс, 22:54, 8.10

чесно сказать 7-ка и 8-ка, полная туфта,

Ответить
-8 +
саша, 23:16, 8.10

МС ДОС вам в руки. 7 хорошая винда"""!

Ответить
0 +
вася, 2:31, 9.10

ХР была хорошая винда,перешел на семерку и доволен как слон,что касается хр она морально устарела уже и остается в прошлом,прогресс шел и будет идти,а насчет что говорят что жрет ресурсы,оформление спокойно отключается,да и системные требования у нее не заоблачные.

Ответить
0 +
c, 8:45, 9.10

Наивные ребята, отсутствием техподдержки пугать пиратов, у которых апдайт отключается уже по дефаулту.

Ответить